Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #8 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #8 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #8 (2)

Шагая по уже знакомому маршруту Торн направился в место, куда ему следовало попасть в первую очередь, в городскую библиотеку. Построенная в северном районе рядом с несколькими поместьями высшего класса, городская библиотека очень напоминала Ратушу. Большинство строений в Беруме были похожи, здания сложенные из массивных каменных блоков отдавали ощущением старины и стабильности. К несчастью юноше также пришлось пригибаться, при входе внутрь.

Здание библиотеки было трёхэтажным с широким внутренним двориком в центре здания, укрытым под стеклянной мозаикой. Струящийся через разноцветное стекло солнечный свет представлял из себя чарующее зрелище. В различных закутках здания стояли или сидели игроки изучая книги, которые достали с полок. Заметив письменный стол в центре зала Торн направился туда, где вновь повторилась история, подобную которой он уже испытал в Ратуше с секретаршей.

"Привет, я новый путешественник и здесь в библиотеке я впервые".

"Вау, вы большой", - сказал эльф с широко раскрытыми глазами после того, как некоторое время ошалело пялился на великана.

"Ээ, ага. Ну так могу я получить библиотечную карточку, или что-то в этом роде"?

"Библиотечную карточку? О, да, точно, да". Библиотекарь вынул несколько форм из под письменного стола и помог Торну зарегистрироваться, объяснив правила пользования и устав библиотеки.

"Можно взять одну книжку за раз и только на неделю. Как только неделя закончится книга автоматически вернётся к нам благодаря чарам наложенным на её заднюю корочку. Пока ты в библиотеке можешь читать любые книги, какие только пожелаешь, а если захочешь их вернуть, сложи на столик возврата. Убедись, что не оставил ничего внутри книги как закладку, иначе она вернётся на место с книгой".

"На каждом из трёх этажей библиотеки собраны разные книги. На первом этаже можно обнаружить исторические книги, биографии и книги о различных расах. Второй этаж содержит литературу по работам разного рода, книги по разным специальностям и инструкции по созданию чего-либо. Третий этаж представляет из себя эклектическую смесь из разнообразных древних томов и книг на других языках".

"Если у вас возникнут какие-то проблемы с поиском книг вы можете воспользоваться гадальными камушками размещёнными по всей библиотеке, с ними книгу можно найти по заголовку, автору или теме". Прекратив речь для того, чтобы просканировать форму заполненную Торном библиотекарь подписал в нужных местах и вынул листовку. "Мы также предлагаем аккредитованные занятия от NTU. Их можно заказать здесь в Нове Терре или Фантазии, где у нас имеется студенческий городок. Если вас заинтересует полноценное образование можно заключить договор прямо здесь за столом. Мы принимаем игровую валюту или универсальные кредиты".

"Я слышал, что образование может быть перенесено сюда из внешнего мира, это правда"? - спросил Торн.

"Оу, да. Если программа была аккредитована, то вы можете подтвердить любую степень для того, чтобы получить соответствующее внутриигровое звание. Хотите ли подтвердить образование"?

"Нет, мне пока и так хорошо", - ответил Торн оглядывая окружающие его книги. Чтение было одним из его любимых занятий, но сейчас на это не было времени. В этом новом мире где он мог двигаться, ему не хотелось торчать в четырёх стенах в помещении.

Покинув библиотеку, Торн направился в следующую локацию, Тренировочные залы. Они находились в Кузнечном районе рядом со множеством дымящих кузниц. Тренировочные залы состояли из широкого открытого плаца и большого здания в стиле спортзала возвышающегося рядом с городскими казармами. На плацу в данный момент находилась большая группа местных NPC, они бегали на очередной тренировке по мечевому бою, в то время как пара путников яростно лупили по чучелам для отработки ударов.

"Хоу, путник. Ты здесь для того, чтобы раскрыть свой истинный потенциал"? - прогремел голос когда юноша вошёл в зал. Повертев головой он обнаружил мужчину идущего к нему навстречу одетого в простую кожаную безрукавную рубашку и коричневые штаны. Образ классического воина-тренера дополняли массивный клёпаный пояс с подобными же наручами и сапогами. "Я научу тебя как стать лучшим воином, какого только видел мир! Если ты сможешь за это заплатить, разумеется". Последнее предложение было произнесено немного тише.

"А, вы предлагаете занятия? Сколько они стоят"?

"Ха-ха! Разумеется предлагаю! Лучшие тренировки в этих местах в гладиаторских ямах восточной империи! Стоимость 10 серебряных монет за каждые три дня базовой тренировки, 50 серебряных для среднего уровня и 1 золотой для продвинутых. Нужно платить на неделю вперёд, а если ты не будешь ходить, то денежки остаются у меня"! Массивный мужчина попытался кинуть на Торна взгляд сверху вниз, однако это оказалось для него непосильной задачей ввиду того, что он был на два фута ниже юноши.

"Если тебе интересно выходи и я тебя испытаю. Эта услуга бесплатна", - произнеся это тренер вышел на свободное место во дворике. Все прекратили свои занятия уставившись на них. Тренер Хэмм регулярно приглашал людей на 'тренировочку' за небольшую плату, а затем избивал их до синяков отправляя тренировать базовые навыки.

"Вот, возьми это", - Хэмм вручил Торну тренировочный меч и приготовил свой. "А теперь я хочу, чтобы ты атаковал".

Удерживая меч, который в массивных руках Торна больше походил на кинжал он взмахнул им в воздухе пару раз после чего уставился на Хэмма и двинулся к тренеру.

"Погоди, погоди! Не меня, атакуй не меня"! - пролепетал Хэмм пятясь от гиганта. Его лицо побледнело а руки затряслись. "Атакуй того болвана, там. Вообще-то лучше атакуй этого", - мужчина указал на тренировочное чучело в конце ряда изготовленного из странного чёрного металла.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку