Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 14 - Как я оказался с этим парнем в итоге? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 14 - Как я оказался с этим парнем в итоге?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Ариман прибыл в зал, Джеймс уже был там, ожидая его.

 

"Мистер Блейд, прошу, следуйте за мной" Сказал он и развернулся. Похоже, он преодолел свой страх и действовал перед Ариманом как обычно.

 

"Прекрати называть меня так. зови меня Арима. В последний раз, когда кто-то звал меня как ты, он попытался убить меня. В итоге мне пришлось убить его."

 

Но, снова, его самообладание рухнуло (Он что, делает это специально, или что?!) Закричал он в своем разуме

 

Арима последовал за Джеймсом, с Найтом позади, который уже вернулся в свою волчью форму. Вскоре они достигли своего рода сокровищницы, с кучей золотых монет на столе.

 

"Это ваш приз, тысяча золотых. Вы можете забрать их. Или, если вы хотите получить свой приз белым серебром, можете сделать запрос" Джеймс улыбнулся, но Арима просто застыл.

 

"Хах?"

 

"Что такое?" Джеймс был в замешательстве, а Найт наклонил голову.

 

(Точно! Я был настолько сфокусирован на аудиенции с королевской семьей, что забыл об этом. Был же еще приз в тысячу золотых! Одного только этого достаточно, чтобы компенсировать моё участие!) Арима нарочито кашлянул.

 

"Ничего. [Umbra, Manducare] (Тень,ешь)" Он убрал всё золото в свою тень.

 

"Я вижу, всё хорошо. Теперь, я буду действовать как посланник, и отведу вас в замок. Хотите ли вы пойти сейчас?"

 

"Конечно" Арима тут же согласился.

 

"Тогда, пройдёмте" Они покинули колизей, и направились в центр города. Подходя всё ближе, они могли видеть замок всё отчётливей.

 

Добравшись до замка, Арима взглянул на него, и подумал, что тот похож на один из старых европейских замков из его мира. Джеймс подошел к воротам и переговорил со стражей. Один из них ушел внутрь, вернулся минут пять спустя и сказал, что им позволено пройти.

 

Пройдя через ворота, они оказались в большом коридоре, заполненным различными декорациями, дешевыми, и дорогими. Там их приветствовал старый управляющий.

 

"Приветствую, господа. Королева и принцесса вскоре примут вас. Прошу, следуйте за мной" Старый управляющий провел их в роскошную комнату, которая, похоже, была комнатой ожидания. Джеймс ушел, так как его работа была окончена.

 

Спустя десять минут, Ариму вызвали. Он почти уснул в ожидании. Его отвели в гигантский холл на втором этаже. Тронный зал занимал около 2500 квадратных метров, и одна из стен была сделана из стекла, позволяя солнечному свету освещать его. Так же, мраморные колонны стояли в ряд на другой стороне, и делали это место действительно величественным.

 

Три сиденья находились сзади. Одно было троном короля, а два других, похоже, были для королевы и принцессы. Прямо сейчас, трон был занят королевой, а одно из меньших сидений было пустым. Короля, как и ожидалось, тут не было.

 

"Вы Ариман Блейд?" Спросила королева спокойным тоном.

 

"Да, это я. Рад знакомству." Ариман стоял посреди зала, он не вставал на колени, и не кланялся, но все еще был вежлив. Найт просто сел, его не волновало происходящее. Некоторые присутствующие были немного недовольны, но ничего не сказали, поскольку сама королева ничего не сказала.

 

"Поздравляю с победой на турнире. Из того, что я слышала, похоже вы очень сильны. Со слов моих солдат, вы даже не использовали всю силу." Она действительно похвалила его.

 

"Благодарю." Ариман просто улыбнулся и кивнул "И...?" Его тон внезапно изменился, он стал довольно резким.

 

Королева слегка вздрогнула, но в итоге вздохнула, "Вы также довольно умны. Я не буду ходить вокруг да около, Вы поможете королевству?" Королева склонила голову. Подобное уважение уже было лучшим, какое она могла показать на публике, как временный правитель.

 

Арима ухмыльнулся "Что, если я скажу, что уничтожу Империю для вас? Вы мне поверите?"

 

"Что?" Другая сторона была шокирована подобными словами. Даже принцесса, слушающая позади, и не показывающая прежде никаких эмоций, сейчас стояла с ошеломленным видом. Другие присутствующие подняли свои голоса. Некоторые из них звучали презрительно.

 

Королева махнула рукой, чтобы утихомирить их "Почему вы говорите подобное?" Она подумала, что это было странно. Это правда, что она хотела найти таланты на этом турнире. Это было ее последней надеждой. Она знала, что в этом мире существуют люди, которые могут заставить весь континент дрожать в страхе. Но у мужчины перед ней не было никакой причины предлагать подобное.

 

"Потому что я могу. Делать я этого, конечно не буду. По крайней мере пока у меня нет подобных планов. Я просто хотел привлечь ваше внимание. Вместо помощи вам в войне, дайте мне увидеть короля. Я думаю, что смогу исцелить его." Ответил Арима

 

В конечном итоге королева потеряла самообладание, услышав о своем муже "...Почему я должна вам верить?" Но все же была настороже.

 

"Как насчет такого? Если я не смогу исцелить его, я помогу вам выиграть войну, ничего не требуя взамен. Вы ничего не теряете, так?" улыбнулся он "Так же, я бы не пришел сюда убивать короля, потому что, если не ошибаюсь, ваш муж итак вскоре умрёт, чтобы я ни делал."

 

После этого она застыла. Если мужчина перед ней действительно мог вылечить короля, тогда это день был бы счастливейшим в её жизни. Она стиснула зубы "Хорошо, я позволю вам его увидеть. Нет, не так. Спасите его, пожалуйста"

 

"Ваше высочество!" Первый министр закричал.

 

"Хватит! я приняла решение," Возразила она "Пойдем со мной, Ариман." Она встала и пошла к комнате за тронным залом, дочь последовала за ней, и взглянула на Аримана. Тот последовал за ними.

 

"Что ты пытаешься сделать?" Спросил Найт в стороне.

 

Ариман улыбнулся "Некоторые дела."

 

*************************************

 

Королева привела их к огромной двери, сделанной из редкой древесины. Комната за дверью была размером с половину тронного зала, и даже с кроватью 'королевского' размера она выглядела, как обычная комната, с обычной мебелью в ней.

 

(Серьезно? Его комната больше моего дома в предыдущем мире) Подумал Арима (Хотя, если брать в расчет остальные помещения.... но всё же...)

 

Королева с дочерью подошли к кровати с обеспокоеными лицами. Ариман тоже подошел к кровати. На ней лежал здоровенный мужик средних лет, с хорошими чертами лица. Его кожа была бледной, лоб был весь в поту, и он тяжело дышал.

 

Ариман посмотрел на королеву, и та кивнула. Арима вытянулу руку над королём.

 

"Лучшие целители королевства пытались исцелить его, но ни один не смог, как можешь ты?" Принцесса впервые за это время заговорила, и лишь для того, чтобы бросить презрительную фразочку.

 

Ариман хмуро посмотрел на нее "Я не использую магию исцеления. С этого момента, ничего не говори, дитё." Он не любил отродья, которые даже не могли понять ситуации, прежде чем выдавать свои бессмысленные и глупые комментарии. Обычно он был добр с детьми, но только с теми, кто был послушен.

 

Принцесса собиралась взорваться в гневе, но была остановлена взглядом своей матери.

 

[Comparand indicate] (Оценка). Ариман напел свою магию. Синий свет просканировал тело короля. В разуме Аримы появилась детализированная модель тела короля. От кожи до костей, всё было там. Он осмотрел всё это.

 

"Ох?" Воскликнул Ариман.

 

"Вы нашли что-то?" Королева быстро спросила.

 

"Что ж, да, я нашел проблему." Арима указал пальцем на короля, и послал ману через его тело. Поскольку тот был без сознания и слаб, мана легко могла пройти через его естественную защиту. В следующий момент, странный чёрный дым стал проявляться над его животом.

 

Лицо королевы потемнело "Что это?"

 

Ариман помахал рукой в дыму. У него получилось схватить немного этого дыма, прежде чем тот исчез. "Проклятие. Магия атрибута смерти."

 

"П-прокльятие?" Принцесса вздрогнула. Выражение лица королевы стало мрачным "...Как ты узнал?"

 

"Я и сам пробовал магию проклятья однажды. Но моя аура смерти была слишком сильна, и я почти потерял над ней контроль." произнес он в размышлениях "Я был в шаге от выпуска крупномасштабного проклятия." Признал он, как ни в чем не бывало.

 

"Чего?" Пара матери и дочери уже не знали как реагировать. Но королева все еще могла расставить приоритеты "Можете ли вы развеять его?"

 

"Да, но это проклятие немного особенное. Если бы оно не было таким, целители, что были здесь ранее уже бы давно обнаружили и рассеяли его." Обьяснил он. "Что ж, в любом случае, вы не должны видеть то, что я собираюсь сделать сейчас [Tenebris] (Тьма)" Вся кровать и Арима скрылись в чёрном кубе, а королева с принцессой остались снаружи.

 

"Что это?" Принцесса посмотрела на тёмную стену перед ней.

 

"Давай подождем..." Сказала её мать с тёмным лицом.

 

Внутри чёрного куба, Ариман вытащил нож, и сделал надрез на животе короля. Он использовал магию, чтобы сделать стерильными воздух и нож, и чтобы замедлить ток крови короля. Он резал, пока живот не раскрылся. Он засунул руку внутрь, и вытащил что-то оттуда. Он исцелил разрез, смыл кровь, и развеял магию тьмы.

 

Сначала, королева с дочерью увидели, что Арима держит некий черный камень в руке, выпускающий тот же дым, что и ранее живот короля. После этого они заметили, что состояние короля улучшилось, а дыхание его стало спокойным. Выглядело так, словно он спал.

 

"Дорогой!" Королева поспешила к кровати, проверить его. Когда она осознала, что он исцелен, ее глаза намокли. Её дочь тоже была взволнована, она посмотрела на Ариму "Что это за камень?"

 

Арима взглянул на нее "...Это камень, зачарованный магией смерти. Он был спрятан в его животе, и не важно, сколько раз будет развеяно проклятье снаружи, оно все еще будет приходить изнутри, из этого камня" Он приподнял камень, чтобы осмотреть его поближе [Auferte] (Изгнать). Камень покрылся синим светом и стал обычным, серым камнем.

 

"Я изгнал магию из него, теперь это просто камень." Сказал Ариман, жонглируя им "Возможно, его внедрили в его тело в виде порошка. Затем, этот порошок сконденсировался в камень внутри. И поскольку он был в его животе, вы можете попробовать поискать виновника среди тех, кто вступал в контакт с пищей вашего мужа."

 

Королева отошла от мужа, и глубоко поклонилась Ариману "Спасибо вам. Я сделаю, как вы сказали."

 

"Он должен скоро проснуться." Сказал Ариман и развернулся "В общем, до свидания."

 

"А? Подождите! Почему вы так скоро уходите? Мы должны наградить вас!" Королева поспешно сказала.

 

"Не нужно. Кстати, позвольте мне сказать вам кое-что. Передайте королю от меня 'Присматривайся получше к людям, прежде чем подставлять им свою спину'. Это что-то, что всегда спасало мне жизнь." Сказав это, Арима и Найт ушли.

 

*************************************

 

Снаружи замка. Ариман беззаботно прислонился к стене, смотря на замок издалека и поедая конфетки.

 

"Что это было за дело в итоге?" Спросил Найт.

 

"Что? Ты не понимаешь? Всё просто. Теперь, когда я исцелил короля, они в долгу у меня. Почему по твоему я так быстро ушел? Так, они не смогут компенсировать мне работу, и я оставил их в долгу, почти не прилагая усилий. И теперь, когда король исцелён, эта страна в состоянии выжить. И если я когда-либо помогу им, я смогу попросить у них две вещи."

 

"Ты сделал это просто поэтому?"

 

"Конечно. Такая у меня привычка, оставлять влиятельных людей в долгу передо мной."

 

"Привычка? Что это за привычка такая?" У Найта было странное выражение лица.

 

Ариман проигнорировал его "Что ж, что бы поделать теперь? Полагаю, следующим будет Альянс. Я правда не хочу в Империю, и кроме того, Лифа тоже у меня в долгу." Он сделал паузу, и улыбнулся Найту. "Понимаешь? Всё намного проще, когда люди должны тебе"

 

"Да,да..." отмахнулся Найт.

 

Арима поднял руку, и посмотрел в небо "Пойдем в гостиницу, мы уходим завтра." Сказал он, и пошел.

 

Найт посмотрел на него сзади "Как я оказался с этим парнем в итоге?" Он горько засмеялся, вспомнив, что родился из его души, и последовал за ним.

http://tl.rulate.ru/book/18731/626472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу, а теперь читаем дальше😝
Развернуть
#
даже рожденный зверь из души гг считает его фриком , и нам читателям сложно воспринимать гг как обычного авантюриста\наемника))) , ну зачем делать его имбовым ... только он придумал заклинание в голове как на практике у него получилось это с первого раза ... эххх
Развернуть
#
Чел читай культиваторки на3к глав, тут чисто на повседневичах не напрягаясь особо читать над. А в культиваторках проблема на 100 глав растягивается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку