Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 19. Альфа-хищник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 19. Альфа-хищник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это вторая ночь, и я миновал точку невозврата. В отличие от двухнедельного путешествия вперед или девятидневного путешествия назад, я бегу без остановок и ограничений по предопределенному пути. Я овладел своим бессмертным, неутомимым телом, и мое [Ночное Зрение(Продвинутое)] с легкостью пронзает тьму. Я не нуждаюсь ни в пище, ни в воде, мне нужна только одна душа, которой хватит на пять дней. Чтобы спасти Хелену, мне нужно принять все, чем я стал.

 

Хмм? Я подмечаю что-то моим титулом [Охотник], и оно приближается ко мне. Понятно, это Лисий Кабан, тот же самый, который чуть не убил меня, на первом уровне. Но сейчас все иначе.

 

Я вытаскиваю свой короткий меч и жду приближающуюся цель. Когда кабан оказывается в десяти шагах, я создаю перед собой [Кинетический барьер]. Он врезается в стену и останавливается на расстоянии удара. Я добиваю свою жертву [Тяжелым Ударом] и пожираю ее душу. Благодарю тебя за то, что отдал свою жизнь, ради моих усилий.

 

Собираясь уходить, я замечаю несколько ран на теле кабана. Что могло это сделать? Кажется, это раны от укусов...

 

Внезапно, я чувствую присутствие шести сущностей вокруг меня; я окружен. Каким-то образом им удалось ускользнуть от моего [Охотника], но были раскрыты моим [Спектральным Восприятием]. Разве это не животное? Должно быть, они гнались за Лисьим Кабаном.

 

Пока они осторожно двигаются к моей позиции, в поле зрения появляется темно-серая собака. Это волк, точнее, стая волков. Должно быть, они использовали [Красться], чтобы обойти мой титул. Я пытаюсь уйти, но стая все еще сохраняет свое окружение.

 

По-видимому, они считают меня бонусной едой, или, что более вероятно, они думают, что я соперничающий хищник. Учитывая, что в последнее время в этих местах отсутствует добыча, они убивают все, что могут.

 

Бежать некуда, кровь кабана запятнала мой плащ. Я могу подождать на верхушках деревьев, но каждая потерянная секунда - пустая трата драгоценного времени Хелены. Я должен покончить с ними здесь и сейчас.

 

К счастью, душа кабана восполнила мои MP, а [Тяжелый Удар] откатился. Я видел, как охотятся волки, поэтому знаю их движения и тактику. Под светом того же полумесяца, который когда-то приветствовал мое возрождение, я готовлюсь к смертельной битве.

 

Передо мной гарцуют два волка. Я поворачиваю голову налево, но внимательно слежу за третьим волком, приближающимся ко мне с фланга. С помощью [Охотника] и [Спектрального Восприятия] я легко предсказываю его движения и бросаю [Огненный Шар]. К сожалению, он уворачивается от моего заклинания, и теперь слишком осторожен, чтобы атаковать.

 

Четвертый и пятый ринулись за моей спиной. Поскольку волки сначала накидываются на добычу, прежде, чем укусить, я быстро вызываю [Кинетический Барьер] позади себя. Из-за их одновременной атаки я перенаправляю силу их прыжка друг на друга и отбрасываю назад. Один из волков лежит ничком, я разворачиваюсь и бросаю еще один [Огненный Шар]. Он становится пылающим, визжащим месивом, прежде чем я пожираю его душу и восстанавливаю 10 очков маны.

 

Остальные волки начинают пятиться, но один из них приближается ко мне. Это шестой, и в отличие от остальной стаи, он оставался позади и наблюдал. Этот последний волк заметно крупнее, с белым хвостом и шрамами на лице. Он излучает ауру альфа-самца. Может быть, белый хвост - это результат смены класса?

 

Используя [Параллельное Сознание], отслеживая движения других, я направляю остальную часть своего внимания на альфа-самца.

 

"[Анализ Души]."

ВидЛесной Альфа-Волк
HP100% 
MP100% 

По какой-то причине он решает напасть прямо на меня. В ответ я создаю [Кинетический Барьер] и жду, когда он войдет в зону моей атаки.

Неожиданно, вместо того, чтобы врезаться прямо в мою стену, он ударяет по ней. Волки используют свои ноги для преследования добычи, поэтому не используется для нападения. Но если это правда... как он прорвался через мой барьер!?

Что он сделал!? Это был навык? Похоже, это рубящая атака, для блокировки которой, мое заклинание не преднозначено!

Остальная часть стаи начинает собираться, в то время как их лидер набирает преимущество. Я блокирую его челюсти своим мечом и использую [Контроль Веса], чтобы помочь отбросить его. Его тело врезается в остальных и ослабляет их желание атаковать.

"[Анализ Души]."

ВидЛесной Альфа-Волк
HP92% 
MP100% 

 Похоже, это навык без затрат маны. Если это что-то вроде моего [Тяжелого Удара], у него должен быть откат.

Тот, что позади меня, бросается в атаку. Я использую [Кинетический Барьер], но по лаю вожака волк мгновенно отступает. Остальная стая приближается ко мне с флангов, но, как и предыдущий, отступают за пределы досягаемости моего меча. Я не использую магию, поскольку могу сказать, что они пытаются сделать.

HP: 72/74

 

MP: 21/43

 

Они пытаются заставить меня использовать заклинания и потратить ману. Этот альфа-самец может узнать, сколько у меня маны? Он кажется слишком искусным в борьбе с магами.

 

Это плохо. [Огненный Шар] слишком предсказуем, а каждый [Кинетический Барьер] стоит 6 MP. Такими темпами мне не хватит, чтобы справиться со всеми, даже с [Пожирателем Душ].

 

Я воздвигаю полный [Кинетический Барьер] и сосредотачиваюсь на единственном враге, способным его разрушить. Альфа-самец принимает мой вызов и бежит ко мне. Преимущество [Кинетического Барьера] в том, что он позволяет магии проходить сквозь него, без ущерба защиты. Я убираю меч и готовлю пламя в каждой руке, прежде чем бросить одно. Он отпрыгивает в сторону, но не видит ничего, что было бы брошено. Потому что это [Вызов Пламени]. Настоящий [Огненный Шар] в другой руке.

 

Сохранив свое MP и обманом заставив его принять неустойчивую позицию, я запускаю [Огненный Шар] в его тело...

 

Но из непостижимой преданности один из волков прыгает прямо на линию огня! Зачем ему жертвовать собой!? Их связь настолько глубока, или это эффект титула?

 

Выйдя из оцепенения, я обнаруживаю, что альфа-самец разорвал мой пузырь. Один из его подчиненных замечает дыру в защите и кусает меня в живот. Похоже, он ничего не понял, поскольку терзает мои несуществующие внутренние органы. Я обнажаю меч и пронзаю его сердце.

 

Пока я пожираю его душу, вожак стаи готовится взмахнуть своими разрушительными когтями. Я поставил все, на свою следующую атаку, я использовал [Контроль Веса] на меч, увеличивая скорость моего [Тяжелого Удара].

 

Наши навыки истощают лязг, металл против когтя, скелет против волка, охотник против охотника.

 

 

 

 

 

 

 

... Я был наивен. По мере того, как мой уровень повышался, я слишком сосредоточился на своей атаке, или, скорее, на цифрах. Может быть это и другой мир, но тем не менее это реальность. Раньше я был внимателен, но мое увлечение магией привело к пренебрежению. Я проглядел одну из тех вещей, которые привели меня сюда.

 

Потому что в мгновение ока короткий меч, от которого я зависел с тех пор, как покинул кладбище, короткий меч, который поддерживал мои любительские навыки, короткий меч, которому я доверил судьбу Хелены... был уничтожен безвозвратно.

http://tl.rulate.ru/book/18902/511354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он забыл про молнию?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку