Читать The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 6. Изменения Мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 6. Изменения Мира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

----------------------------------

Во всем мире появились новые земельные массивы.

----------------------------------

Зомби, появляющиеся из ниоткуда, застали всех врасплох.

----------------------------------

— На нас напало неизвестное животное время кемпинга. Оно выглядело как олень, но оно было слишком большим и слишком агрессивным. Это рога были неестественными. Я единственный, кто выжил. Из моей семьи не осталось выживших.

----------------------------------

Места эвакуации были назначены для каждого города на Филиппинах.

----------------------------------

Религиозный лидер утверждает, что предсказал конец света! Он призывает людей игнорировать тот факт, что его предсказания не сбывались последние 23 раза.

----------------------------------

Всплывали сообщения о самолетах, атакованных гигантскими птицами.

----------------------------------

— Это хуже, чем мы думали. Так это не просто зомби? — Эппл держала брата за руку с обеспокоенным выражением лица.

— Из того, что сказал нам Бог, кажется, он хочет, чтобы мы все эволюционировали. Что касается конца, то я не знаю. Однако мы знаем, что если мы хотим выжить, нам нужно стать сильнее. Все остальное имеет меньший приоритет, — торжественно сказал Луна. — Что до эволюционировавшего зомби, с которым мы столкнулись ранее... у меня такое чувство, что это был не какой-то босс или даже мини-босс. Это был тяжелый бой, но, возможно, только потому, что мы были низкоуровневыми. Если появится больше подобных зомби, мы наверняка умрем. Эппл, Мабини, я знаю, что вы двое устали, так что если хотите отдохнуть, вперед. Сура, Бони, мы должны дорожить дневным светом и идти охотиться за EXP, а поспать мы сможем сегодня вечером.

После повышения уровня и увеличения их статистики, особенно их ЖИВ (несмотря на то, что они просыпаются даже до 3: 00), оставаться на охоте на еще на нескольких зомби не будет проблемой. Они понятия не имели, по какому расписанию зомби эволюционируют, поэтому они должны стать сильнее как можно скорее.

— Мы не возражаем против этого! — ответил Мабини. — Если то, что вы говорите, правда, то мы не можем позволить себе сейчас спать. Мы бы хотели убить зомби вместе с вами, если вы позволите.

— Я согласна с моим братом. Плюс ко всему, на пути находятся дома наших друзей.. может, они выжили, — сказала полным надежды голосом Эппл, но они знали, что внезапное появление зомби застало всех врасплох.

— Хорошо. Итак, план состоит в том, чтобы попытаться забрать по пути некоторых из наших друзей, с которыми мне удалось связаться, пока мы очищаем зомби. Я не хочу привлекать слишком много внимания, так что нам придется идти пешком. Это избавит нас от необходимости каждый раз выходить из машины.

С учетом сказанного, Луна упаковал в свою сумку пару бутылок воды и достаточно продовольствия для выживания. Город Баколод был относительно небольшой по сравнению с такими местами, как Нью-Йорк или Гуанчжоу, поэтому это не было слишком большой проблемой.

К счастью, их друзья Мария и Клара были сестрами, живущими в одном доме. Они привлекали к себе внимание, куда бы они ни пошли, даже в средней школе и колледже, но то, что заставило Луну восхищаться ими, было их мастерство в филиппинских боевых искусствах*. Будь то рукопашный бой или оружие, эти двое были пригодны для того, чтобы их называли драконьими сестрами. Вернувшись в колледж, Луна попытался спасти их от группы людей, преследующих их, но прежде чем он смог даже попытаться помочь, они уже оказались на полу. Две сестры поняли, что он пытается сделать, и он сразу обрёл позитивный облик в их глазах. Плюс у них было пару уроков вместе, в следствии чего они стали друзьями.

Сестры жили в подразделении Капитоливилля. Луна должен была пройти мимо Университета Сент-Ла-Саль, одним из самых больших учебных заведений в городе. Школы в городе были расположено относительно близко друг к другу, и их стены и ворота всегда были укреплены, что заставило Луну рассмотреть возможность захвата этих школ в будущем, когда у него появится возможность очистить их от зомби.

----------------------------------

(Прим. автора: приблизительное расстояние между школами)

----------------------------------

К его большому удивлению, сквозь металлические решетки школы он увидел орды зомби. Никто не должен был быть там прошлой ночью, так что, должно быть, это были заспаунившиеся зомби. К счастью, металлические решетки были слишком прочными для зомби, чтобы они смогли их разорвать. Он хотел убить их сквозь щели в решётках, но решил этого не делать. По пути они уже убили много зомби, в том числе 7 эволюционировавших. С ними с лёгкостью расправилась Сура благодаря её новому оружию.

Она и Луна были теперь 9-го уровня, и им нужно убить всего 1 эволюционировавшего зомби для достижения 10-го уровня. Бони получил 8 уровень, а брат с сестрой теперь были на 5 уровне.

3 из 7 зомби дропнули новые итемы. 2 из них дропнули книги навыков, а с последних двух лута не было. При этом они выяснили, что предметы имели определенный шанс выпадения. Луна и Мабини обзавелись двумя парами Итак-Тагалогов. Они были похожи на те, которыми орудовала Сура. Эти дропы, похоже, падали довольно часто с эволюционировавших зомби. А Бони получил себе Одноручную Булаву.

-----------------------------

Предмет: Шестопер

Орудие убийства, использовавшееся в Средние века.

Атака DMG: 40

Вес: 50

Стойкость + 5

-----------------------------

Эппл показала свою компетентность, когда она увидела, что есть статистика интеллекта и предсказала, что в конечном итоге дропнутся книги заклинаний. Луна был впечатлен этим и позволил ей не распределять свои очки раньше. Это окупилось тогда, когда эволюционировавшие зомби дропнули 2 книги навыков, причем одна из них была пригодна для класса заклинателей.

-----------------------------

Активное Умение: Цепная Молния

Действует максимум на 5 целей, наносит 15 урона за тик, при этом урон уменьшается на 10% после каждого отскока после первого попадания в цель.

Ошеломляет противников.

Автоматически отскакивает к другой цели если текущая цель умирает, при желании кастера.

Урон скейлится от Интеллекта.

Манакост: 10 MP за каст и дополнительные 2 MP за тик.

Время каста: отсутствует.

-----------------------------

Другой использовался Луной, в то время как Эппл распределила все свои очки в ИНТ.

-----------------------------

Активный Навык: Стелс

Сделай себя невидимым. Деактивируется при атаке или обнаружении.

Есть вероятность быть обнаруженным целями более высокого уровня.

Манакост: 10

-----------------------------

С этого момента команда начала двигаться к месту назначения. Луна пытался привыкнуть к своему новому оружию. Хотя он владел парой Катан, они были больше для показухи. Он больше привык к такому оружию, как копье, Гуандао или Нагината. Когда они вернулись на свое место, он думал о модернизации двух Тагалогов Итака, которые у него были, чтобы они были больше похожи на Нагинату на обоих концах лезвий. И было бы отлично, если бы он все еще мог оборудовать ими и сохранить бонусы за статы. Если нет, тогда ему придется смириться с этим, пока ему не дропнется оружие получше.

Немного позже они наконец добрались до дома Клары и Марии. На пути им больше не попадались эволюционировавшие зомби, поэтому большинство обычных зомби отдали на растерзание Мабини и Эппл, так как даже Бони теперь нужно было убить по крайней мере более 100 обычных зомби, чтобы перейти на 9 уровень. Благодаря этому Эппл и Мабини смогли достичь 6-го уровня.

* — Филиппинские боевые искусства считаются системой ближнего боя. В ней используется рукопашный бой, ножи, мачете итд. Филиппинские военные её используют по сей день.

Дополнительную информацию вы можете почерпнуть по следующей ссылке: https://en.wikipedia.org/wiki/Filipino_martial_arts#History [русской страницы, к сожалению, нет]

http://tl.rulate.ru/book/18898/389537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кроме Арнис, о других не слышал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку