Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 46 - Караскан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 46 - Караскан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Король нахмурился "Поговорим?"

"Да. О вас всех." ответил Арима, словно это было очевидным, и вытащил одну из своих вкусняшек прямо перед всеми этими важными шишками.

"Ах да, насчет предыдущего вопроса, я убил всех этих людей, потому что так захотел, и потому что они этого заслужили. Что до твоего сына, ну, он тоже заслужил..." Арима замолчал ненадолго "И он всё еще в опасности."

Файла была шокирована, и посмотрела на принца, который в свою очередь покачал головой ей и отцу. Он дал им знак ничего не предпринимать.

"...Какова твоя цель? Ты не похож на того, кто делает что-нибудь просто так."

Арима посмотрел на эльфийку, которая задала вопрос, и наклонил голову в удивлении "Ты эльфийская жрица, да? Если не ошибаюсь, ты... Кария Терия. Говорят, эльфы чисты и идеальны, но почему я чувствую столько зла от тебя?"

Лицо Карии напряглось "Я не обязана отвечать."

"Хм." Арима смотрел на неё несколько секунд, а затем воскликнул "Ох, думаю я понял"

Выражение лица спокойной жрицы наконец изменилось, но прежде чем она успела что-либо сказать, Арима продолжил "Твой вопрос имеет смысл. Я не из тех, кто будет делать что-то просто так. Но так же, я из тех, кто не особо думает о причинах. На самом деле я ищу, чем бы развлечь себя. Вот почему."

Человеческий король начал чувствовать головную боль. Вообще, ему было тяжело терпеть отношение Аримы, но он знал, что если бы произошла битва, возможно они бы и победили, напав вместе, но вся столица оказалась бы в руинах. Чёрные линии на его лбу сгустились "Что за развлечения могут здесь быть?"

"Ну, хорошие бои, устранение какого-нибудь мусора (да, это весело), и поиск 'вещей', которые мне интересны. Вот собственно и все развлечения." С полной честностью ответил Арима.

"Насчет того, зачем я здесь, ну, сначала я собирался по-быстрому убить этих отбросов, и уйти, но, некоторые интересные личности присоединились к веселью, поэтому я остался поговорить."

"Мы то? Интересные личности?" спросил король демонов, усмехнувшись.

Арима посмотрел на него, и улыбнулся "Король демонов, Раал Зальда. По слухам, сильнейший на континенте. Как ты можешь быть не интересным?"

Обстановка в комнате сразу застыла. Раал и Арима смотрели друг на друга, начав молчаливую битву. Из их тел выходила сдержанная, но при этом удушающая аура. Это выглядело скорее как запугивание, и намерение битвы. Стулья и столы треснули. Даже укреплённые стены замка начали трещать, но никто не двигался, и причина была не в ауре, а в чистой силе духа.

Король со жрицей тихо наблюдали, а Файла с Дранноком с трудом держались под этим давлением, помогая друг другу устоять.

"Пожалуйста, прекратите. Даже если вы лишь выпускаете ауру, замок может рухнуть." Прервал их король спустя полминуты.

Арима хмыкнул, и уменьшил свою враждебность "Я могу создать другое измерение."

"Нет. Я не приму такую битву, где ты будешь использовать огромное количество силы для чего-то ещё. Уверен, подобная магия сильно истощает ману." Раал сразу же отверг это предложение.

"Как знаешь." Пожал плечами Арима.

Король вздохнул с облегчением "И всё? Это всё, зачем ты пришёл?"

"Более или менее." Ответил Арима и посмотрел на Карию с улыбкой "Хочешь, я избавлюсь от этого?"

Эльфийка застыла. До этого, она сочла это совпадением, но, с этим вопросом от Аримы, сомнений не осталось. Она уставилась на Ариму, как на монстра. Если она правильно поняла, этот человек раскрыл её секрет с первого взгляда.

Раал с любопытством посмотрел на двоих, и, пожав плечами, направился к двери "Ариман Блейд, похоже сейчас у тебя еще есть какие-то дела. Приходи в земли демонов, как освободишься."

Арима улыбнулся "Конечно" Он повернулся к королю, когда Раал ушёл "Могу я попросить кое-что?"

Король застонал "Чего ты хочешь?"

"Я слышал, что нужно быть на десятом уровне, чтобы получить SSS ранг наёмника. Мне нужен этот ранг." заявил Арима. Он подумал, что будет полезно иметь ранг повыше, и король Республики мог легко помочь ему с этим.

Услышав его просьбу, король немного подумал, затем вытащил золотую карту из своего хранилища, и бросил её Ариме. Арима поймал её двумя пальцами, и осмотрел "...Что это?"

"Гильдия Республики не основная. Я один из пяти основателей. Карточка, что у тебя в руках может быть выдана только одним из нас пятерых. Эта карточка ранга Z, высшего из существующих рангов. Даже в Главных Землях* с тобой будут обращаться, как с супер VIPом. Просто слей эту карту со своей."

Арима сделал, как было сказано, прижав свою карту гильдии к золотой. Они ярко засияли, и слились вместе, создав серебряно-золотую карточку, с информацией на ней. Арима поигрался с карточкой немного. "Главные Земли*, да? Я собирался отправиться туда позже. Спасибо."

Затем, он посмотрел на Карию "Пойдём? Хотя, это довольно неожиданно. Я думал сразу же отправиться в земли демонов." пробормотал он, и повернулся к Найту, который молчал всё это время.

"Эй, Найт, можешь сказать Лилис телепортироваться в земли эльфов, вместе с Ланей?"

Найт кивнул и прикрыл глаза. Арима снова посмотрел на Карию, которая неловко стояла в ожидании. Он поманил её встать в круг, который создал.

"Подожди" Когда они собирались переместиться, Найт подал голос "Лилис говорит, что не может."

"...почему?"

"Потому что не знает, где город эльфов."

Арима уставился на Найта пустым взглядом "Серьёзно?"

"Да."

"И она ещё зовёт себя богиней..." проворчал Арима "Отправляйся с Найтом. Я пойду захвачу кое-кого с собой. Можете отправиться, куда захотите. Я телепортируюсь прямо к Найту." Сказал он Карии, и сразу же исчез.

Найт с Карией посмотрели друг на друга. Затем, они одновременно телепортировались, исчезнув из комнаты встреч.

Король, Драннок и Файла вздохнули с облегчением.

"Что только что произошло..."

Всё произошло слишком быстро. Они даже не смогли толком оправиться от ситуации, с момента появления Аримы, и до его ухода.

*******************************************

На окраине земель духов. Ланя прощалась с Винией. Арима прибыл минуту назад, и лениво смотрел на всё это, вместе с Лилис.

"Береги себя" Сказала Виния, прежде чем взглянуть на Ариму "Надеюсь, ты сделаешь её счастливой."

"А? Что?" Арима не обращал особого внимания на их разговор, тупо ожидая целую минуту. Он удивился, что с ним внезапно заговорили.

"Ах, да, конечно..." Ответил он, даже не услышав вопроса.

Ланя слегка покраснела, и ударила Винию по голове "Тебе не стоило говорить этого."

Виния рассмеялась "Я просто хотела убедиться, в последний раз. Кстати, не стоит быть такой безрассудной, как тогда." сказала она, и две девушки продолжили общаться.

Лицо Аримы потемнело (Зачем нужно столько времени, чтобы попрощаться с кем-то?)

"Возможно тебе это неизвестно, но именно так прощаются друзья." небрежно подметила Лилис.

"Я знаю это и без тебя, спасибо. Но, у меня всё намного проще. Я не разговариваю целых десять минут, и не продолжаю общение, когда уже сказаны слова 'береги себя'."

Пять минут спустя, Арима наконец переместился с Ланей и Лилис, появившись в двух тысячах километров от города духов.

Они оказались в красиво украшенной комнате. Найт тоже был здесь, лёжа на диване. Похоже, он унаследовал лень Аримы. Некоторые служанки накрывали стол, за которым сидела Кария.

Как только группа Аримы появилась в комнате, служанки отпрыгнули назад, окружив Карию. Похоже, они были обучены защищать свою госпожу. Кария махнула рукой, чтобы успокоить их, и приказала им выйти.

Арима вместе с остальными сели за стол, и начали поедать пищу на нём.

"Арима" Позвал Найт, и гигантская гора конфет появилась в комнате. "Я нашёл это, пока гулял по городу."

Кария поразилась "Хм... Ты украл это?"

"Не волнуйся. Когда я брал их из магазинов, я оставлял деньги на их месте." ответил Найт "Даже больше, чем было надо."

Арима осмотрел гору сладостей с горящими глазами "Оооох, леденцы. Как же я их обожаю. Не знал, что они есть в этом мире" Он сразу же положил один из них в рот, убрав остальное в хранилище.

Лилис же посмотрела на Карию, и улыбнулась "Так вот зачем мы здесь, да? Неплохая идея." Прокомментировала она, и Кария задрожала, уставившись на Лилис. Сразу двое человек за день увидели её секрет.

Ланя взяла леденец у Аримы, и наклонила голову, услышав Лилис.

Арима усмехнулся "Точно, Лилис, я хотел спросить у тебя об этом. Если честно, хоть я и заметил это, но я понятия не имею, что это такое."

Лилис улыбнулась, и уставилась на Карию "То, что у неё внутри, можно назвать благословением, в какой-то мере, но так же и проклятием. Как ты и почувствовал, это сила небесного бога. Точнее, это особый 'дар', данный ей богом."

"Что за дар?"

"Семя хаоса. По крайней мере, так оно зовётся на Небесах. Это семя создано злым богом. Этот бог распространяет подобные 'дары' по многим мирам. Даже не так, я думаю, в каждом мире есть хотя бы один такой 'дар'."

"Каковы последствия?" Спросил Арима, наслаждаясь леденцом.

"Наделяет силой и интеллектом, но также и разложением. Носитель этого семени может обрести огромную мощь, но, со временем, тьма поглотит разум носителя, и трансформирует его."

Лилис посмотрела Карии в глаза "Возможно у тебя уже проявляются вспышки агрессии, время от времени, даже против своих близких, а жажда крови почти сводит тебя с ума. Я права?"

Эльфийка медленно кивнула, с жёстким выражением на лице. Ланя тихо слушала довольно тревожные вещи, исходящие у Лилис изо рта, но решила не спрашивать об этом.

Арима поразмыслил немного "Есть ли способ его уничтожить?"

"Ага. Предполагаю, ты хочешь поглотить его, чтобы увеличить свою силу? Это хорошая идея. Это должно быть легко. Просто войди в её душу, и победи это Семя, затем поглоти его, как ты обычно делаешь с жизненной силой."

Арима пробормотал что-то, и откинулся на спинку кресла. "И всё же, это нечто. Зачем небесному богу делать подобное?"

Лилис пожала плечами "Везде, куда бы ты ни пошёл, есть подобные личности. Боги не идеальны, и тоже попадают под это правило."

"Чисто из любопытства, как зовут этого бога?"

"Ах, да. Его имя довольно известно на Небесах. Его зовут Караскан, б-..." Лилис прервалась, услышав громкий звук. Она встревоженно посмотрела на Ариму.

Арима так сильно укусил леденец, что он раскрошился в пыль в его рту.

"Что ты сказала?" спросил он угрожающим тоном. Его аура опасно высвободилась, разрушая большинство вещей в комнате. Стулья, столы, диваны, и даже пол, всё раскрошилось в ничто. Молнии вышли из тела Аримы, соединяясь с материей вокруг. Молнии покрыли небо над замком эльфов, и гром прогремел.

Ланя, Лилис, Найт и Кария отступили от него. Они все уставились на Ариму с недоверием на лицах. Аура, выпускаемая им, была совсем необычной. Обычно, его аура была спокойной и мирной, но теперь, она превратилась в хаотичный поток энергии.

"Караскан?" Пробормотал Арима, и его лицо исказилось так, как никогда раньше. Найта внезапно переполнило определённой эмоцией, которую он никогда не ожидал ощутить от Аримы.

Гнев. Впервые за всё время пребывания в этом мире, гнев появился на лице Аримы. Даже не так, правильнее было бы назвать это яростью.

"Караскан... Ты был богом?!" Закричал он в бешенстве, и его намерение резни всплыло само по себе.

 

-----------------------------------------------

Примечание автора

* - Следующим континентом в этой истории будут Главные Земли, которые станут последним местом приключений Аримы на этой планете.

http://tl.rulate.ru/book/18731/653481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Жду проду)
Походу всё не так просто в истории ГГ :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку