Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #1 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #1 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #1 (3)

"Для того, чтобы облегчить длительные периоды непрерывной игры, Horizon, компания разработавшая Нову Терру создали то, что называется "Расширенное зависание". Для этого применяются специальные игровые капсулы в которых отслеживается здоровье пользователя, обеспечивается его питание, стимуляция мышц и уборка отходов жизнедеятельности. Считайте это длительным отпуском из своего тела".

"Будешь просто в течении двух лет постоянно играть в игру", - отрезала Юлия.

"Ну, вообще-то", - поправил доктор подняв палец, - "Ты будешь играть в игру 14 лет согласно игровому времени. В Нове Терре организованно значительное замедление времени в соотношении 7 к 1. Поэтому час реального времени эквивалентен семи часам в Нове Терре".

"Подождите, значит когда я вернусь мне уже будет 30"? - ужаснувшись спросил Ксавье.

"Нет нет", - засмеялся доктор замахав руками. "Тебе будет 18. В реальности пройдёт два года. Только воспоминаний будет в общем на 30 лет. 14 плюс 16, которые ты уже прожил. Это довольно интересный феномен, если о нём размышлять, но в действительности он весьма естественный. В реальном мире это ещё называется состоянием вхождения в поток, когда время как будто сжимается или растягивается в зависимости от того, что вы делаете. Нова Терра постоянно удерживает тебя в потоке растягивая время так, что ты воспринимаешь в семь раз больше ощущений, чем в обычном мире".

"Звучит так, словно это небезопасно".

"Но это так. Человеческий мозг удивительная штука. Мы исследовали этот феномен практически тридцать лет и опыты не выявили побочных эффектов. Вам не о чём беспокоиться".

У Ксавье с играми было особое отношение, на границе любви и ненависти, особенно с играми с полным погружением, которые выходили последние двадцать лет. Ментально, у него была возможность играть в любую игру, однако трудности возникали с тем, что все игры с полным погружением стимулировали мышцы игрока чтобы предотвратить атропию, а в его случае это вызвало бы повреждение кожи.

Нужно сказать, что Ксавье был крайне талантлив. Работы Джулии позволили ей установить контакты со многими гениями в различных областях и Ксавье часто ей в этом помогал, легко поддерживая себя на их уровне. Несмотря на юный возраст, он уже окончил школьное образование год назад и даже получил две учёных степени. Одну в управлении бизнесом а другую в городском планировании. В конце концов, чем ещё можно заниматься кроме обучения, когда ты не можешь двигаться?

Было невыносимо, что несмотря на его ум он не мог жить нормальной жизнью. Ксавье уже давно мечтал посмотреть на новые миры, которые начинала предлагать виртуальная реальность, и всё это делало предложение крайне привлекательным. Ксавье посмотрел на тётю. Та в это время рассматривала его пытаясь угадать, что он думает по этому поводу.

Ксавье не удержался и на лице его расплылась широкая улыбка. Начиная с этого момента его жизнь переставала быть скучной. Теперь было не так, как-будто ему чего-то недоставало, нет, теперь всё будет по-другому. Не нужно больше борьбы, усилий. Если ему что-то понадобится, и это не будет вредить его здоровью, то заботливая тётя купит ему что угодно.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Улыбнулся, и у тебя такая улыбка, каннибала, вся в крови),
читающие этот комм: фу ***)
Развернуть
#
Кстати да, у него же хрупкая кожа. Мурашки по коже от представления этого.
Развернуть
#
Джокер отдыхает!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку