Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #1 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #1 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #1 (2)

В этот момент его мысли вернулись обратно, к произошедшему. Ему стало интересно, кто эта девушка лежащая на постели. Она была довольно привлекательна и выглядела молодо, впрочем, с определением возраста у него всегда были проблемы. С его перспективы все выглядели наподобие детей. Можно не напоминать о том, что с таким ростом как у него, мир выглядел не так как у других людей.

Когда они шли сюда по коридору, он заметил, как массивный ящик слегка покачнулся и чуть не упал. Ему удалось подъехать ближе на своём кресле, а руки у него оказались достаточно длинными, чтобы удержать ящики, когда они покачнулись. Простые движения, которые ему пришлось совершить вызвали глубокую трещину на ладони, кожа у него была довольно туго натянута на тело, так, что не выдерживала давления. В результате ему пришлось испытывать боль, истекать кровью, но по крайней мере другие оказались в безопасности. Боль была не такой, чтобы на неё можно было наплевать, но жизнь полная подобных травм научила Ксавье быть равнодушным к этому чувству.

Сдвинув очки обратно на нос, доктор посмотрел на Ксавье и его тётю, Джулию Ли. Как единственный выживший родственник Ксавье, Джулия являлась единственным опекуном ребёнка до того, как ему исполнится 18. Через два года. Хотя никто глядя на этого гиганта не подумал бы, что при росте в 8,9 футов, ему лишь 16 лет.

После долгих лет обследования и лечения, которое не дало никаких результатов, сторонний исследователь наконец предложил вариант, который мог бы помочь, для этого было необходимо сотрудничество с учреждением Horizon. Доктор встретился с ними, чтобы предложить это решение.

Собираясь вновь ознакомить с информацией Джулию с Ксавье, доктор пояснил: "Даже несмотря на то, что мы уже детально обговорили это с миссис Ли, мне всё ещё необходимо ознакомить с этим Ксавье, ради того, чтобы учесть законные права всех".

"Ксавье", - доктор обернулся и посмотрел на гигантского парня. "Если ты согласишься на это, то тебе проведут новый тип нанодерматологического лечения, которое называют CNB, накожное нанесение нанита. Это новый передовой тип лечения который осваивают швейцарские ученые-медики. Оно пока не было доведено до такой степени, чтобы использоваться массово, тебе его предложили потому, что разрабатывалось оно фактически используя в качестве модели твоё тело. Мы знали об этой разработке уже пару лет назад, но не решались предложить метод ввиду ускоренного роста, который имел место в твоём организме. Обследования за последний год показывают значительное замедление роста, так-что вариант становится возможным".

"Как вы знаете, клетки Ксавье намного плотнее, чем у среднестатистического человека, и это создаёт в нас уверенность, что данное лечение сработает. С точки зрения обывателя это можно описать так: для лечения будут использованы наниты [нано-машины прим. пер.], чтобы реструктурировать способ, которым его клетки установили связь между друг-другом, что увеличит прочность и эластичность кожи до уровня, когда она перестанет надрываться, а также укрепит кости так, чтобы они смогли выдерживать вес, уменьшив гравитационное давление на мышцы".

"К концу этого процесса мы предполагаем произойдут четыре изменения. Во-первых, тело станет более плотным. Намного плотнее, чем у обычного человеко. Это произойдёт благодаря способу, которым его реструктурируют наниты. Во-вторых, тело сможет выдерживать свой вес без проблем, несмотря на то, что вес тела увеличится ввиду уплотнения. Это значит, что все виды деятельности, которые ты не можешь осуществить без посторонней помощи, такие как прогулка, бег, станут возможными".

"В-третьих, кожа разгладится. Наниты увеличат площадь кожной поверхности. Это сделает ненужным вмешательство пластиковой хирургии. Все морщины и места где кожа натянута исчезнут. И последнее, мы предполагаем, что рост не увеличится более чем на дюйм. Более того, он даже может стать чуточку ниже. Отчасти благодаря тому, что обследования показали явное снижение гормона роста в его теле за последние несколько лет. Ещё это связанно с тем, что увеличение плотности костей нанитами вызовет очень незначительный эффект сжатия, для того, чтобы тело смогло выдерживать свой вес".

"Пока будет идти процесс, наниты будут работать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. До конца операции, пока Ксавье будет находиться под наблюдением нашего персонала, мы рекомендуем погрузить вас в двух годовое состояние анабиоза, сознание при этом будет находиться в альтернативной реальности Новы Терры. В этой области проблем ещё не возникало, длительное зависание в этой реальности очень полезно при продолжительном лечение различных болезней, так что здесь беспокоиться особенно не о чём".

Переведя дыхание, доктор перевёл взгляд на Ксавье а затем на тётю: "Понимаю, что информации слишком много, но как всё это звучит в целом? Есть ли какие-то вопросы, нужно ли что-то уточнить"?

"По правде говоря, это немного шокирует". Ксавье замолк на некоторое время прежде чем сумел продолжить: "Получается я исчезну из этого мира на пару лет"?

"Ээ, не совсем", - подпрыгнув на ноги доктор схватил пачку бумаги со стола и протянул их Ксавье. "Погружение в длительное состояние анабиоза несколько отличается от того, что показывают в фильмах. Классический пример, это когда кого-то замораживают в лёд на некоторое время, а затем позже оттаивают, так? Мы говорим не об этом. С появлением Новы Терры, технологии пришли к такому уровню, что мы можем переносить индивидуальное сознание в новый мир, на короткий период времени оно покидает своё тело".

http://tl.rulate.ru/book/19162/475034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ух ёё... 8.9 футов приблизительно равны 2.7 метрам, ещё чуточку и он побил бы рекорд Гиннесса как самый высокий человек.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку