Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #2 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #2 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #2 (2)

"Мы должны стремиться ввысь, налаживать отношения с другими группами и силами этого мира. Потому что это не такая игра, где каждый NPC может дать тебе парочку квестов и линий диалогов. У них всех есть их собственная жизнь. Например ты можешь согласиться на квест, а когда вернёшься обнаружишь, что человек, который тебе его дал взял и умер. Или начал новый бизнес. Или поженился и завёл ребёнка. И как и в реальном мире, жизнь движется своим чередом без твоего ведома. Если ты всерьёз хочешь достигнуть чего-то в одиночку, то лучше хорошенько приготовься поработать над тем, что тебе нужно. Если приложишь к этому время и усилия, то всё будет в порядке. Ничто ценное не достаётся легко, однако всё достижимо".

Нахмурив брови Ксавье на минуту задумался. Его взгляд блуждал по пейзажам за окном.

"А в чём тогда прикол? Разве целью игры не является развлечение? Если в Нове Терре так сложно, тогда чем она отличается от реальной жизни? Должно быть что-то, что привлекает людей в эту игру. Я имею в виду, что в неё играет практически 70% всех людей в мире".

"Оу, ну не пойми меня неправильно. Это прикольно. И впрямь прикольно. Не так дискомфортно, как в реальной жизни. Например можно не потеть, насколько жарко тебе бы ни было. Волосы у всех выглядят великолепно, не важно сколько ты перед этим бежал. Это похоже на жизнь, но большинство неприятных и неудобных деталей из неё вырезали. Это было игрой, но после постройки Фантазии она стала важна как и реальный мир".

"Фантазия? Имеешь в виду город? Она ведь находится в Нове Терре"?

"Не совсем. Скорее параллельно ей. Так, что можно совершать скачки туда и обратно. Как будто это та-же вселенная, но другая планета. Почти весь свой бизнес я проворачиваю там из за временного растяжения. Только за счёт этого мне и удаётся играть", - усмехнулась Джулия. "Почти все люди из мира бизнеса используют Фантазию, чтобы управлять им, а Нову Терру, чтобы расслабляться".

Видя широкую улыбку на лице тётушки, Ксавье не смог удержаться от мыслей о том, что он прожил с ней уже много лет. Она взяла над ним опекунство с самого рождения после трагического инцидента, когда его родители умерли. Ей было лишь девятнадцать когда она взяла на себя роль отца и матери для него. Не говоря уже о том, что девушка заняла ведущую роль в управлении мульти-миллионной энергетической корпорацией его родителей.

Ксавье даже не успел побывать в роддоме до своего рождения. Пьяный водитель превратил радость рождения первенца в кошмар. Его родители прожили достаточно, чтобы их успели доставить в приёмный покой, но оба сгинули во время последующей операции. По чудесной случайности Ксавье пережил катастрофу и дальнейшую операцию с кесаревым сечением. Его тётушка пулей прибывшая в госпиталь выяснила лишь то, что сестра со своим мужем мертвы.

Ксавье рос пугающими темпами, прочие дети того же возраста казались рядом с ним гномами. Мышцы с костями были так мощны и крепки, что ходить он научился уже к двум месяцам а к году он был четырёх футов высотой. Этот поразительный рост ошеломил педиатров, которые наблюдали за его развитием. Кормить его приходилось всё больше, и это тоже способствовало ускоренному росту. Врачи могли объяснить это лишь некоей неизвестной формой гигантизма.

По мере взросления начались проблемы. Кости, органы и кожа пытались ужиться с растущим телом. Кожа растягивалась оставляя растяжки почти каждый день, иногда рвалась и на теле оставались кровавые полосы. Клетки кожи не успевали делиться. Несмотря на его невообразимую силу и размер костей, сила тяжести требовала слишком много. Столкнувшись с этим сложным случаем врачи были в полной растерянности пробуя одно за другим различные неудачные виды лечения.

За прошедшие шестнадцать лет Ксавье побывал в больницах по всему миру испытав каждый мыслимый метод, чтобы решить проблемы со своим телом. Его тётушка, будучи успешной бизнесвумен уже сама по себе, не жалела средств. Она потратила целое состояние на лечение и исследования в этой области, какими бы туманными они не казались.

Для медицинских разработок Ксавье оказался подарком посланным богами. Несмотря на странное состояние, причины которого доктора так и не определили, у него практически не было признаков дегенерации клеток, а в сочетании с энергичным ростом костей, такое состояние было бы мечтой для многих людей, если бы не кожа Ксавье. Она не соответствовала размерам мышц и костей и не успевала за их ускоренным ростом.

Обычно растущий объект подчиняется закону квадрата-куба. Говоря проще, закон квадрата-куба гласит, что если что-то растёт или уменьшается, то его объём растёт или уменьшается быстрее чем площадь его поверхности. Чем объект становится больше, тем больше его объём по отношению к площади его поверхности. Соответственно у большинства людей с гигантизмом обнаруживается, что кости, мышцы, органы и связки не справляются с увеличивающимся объёмом тела, ввиду чего им становится сложно поддерживать собственный вес.

Доросший до того же роста, что и Ксавье человек, был бы по крайней мере в 16 раз сильнее чем типичный подросток шести футов росту. Однако согласно закону квадрата-куба, в то же самое время сила в соотношение с весом изменилась бы от 1:1 до 1:4. Такой человек был бы вместе со своей силой тяжелее в четыре раза и страдал бы от веса собственного тела.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ей 35? По речи похожа на 25 летнею.
Развернуть
#
Технология
Развернуть
#
Это Магия Гари!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку