Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 45 - Давайте поговорим. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 45 - Давайте поговорим.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арима коротал время в городе духов. В основном, он просто спал.

На третий день, в человеческой столице, в специальной комнате для собраний, собрались некоторые влиятельные фигуры. Большинство из них были теми, кого отобрал Найт, а остальные просто услышали об этом собрании, и решили прийти. Среди них были три важные фигуры: человеческий король, эльфийская жрица и король демонов.

"Я собрал вас всех здесь, чтобы обсудить нечто важное, касающееся безопасности нашей страны" Заговорил Драннок, сидя за столом, и все сосредоточили взгляды на нём. Файла молча стояла позади него "Точнее, я хочу поговорить об одном человеке."

"О том, из-за которого ты так изменился?" Его отец, король, подал голос. Он выглядел немного старым, у него было несколько белых волос на голове, но, в целом, он был довольно хорошо сложен и красив. "Я слышал ты распространяешь слухи об одном человеке с тех пор как вернулся."

Драннок кивнул "Да. Как вы наверное уже слышали, его зовут Ариман Блейд. Если честно, я никогда не встречал его лично."

"Ты никогда не встречал его?" равнодушно прервал слова принца высокий и крепкий мужчина, с рогами на голове, и золотыми глазами. Это был король демонов "Тогда зачем ты зашёл так далеко, распространяя слухи и устраивая встречу?"

Драннок посмотрел на короля демонов (Говорят, этот человек сильнейший на континенте. Не думал, что он тоже придёт.)

У принца было всё то же каменное выражение на лице, и он посмотрел на короля демонов "Я и правда не видел его лично, но пересёкся с его зверем души."

"Ох" Воскликнул король демонов, с удивлением и интересом. Не только из-за того, что сказал Драннок, но и из-за его перемен в личности. Король демонов был очарован человеком, который смог настолько изменить личность принца.

"Какого рода был этот зверь души?" Спросила эльфийская жрица.

Драннок улыбнулся "Дракон. Благородный дракон на пике девятого уровня."

Все в комнате затихли. Наименее влиятельные фигуры, которые итак уже были подавлены тремя большими шишками, и не могли набраться смелости чтобы заговорить, теперь были подавлены ещё больше.

"В доказательство этому, дракон победил Файлу один на один." Добавил Драннок, указав на Файлу позади себя. Она кивнула, и все более-менее поверили.

"...Где это произошло?" Спросил Король.

"В городе духов. Похоже, они были там в гостях, и, к сожалению, между нами произошла ссора. Тогда, дракон использовал какую-то странную магию и переместил нас в странное место, отделённое от реальности" Обьяснил Драннок, добавляя маленькую ложь к своему рассказу.

"Странное место?" раздумывал король демонов "Может быть это была магия измерений?"

Драннок посмотрел на него "Я так и сказал"

Демон ухмыльнулся "Интересно. Даже я могу поддерживать подобную магию максимум пару минут. Но зверь души, сам, смог поддерживать измерение достаточно долго, чтобы сразиться. Я впечатлён." Похвалил он, а все остальные были шокированы. Слова короля демонов несли большой вес "Как звали того зверя души?"

"Он сказал, что его зовут Найт Бахамут."

"Мм... Понятно..." ухмыльнулся король демонов, и кивнул в удовлетворении.

Эльфийская жрица снова заговорила "Зачем ты собрал всех этих людей здесь? Это как-то связано с тем, что зверь не убил тебя? И, если всё настолько серьёзно, ты должен был позвать и нас на эту встречу."

Принц улыбнулся (Она уже начала сомневаться... Уже нет смысла что-то скрывать. Я уже сделал, что просили.) подумал он, и вздохнул.

"Прежде всего, я хотел бы сказать вам то, что сказал мне дракон: 'Арима действительно на десятом уровне. Но его полная сила намного выше.' Без сомнения, этот человек невероятно силён. Что до того, зачем я собрал этих людей здесь, так приказал мне дракон, в обмен на мою жизнь."

"Что?"

"Собрать нас?"

"Для чего?"

Люди, которые были приглашены начали паниковать, заметив, что что-то не так.

"Принц Драннок! Что ему от нас надо?"

"Что если он хочет захватить нашу страну?"

"Если он будет угрожать нам, нам просто нужно убить его! Посмотрим, сможет ли он пойти против армии!"

"Тишина!" крикнул король, и его аура заткнула всем рты. Он с прищуром уставился на сына "Что это значит?"

Драннок вздохнул "Это значит, я сделал, то что сказали..." пробормотал он и закрыл глаза, словно был вымотан. Люди в комнате были сбиты с толку от его расслабленной реакции.

Внезапно, хлопок раздался в комнате. Затем второй, третий. Среди присутствующих, кто-то действительно начал хлопать, в такой то момент.

У троих важных шишек резко поменялось выражение лица. Их глаза выражали неверие. Они медленно повернули головы к углу комнаты.

Там стоял мужчина в чёрных одеждах, и лениво хлопал в ладоши, поедая шоколад. Он стоял, прислонившись к стене, а рядом с ним сидел огромный волк.

Каждый человек на этом собрании был ошеломлён от такого вида. Файла с Дранноком повернули головы, чтобы осмотреть человека, который был хозяином дракона.

Король демонов восторженно улыбнулся, а жрица смотрела на Ариму глубоким взглядом, словно хотела увидеть сквозь него. А человеческий король просто серьёзно осматривал его.

Арима доел шоколадку, и поднял голову. Кроме двоих, кто уже встречал Найта, и троих, кто не боялся его, все остальные сделали шаг назад, и приложили всю свою силу воли, чтобы не сделать еще один шаг назад.

У Аримы появилась настолько естественная улыбка на лице, что все вокруг задрожали. Он щёлкнул пальцами, и каждый человек, которого выбрал Найт, исчез из комнаты.

Демон нахмурился, жрица прищурилась, а лицо Короля помрачнело. Из обьяснения Драннока, они уже поняли, что произойдёт. Они не были дураками. Они не знали почему, но они подумали, что те, кто только что исчез, уже не вернутся живыми.

Арима опустил руку [Heus, hic comedetis] (Иди сюда и сожри их)

[Vashta Nerada]

Арима создал магию, которую уже использовал раньше. Но в этот раз она была в сотню раз сильнее, сочетая в себе магию смерти и тьмы.

**********************************************

В другом измерении, около тридцати людей паниковали, потому что их поглотила тьма. Девятые уровни пытались разбить эту магию, но не смогли ничего сделать.

Не прошло много времени, как раздался первый крик. Никто не видел, что происходит, что увеличило их страх. Несколько секунд спустя, раздался еще один крик, и это продолжалось целую минуту.

"Что происходит?! Ответьте!" Сильнейший из них закричал, надеясь получить ответ. Но в ответ услышал лишь бесконечные крики. Он хотел шагнуть вперёд, но почувствовал что-то странное в своих ногах. Он не мог их видеть, но всё еще мог коснуться их. Он попытался дотронуться до ноги, и все его мысли мгновенно застыли.

Он использовал обе руки, чтобы проверить состояние ног. Чем больше он делал это, тем сильнее становился его страх. Не важно как он трогал их, он мог ощутить лишь твёрдую поверхность. Он не чувствовал никакой плоти и кожи. Она была небольшой и твёрдой, словно... кость.

Человек наконец закричал, как и остальные, и затем, странное ощущение достигло и его рук. Он медленно подвигал ими, скрещивая пальцы. Глухой звук прозвучал, который не должен звучать, когда две руки соединяются.

Это странное ощущение достигло его шеи, а затем прекратилось. Мужчина почти вздохнул с облегчением, думая, что спасён. Но затем, всё начало происходить даже быстрее, чем раньше. В этот момент, его дух рухнул, и он плакал, пока его голосовые связки не были поглощены. И, без лёгких, его последний крик был довольно жалок.

*******************************************

Во внешнем мире, Арима внезапно исчез, что удивило оставшихся людей, но, поскольку Найт всё ещё сидел здесь, зевая, они знали, что Арима скоро вернётся.

Арима вошёл в другое измерение, чтобы собрать жизненную силу. Его сила возросла ещё немного, вместе со сродством. Затем, он осмотрелся в комнате, оглядывая оставшиеся скелеты. Кто-то стоял, кто-то упал на землю, разбросав кости.

"Сработало довольно хорошо. Я нашёл еще один способ использовать это место."

Вообще, Арима приготовил нечто вроде ловушки. Он настроил свою магию в другом измерении, и отправил своих целей внутрь, прямо по центру магического массива. После этого, нужно было лишь активировать его, чтобы устранить всех в массиве.

Арима вышел наружу, убедившись, что собрал всю жизненную силу. Он появился перед оставшимися в комнате собраний. Затем, он щёлкнул пальцами снова, и пространственная связь завершилась. Люди, которых он 'схватил', сразу же вернулись.

Скелеты появились в таком же положении, в котором находились в другом измерении. Затем, они падали на землю. У них не осталось ни кусочка плоти на костях, что напугало более слабых в комнате. Они больше не могли побороть страх, и убежали из комнаты.

В комнате остались лишь Найт, Арима, Драннок, Файла, ну и три большие шишки.

Король демонов подошёл к костям, и постучал по ним. "Одежда нетронута. Так же, нет ни следа травм на костях..."

Эльфийка делала тоже самое. Она изящно наклонилась, и взяла руку одного из скелетов. "...Эти люди погибли быстро, чувствуя бесконечный страх. До той точки, что страх запечатался в их костях. Так же, над ними витает магия смерти."

Человеческий король взглянул на скелеты, прежде чем уставиться на Ариму. "За то что пощадил моего сына, я не стану винить тебя за подобное. К тому же, все эти люди были отбросами. Я лишь пришёл сюда, чтобы узнать, почему вдруг мой сын, который стал таким мягким, позвал их всех. Теперь, я получил ответ."

Он замолчал ненадолго, и встряхнулся " Но, я не могу игнорировать всё. Кто ты? Что ты сделал с моим сыном? И в чём смысл всего этого?"

Арима хмыкнул, взял стул, лежавший рядом, и принёс его к столу в центре комнаты. Он бесцеремонно сел, и улыбнулся "Давайте поговорим."

 

------------------------------------------------------------

Примечание переводчика:

хехехе, опять эта магия

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/651588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Ха, а ведь реально отсылка! Тоже во тьме действует. Что, дальше смайлики детекторы и роботы убивашки?) (отсылка на "Доктор Кто")
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку