Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #8 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #8 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #8 (1)

***

"Кхм, сэр"? - кто-то вежливо покашлял вернув Торна обратно в реальность. Человек аккуратно подёргавший его за рукав выглядел как городской стражник. Рядом стоял компаньон нервно тиская в руках полицейскую дубинку.

"Да"?

"Эм, не возражаете ли против того, чтобы сдвинуться к обочине"? - заикаясь пробормотал стражник указывая в сторону. "Вы. Ээ, как бы движению немного мешаете".

"Оу, мужики, извиняюсь"! - воскликнул Торн. Он так погрузился в созерцание своего статуса, что не заметил, что стоит в центре улицы. Неподалёку сгрудилась длинная очередь из тележек. Хотя они и могли его объехать, но рост парня в 8,9 футов напугал извозчиков до того, что они вызвали стражников, чтобы уладить проблему с великаном.

"Нет, нет", - заверил он стражника. "Это для меня совсем не сложно".

Отойдя в сторону Торн воспользовался возможностью задать стражнику несколько вопросов. "Я новенький в Беруме и немного заплутал. Не покажете ли вы мне, где находится ратуша? Мне нужно кое кого там встретить для моего стартового квеста".

"О, так вы путешественник? Фууф". Стражник облегчённо похлопал его по груди. "Я думал вы один из тех морозных великанов-варваров. Я уж забеспокоился".

"Морозные великаны"?

"Ага. Они здоровые как и ты, но люди говорят что нрав у них ужасный. Я слышал как один из них вышел из ума и заморозил целый город со всеми людьми. Всех в городе, насмерть, просто ни с того ни с сего. Ну так что, ратуша? Без проблем".

Узнав куда нужно идти, Торн попрощался со стражниками и отправился к большому зданию возвышавшемуся в центре Народного района. Берум был поделён на четыре основных части. В каждой процветал определённый вид деятельности.

Северный район был жилым. В нём находилось больше всего ресторанов и увеселительных учреждений. На восток от центра города располагался Народный район, где совершалась большая часть деловых сделок, недалеко от ратуши. На юге раскинулся Канальный район. Здесь складировались и отсюда вывозились все товары города. Западная часть Берума называлась Кузнечный район, где большая часть бизнеса была связана с производством товаров.

Ратуша оказалась большим каменным зданием со множеством учреждений и производила впечатление пчелиного улья, поскольку здесь повсюду туда-сюда сновали клерки в спецодежде. Игроки потоком втекали внутрь и вываливались наружу спеша отчитаться по квестам и получить награду. Торн прошёл вверх по ступеням пригибая голову, чтобы протиснуться в дверь. Игроки с любопытством поглядывая на гиганта инстинктивно обходя его. Стражники же нервничали, когда тень великана нависала над ними.

Игнорируя стражей схватившихся за копья, Торн прошёл мимо в просторный центральный зал с радостью отметив мраморные полы и высокие колонны. Торну нравились здания в которых хватало места, чтобы он мог спокойно стоять. Вообще поэтому он даже провёл довольно много времени изучая архитектуру. Парень давно вынашивал замысел строить жилые помещения рассчитанные на его размеры и нужды. С широкой улыбкой на лице он подошёл к одной из секретарей глядящему на него широко раскрытыми глазами.

"Привет, я Торн. Новый путешественник. Мне сказали, что я могу получить здесь свой первый квест"?

"Э, ага". Секретарше, прекрасной брюнетке с носиком-кнопочкой и глубокими ямочками на щеках, пришлось практически вертикально поднять голову, чтобы зачарованно уставиться в глаза Торну.

Торн со смешком присел на корточки, упиваясь этой свободой движений. Во внешнем мире это простое движение закончилось бы для него кровавой трещиной на коже и морем боли. В Нове Терре всё было по-другому и юноша мог двигаться так, как ему хотелось. На корточках его глаза оказались приблизительно на уровне глаз секретарши. После этого девушка почувствовала себя намного комфортней.

"Вы большой". Она всё ещё была поражена и по видимому не могла не коснуться в разговоре размеров Торна. Девушка уставилась на кисть руки которую юноша положил на край её стола. Она была как минимум вдвое больше её кисти.

"Да я такой", - согласился Торн, забавляясь, как это бывало раньше явным недоверием отразившимся на лице девушки. "Ну... так что насчёт квеста"?

"Гм, о, верно. Оу, извиняюсь, вы меня удивили", - запинаясь пробормотала секретарша, смутившись от того, что пялится на него. Выпрямившись она начала стандартное представление первого квеста: "Добро пожаловать в Берум, путник. Пожалуйста подождите немного, пока я вас просканирую. Как только сканирование закончится, я открою для вас квест".

Добро пожаловать в Берум

Добро пожаловать, путник! Вы прибыли в Берум. Приготовьтесь к началу великолепных путешествий. Для начала посетите следующие места:

Торговую палату Эдгара

Тренировочные залы

Городскую библиотеку

Ферму Маккарти

Приняв квест Торн поблагодарил секретаршу и неспешно отправился на выход мимо взволнованной стражи по-дружески кивнув им по пути. Прежде чем начать эту игру юноша беспокоился, что ему придётся вступать в различные социальные взаимодействия; В конце концов большую часть своей жизни он провёл в одиночестве. Слава богу, что его дружелюбный и весёлый нрав по-видимому сослужили ему хорошую службу, и, таким образом проблем с этим пока не возникало.

Открыв карту города Торн осознал, что все места, которые ему предстояло посетить располагались в различных частях города. Очевидно целью этого квеста было знакомство с местностью. Если бы он знал об этом наперёд, то не стал бы тратить два часа слоняясь по городу. Пока он так бесцельно бродил он уже обошёл все локации, в которые теперь нужно было идти, кроме фермы Маккарти, которая находилась сразу за пределами города.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хммм...
Тетя, понятно, это тетя...
Но я теперь подозреваю, что другие девушки из ее клана, хотели познакомиться с ГГ, потому что он большой. И большой во мнооогих смыслах и местах...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку