Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #7 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #7 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #7 (2)

Весь этот процесс уже порядком утомил Ксавье. С помощью необходимого бегунка он попытался сделать свой образ как можно ниже, но ему удалось уменьшить свой рост лишь до 8,5 футов, на жалкие 4 дюйма ниже его истинного роста.

"Пожалуйста учитывайте, что аватар изменённый на 20% уже не может быть изменён в другой области", - прокомментировал ровный голос Мист. "Желаешь ли сохранить изменения или сбросить текущие настройки аватара"? Мысленно ругая ограничения установленные в Нове Терре на создание аватара, Ксавье сбросил настройки и попытался изменить и другие черты внешности гиганта. Рост его при этом вернулся в норму, он опять стал так же высок как и прежде.

Разглядывая могучую, внушительную фигуру перед собой, Ксавье задумался, что может это не так уж и плохо быть высоким. Тот факт, что игре пришлось предоставить ему в качестве выбора уникальную расу уже постепенно развеивал его разочарование, ну и быть высоким было для него вполне обычным делом. В конце концов он всю свою жизнь возвышался над окружающими людьми. Вообще, задумавшись об этом более глубоко парень решил, что для него было бы довольно странно смотреть не поверх голов. Остановившись на своём реальном росте, юноша добавил несколько варварских татуировок на левую руку и грудь.

"Смотрится не так уж и плохо", - подумал Ксавье сохраняя изменения. В этот же момент роботоподобное тело в котором он пребывал исказилось и начало расти. Металлическая кожа приобрела более мягкий цвет, преобразуясь в тёмный загар. Плечи разошлись, грудь расширилась рост стремительно увеличился примерно на фут отчего он стал ещё выше Мист.

Пошевелив пальцами и посжимав кулаки, Ксавье ощутил мощь в конечностях. Мощь которой ему так не доставало в реальном мире. В этом теле была надёжность, какой не было у его тела в реальном мире, и весомость которая заставляла ощущать тело как несколько более реальное. Попрыгав на месте парень не ощутил никакого дискомфорта, вместо этого он ощущал силу и могущество. Такие, как будто весь мир был ему подвластен.

"Спасибо, путник. Стартовая локация установлена согласно выбранной расе. Когда ты окажешься в стартовой локации тебе будет предложен выбор имени. Оказавшись в игре ты столкнёшься со множеством различных ситуаций и сложностей, для преодоления которых тебе потребуются сила и смекалка. В Нове Терре многое откроется тебе, включая квесты, особые классы и тайные сокровища. Пожалуйста, наслаждайся пребыванием в Нове Терре"!

Белый свет залил всё пространство, а когда он наконец рассеялся, Ксавье обнаружил себя в небольшой каменной комнатушке с магическим кругом в центре. В комнате была также и дверь около которой стоял страж. Подойдя к юноше он произнёс с нервными нотками в голосе глядя на возвышающийся корпус гиганта: "Хоу, путник. Пожалуйста впиши своё имя для летописей".

Задумавшись на некоторое время над выбором имени, Ксавье вписал в свободное место: 'Торн'. Получив небольшую упаковку в которой обнаружились пять кусков хлеба, каждого едва хватило бы на укус, пять столь же маленьких бурдюков с водой и пять медных монет он склонившись протиснулся через дверь что вела в гудящий средневековый город с мощёными камнем улочками.

Добро пожаловать в Нову Терру

Добро пожаловать, путник! Для того, чтобы начать своё путешествие, посети одного из секретарей в ратуше города Берум, чтобы получить свой первый квест.

***

Ты получаешь 3 очка судьбы которые сможешь потратить на то, чтобы изменить свою судьбу.

Длинные мостовые по которым легко могли бы вряд проехать две повозки, тянулись от него в обе стороны, ярко раскрашенные в разные цвета деревянные домики возвышались по обоим сторонам дороги, картина завораживала. Торговцы зазывали прохожих в свои лавки пытаясь привлечь внимание толпы, людей спешащей мимо. Игроки заметно выделялись из основной массы, их движения были более быстрыми и целеустремлёнными, в отличие от спокойных, неторопливых жителей-NPC проживающих свои заурядные жизни, не замечая это несоответствие между собой и игроками.

Ксавье, нет, Торн был поражён как реалистично выглядело всё вокруг, он бы даже поверил, что это реальность, если бы не текстовое окошко парящее в центре видимости. Закрыв его подумав соответствующую мысль он присоединился к спешащему потоку игроков. Несмотря на то, что его персонаж возвышался над остальными по крайней мере на целых два фута, игроки не обращали на него внимания поглощённые своими делами. Привыкший к постоянному пристальному вниманию к себе, парень испытал чувство глубокого удовлетворения. Оглядываясь по сторонам он видел, что идущие в толпе и вправду не обращают на него особого внимания.

В действительности, несмотря на его рост, рядом было множество других игроков выделявшихся гораздо сильнее Торна одетого в простую одежду новичка. На мириадах существ разных рас были одеты причудливые доспехи, полностью отвечая заявлению о Нове Терре, что это место разнообразия. Грациозные эльфы широким шагом двигались по дороге просачиваясь через людей-воинов в массивных латах. Невысокие но широкие дварфы проталкивались меж людей, в то время, как такие же низкие халфлинги сновали меж существ подобно крошечным рыбкам.

Интересными показались странный Тигроморф выделявшийся из толпы и Птицеморф лениво паривший сверху. Многих более экзотичных рас не было. Они обитали в особых регионах. В городе совсем не было демоноидов. Из исследований, что провёл Ксавье-Торн следовало, что по видимому люди с демоноидами были двумя наиболее распространёнными расами Новы Терры. Каждая из этих рас была частью империи занимающей в среднем половину континента.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку