Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 35 - Это всё? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 35 - Это всё?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Арима воспользовался своей магией, настал черёд Найта думать, что же случилось. Но, поскольку Арима его не позвал, он оставался спокойным, и терпеливо ждал.

"Хм, с чего бы начать?" Зеста небрежно бубнила себе под нос, прямо перед Аримой "Начну с того, что Азес перенёс тебя в этот мир по определённой причине. Хоть я и сама не знаю, что он планирует, я знаю, что он ищет что-то, что может помочь ему. И, я с уверенностью могу сказать, что для него ты просто джекпот."

Арима внимательно слушал, выражение его лица вообще не менялось. Он холодно смотрел на богиню, и даже она лишь горько улыбалась такому отношению.

"Твоя душа огромна. И когда я говорю огромна, возможно даже ты сам не осознаешь, насколько. Размер бассейна маны сильно зависит от размера души. Я уверена, ты понимаешь, что размер твоего бассейна маны ненормален. Он даже больше, чем у небесных богов. Но самое важное - это кто ты есть." Зеста указала на Ариму своим пальцем.

Арима всё ещё был непоколебим, но всё же, ему стало любопытно "Кто я есть?"

"Да. Ты очень редкий тип человека, настолько, что мы даже думали, что вы все вымерли десятки тысяч лет назад. Уверена, ты уже сам немного догадался, отличительной особенностью этих людей была способность красть жизненную силу других и превращать её в свою. Они могли извлечь жизненную силу любого живого существа. От маленьких насекомых до самих богов. Вот почему даже небеса боялись их, и они были уничтожены старшими поколениями. Их называли в честь техники, которую они использовали, Охотниками за Жизнью."

"Я родился в мире без магии, как я могу быть одним из них?" спросил Арима. Он не был шокирован или напуган словами Зесты.

Видя Ариму таким невозмутимым, она могла лишь вздохнуть (Даже если он Охотник за Жизнью, он всё ещё человек. Как он может оставаться спокойным, когда ему говорят, что он враг небес?)

Зеста покачала головой и пожала плечами "Это просто догадка, но скорее всего один из твоих предков сбежал в тот мир, чтобы спрятаться. Короче говоря, ты родился в другом мире, в то время, когда Охотники за Жизнью были всё ещё живы."

"Ясно. Я так примерно и думал." Арима кивнул, и невозмутимо посмотрел на Зесту "Итак, зачем ты здесь? Ты всё еще не ответила на мой первый вопрос. Ты сказала, что это было ради забавы и потому что Азес попросил тебя. Но я всё еще не знаю, что именно ты должна здесь делать."

Зеста застонала "Даже если ты притворишься, можешь ли ты вести себя немного, ну знаешь, обеспокоенным? Теперь, подумав об этом, с тех пор как ты пришёл в этот мир, я никогда не видела тебя напуганным или паникующим. Эти эмоции ты тоже убил?"

Арима нахмурился "Нет, таким я родился."

Лицо Зесты дёрнулось (Это даже хуже, разве нет?) Она потёрла виски "Как я и сказала до этого, я пришла сюда по двум причинам. Первая: мне было скучно, второе: Азес попросил помочь тебе скрыть свою личность Охотника за Жизнью."

"Это всё?" Арима выглядел разочарованным "Ты можешь вернуться. Мне не нужна твоя помощь. Раз ты сказала, что ты не можешь заглянуть внутрь других измерений, я просто перестану использовать Охоту за Жизнью вне его, раз уж это такая проблема. Так же, я заметил, что у меня довольно уникальная аура. Я могу подавить её, если захочу. То же касается и убийственного намерения. Если это всё, тогда до свидания."

"Эх?" Зеста была ошарашена "Эй, подожди! Разве тебе не интересно узнать о себе?! И почему ты так бестактен со мной?! Я настоящая богиня, знаешь ли..."

Арима глянул на неё, его выражение лица вернулось к норме "Кто-то, кто хочет доказать свою личность, не должен говорить нечто подобное." Сказал он, и развеял своё измерение.

Арима вновь появился посреди улицы, вместе с надутой богиней. Прохожие вообще ничего не заметили. Арима пошёл прочь, и Зеста последовала за ним. "...Почему ты идёшь за мной?"

"Разве ты не слышал, что я сказала? Мне скучно. А самое интересное, что есть в этом мире - это ты." Заявила она. Она уже не следовала за Аримой, а шла рядом с ним.

"Не припомню, что бы я соглашался быть твоим личным развлечением."

"Я никогда и не просила твоего разрешения."

Арима взглянул на неё, и она взглянула на него с самодовольным выражением на лице. Затем, в течении следующего часа, Арима продолжал собирать свою коллекцию конфет и десертов.

Последнее время он работал над магией времени, и, хоть он и не мог хорошо управляться с ней, он всё ещё смог заморозить время внутри своего хранилища.

"Кстати, Арима, что у тебя со сродством? Если не ошибаюсь, Охотники за Жизнью могут красть и его из жизненной силы своих жертв, ведь так?" Внезапно спросила Зеста.

Арима нахмурился, и бросил взгляд на неё (Эта женщина слишком фамильярна) подумал он, и ответил "Не знаю. Я давно не проверял."

"Тогда почему бы тебе не проверить сейчас?"

Арима вздохнул, и провёл тест. Над его рукой появилось восемь сфер. Как и всегда, молнии и тьма были в хаосе. Так же, огонь развился до такого же уровня даже без резонанса с Найтом. Все остальные сродства взлетели, спасибо Лилин, нежити, Кодену, и всем тем, кто умер от недавних 'цветочков' Аримы.

"Ого..." Даже Зеста была впечатлена "У тебя телосложение Элементального Императора"

Арима никогда не слышал подобного термина "Что это?"

"На небесах, уровни сродства, как у тебя с молнией, тьмой и огнём называют абсолютным доминированием. Люди с одним элементом, достигшим абсолютного доминирования зовутся элементальными правителями, с двумя - элементальными королями, с тремя - элементальными императорами." Обьяснила Зеста. "Более того, у тебя есть еще одно редкое телосложение. То, что мы зовём телосложением тёмного императора."

"Это из-за моей близости с тьмой?"

"Верно. Те, кто обладают абсолютным доминированием над светом или тьмой, зовутся светлым или тёмным императором соответственно. Самые заметные вещи в таком сродстве - это изменение цвета, и усиление других элементов, которые ты используешь."

"Ясно. Значит ли это, что я смогу получить абсолютное доминирование над всеми элементами, если продолжу использовать Охоту за Жизнью?"

Зеста моргнула и рассмеялась "Ни за что. Это невозможно. Даже у Охотника за Жизнью подобное определено с рождения. Ты не сможешь получить это через Охоту за Жизнью. В лучшем случае, твои сродства вырастут до пика, но никогда не дорастут до уровня абсолютного доминирования."

"Но моё сродство с огнём не было на этом уровне, когда я только пришёл в этот мир."

Зеста всё еще посмеивалась, после его слов "Мм... Погоди, что? Что ты только что сказал?"

Арима рассеял сферы и повторил "Я сказал, что моё сродство с огнём улучшилось до такого уровня после того, как я использовал Охоту за Жизнью."

Теперь Зеста смотрела на Ариму, как на монстра. Даже богиня ничего не могла с собой поделать.

"...Ты какой-то уникальный тип Охотника за Жизнью?"

"Откуда мне знать?" ответил Арима, и возобновил свою прогулку.

Зеста смотрела ему вслед, раскрыв рот "...Счастливчик Азес. Ты нашёл идеального монстра, в котором так нуждался." пробормотала она, и последовала за Аримой.

****************************************

Спустя час. Арима снял комнату в гостинице, и сказал Найту возвращаться. Зайдя в бар, они сразу же заметили, что кто-то сидел за столом вместе с Аримой. Найт был озадачен, а Ланя была шокирована красотой Зесты.

"Кто она?"

Арима отпил из своей чашки "Просто думайте о ней, как о домашнем животном."

"Э?" Ланя не поняла, что он только что сказал.

Зесте было наплевать на отношение Аримы, встав, она заговорила "Меня зовут Зеста..." Она хитро улыбнулась, словно нашла нечто забавное "Зеста Блейд"

Арима раздавил чашку, которая была у него в руке, а вода в ней испарилась, вместо того, чтобы вылиться. Ужасающая атмосфера заполнила бар гостиницы, а другие клиенты задрожали.

"Никогда не говори подобного снова." Предупредил её Арима невероятно холодным тоном, что даже Найт содрогнулся.

Зеста тоже была застигнута врасплох. Она просто хотела его подразнить, но, похоже, фамилия Аримы много значила для него.

"Моя ошибка... Прости." Зеста извинилась, с кривой улыбкой на лице. Она знала, когда стоит признавать вину.

Арима щёлкнул языком, и махнул рукой. Чашка самовосстановилась, и пар превратился обратно в воду, наливаясь обратно в чашу.

Зеста нарочито кашлянула "Извиняюсь за это. Я Зеста Лилис. Лилис - это моё имя. Можете обращаться ко мне, как пожелаете." Улыбнулась она Найту и Лане. "То же касается и тебя" Сказала она Ариме, но в ответ получила лишь молчание.

"...Арима назвал меня Найт Бахамут" Найт, к удивлению, ответил.

"Хм... Меня зовут Ланя Леана" Ланя тоже представила себя, хоть и нерешительно.

Лилис хихикнула "Приятно познакомиться. Я присоединяюсь к вашей очаровательной группе, так что, надеюсь мы поладим."

Найт нахмурился {Эй, что она?} спросил он Ариму. Он сказал именно 'что', а не 'кто'. Это наглядно показывало его первое впечатление о Лилис.

{Небесная богиня.}

Глаза Найта сузились {Серьёзно? Я то думал, почему ты так напряжён. Теперь всё стало понятно.}

{Не думаю, что у неё есть какие-то злые намерения по отношению к нам. Но, моя привычка - пристально наблюдать за людьми, которые пытаются сблизиться со мной. Не парься насчёт неё. Оставь это мне.}

Найт кивнул {Хорошо.}

Лилис заметила, что эти двое разговаривают между собой. Но даже являясь богиней, она не могла вмешаться в телепатическую связь между зверем души и его создателем. Особенно, когда это была такая огромная душа, как у Аримы.

Поэтому она решила поболтать с Ланей, пока дракон в форме волка и 'монстр' в форме человека разговаривали между собой. Неожиданно, они хорошо поладили, и смеялись вместе, время от времени.

{Эй, разве это не плохо?}

Арима посмотрел на Ланю и Лилис, когда Найт сказал это, но не ответил ему. "Лилис" Вместо этого он позвал богиню.

"М?" она улыбнулась "Что такое?"

"Прямо сейчас, насколько ты сильна?"

Лилис пробормотала что-то, и положила руку себе на подбородок "Около десятого уровня. Это уже большое достижение, находиться на таком низком уровне, знаешь ли."

"Низком?" Ланя была сбита с толку.

"Ясно.... Полагаю, это разумно."

Лилис снова повернулась к Лане, когда поняла, что Ариме больше нечего сказать "Ланя, куда вы трое планируете направиться дальше?"

"В город духов" ответила Ланя "У меня там есть знакомый."

"Что насчет тебя, Арима? Что ты планируешь делать на этом континенте?" Лилис воспользовалась шансом, чтобы спросить Ариму.

"Я планирую поспать" заявил Арима, и направился в свою комнату.

"Что? Подожди..."

"Спокойной ночи" Сказав это, Найт последовал за Аримой.

"Хмм, тогда, я тоже должна идти. Спокойной ночи, Лилис." Ланя последовала за Аримой и Найтом, а Лилис осталась в баре в одиночестве.

"...А где сплю я?" пробормотала она. У неё не было денег, которые бы принимались в человеческом мире. Её лицо дёрнулось, и она бессознательно глянула на удаляющуюся Ланю, с хитрой улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/18731/639044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прыщ на попе компании joined the novell.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку