Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #7 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #7 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #7 (3)

Трения между этими двумя империями представляли основной конфликт Новы Терры и прочие расы заключали альянсы с двумя основными расами. Берум, город где появился Торн находился на северо-западе, далеко от границ, полей сражений людей и демоноидов. Здесь раскинулись северные земли Ангорила, морозные земли тундры, и покрытые снегами горы возвышающиеся в небо подобно драконьим клыкам. Берум располагался в длинной горной цепи начинавшейся ещё дальше на севере, пролегая через степи и дальше на юг в Мидланд вдоль западного побережья.

Земли вокруг Берума окружали дремучие леса и высокие горы, а местное население состояло из прожжёных людей-первопроходцев и молчаливых дварфов предпочитающих проводить время в своих горных крепостях.

Проведя несколько минут изучая всплывающие подсказки объясняющие как использовать инвентарь и небольшое количество прочих меню игры, Торн решил побродить по окрестностям города, чтобы исследовать это место, город где он начал. Стартовые локации в Нове Терри базировались на множестве факторов и были подразделены на три различных категории: сельские, городские и военные. Если игрок появлялся в небольшом городке, то старт считался сельским, в то время как появившиеся в большом городе считались начавшими с городского старта. Начало в военном форте случалось реже, но тем не менее случалось, особенно если история игрока в реальном мире была связанна с войной.

Нова Терра на удивление хорошо определяла области с которыми игрок прежде имел дело и использовала эти данные для того, чтобы облегчить вход игроков в этот новый мир. По этому поводу в своё время даже подняли шум, посчитав, что система считывает память игроков, однако предоставленные компанией Horizon доказательства об обратном развеяли эти домыслы.

Посмотрев в отображающуюся в видении игровую карту он увидел город, в котором начал, Берум, северо-запад Ангорила, основного континента в Нове Терре. Хотя в игру играли уже многие годы, никто ещё не сумел исследовать весь Ангорил, и многие из гильдий по прежнему сосредоточились на том, чтобы составить карту этих обширных земель. Ангорил был условно поделён на восемь секций. Четыре на севере и четыре на юге.

Из того, что гигант читал о Нове Терре, следовало, что каждая из этих секций представляла из себя герцогство с правителем - назначенным герцогом. В центре северной половины континента в парящем городе, картинки с которым встречались практически в каждой рекламе посвящённой игре, находился имперский королевский двор с императором-человеком во главе. Столица демоноидов находилась в центре южных герцогств, зеркально отражая местоположение людской столицы. Но в отличие от парящего в небесах, город их империи был построен внутри огромного провала.

В южных и северных сторонах континента климат был умеренным и сезоны сменяли один другой, но в четырёх центральных герцогствах климат был близок к тропическому.

Помимо континента Ангорил в игре были три континента поменьше, добавленные в различных патчах. Каждый из них был в определённом стиле. Рэйзин, на восток от Ангорила был стилизован под Японию периода сёгуната Токугавы. На севере располагался Геранд, место стилизованное под викингов, где обитали множественные кланы варваров. На юге лежал континент Моа'тэча, империя в стиле Майя. В каждом из континентов поменьше правила особая раса.

Торн почти час бродил по городу впитывая в себя новые виды и звуки этого города. О том, что находится в игре парень вспомнил услышав краем уха какой-то разговор о размерах лута выпадаемого из существ. Пейзажи и запахи были настолько обворожительными для того, кто был заперт в четырёх стенах всю свою жизнь. Отрезвлённый напоминанием о том, где находится, Торн решил выяснить что имеется на данный момент прежде чем разработать план дальнейших действий.

"Статус".

Имя: [Торн]

Раса: [Титан]

Здоровье: [100%]

Мана: [100%]

Звания: [нет]

Состояния: [нет]

***

Особенности расы

Сила Титана: Увеличивает сопротивление к состояниям влияющим на ум

Выносливость Титана: Увеличивает сопротивление к физическим состояниям

Сила Титана и Выносливость Титана были превосходными чертами. Обе влияли на защиту дополняя его массивную врождённую силу. Дополнительное сопротивление к чему бы то ни было - это прекрасно, подумал Торн. По крайней мере чем больше защиты, тем лучше.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку