Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 20. Свет во тьме :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 20. Свет во тьме

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"[Теневой Шаг]!"

Я убегаю к основанию дерева через тени волков. Я быстро проверяю состояние:

HP: 69/74

MP: 7/43

 

Черт. Черт, черт! Это очень плохо.

Последнее умение стоило слишком много маны, а я слишком далеко, чтобы использовать [Пожирателя Душ] на другом испепеленном волке. У меня есть только один [Кинетический Барьер], но он бесполезен против альфа-самца, и о [Огненном Шаре] тоже не может быть и речи.

Вожак стаи начинает выть, в то время как остальная часть стаи неуклонно приближается. Прислонившись спиной к дереву, я готовлюсь к их атаке.

Что мне делать? Мне нужно попробовать что-то другое, что-то быстрее... конечно, ты долбаный идиот! Это не выиграет битву, но, по крайней мере, сократит их число. Посмотрим, как вы уклонитесь от скорости света!

Два волка переходят в спринт, как только я поднимаю руку и использую 5 очков маны.

"[Молния]!"

Огромная вспышка вырывается из моей протянутой руки, и через миллисекунды я понимаю...

Я промахнулся. Заклинание приземлилось в пространстве между моими целями.

... Это конец.

Я... умру?

Если я умру, Хелена останется одна. Она проведет остаток своей драгоценной жизни в тщетном ожидании... ожидании...

... Ожидании меня.

Нет, я не позволю этому так закончиться! Даже если мне придется ползти обратно к Си с половиной туловища, я не позволю Хелене умереть!

... Хух, почему волки не нападают? На самом деле, они корчатся на земле. Даже лидер, кажется, лежит.

Ох, я понял, это из-за вспышки! У волков должно быть [Ночное Зрение], как у меня, для охоты в темноте, но это означает, что любой источник света будет усилен, в то время как я невосприимчив благодаря [Нуллификации Недуга].

Я пытаюсь побежать за сломанным клинком, но альфа-самец реагирует мгновенно. В отличие от остальных, он был лишь слегка ошеломлен. Я ничего не могу использовать, чтобы перехватить его.

Прежде чем я успеваю убрать протянутую руку, лидер бросается на нее и кусает... только чтобы обнаружить, что она отсоединяется от моего плечевого сустава.

Это не случайность. Последние несколько месяцев я изучал свою бесплотную форму. Поскольку движения контролируются потоком маны между суставами, я могу свободно разорвать любую связь с моим [Ядром Души].

Я также могу перераспределять свою энергию на другие части тела, например на другую руку...

Не встретив сопротивления, вожак стаи пролетает вперед и подставляет спину. Соей свободной рукой, я использую [Тяжелый Удар] хватая волка за затылок и прижимаю его к земле. Я перенаправляю большую часть своей внутренней маны на пальцы и начинаю душить его.

Волк отчаянно барахтается, цепляясь за землю и пытаясь убежать. Я регенерирую 2 MP во время нашей борьбы, и использую все это, чтобы направить [Контроль Кислорода] на его голову.

80%... 64%... 37%... 19%... Я проверяю его оставшиеся HP с помощью [Анализа Души]

Довольно скоро альфа-самец умирает от удушья, а его душа становится моим трофеем.

"Теперь, все наконец закончилось..."

Я поднимаю глаза, и меня встречает ужасное зрелище. Остальная часть стаи пришла в себя... и я чувствую еще пятерых вокруг моей позиции. Похоже, что прошлый вой был призывом к подкреплению.

Я возвращаю руку на место и смотрю на свой статус:

 

HP: 71/74

MP: 14/43

 

Я почти восстановил свои HP, но это безнадежно без оружия или достаточного количества маны. Как мне это исправить? Я несу на своих плечах не только свою жизнь. Черт побери, почему этот мир не может проявить милосердие к Хелене!?

 

Я готовлюсь к надвигающейся волне, когда внезапный звон эхом отдается в моем сознании.

 

Динг!

 

[Уровень 6!

 

Целостности теперь достаточно, чтобы вызвать эффект.

 

Уникальный Навык: Снаряжение Души был создан!]

 

Стоп, что он сказал? Я получил еще один Уникальный Навык? Это по поводу необходимой Целостности в тот раз?

 

Арргх, какая разница, просто скажи мне, что он делает!

 

Я воздвигаю полный [Кинетический Барьер], чтобы выиграть время. Четырех колотых атак будет достаточно, чтобы прорваться, так что, надеюсь, они не попытаются сделать это в своем первом нападении.

 

[Снаряжение Души: Уникальный Навык. Разделяет ваш сосуд с другой душой, но, как Правитель Единого, вы не должны уступать никакой власти. Разрешает доступ к совместимым навыкам от одной души.]

 

Так вот для чего предназначено мое [Ядро Души]... или нет. Мой уникальный навык создан для этого. Но разве эта способность не невероятно сильна? Если я убью сильного врага, то сохраню его навыки.

 

Стоп, вот оно! Если я возьму навыки Лесного Альфа-Волка, тогда, возможно, смогу контролировать его стаю.

 

"[Анализ Души]!"

Имя N/A
Вид Лесной Альфа-Волк
HP 0%
MP 0%
Навыки Красться(Продвинутый) | Ночное Зрение(Продвинутый) | Запугивание(Продвинутый) | Раздерающий Коготь(Базовый) | Сокрушающие Челюсти(Базовый) | Магическое Восприятие(Базовый)

... Не хорошо. Нет никакого навыка "лидера стаи". Я думаю, что волк действительно пожертвовал собой из чистого товарищества.

 

Земля содрогается, когда сила от их прыжка уходит в землю. К счастью, ни у одного из них нет [Раздирающего Когтя], но он скоро сломается. Ослепить их снова, а потом сбежать? Нет, они слишком разрозненны, чтобы это снова сработало.

 

Хрм, может вожак стаи их [Запугивал]? У меня иммунитет благодаря [Правителю Единого], но если я направлю его на этих парней...

 

"[Снаряжение Души]! Впитать Лесного Альфа-Волка!"

 

Его душа смешивается с моей, прежде чем камнем осесть в моем воображаемом животе. Все зависело от одного этого навыка, и я выплеснул всю свою ярость и печаль.

 

"ПРОЧЬ С ДОРОГИ, ЖАЛКИЕ ДВОРНЯГИ!"

 

Не знаю, подействует ли крик, но все волки прекращают атаку. Некоторые даже поджимают хвосты. Я делаю шаг вперед, и стая начинает отступать.

 

Как только они все ушли, я подобрал остатки своего меча и продолжил отчаянные поиски.

http://tl.rulate.ru/book/18902/511356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку