Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #2 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #2 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #2 (3)

В его же, беспрецедентном случае, мышцы и кости Ксавье были сильнее обычных почти в 32 раза, что позволяло ему перемещать своё тело, которое весило 840 фунтов как обычному человеку. Однако, не смотря на тот факт, что тело его было намного сильнее среднестатистического, что и следовало ожидать от человека с таким телом, сильно отличающимся от обычного, ему тем не менее не по силам было выдержать свой вес. К несчастью сила тяжести в костях вызывала множественные нарушения в бёдрах и ногах. Деформации увеличивались на протяжении нескольких лет и к восьми годам Ксавье уже не мог ходить без металлических стяжек.

Состояние было ещё сильно осложнено тем, что опасность, буквально прорывалась через его собственную кожу. Ввиду массивной мускулатуры каждое неосторожное движение заставляло кожу рваться, что вызывало кровотечения и боль. Осторожные движения были возможны, и благодаря техническим средствам поддержки, таким как его электрическое кресло и механизированные стяжки, его жизнь получилось привести к некоему сбалансированному состоянию.

Однако подлинным чудом было время синаптического ответа Ксавье. Эта загадка сильно озадачила многих учёных в мире. Электрический импульс от мозга до части тела идёт со скоростью примерно равной 220 миль в час. Таким образом средняя реакция человека составляет 0.22 секунды. Однако ввиду его увеличенных размеров, физики бы предположили, что время реакции Ксавье должно быть меньше и составлять примерно 0.98 секунды. Примерно в пять раз медленней.

Однако, несмотря на все эти факты, параметры Ксавье были совершенно другими. Среднее время реакции у него составляло 0.14 секунды, это было сравнимо с реакцией лучших атлетов мира. В связи с этим возникло несколько теорий, почему такое массивное тело может выдавать такую поразительную реакцию. В лучшей из теорий предполагалось, что нервная система великана была больше и эффективней системы среднего человека. Это означало, что количество информации, которое могло через неё проходить было больше.

К несчастью, несмотря на то, что в некоторых аспектах его тело работало совершенней нормального, без сомнений Ксавье оставался инвалидом из за своего крайне большого веса и возможности получить повреждения при каждом неосторожном движении. Пока он сидел спокойно, с Ксавье всё было хорошо, однако жить обычной жизнью он не мог. Большую часть времени Ксавье проводил в своём кресле, и лишь осторожный стиль жизни под тщательным наблюдением поддерживал его в хорошем состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как же он занимался тайцзи если он нормально двигаться не мог?
Развернуть
#
Его описание, как будто с Таноса слизали, даже кожа похожа на Дивиантный ген, что затесался в генотип Вечного.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку