Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 36 - Мне кажется, нас подавляют. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 36 - Мне кажется, нас подавляют.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующий день. Арима проснулся, и увидел Лилис, спящую на второй кровати, используя Ланю, как подушку-обнимашку. Было видно, что Лане некомфортно, словно ей снился плохой сон.

"Они уже были такими, когда я проснулся" прокомментировал Найт из угла комнаты.

Арима посмотрел на двух девушек "Лилис, разбуди Ланю. Мы уходим прямо сейчас. Не заставляй меня ждать." сказал он, и вышел из комнаты. Лилис вздрогнула, и села на кровати. Она криво посмеялась.

"Меня раскрыли?"

Найт уставился на неё пустым взглядом, и после, вышел из комнаты. Из-за своего размера он не мог проходить через двери, так что ему приходилось телепортироваться.

Десять минут спустя Ланя с Лилис вышли из комнаты, и направились в харчевню на первом этаже. Арима уже сидел там, попивая горячий шоколад, а Найт радостно поедал целую тарелку приготовленного мяса.

Арима заметил двух девушек, и допил остатки своего горячего шоколада. Найт опустошил тарелку за один укус, и облизнул губы. Арима встал. "Пойдём" Заявил он, создавая телепортационный круг.

******************************************

Они появились на обширной поляне. Растения здесь выглядели великолепно, а солнце было ярким. Но весь вид портил странный купол тумана посреди.

"...Ты мог бы подождать, пока мы позавтракаем, прежде чем притащить нас сюда." пожаловалась Лилис, а Ланя кивнула головой, соглашаясь.

"Ланя, как нам попасть внутрь?" Арима проигнорировал её, и указал на купол. Это был барьер, окружающий город духов.

"Мм" Ланя поразмышляла, ходя туда сюда перед куполом. "Здесь" Сказала она и вытянула руку, погрузив её в туман. Её рука засветилась серебряным светом, и часть купола раздвинулась, открывая туннель внутрь.

"Вот так" сказала Ланя и улыбнулась.

Арима кивнул "Спасибо". Он похлопал Ланю, и вошёл внутрь.

Лилис наблюдала за этим, стоя позади. Она моргнула, и наклонилась к Найту "Эй, они любовники или что-то вроде того?" Прошептала она, и Найт отпрянул от неё.

"Нет" ответил он "Лучшим сравнением будут отношения между отцом и дочерью.". Он последовал за Ланей, которая вошла после Аримы.

Лилис наклонила голову "Отцом и дочерью, да?" она пожала плечами "Это не выглядит неправдой, но, поживём - увидим" Усмехнулась она, и пошла за ними.

Им понадобилось около минуты, чтобы дойти до конца туннеля.

"...Впечатляет" подметил Арима, любуясь видом.

Они вышли на огромное поле цветов. Все виды растений цвели вокруг, выдавая целую палитру цветов и принося расслабляющие ощущения.

Група из четырёх воспользовалась каменной дорожкой, которая шла через всё поле. Арима с Найтом продолжали осматриваться вокруг.

Ланя улыбнулась "Здесь ничего особо не изменилось, с моего последнего посещения. Духовный народец всегда любил быть окружённым зеленью и цветами."

"Мм, я никогда не видела чётко это место сверху. Оно прекрасно." прокомментировала Лилис, дотрагиваясь до синего цветка рядом с дорожкой.

"Ах, но более половины растений здесь плотоядны. Так что нужно быть осторожней." Воскликнула Ланя, когда заметила, что делает Лилис. Гордая богиня вскрикнула, и отпрыгнула в удивлении.

Она покраснела, и неловко кашлянула "Я просто слегка удивилась"

Арима тоже был поражён. Он ничего не чувствовал от этого поля цветов, и вообще не мог ощутить присутствия плотоядных растений. То, что Лилис тоже не смогла их почувствовать, показывало, насколько они были скрытны.

"Может быть потому что они лишь продукт матери природы" предположил Найт, а Арима согласился.

"Вот почему нужно знать, как правильно пройти через барьер. Иначе, вы окажетесь посреди поля цветов, без каменной дорожки, как та, по которой идём мы, оставляя нас прямо посреди армии растений." Улыбнулась Ланя, обьясняя.

Спустя полчаса наслаждения пейзажами, они наконец прибыли в город. У него не было стен. Дома были сделаны из камня, дерева, земли, а некоторые были сделаны из воды, льда, и листьев. Тут даже были дома в дупле массивных деревьев.

"Ого" Вздохнул Найт, а Арима присвистнул.

"Это прекрасно" Даже Лилис восхитилась видом "Хоть и не настолько, как Небеса."

Ланя была сбита с толку "Небеса?"

Лилис рассмеялась "Так зовётся место, откуда я пришла."

"Да? Должно быть, это хорошее место."

"Хорошее место, да?" Арима случайно услышал их разговор, и пробормотал.

Лилис повернулась к нему "Что? Хочешь сказать, что это не так?"

Арима не ответил сразу же, и пошёл впереди остальных "Недостижимые и фальшивые. Ты никогда не сможешь создать Небеса. Ты всегда будешь смотреть на них снизу, из Ада... Никогда не слышала подобного?"

Лилис застыла, а её глаза сузились. Она серьёзно уставилась на Ариму. В итоге, она загадочно улыбнулась "Интересная цитата. Она твоя?"

"Возможно." Равнодушно ответил Арима, а Лилис хмыкнула.

"...Что означает эта цитата?" Спросила Ланя, а Лилис улыбнулась.

"Всё просто. Не важно где ты, ты никогда не будешь на Небесах, а если ты находишься в месте с таким названием, значит ты всё еще в Аду. Короче, что Небеса, что Ад, всё это пустые мечты."

Ланя не знала, что ответить на это, затем Найт неторопливо добавил "Ты пропустил часть с 'созданием'. Твоё 'Ты никогда не сможешь создать Небеса' намекало на то, что если ты попытаешься это сделать, то закончишь тем, что в итоге создашь Ад."

Арима покачал головой "'Небеса' и 'Ад', такой глупый концепт. Их не существует, и никогда не будет существовать. Само понятие Небес противоречит самому себе во многих аспектах, и основная проблема - это то, что ты должен быть мёртв, чтобы попасть туда. Но если кто-то когда-нибудь подойдёт ко мне, и скажет, что видел Небеса или Ад, я просто его ударю. Что за дерьмо ты тут извергаешь, когда ты жив, цел, стоишь передо мной? Не важно, призрак, или бог смерти, зачем открывать рот, и говорить подобные нелепости, когда ты всё ещё жив."

Глаза Лилис расширились, у Лани была такая же реакция.

"Ну, я могу сказать тебе кое-что, что ты пропустил." ухмыльнулся Арима "Ад, без сомнения, ближе всего к реальности."

После этого странного разговора они вошли в город. Люди, жившие здесь сразу же заметили их. Духовный народец это не то же самое, что те, кто используют духовную магию. Говорят, что представители этой расы могут рождаться без родителей. Они могут возникнуть из чего угодно: воздуха, воды, земли, огня, дерева, растений, и т.д.

Те, кто смотрел на группу Аримы, были совершенно не похожи друг на друга. У кого-то была синяя или зелёная кожа. У других были рога и хвосты. Они могли быть размером с яблоко, в человеческом обличии. Многие из них были в обличии маленьких животных. Единственной общей чертой у них были фееподобные крылья на спинах.

"Мне нравится это место" Сказал Арима, и Найт бросил взгляд на него. Пока они прогуливались по городу, кто-то вроде местного солдата подошёл к Лане, и уважительно поклонился ей.

"Леди Леана, давно не виделись."

"Ага" Улыбнулась Ланя, и показала солдату выпрямиться.

"Вы действительно изменились. Я почти не узнал вас. Но путь, который вы использовали был особым, который принцесса дала вам. Она сразу же почувствовала это, и приказала мне встретить вас."

"Понятно. Я приду туда со своими друзьями. Скажи Виние, что вскоре мы навестим её." Ланя мягко улыбнулась, и солдат задрожал.

"Понял" Ответил он, и сразу же ушёл, чтобы доставить сообщение.

Арима спросил "Кто эта Виния?"

"Это первая принцесса города духов. Так же, она та, кто спас меня тридцать лет назад."

"Принцесса, да? Похоже, ты довольно удачлива."

"Я тоже так думаю." Улыбнулась Ланя, вспоминая прошлое "Теперь, подумав об этом, возможно это и правда был самый удачный день в моей жизни. Духовный народ редко покидает свои земли. Но я встретила принцессу снаружи."

"Это и правда большая удача." Сказала Лилис, и приобняла Ланю "Итак, есть ли в этом месте какие-нибудь интересные магазины, или места?" Спросила она, и лицо Аримы напряглось по какой-то причине.

"Эх? Да, есть некоторые. Но я не уверена, остались ли они тут до сих пор." ответила Ланя, немного подумав.

"Всё нормально. Духи живут долгую жизнь. Я уверена, они всё ещё там. Если нет, то мы просто поищем другие." Ухмыльнулась Лилис, успокаивая её.

"Теперь, пойдём." весело добавила она, потянув Ланю за собой.

Арима чувствовал, что у него нет другого выбора, и тихо последовал за ними, вместе с Найтом.

{Арима, мне кажется, нас подавляют.}

{Кажется? Нас точно подавляют. Они - две девушки, которые хотят пойти за покупками. Одна из них наследница земного бога, а другая небесная богиня. Кто мы? Нас можно назвать читами, или багами. Как ты собираешься бороться с этим?} огрызнулся Арима, а Найт посмотрел на него в шоке. У Аримы было тревожное выражение на лице.

{Что не так? Никогда не видел тебя таким.}

{Просто... что-то вроде детской травмы, я полагаю.} простонал Арима, и вернулся к своему нормальному выражению лица.

{Когда мне было тринадцать, мама таскала меня по магазинам целую неделю, всё из-за того, что она не могла найти что-то, что бы хорошо смотрелось на мне.}

{Ох} Найту было интересно. Это был первый раз, когда Арима говорил о своём прошлом, и это было, к удивлению, довольно забавно.

{Если она так долго таскалась с тобой только ради этого, значит она сильно заботилась о тебе. Я думаю, это хорошо.}

{...Да. Она была хорошей матерью. Правда...} сказал Арима Найту, с необычной нежностью в голосе, и замолк после этого.

Найт посмотрел на него, и больше ничего не спросил. Он снова посмотрел вперёд, и понял, что есть проблема поважнее. Лилис уже затащила Ланю в магазин.

Арима с Найтом одновременно хмыкнули.

***************************************

Два часа спустя, около полудня, Ланя наконец повела группу к городскому 'замку'.

"Хммммм" У Аримы была явно преувеличенная реакция "Что это такое?" указал он, спрашивая.

Ланя не понимала, что не так, и наклонила голову "Это место, где живёт королевская семья, а так же это любимое место духовного народа."

"По...нятно..." Ответил Арима.

Перед 'замком', к которому Ланя привела их, был большой сад, размером с десяток квадратных километров. Вторым, что бросалось в глаза была странная структура, достигающая облаков, которая очень сильно походила на колесо обозрения.

Внизу всего этого, на земле, было много людей, которые счастливо прогуливались тут и там, заходя в различные ларьки. Еще, тут была особая вещь, которая очень нравилась детям. Это была странная инсталляция, с фигурами различных видов ездовых животных, которые вращались вокруг колонны.

Так же, можно было увидеть множество мелких лавок, продающих закуски, еду, билеты, и сувениры.

Бровь Аримы дёрнулась "Как ни посмотри на это, разве это не грёбаный парк развлечений?"

"Арима, ты не выглядишь настолько возмущённым, как тебе хотелось бы, с этой сладкой ватой в руке." небрежно возразил Найт.

"Что? Мне нравится всё это." небрежно ответил Арима "Но всё же, это не то место, которое подходило бы для проживания королевской семьи" Сказал Арима, поедая сладкую вату.

"Не могу сказать. Но, если не ошибаюсь, это место было построено по описанию из древних текстов"

"Древних...текстов?" Арима смутился (Нет,нет,нет... Это, без сомнений, парк развлечений. Даже эта сладкая вата. Это как-то слишком, для простого совпадения.)

"Ах, так значит это были духи, кто нашел это." пробормотала Лилис, и Арима не мог пропустить это мимо ушей.

"Эй, что это должно значить?"

Лилис странно рассмеялась "Ну, в общем, группа богов, частью которой я являюсь, сочли концепт парка развлечений из различных миров, в том числе и твоего, очень интересным. И, забавы ради, мы бросили несколько табличек в дюжину миров или около того, которые описывали парк развлечений. Похоже, духи нашли ту, которую мы бросили в этот мир."

"Серьёзно? Вам, богам, больше нечем заняться?"

"Что? Это было во время долгожданных выходных, которые наступают раз в тысячу лет."

Арима тревожно посмотрел на неё "Что насчет тебя? У тебя есть время находиться здесь?"

Она фыркнула, и запыхтела "Я одна их редких богов, рождённая от эмоций смертных. И, так, всё что мне нужно, это существовать. Это моя единственная работа. Ну, и иногда, я дарую благословения. К примеру, эльфийка, которую ты встречал до этого, с силой видеть чужие эмоции, эта её сила была дарована мной."

"Вот как" Арима отвернулся, жуя сладкую вату.

"Эй, не игнорируй меня! Ты ведь сам спросил!"

http://tl.rulate.ru/book/18731/642512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку