Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 15 - Это грёбаное живое существо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 15 - Это грёбаное живое существо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ариман с Найтом провели ночь в 'Крылатом Гнезде'.

 

"Доброе утро" Утром, Ариман поприветствовал Арию.

 

"Привет Арима" Ответила она "Я слышала, что ты уезжаешь сегодня."

 

"М? Кто сказал тебе это?" Ариман был удивлён.

 

Ария указала в сторону. Он последовал взглядом за пальцем, и увидел Найта, бесстыдно поедающего дорого выглядящее мясо. "Ты..."

 

Найт отвернулся, чтобы избежать взгляда Аримы.

 

"В любом случае, я уезжаю сейчас."

 

Ария кивнула "Ясно. Я обязательно стану сильнее, и в следующий раз одержу над тобой победу."

 

Арима моргнул "Ты боевой наркоман?"

 

Она наклонила голову "Что это такое?"

 

"Ничего. Тебе не нужно знать."

 

"Арима, я не думаю, что у тебя есть право звать кого-то боевым наркоманом." Прокомментировал Найт, услышав слова партнёра.

 

Арима быстро сьел свой завтрак. Он попрощался с Арией, и ушел вместе с Найтом. Покинув город, Арима и Найт вошли в резонанс. Преобразовавшись в драконью форму, Ариман стал растягиваться и хрустеть шеей.

 

"Идём" Он расправил крылья, и взмахнул ими. И взлетел, словно вспышка света. Остановился он, лишь достигнув высоты четырех сотен метров. Он перестал махать крыльями, но они производили какой то красноватый туман, заставляя его оставаться неподвижным.

 

Арима осмотрелся. Когда он собирался направиться в сторону Альянса, он заметил что-то, и нахмурился. Так, он направился в другое место. Это была обычная равнина, в нескольких милях от города.

 

"Это..." Ариман выглядел еще более озадаченным

 

{Что не так?}

 

"Ты не видишь этого?"

 

{Этого? Разве это не просто равнина?}

 

"Да, так и есть." Он сделал паузу "...Так же, это то место, где я призвал тебя."

 

{М? И что?}

 

"Это так же то место, где мы спаринговались" Найт не ответил, он ждал, пока Арима продолжит "Итак, можешь ли ты обьяснить, почему она выглядит вот так?"

 

Он посмотрел на землю под собой. Равнина, которая должна была быть разрушеной, была полна зелени. Трещины закрылись, а кратеры стали небольшими холмами.

 

{Разве это не нормально?}

 

"Если это норма для тебя, это значит, что это норма и для других обитателей этого мира. Но, я изучал экосистему этого мира ранее. Растения и деревья должны расти с той же скоростью, как и в моем прежнем мире. Не важно, есть магические схемы или нет, обычно, деревья должны расти с той же скоростью. Но, если ты говоришь, что такой рост нормален, это значит, что каждый раз, когда окружающая среда этого мира получает урон, она самовосстанавливется с большой скоростью."

 

Найт стал серьезно размышлять об этом, и, чем больше он думал, тем более сконфуженным он был {Значит ли это... что что то, чего не должно происходить, считается нормой жителями этого мира?} Он внезапно осознал.

 

"Верно" Ариман приземлился посреди равнины,  сел со скрещенными ногами, и закрыл глаза

 

[Revelare caelum et terram] (Покажи небо и землю)

 

[Index mundo] (Индекс мира). Найт был удивлён. Это был первый раз, когда он услышал, как Арима напевает реальные заклинания, с ключевым словом.

 

Это было лучшей магией обнаружения, которую Арима мог использовать. Он почувствовал, что что-то было странным. Он сконцентрировал свое исследование в области вокруг себя.

 

"Я знал это." Арима открыл глаза.

 

{Что ты нашел?} Спросил Найт с любопытством.

 

"Я нашел нить маны. Это значит, что кто-то или что-то помогло природе здесь. И что удивило меня, так это чистота маны. Нет, она больше, чем чистая, она безупречна. Словно в ней вообще нет никаких примесей."

 

{Что? Это невозможно. Нет никакого способа, для кого бы то ни было, иметь абсолютно чистую ману. Даже ты далёк от этого.}

 

Следует понимать, что, чем чище чья-то мана, тем меньше её потери при использовании магии. И, чтобы достичь этого, нужно тренировать свой разум. Использование маны само по себе значит гармонизацию этой самой маны с разумом. Когда в разуме появляются негативные эмоции, чистота падает.

 

Не важно, являешься ты плохим или хорошим. Но если у тебя есть такие вещи, как сомнения, страх, колебания, тогда качество маны несомненно упадет. Хоть Арима и является монстром в этом плане, и его мана чище остальных, но она всё же далека от идеальной.

 

"Хорошо, что сейчас мы в слиянии. Ты будешь держать эту нить маны, а я попытаюсь проанализировать её"

 

{Ладно}

 

Арима и Найт замолчали. Они оставались в том же положении целый час, прежде чем Арима медленно открыл глаза, которые были заполнены шоком. Даже Найт молчал, не смея говорить о том, что они сейчас узнали.

 

Во время своего анализа, Ариман обнаружил 'волю' в мане, которую он отследил. Но чем дальше он следовал за этой волей, тем глубже он опускался под землю. Пока наконец не понял, чему принадлежит эта мана.

 

{Невероятно...} Найт нарушил тишину.

 

Ариман глубоко вздохнул, и мягко взлетел, он остановился в десятке метров над землёй, и посмотрел вниз.

 

"Серьёзно" пробормотал он "Эта планета жива. Это грёбанное живое существо. Живое существо, которое может использовать ману, с волей в ней. Это исключает возможность того, что планета просто автоматически чинит себя." Он вздохнул и потёр виски "Уходим. Если эта штука узнает, что я исследовал её, я понятия не имею, что оно сделает. Я предпочту не быть преследуемым землёй, по которой хожу, и воздухом, которым дышу."

 

Ариман снова взглянул на землю, прежде чем свалить прочь.

 

В полёте, Арима использовал 'Дикую искру' и легко преодолел звуковой барьер, толкая себя магией огня, конечно, крылья тоже помогли.

 

Он прибыл в место назначения всего за полчаса. Приземлившись, Арима отделился от Найта, который появился в своей оригинальной форме. "Эй" Заговорил он в этот момент "Зачем мы здесь?"

 

Единственное, что он мог видеть перед собой - это огромный лес, с очень высокими деревьями.

 

"Чтобы пойти в Альянс, разумеется."

 

"Разве Альянс это не город?" Найт был в замешательстве.

 

"Ну да. Разве ты не смотрел карты? То, что ты видишь сейчас - это 'Великий лес'. Он проходит от одного берега континента до другого. Его так же называют щитом Альянса, потому что он расположен за этой 'крепостью' из деревьев"

 

"Как лес может быть щитом целой страны?"

 

"Я обьясню тебе по пути. Смени форму на волка." Ариман направился к маленькой тропе в лесу, а Найт сделал что ему сказали, и пошел следом.

 

Арима продолжил идти и обьяснять, с конфетой во рту.

 

"Во-первых, поселение эльфов находится в этом лесу, так что большая часть эльфов живет прямо в лесу, а не в городах Альянса. Эльфы - одна из причин, почему этот лес неприступен, ведь в нём затаились такие мастера боя в дикой местности. Во-вторых, здесь есть дриада."

 

Дриады крайне редки в этом мире. Они являются проявлением духа леса. На этом континенте существует только одна дриада, и она находится в этом лесу. Дриады обладают невероятной магической силой, и способны использовать магию в любой части леса, в котором они родились. Это включает в себя, конечно же, магический барьер. Так же, дриады принимают форму доброй и красивой женщины, с заострёнными ушами.

 

"И последняя причина... Я думаю, ты уже заметил." Закончил свою речь Ариман.

 

Найт кивнул "Я чувствую бесчисленные присутствия в лесу, но не вижу их."

 

"Это тренты. Деревья, которые обрели сознание, и способность сражаться, спасибо мане. Подобная трансформация вызвана влиянием дриады. Их уровень всего лишь около второго, даже с магией. Но знаешь ли ты, сколько их здесь?"

 

"..."

 

Арима улыбнулся "Говорят, что как минимум 40% деревьев в этом лесу - тренты."

 

Найт покрылся холодным потом "Не значит ли это, что их здесь миллионы?"

 

"Ну, ты понял суть. Если бы я захотел уничтожить всех трентов здесь, я конечно смог бы. Но меня остановит дриада, которая так же находится под защитой эльфов." он пожал плечами "Это почти невозможно."

 

Найт помрачнел "Не говори 'почти'"

 

Разговаривая, они продолжали идти, пока Арима внезапно не остановился "Кстати, где это мы?"

 

"...Ты потерялся? Серьёзно? И почему ты спрашиваешь меня?" огрызнулся Найт "И вообще, ты должен был осознать, что не знаешь дороги, прежде чем заходить в лес!"

 

"Ну, я забыл." Сказал Ариман "Я должен был воспользоваться возможностью, когда использовал 'Индекс мира', и запомнить карту всего континента, но теперь я не могу этого сделать, потому что тренты и дриада могут быть спровоцированы." Он пожал плечами "Я должен сделать что-то более тихое" Он создал дюжину своих волшебных птиц, чтобы осмотреться.

 

Он оставался на месте около пяти минут, и затем указал направление "Эльфийское поселение. Там."

 

"Наконец" Пожаловался Найт.

 

"Что? Это заняло всего 5 минут."

 

"Пять минут ты молча стоял на месте, а я рисовал круги в уголке."

 

Арима засмеялся "Моя ошибка."

 

Поскольку им нужно было сменить направление, они создали себе путь с помощью нейтральной магии, психокинезом, если быть точным.

 

"Кстати, хорошая ли это идея, врываться в их страну вот так? Я к тому, что ты всё-таки человек."

 

"Ох, это. Не волнуйся, нас уже обнаружили, и я уверен, они уже ждут нас в засаде, где я смогу только подчиниться или умереть" Ответил Ариман, словно всё в порядке.

 

"...Прости, что?"

http://tl.rulate.ru/book/18731/626554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку