Читать The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 5. Два родственника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 5. Два родственника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После сбора всех необходимых материалов группа, к счастью, нашла ключи от припаркованного грузовика снаружи, взломав будку охраны. С новым оружием Суры, разрезание двери не было большой проблемой.

Луна хотел найти выживших, включая брата с сестрой, которых он видел ранее. Основная причина, по которой он не хотел брать их с собой, заключалась в том, что они были не в лучшей форме, и их эмоциональная стабильность была бы явной помехой. Луна не мог себе позволить защищать кого-то во время борьбы с зомби.

— Братан, после того, как мы найдем выживших, мы должны попытаться связаться с некоторыми из наших друзей — предложил Бони. Причина, по которой они не сделали этого раньше, заключалась в том, что они им сперва нужно было позаботиться о себе. Как олдфажные MMORPG игроки, они знали, что на первых уровнях нужно сделать акцент на левелап и сбор ресурсов.

Те, кто отстают, обычно становятся жертвами любых ПКшеров, что в этом новом мире будет означать постоянную смерть. Это была реальная жизнь, в конце концов, даже если и с системой уровней, смерть все еще была смертью... вернее, смерть означала зомбирование.

— Мы пришли. Это дом, в котором эти двое раньше находились.

Луна остановил грузовик и припарковался перед небольшими голубыми воротами. Сура и Бони остались на страже снаружи, а Луна пошёл проведать брата с сестрой.

Они успокоились, переместившись в гостиную, не в состоянии боле смотреть на двух мертвых зомби, которые когда-то были их родителями. Луна заметил эту деталь и понял, что порожденные зомби, в отличие от заражённых людей, после смерти исчезают. Луна предложил двоим последовать за ним в его крепость, на что они согласились.

— Спасибо, Манонг*, мы соберем вещи и отправимся в путь.

-------------------------

Тем временем, Бони и Сура разговаривали снаружи.

— Бони? — ласковым тоном спросила Сура. Обычно она бы так не сделала, но она знала, что Бони был лучшим другом Луны.

— Сура?

Бони был застигнут врасплох, удивившись от того, что с ним заговорила Сура, но все же смог ей ответить.

Почему ты не ищешь своих родителей? Я заметила, что в доме Луны больше никого не было.

— Ах.. Луна, он.. он потерял родителей в авиакатастрофе, некоторые люди подозревали, что это был заговор, но у них не было достаточно доказательств.

— А как же его родственники?

Сура стала еще более любопытной. Похоже, что семейные проблемы Луны могли быть гораздо сложнее, чем ей показалось на первый взгляд.

— Они ничуть не лучше. Когда родители Луны умерли, когда он был ребёнком, все они боролись за свою собственность, под видом опекуна Луны.

Бони сжал руку в кулак. Он знал, что, несмотря на все, что произошло в его жизни, Луна все еще был добрым человеком для тех, кого он знал. Но он и сам был далеко не дурак, и всегда выкупал, когда кто-то против него замышляет неладное или лукавит ему.

— Так как же ему удалось все сохранить?

Сура проявляла ещё больше любопытства насчёт Луны. Как мог ребенок не ненавидеть таких злых членов семьи? Она знала, что не смогла бы сделать то же самое. Асура как раса была простой и сосредоточенной на том, чтобы стать сильнее, чтобы получить больше преимуществ. Сура была одной из немногих, кто действительно выделил своё свободное время на изучение нового мира, в который ее собирались вызвать.

— Хехе. Те, кто недооценивают Луну, наверняка плохо кончат, — произнёс Бони с гордой улыбкой на лице, показывая восхищение своим другом. — Он не слишком распространяется, так как не любит хвастаться, но в конце концов его родственники остались ни с чем, даже в результате потеряв большую часть своего богатства.

— Ладно, ребята, поехали!

Пока эти двое увлечённо беседовали, Луна появился у ворот с братом и сестрой, направляясь к грузовику.

— Это Мабини и его младшая сестра Эппл, их отцом был мистер Линарио, наш профессор в колледже, — представил своих спутников Луна.

— Сочувствую вашей утрате. Я Бони, это Сура — пособолезновал им Бони и тоже представился.

— Спасибо, приятно познакомиться, — ответили они.

Красота Суры их поразила; они просто не заметили ее раньше из-за той ситуации, в которой они впервые друг друга увидели.

После возвращения в обитель Луны, они завезли грузовик во двор и начали выгружать припасы. Затем Бони приступил объяснять новым спутникам, что им удалось узнать о мире помимо того, что было во вступительном руководстве.

— Эппл — настоящий гений. Даже в старших классах она уже училась на юриста, а еще была чемпионкой страны по шахматам! — с энтузиазмом хвастался о достижениях своей младшей сестры Мабини.

— Манонг! Ты меня смущаешь! — произнесла Эппл, не в состоянии не скрывать своё покрасневшее от стыда лицо.

— Хахаха! Ты должна быть благодарна, что у тебя есть такой лояльный старший брат! — Бони не мог не оценить близость этих двух.

Разговаривая друг с другом, они услышали, как Луна и Сура спускаются с верхнего этажа.

— Луна, ты что-нибудь выяснил? — с серьёзным выражением лица спросил Бони.

— Всё плохо. Я только что прочитал на компе о текущих событиях новости. Следуйте за мной в мою игровую комнату, вы должны увидеть это сами.

Луна повернулся, а за ним последовали остальные. Они знали, что все эти странные вещи, которые они видели до сих пор, были только началом. Когда они увидели все отчеты, которые Луна показал на всех шести своих мониторах, они просто разинули рты.

* Манонг / Мананг - на диалекте Илонго/Хилигайнон это означает старший брат / старшая сестра.

В тагальском (основной язык Филиппин), слово используется для гораздо более взрослых мужчин, с которыми говорящий не знаком близко, и они используют слово "Куя(ку-я)" для старшего брата, а "Атэ(А-тэ)" используется для старшей сестры.

http://tl.rulate.ru/book/18898/388955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм оно с филипин? 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку