Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #2 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #2 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #2 (1)

_

Не важно, что он был во много раз богаче тёти. Она не позволила бы ему пользоваться той абсурдной суммой денег, которые достались ему от родителей. Зажатый со всех сторон и избалованный всеми, с кем ему приходилось встречаться, больше всего он мечтал об одном. О свободе. Мысль о том, что попадёт в приключенческую игру наподобие Новы Терры была потрясной. Нова Терра была той самой возможностью получить эту свободу.

Джулия Ли с облегчением вздохнула. Она хорошо знала своего племянника, и ей стало ясно, что Ксавье нравится эта идея. Послушав ещё несколько минут, выяснив некоторые иные детали она кивнула доктору. Ксавье будет транспортирован в игру, где он проведёт следующие два года реального времени, в то время, как его тело будут лечить.

Бумаги были подписаны и датой начала была выбрана следующая неделя. Затем Ксавье с Джулией пошли на выход к своей машине, способной перемещаться по любой поверхности. Однако, как только они вышли из дверей больницы их ослепили вспышки. Журналисты, которые увивались за Юлией подобно мошкаре выследили их.

"Миссис Ли, миссис Ли, правда, что вы участвуете в проекте"?

"Миссис Ли, что вы думаете по поводу подорожания цен на энергию"?

"Миссис Ли, вас обвинили в том, что вы подстроили агрессивную экспансию DeHauser Energy. Можете это как-то прокомментировать"?

Охрана ожидала такого поворота событий и быстро расчистила путь к машине. Протиснувшись сквозь роящихся репортёров, лидер команды безопасности открыл дверь-бабочку их транспорта и спустил сходни для подъёма кресла Ксавье в машину. На место, где оно обычно располагалось.

"Спасибо, Генри", - гигант кивнул охраннику.

"Как скажете, мастер Ксавье", - ответил телохранитель, на его суровом лице появилась улыбка. Все работники Джулии обожали своего гигантского подопечного. Оглянувшись на папарацци напирающих на команду телохранителей, Генри состроил гримасу. "Простите за весь этот шум, сэр. В следующий раз войдём через секретный вход".

"Это не проблема, Генри. Эти фото хороши для роста популярности тёти".

Джулия, сногсшибательная блондинка, с фигурой за которую могли бы повздорить даже боги была одной из наиболее желанных мужчинами женщин в мире. Отчасти этому способствовал также тот факт, что она была миноритарным акционером и генеральным директором Atlas-а, самой большой компании по обеспечению энергией. Не удивительно, что газетчики рыскали за ней по пятам. Видя как она ворчит, Ксавье не смог сдержать улыбки.

Большая часть поездки домой была потрачена на обсуждение предстоящего погружения Ксавье. Джулия играла в Нову Терру с тех пор, как она была выпущена и неплохо в ней разбиралась. В сочетании с тем фактом, что большая часть её бизнеса велась в виртуальном городе Фантазия, Джулии этот виртуальный мир был хорошо известен.

"Ксавье, тебе нужно будет найти меня, когда ты попадёшь в Нову Терру. Эта игра отличается от других, и чтобы там пообвыкнуться придётся приложить много усилий". Джулия тряхнула головой откинув волосы на плечи.

"Да брось, ты ведь знаешь, что усилия это не то, чем меня можно напугать", - улыбаясь ответил Ксавье.

"Знаю знаю. Но ты не знаешь, насколько там всё отличается. Это не те MMO, в которые ты когда-либо играл. Там нет ни разделения ролей, ни прокачки уровней, шкалы с хит поинтами или чего-то подобного. Там всё очень схоже с реальной жизнью и столь же опасно. До некоторой степени это сравнимо с диким западом. Там столько-же беззакония и неопределённости. Если у тебя не будет сил, чтобы защитить себя, ты будешь зависеть от милости других игроков".

"А что насчёт квестов и сюжета"? - спросил Ксавье. "В таких играх сюжет есть"?

"Практически такого не существует", - проворчала Джулия. "Обычно в играх прогресс идёт в зависимости от уровней; В Нове Терре учитывается лишь мастерство. Там нет очков опыта, или чего-то подобного. Хочешь научиться драться мечом? Начинай практиковаться. Изучить магию? Выясни, как она работает. Системы с авто-наведением там тоже не поддерживаются. То же самое касается и сюжета. По крайней мере какой-то "сюжетной линии", которую кто-то может найти там нет. У игры имеется история, но нет финального босса".

"Постой, а чем ты там тогда занимаешься"?

"Чем хочешь, тем и занимаешься. Можешь делать что угодно. Например жить в городе и делать обувь для NPC. Можешь примкнуть к исследовательской экспедиции и основать город в глуши. Можешь охотиться на чудишь и убивать драконов. Ну, с последним это я преувеличила. По крайней мере никому этого ещё не удавалось. Хотя мы над этим работаем".

"Ты ведь много в неё играла, верно? Что ты там делала"? - спросил Ксавье. Он знал, что его тётя играла в Нову Терру, но они это ещё не обсуждали, поскольку он не мог присоединиться к игре она не хотела, чтобы он завидовал.

"О мэн, давай я тебе всё раскажу! У нас самый лучший отряд наёмников во всей игре. Ещё они самые красивые", - ответила Юлия с самодовольным видом. "Это иллюстрирует мою идеологию. Мне потребовалось четыре года реального времени, чтобы создать сообщество Роз. Это практически 30 лет проведённых в Нове Терре! Не думай, что ты войдёшь в игру и сразу всего добьёшься".

"Для начала мне потребовалось создать группу и собрать игроков. Я имею в виду, что для того, чтобы натренироваться достаточно хорошо в той области, где у тебя всё будет хорошо получаться, начиная от сражений заканчивая завершением операций, необходимы годы! И, например наш опыт и репутация картину не сильно улучшили. Разрешение построить нашу штаб-квартиру в столице мы получили лишь год назад. Если мерить это игровым временем, то у нас это заняло 21 год. 21 год спланированных действий и усердного труда".

http://tl.rulate.ru/book/19162/475036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хз почему, но мне хочется стукнуть эту тетку
Развернуть
#
Сколько лет этой тете? Возможно лет 20+, 25-27? Просто по описанию она не похожа на 45 летнею.
Развернуть
#
Откуда инфа про 45 лет? Почему ей должно быть 45? Она что сестра близняшка для его матери? Или двойняшка? Кто мешает ей блин быть вообще младше ГГ?
SPOILER Читайте на свой страх и риск
И да, ей как я понимаю 35. Ей было 19 когда ГГ родился. Ему сейчас 16. 16+19=35
Развернуть
#
Ты это говоришь миру с продвинутыми техами?
Развернуть
#
Там люди 100% живут 150-200 лет
Развернуть
#
Мне одному кажется странным что он на 2 года идёт в коматоз и будет в виртуале 30 лет а она 4 года и только 21 год там что-то не стыкуется?!
Развернуть
#
? В смысле? Он там будет 14 лет. Это Она там 30 лет уже наиграла, 21 год это ей пришлось играть, чтобы построить гильдию с толице.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку