Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 34 - Зачем ты здесь? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 34 - Зачем ты здесь?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В итоге, Ланя таскала Найта по всему городу, делая покупки, и осматривая достопримечательности. Каждый раз, как она заходила в магазин, Найту приходилось оставаться снаружи, он выглядел как сторожевой пёс, защищающий магазин, что пугало большинство покупателей. Благодаря этому, Ланя не могла оставаться в одном и том же магазине надолго, из-за жалоб персонала. Эта удачная ситуация застваила Найта вздохнуть с облегчением.

Они гуляли вдвоём по улицам, но Ланя всё ещё дулась, хотя уже много чего купила. Она всё еще была зла, что её мастера воспринимали, как неприятность.

"Успокойся, их реакция вполне нормальна."

Ланя усмехнулась "Они были невежливы с вами."

"Я польщён твоей заботой, но это меня не беспокоит, забудь об этом." Сказал Найт, и посмотрел вперёд. Он заметил группу людей, приближающуюся к ним. Мужчина во главе группы улыбнулся в сторону Лани.

"Приветствую, красивая леди" Он помахал рукой Лане, и говорил в совершенно мерзкой манере.

Ланя нахмурилась "Что тебе нужно?" ответила она холодно. Она не была достаточно наивной, чтобы её одурачил подобный отброс.

На первый взгляд, мужчина был довольно красив, он казался дружелюбным и цивилизованным. Он ухмыльнулся, и достал карточку гильдии, показывая её Лане "Я Пюрет Далион, искатель приключений S-ранга"

Услышав это, рот Лани дёрнулся. Если этот парень и правда был S ранга, тогда он должен быть примерно её уровня. Вместе с людьми, которые были с ним, она не смогла бы победить. И еще, если бы они начали сражаться здесь, было бы много невинных жертв.

"Почему бы тебе не присоединиться к моей команде? Мы можем выполнять задания гильдии вместе." Вежливо предложил Пюрет, но говорил он таким тоном, словно намекая, что нет никаких шансов, что Ланя откажет ему.

Она стиснула зубы, и удержала себя от того, чтобы достать оружие. Она прекрасно знала, что с помощью Найта, она могла легко избить этих наёмников. Чёрт побери, если бы Арима был здесь, они проиграли бы за пару секунд. Но она не хотела беспокоить ни того, ни другого. "Я отказываюсь." Она попыталась уйти, но наёмник схватил её за запястье, чтобы остановить.

"Это моё первое и последнее предупреждение. Отпусти её, и катись." Когда Пюрет хотел сказать что-то ещё, Найт заговорил.

"Ах?" Пюрет осмотрел волка, который заговорил с ним "Ты можешь говорить? Ты зверь души?" Он был слегка удивлён. Он снова повернулся к Лане "Этот волк твой?"

"Нет... Это зверь души моего друга" Ответила она, немного поколебавшись.

Пюрет засмеялся "Твоего друга, да?" Он еще раз осмотрел Найта "Зверь души лишь с шестым уровнем силы. Этот твой друг, должно быть, слабак. Какая трата."

Ланя почти не выдержала, чтобы огрызнуться. Он не только оскорбил её мастера, но и Ариму. Когда она уже почти потеряла контроль, она почувствовала волну удушающего убийственного намерения рядом с ней.

"Что ты только что сказал, проклятое насекомое?" Источником убийственного намерения был Найт. Хоть его убийственное намерение и было далеко позади Аримы, оно всё еще было на том уровне, где могло ментально ранить и вырубить, если направлено на кого-то. Некоторые из последователей Пюрета были напуганы и отступили, а у самого Пюрета наконец изменилось выражение на лице.

"Можешь говорить что хочешь обо мне" внешность Найта стала меняться. Красный узор на его теле засветился. Его шея вытянулась, и он встал на задние лапы. Его тело выросло, и его зрачки прокрутились, пока не стали вертикальными. "Но не смей поносить моего партнёра!"

Крик стал рёвом, когда двадцатиметровый дракон появился перед ними. Земля треснула, и здания вокруг затряслись. Стёкла мгновенно разбились, и все стали убегать оттуда.

"Благородный дракон! Девятого уровня!" Пюрет был шокирован и напуган. Затем, он кое-что понял (Он зверь души! Насколько же силён тот, кто призвал его?)

Внезапно, все его нелепые мысли исчезли. Он сразу же воспользовался своей магией, чтобы сбежать из города. Если зверь души в одиночку мог победить его, он не хотел встречаться с его хозяином. Не говоря уже о том, что человек, сумевший призвать кого-то из более сильной расы, должен быть просто ужасен.

Найт смотрел на трусливо убегающего Пюрета взглядом, который мог убить. Он фыркнул, и закрыл глаза. Он быстро и тихо вернулся в свою волчью форму. Закончив свою трансформацию, он вздохнул, и заговорил обычным тоном "Прости, я увлёкся."

"Всё в порядке" Ланя поспешно помахала рукой. "Но я не ожидала, что мастер так разозлится. Похоже вы очень уважаете Ариму."

"Это не только из-за того, что я его зверь души. Я так же уважаю этого человека, по своей собственной воле. Ты можешь не заметить этого по нашему обычному отношению, но я считаю его самым уважаемым человеком, которого только встречал. Я не сомневаюсь в этом."

Ланя молчала, ожидая, когда Найт продолжит.

"Поскольку я связан с Аримой, я знаю, что у него больше секретов и скрытых эмоций, чем я могу представить. Вот почему я уважаю его. Он не убегает. Никогда. Он постоянно держит их в себе, под контролем, всё время. Он не пытается стереть или забыть. И когда кто-то вроде подобного мусора, как этот наёмник, говорит, что он слабый - это непростительное оскорбление."

"Когда мы были на другом континенте, мы встретили эльфийку, которая могла видеть чужие эмоции в виде цветной ауры. Вокруг Аримы, эта эльфийка увидела смесь различных цветов. В тот момент все думали, что он просто создаёт эти эмоции на ходу. Невероятный самоконтроль. Но они были неправы. У Аримы просто много эмоций. Настолько много, что он забыл, как показывать их."

У Лани было сложное выражение на лице, когда она слушала Найта. Она никогда не пыталась заглянуть так глубоко в личность Аримы, и не ожидала, что всё будет так сложно.

Найт улыбнулся ей. "Помнишь тот момент, когда Арима купил тебя у вампира? Как ты и догадалась, это я попросил купить тебя. Но задумывалась ли ты когда-нибудь, почему Арима почти проигнорировал тебя?"

Теперь, когда она подумала об этом, после того, как провела некоторое время в компании Аримы, она знала, что он добрый человек. Ланя не могла понять, почему.

"Потому что ты не единственная" ответил Найт.

"В каком смысле?"

"Арима понимает, что в этом мире, такие вещи, как рабство довольно распространены. Его мысли, когда он увидел тебя, скорее всего были чем-то вроде: 'Я не стану спасать одного счастливчика, которого случайно увидел'. Короче, он не мог позволить себе спасти лишь одну тебя, оставляя миллионы других страдать."

Ланя ахнула и сжала кулаки.

"Арима понимает, что он не может спасти всех, да и не обязан этого делать. В итоге, я дал ему причину помочь тебе."

Ланя не знала, что сказать, и не могла подобрать слов, чтобы выразить свои чувства. Она не знала, что её спасение могло привести к такому конфликту в разуме спасителя. Теперь она понимала, что ничего не знает об Ариме.

Найт посмотрел на неё, и усмехнулся "Но знаешь, раз он спас тебя, я уверен, ты подумала, что он хороший, ведь так?"

Ланя дрогнула, и слегка растерялась.

Найт засмеялся "Всё просто. Теперь, когда он спас тебя, он защитит тебя, и будет заботиться о тебе. Таков он есть. Если он был бы здесь, когда этот отброс подошёл к нам, он, скорее всего, отрубил бы руку тому наемнику в тот момент, когда наемник прикоснулся к тебе. И если бы наёмник зашел слишком далеко, то умер бы ужасной смертью." ухмыльнулся Найт, и начал уходить, так как стража уже подходила, чтобы проверить, что случилось.

Ланя быстро последовала за ним, с задумчивым выражением на лице. Её мнение об Ариме только что сильно поменялось.

**************************************

Тем временем, Арима тоже бродил по городу. Так же, как и двое его товарищей, он вызывал шумиху в каждом магазинчике, в который заходил. Но в его случае, причина была другой.

Арима заходил в каждый магазинчик сладостей который видел, и покупал все конфеты и шоколад, что у них был. Он буквально выкупал весь товар в магазинах уже около двух часов.

После своих безумных покупок, он шёл по улицам, набивая себя сладостями, но, внезапно остановился и поднял голову, посмотрев куда-то вдаль.

"Найт?" пробормотал он, подняв бровь. Конечно же, он чувствовал убийственное намерение и гнев Найта. Ему стало любопытно, что могло разозлить его обычно спокойного компаньона, но убийственное намерение не продлилось долго, и злость тоже исчезла достаточно скоро.

"Что это было?" смутился Арима. Он хотел телепортироваться туда, чтобы спросить, но услышал какой-то переполох недалеко от него, что заставило его сместить своё внимание в другую сторону.

Он увидел огромную толпу, собирающуюся на площади. Пожав плечами, он направился туда. Он заметил, что Найт успокоился, так что Арима подумал, что не произошло ничего важного. Достигнув толпы народа, он посмотрел на то, ради чего все собрались здесь.

Там, маленькая кошкодевочка стояла на коленях. Она плакала, обнимая серого кота. Вокруг неё стояло несколько зверолюдей, осматривающих кота. Один за другим они качали головами.

Арима моргнул и перепрыгнул через толпу. Он бесшумно приземлился перед девочкой. Люди вокруг удивились этому.

"Он наёмник?" народ думал примерно об одном и том же.

Арима присел, и положил свои пальцы на шею котёнка. (Он мёртв) подтвердил он. Маленькая девочка посмотрела на него слезящимися глазами.

Арима взглянул на неё, и задумался (Ну, это может быть полезным опытом.). Его глаза засветились. Маленький, но сложный магический круг, появился на теле кота.

(Умер от пищевого отравления, да?) Странная энергия распространилась по области. Это была не мана и не аура, но что-то неизвестное.

Арима встал, и его глаза вернулись к норме. Котёнок открыл глаза, и счастливо мяукнул. Он стал облизывать щёку девочки. Все лекари, которые находились здесь, были шокированы. Когда они осматривали кота, они видели, что кот не дышит. Они не могли поверить, что теперь он был жив и здоров. Они посмотрели на Ариму, и покачали головами. В конечном итоге, они подумали, что ошиблись, и поблагодарили Ариму.

"Хорошо заботься о нём. Будь осторожна с тем, что даёшь ему поесть." Сказал Арима девочке, и ушёл. Толпа расступилась перед ним.

"Сп-спасибо...большое!" Всё еще плача, девочка поклонилась Ариме, и поблагодарила его. Кот в её руках мяукнул, и наклонил голову.

После этого, Арима продолжил свою прогулку, пока снова вдруг не застыл. В этот раз, у него было сконфуженно-удивлённое лицо.

"Ты намного добрее, чем твоя репутация позволяет подумать. Это неожиданно." Голос прозвучал у него в ушах. Он развернулся и уставился в определённом направлении. Среди всех прохожих, он сфокусировал свой взгляд на определённой женщине, которая стояла там, полностью игнорируемая всеми остальными, проходившими мимо неё. Это было довольно неестественно.

У женщины были длинные чёрные волосы и красные глаза. Так же, она была довольно высокой, и у неё была обворожительная фигура. Она была красивее, чем Ланя. Это было действительно удивительно, что люди игнорировали её вот так.

Внезапно, это место заполнилось маной. Все прохожие исчезли с улиц, вместе со всеми остальными на планете. Только Арима и женщина остались здесь.

"Зачем ты здесь?" холодно спросил Арима. Женщина давала ему такое же чувство, что и Азес.

Она криво улыбнулась "Параллельное измерение, да? Вот почему иногда ты просто исчезаешь вникуда." Кивнула она, словно поняв что-то.

"И всё же, поддерживать измерение так надолго, и так легко... Не думаю, что даже десять высших богов смогут сделать подобное. Как и ожидалось от Охотника за Жизнью."

Арима нахмурился, слушая её "Я спрошу ещё раз. Зачем ты здесь?"

Женщина пожала плечами "Как и ожидалось, тебя не заставить беспокоиться так просто. Ладно. Я Зеста. Богиня. Подруга Азеса, того, кто послал тебя сюда. Что до того, почему я здесь, это просто, чтобы встретиться с тобой. Азес так же просил помочь тебе."

Арима обдумал её слова, и сказал, прищурившись "Тогда мне не нужно говорить тебе, какие именно ответы мне нужны."

Зеста рассмеялась "Конечно."

http://tl.rulate.ru/book/18731/638110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку