Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 44 - Спасибо за обучение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 44 - Спасибо за обучение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арима встал, слегка потянулся и хрустнул шеей. Небрежно взмахнув рукой, он исцелил Эвергрин "Спасибо за помощь. Не думаю, что он сможет нас отследить."

Дриада восстановила дыхание, и поблагодарила Ариму за исцеление. "Ты всё еще собираешься пойти туда, даже после того, как увидел это?"

Арима пожал плечами "Разумеется"

"Он сильнее тебя." возразила Эвергрин "Намного."

"Эй, не говори так. Очевидно, пока что, я слабее. К тому же, чтобы добраться в такую даль, текущих сил мне точно не хватит." Арима подошёл к стене, и остановился.

Он медленно повернулся "...Как мне выйти?" Спросил он, и дриада впервые засмеялась.

Выйдя из дерева, Арима попрощался с дриадой и двумя старыми зверьми, и быстро покинул лес. Он попросил Хирана и Рекса уменьшить атаки на континент монстров, чтобы сбалансировать смерть Кодена.

Арима телепортировался к куполу в царстве духов. Он не стал телепортироваться напрямую внутрь, потому что опасался, что его телепортация нарушится, и он попадёт в поле плотоядных цветов. Он вошёл в барьер, используя метод Лани, и телепортировался туда, где был Найт.

Прибыв, он увидел как Лилис машет тарелкой прекрасного мяса перед лицом Найта.

"Хорошо, скажи мне, где сейчас Арима, и я дам тебе это."

Рот Найта дёрнулся "Я... не могу... сказать..."

"Мм" Лилис задумалась "Ладно, я всё же дам это тебе. Держи."

Она поставила тарелку на пол, и глаза Найта засветились. Он подошёл к тарелке, и стал поедать мясо на ней, пока Лилис поглаживала его, улыбаясь.

"Эй" Голос Аримы потряс их обоих.

"Упс" воскликнула Лилис, и быстро исчезла.

Найт стоял спиной к Ариме. Он застыл, и обильно потел. Арима спокойно подошёл к нему, и хлопнул его по голове.

"Не расскажешь ли мне, почему ты позволяешь приручить себя?"

Найт задрожал, и сухо рассмеялся "...Не понимаю о чём ты."

Арима уставился на него, и покачал головой "Где Ланя?"

Найт вздохнул с облегчением "Не знаю. Может Лилис сейчас пошла к ней."

Арима сел на диван и вытащил шоколадку, чтобы перекусить "Ты отобрал людей?"

Найт сел по-волчьи "Да, я сказал принцу, чтобы он собрал их через два дня в одном месте."

"Кто они?"

"Большинство из них те, кто получает выгоду от борьбы и смерти других. Некоторые из них любят охотиться на зверей и монстров, и пытать их, не заботясь, дети они, или взрослые."

Найт пораздумывал "Сильнейший из них - девятый уровень среднего класса. Есть еще двое девятого уровня, семь восьмого, тринадцать седьмого, силы остальных незначительны."

Арима задумался ненадолго "Если это так, то одной атаки должно быть достаточно."

Найт криво улыбнулся "Я знал, что ты так скажешь. Ну, тогда решено. Кстати, я установил телепатическую связь с принцем. Он сказал мне ранее, что хоть он и соберёт всех, кого надо, но не сможет остановить некоторых людей, которые захотят прийти без приглашения."

"Некоторых людей? Это не проблема. Я сделаю то же, что и всегда. Возьму тех, кого надо в другое измерение, и всё."

Арима с Найтом продолжали болтать ещё около часа, прежде чем к ним вошли Ланя с Лилис и Винией.

Виния поклонилась Ариме "Спасибо. Я слышала, чем сейчас занят принц, и он даже извинился передо мной, прежде чем уйти. Я действительно благодарна."

"Не нужно благодарить меня. К тому же, это Найт всё это сделал, так что тебе стоит благодарить его."

Виния улыбнулась "Я уже это сделала."

Арима хмыкнул, и встал. Он посмотрел на Лилис "Отойдём на секунду. Мне нужно поговорить с тобой." сказал Арима, и вышел из комнаты.

"Эх?" Лилис смотрела ему вслед с расширившимися глазами, а Ланя смотрела с любопытством. Спустя несколько секунд, Лилис поспешно выбежала из комнаты, чтобы догнать его.

Она вошла в другую комнату вместе с Аримой, и села. Он стал рассказывать ей о том великане на другой планете.

"Я поняла. Итак, ты увидел земного бога." Воскликнула Лилис, и улыбнулась "У тебя есть вопросы ко мне?"

"Скажи мне, что ты знаешь об этом боге. Так же, я хотел бы знать, это он послал тот астероид или нет?"

"Из твоего описания, это действительно он. Его зовут Эрастас. Его личность немного... нестабильная."

"...Насколько он силён по сравнению со мной? Во сколько раз сильнее?"

Лилис слегка рассмеялась, заметив, что Арима совсем не рассчитывал на то, что он сильнее Эрастаса "Основываясь на твоей текущей силе, я бы сказала, что он сильнее тебя в двадцать раз."

"Понятно" Арима не был удивлён.

"Если я смогу улучшить свою форму нежити и использую 'парад сотни', вместе с Найтом, я смогу уменьшить этот разрыв до семнадцати раз..." пробормотал он, и посмотрел на Лилис "А ты? В сравнении со мной?"

Лилис слегка рассмеялась "Я, вообще-то, небесная богиня. Разница слишком велика. Но, ладно... Я сильнее тебя примерно в двести раз."

Арима кивнул "Какая разница между Н-богами и З-богами?"

"Что это за сокращения? И почему ты не удивлён моей силой?" тихо сказала Лилис, но, признаться честно, она почти прокричала эти слова. Она вздохнула, и стала размышлять, как бы это обьяснить.

"Что ж, для начала, главная разница в том, что небесные боги живут в особом мире, который мы зовём Небесами. В нашем мире нет вселенной или галактик. Это просто бесконечная земля, которую мы до сих пор не исследовали полностью. Земные боги же, живут в обычных мирах, вроде этого, и не могут достичь Небес. Обычно, они просто путешествуют между вселенными и мирами."

"Чтобы стать земным богом, нужно быть невероятно талантливым, и еще нужно благословение от небесного бога. Становление же небесным богом - совсем другая история. Есть несколько способов."

"Первый - быть ребёнком небесных богов. Второй - это боги вроде меня, рождённые от эмоций и мыслей как минимум квинтиллиона людей. Такой тип бога рождается из различных аспектов смертных, и у него есть соответствующие способности и титулы. К примеру бог войны, любви, счастья и так далее."

"Третий метод - когда уже существующий небесный бог отдаёт свою жизнь смертному. Четвёртый метод - почти невозможный, поднимать свою силу до тех пор, пока естественным образом не прорвёшься до небесной сферы. Есть только одна запись о подобном за миллиард лет, когда один из земных богов прорвался таким образом."

Лилис сделала паузу, и странно улыбнулась, посмотрев на Ариму "Последний способ... это быть охотником за жизнью. Охотники за жизнью могут без проблем подняться до пиковой стадии земной сферы, извлекая жизненную силу. Им даже не нужно быть талантливыми. И, у охотников за жизнью есть особая техника, с помощью которой они могут подняться выше."

Арима нахмурился "Что за техника?"

Лилис рассмеялась "Не могу сказать. Из того, что я знаю, лучше Охотникам за Жизнью не знать подобного, до того, как это с ними произойдёт."

"И, наверное надо рассказать тебе о разнице в силе между сферами. Вообще, всё довольно просто. Сила кого-либо измеряется в трёх сферах: Смертная сфера, Земная, и Небесная. И, разумеется, смертная сфера - это смертные, земная - земные боги, небесная - небесные боги. Смертная сфера делится на десять уровней, о которых ты уже и так знаешь. Земная сфера делится на 'пять небес'. Ну и, небесная сфера делится на 'три божественности'. К твоему сведению, я на стадии первой божественности."

"Всё это слегка похоже на культивацию ци в твоём мире. Это самое близкое к правде описание настоящего усиления. И, хоть ци и существует в некоторых мирах, то, что ты представляешь под этим, совсем не соответствует действительности. Культивация увеличивает силу от достижения более высоких стадий, странствий по миру, или просветления. По моему мнению, это немного глупо. Ты не станешь сильнее, просто собирая ци в дяньтяне, а лишь станешь каким-то дурацким просвещённым мудрецом. По нормальному, ты переходишь на новый уровень, когда становишься достаточно силён, а не становишься сильнее от того, что перешёл на новый уровень."

"Уверена, ты заметил, что твоё тело развивается с того самого момента, как ты пришёл в этот мир. Возможно, ты ощутил сильные изменения в первый день своего прибытия сюда. Потому что, войдя в этот мир, твоя скрытая сила была примерно шестого-седьмого уровня."

"В мире с магическими схемами, телу приходится адаптироваться под скрытую силу владельца. Так что, каждый раз, когда ты повышаешь уровень, изменения в теле происходят не из-за того, что ты вдруг поднял уровень, а из-за того, что ты достиг такого количества силы, к которому тело вынуждено приспособиться."

"Оно должно приспособиться выдерживать больше маны, духа, жизненной силы, силы разума, давления, ауры... И затем, с таким телом, ты можешь подниматься ещё выше. Самые сильные изменения происходят, когда ты переходишь из смертной сферы в земную, и из земной в небесную."

"Чтобы ты понял важность всего этого, я приведу пример, если ты попытаешься атаковать небесного бога с той силой, которая у тебя есть сейчас, твои атаки никогда не достигнут его. Если ты просто дотронешься до него, ты будешь серьёзно ранен, даже если он не хотел этого. Это как пытаться ударить трёхмерное существо, будучи двумерным."

Лилис, проговорив так много, отпила немного воды, и вздохнула "Вот и всё, теперь у тебя есть вся информация, которую ты хотел."

Арима замолчал ненадолго, и сидел с закрытыми глазами, чтобы обдумать всю новую информацию. Спустя полминуты, он открыл глаза "Спасибо за обучение"

"Не за что. Технически, на данный момент, помогать тебе - моя работа... Наверное. Не суть. Что ты будешь делать теперь? Твоя цель - сразиться с Эрастасом, ведь так?"

Арима улыбнулся "Конечно, но пока, я слишком слаб. Сейчас, цель - подняться в земную сферу. Но, не уверен, как долго это займёт, учитывая тот факт, что жизненная сила тех, кто слабее меня бесполезна, но, всё же, когда-нибудь да поднимусь."

Лилис рассмеялась "Понятно. Желаю удачи."

"Я лишь полагаюсь на себя. Удача - лишь сочувствующий помошник" хмыкнул Арима, и покинул комнату. Взгляд Лилис последовал за ним, и, когда он закрыл дверь, она полностью откинулась на кресло.

Вздохнув, она горько улыбнулась "Серьёзно... Я не могу слишком привязываться." пробормотала она, и последовала за Аримой.

http://tl.rulate.ru/book/18731/650630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку