Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 13 - ...Почему он фиолетовый? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 13 - ...Почему он фиолетовый?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ариман сидел на вершине внешней стены, готовый к просмотру следующей битвы. В руке у него был мешочек, из которого он периодически вынимал конфеты, поедая их. Найт был рядом с ним, также смотря вниз полузаинтересованным взглядом.

 

В блоке D, Ария и 'паладин' Рехард, стояли друг перед другом на арене.

 

"Готовы?" крикнул 'Джеймс' "3, 2, 1, Начали!"

 

Ария двинулась первой. Она оттолкнулась от земли и бросилась на Рехарда. Рехард поднял свой щит и тихо напел. На щите появилась магическая формация, и он стал излучать ослепительный свет.

 

[Нулевой дождь] Ария воспользовалась магией льда, чтобы противостоять ходу опонента. Дюжина сосулек сконденсировались в воздухе, прямо над Рехардом, прежде чем начать падать на него, с огромной скоростью. Когда сосульки вошли в его радиус, Рехард махнул своим щитом, и, используя его, как оружие, раскалывал лёд, и смягчал удар. После этого,свет, исходящий из его щита, рассеялся.

 

В это же время Ария уже приблизилась к нему, и ударила в него своим двухметровым копьем. Рехарду пришлось блокировать его своим длинным мечом. [Проникающий свет], напел он, пока два клинка вызывали искры. Его меч засветился, и белый столб света упал с неба, ударив Арию

 

"Значит этот парень использует магию света, да? Он выглядит все более похожим на паладина" Ариман наблюдал за боем, поедая конфетки "У него хорошая защита, и хороший контроль толпы. Этот парень больше подходит для войны." Он доел последнюю конфету. "Он ей не противник."

 

Найт кивнул, соглашаясь.

 

На арене, температура внезапно снизилась. Ледяные шипы выросли из-под земли и проткнули белый столб, словно тот был физическим обьектом. 'свет' застыл, и распался на блестящие фрагменты. Ария со своим копьем, которое было покрыто мистическим синим светом, столкнулась с Рехардом. В этот раз, когда она ударила, лёд вокруг неё растаял в холодную воду, которая оттолкнула паладина, словно волна.

 

[Ледяное поле] напела Ария. Её копье стало белым, и она метнула его. Оно воткнулось в землю, прямо перед Рехардом. Лёд распространился, сковав ноги Рехарда во льду. Человек в броне почувствовал онемение по всему телу. Прежде, чем он успел что-либо предпринять, Ария уже была перед ним. Она положила руку ему на грудь. [Ледяной гроб] напела она, и Рехард продолжил замерзать, пока не стал блоком льда в форме гроба.

 

Ария выдохнула, и её дыхание кристаллизовалось от холода. Она в последний раз взмахнула копьем, сломав древком гроб. Рехард освободился, и сразу упал на землю без сознания.

 

"Всё закончилось" Ариман зевнул "Пойду спать" Он спрыгнул со стены, вместе с Найтом. Вскоре после этого, 'Джеймс' обьявил о победе Арии, а так же о следующей битве, между ней и Ариманом.

 

***********************

Наконец, на следующий день, настал финал.

 

Снова на арене, Ариман, как и обычно, стоял с выпрямленным телом. В этот раз, он сражался против Арии. Найт был рядом с ним, взволнованный тем, что наконец будет сражаться.

 

"Готовы?" Как и всегда "3"

 

Ария сжала своё копье "Я сделаю всё, что смогу. Сентио" Она позвала, и гигантский змей появился рядом с ней. Он был размером с анаконду из его мира. Но этот змей, конечно, был необычным. Он был светло-зеленого цвета, с несколькими, более тёмными чешуйками в некоторых местах. У него было два маленьких рога на голове, вертикальные зрачки, и яркие, зелёные глаза. А ловкость этого змея позволяла ему стоять на кончике хвоста.

 

"2"

 

"Ох, змея?" Ариман был слегка удивлён (Что ж, это хладнокровное животное, так что оно ей подходит.) Змей, о котором шла речь, смотрел на Аримана и Найта. Когда он посмотрел на первого, он не особо отреагировал, но, когда его глаза встретились с Найтом, его зрачки сузились, и он непреднамеренно сдвинул назад всё свое тело.

 

"1"

 

Ариман улыбнулся, и кивнул головой Найту. Последний засмеялся, и активировал свою магию. Он просто возвращался к своей первоначальной форме, так что это не было медленным, или сложным. Найт превратился назад в дракона перед всеми, хрустнул шеей, и ударил хвостом по земле "Наконец"

 

Публика была в шоке. Ария была шокирована (И я гладила его!)

 

Даже 'Джеймс' забыл продолжить отсчет. Но никто не ждал его. Ария решила атаковать первой, и побежала, она была довольно быстрой, и орудовала своим копьем, чтобы атаковать Аримана. С другой стороны, Сентио прыгнул на Найта, обвился вокруг его руки, и попытался укусить его шею.

 

"Карма" Ариман вызвал свой меч, и легко заблокировал копье Арии.

 

[Огненная чешуя] Найт использовал магию, чтобы зажечь свою чешую. Чёрное пламя сразу же покрыло всё его тело. Сентио зашипел, и быстро отступил.

 

Он посмотрел на Найта и напел [Водный дождь, Замороженный дождь]

 

Вода сконденсировалась над драконом, и столкнулась с пламенем. Огонь слегка ослаб, прежде чем вода замерзла и атаковала Найта ледяными осколками. За несколько секунд, всё это место заполнилось паром. Веноподобные красные линии на теле Найта засветились. Он раскрыл крылья, сдувая пар, и полетел на змею. Сейчас, он решил выбрать ближний бой. Может быть потому, что он зверь души Аримана, но он был довольно опытен в боевых искусствах.

 

Хоть это и выглядело довольно нелепо, дракон бил кулаками, и пинался.

 

Сентио был вынужден оставаться в защите. Начнем с того, что он не был зверем души, ориентированным на ближний бой.

 

[Scintillam ferram] (Дикая искра) Ариман ускорился, и ударил Кармой, под хитроумным углом, но у Арии была хорошая реакция, чтобы парировать атаку древком копья. "Твоё копье довольно крепкое. Но этого недостаточно. [Sunt robore]" Он приложил больше силы, и разрезал копье пополам. Карма была не просто для шоу.

 

Но Ариман удивленно нахмурился, он хотел сохранить импульс и атаковать, но заметил, что его рука была ограничена льдом. Ария воспользовалась возможностью и положила руку ему на грудь [Ледяной гроб]. Случилось то же, что и днем ранее. Ариман замерзал, пока не стал большим блоком льда, намного большим, чем с Рехардом.

 

Сентио ухмыльнулся, сражаясь с Найтом "Похоже твой друг проиграл." насмехался он. Найт небрежно взглянул на ледяной гроб. Красные линии на его теле засветились еще сильнее, и язычки пламени вырвались из промежутков между его клыками. Он открыл рот и зарычал.

 

Огромное пламя вышло ез его глотки, и сожгло всё по прямой линии до стены колизея. Сентио получил прямой удар, но ему удалось избежать угрожающих жизни травм, благодаря магическому щиту.

 

Когда Ария собиралась поспешить ему на помощь, она услышала мощный голос [Fulgur] (Молния.) Прогремел гром, ледяной гроб раскололся, и чёрная молния взорвалась изнутри. Ариман выбрался из ледышки, полностью невредимый. Ария была поражена. Он не выглядел взволнованным, или уставшим, и на нём не было ни царапины.

 

Вообще, чары на одежде Аримана автоматически активировались, и ему не нужно было использовать магию самому, чтобы защищать, или исцелять себя.

 

[Spaera] (Сфера). Ариман взмахнул рукой, и создал дюжину маленьких сфер над ладонью. Как и прежде, сформировался сложный круг. Но, по сравнению с другими, этот был красно-оранжевым. Он бросил шарики через круг. Когда они долетели до земли, они уже были наполнены огнем и электричеством. Ария мельком взглянула на сферы у своих ног, и быстро отступила. Она махнула своим копьем со всей силы, произведя сильный и холодный ветер, который заморозил, и сдул шарики.

 

Сферы взорвались в воздухе и выпустили взрыв черного пламени и молний. Ария посмотрела на это и сглотнула, эти атаки были более разрушительны и мощны, чем те, которые она видела прежде.

 

Ариман улыбнулся "Ты поняла это довольно легко. Конечно, если ты сдуешь эти шарики, выбежишь из радиуса поражения, или просто заслонишь разряд, они не навредят тебе никаким образом. Но... Не теряй концентрации."

 

"Чего?" Ария внезапно услышала взмахи крыльев. Сокол внезапно приземлился ей на плечо, и ее глаза сузились. Птица держала шарик с пресованным пламенем. Ария пыталась уничтожить эту птицу, но Ариман был на шаг впереди.

 

[Lacero] (Сломайся). Сфера, в клюве у птицы лопнула. Взрыв поглотил фигуру Арии. Она покрыла себя льдом, который едва сопротивлялся большей части урона.

 

Все еще местами покрытая льдом, она отступила в сторону Сентио, дав ему исцеляющее зелье. Ариман шёл спокойным шагом, и остановился около Найта.

 

Ария уставилась на него "Будь честен, любой из вас может победить нас в одиночку, так?" произнесла она. Сентио застонал, и поднял свою голову.

 

Ариман пожал плечами "Не знаю насчет Найта. Его магия огня определенно сильна, но я призвал его не так давно, так что его тело пока только где-то 7 уровня низко-среднего класса. Что до меня...да. Я могу легко победить вас двоих" Ответил он. Он знал, что не было смысла врать.

 

"Понятно" Ария встала "Давай, Сентио" Змея кивнула. Эти двое выпустили свою ауру и ману одновременно, и странный круг сформировался на земле под ними. Их духовные силы начали выравниваться друг с другом, как одинаковые частоты.

 

[Резонанс] закричали они одновременно. Сентио стал синим лучом света, покрывающим Арию. Её фигура стала меняться. Свет исчез, и Ария изменилась. Её волосы стали светло-зеленого цвета, глаза стали как у рептилии, небольшие чешуйки появились на руках и лице, и у нее отросло два клыка, словно у вампира.

 

Она криво улыбнулась "Пожалуйста, сражайся всерьёз"

 

"Ну, я буду сражаться на максимуме того, что не убьет тебя... как насчет этого?"

 

Ария беспомощно поддерживала свою улыбку "Я буду удовлетворена и этим."

 

"Найт" Арима посмотрел на партнера "Давай" Как и их опоненты, они оба высвободили свои ауры, и магический круг охватил их. Общая форма была похожа, но некоторые руны были совершенно другими.

 

[Резонанс] Найт превратился в черный свет, и полетел к Ариме. Когда Ариман всё еще светился тёмным светом, он напел кое-что еще [Draconicis est anima mea] (Душа дракона) Красный оттенок смешался с черным.

 

В этот момент, удушающая аура распространилась по всему колизею, и даже снаружи его. Зрители тут же притихли. Они не могли ничего сказать, словно не могли открыть свои рты. Они чувствовали, словно одно лишнее движение, и они будут убиты. Даже Ария едва могла дышать.

 

После резонанса, аура втянулась назад, и внешность Аримана открылась на обозрение. Его руки были покрыты твёрдой черной чешуей, которая даже порвала рукава его пальто, и,они стали такими же сильными, как когти дракона. Его зрачки стали красными, как у дракона, белки же стали немного серебристыми, и его волосы стали длиннее. А самой заметной переменой были крылья на спине.

 

"Что ты сделал" Заговорила Ария испуганным голосом "Твой резонанс был странным. Круг был другим, и ты стал как минимум в два раза сильнее, это не должно быть настолько мощным..."

 

"Я просто изменил процесс резонанса. В изначальном были некоторые недостатки, так что я изменил его. С моей версией, прирост силы двукратный, вместо полутора, и он длится пока сам не развеешь." Обяснил Ариман, словно всё это было обычным делом.

 

{Нет, это не обычное дело, знаешь ли. Ты понимаешь, что ты просто взял и усовершенствовал древнюю технику этого мира, которую не смогли усовершенствовать даже известнейшие ученые?} Телепатически возразил Найт, все еще слитый с Аримой.

 

Ария была ошеломлена, она не могла поверить в это.

 

"Что ж, ты готова?" Спросил он, и Ария задрожала. Она сжала кулаки. Её окружение стало ужасно холодным, и она выпустила свою ауру. Она вытащила новое копье из пространственного хранилища и наложила на него чары, копье тут же окрасилось в белый.

 

Ариман улыбнулся, Его тело начало нагреваться, и он подпалил землю огнем. Молния так же собралась вокруг него. "В этой форме, моя магия огня достигает того же сродства, что и магия молнии. И мои мана и выход магии значительно увеличились. Так что..." Жар и молнии утихли, сменившись холодным воздухом "Я буду использовать только это. Я не буду пользоваться катаной. Я не хотел бы ненароком убить тебя."

 

Ария не ответила, и напала на Аримана, она циркулировала свою ману на полную, и была даже быстрее, чем Ариман с его 'Дикой Искрой'. Она схватила копье обеими руками, и взмахнула им сверху по вертикали.

 

Ариман сдвинулся, схватив лезвие своей когтеподобной рукой. Ударная волна разрушила арену позади, мгновенно покрыв ее льдом.

 

"Что ж, давай закончим это." Арима сконденсировал свою ауру в одном направлении, оттолкнув Арию, даже не вступая в контакт с ней. Он сломал копье, и поднял ладонь в ее сторону [Glacians Aestus] (Морозная волна). Она началась лишь как маленький кристалл, а затем начала становиться больше и больше, и смыла всю арену до стены колизея, оставляя колоссальный фиолетовый ледяной блок.

 

Ария была внутри него, ее резонанс принудительно закончился, сломав блок льда. Она и Сентио были без сознания.

 

"Чемпион Ариман Блейд!" Громко сказал 'Джеймс'. Зрители разразились аплодисментами.

 

Ариман отменил резонанс, и Найт появился около него. У него была разинута пасть "...Почему он фиолетовый? Это не имеет никакого смысла. Даже если он чертовски великолепен." Он сделал паузу "...Если бы я смог сотворить вечно длящуюся ледяную магию, я мог бы продавать лёд" Восхищался он.

 

Моментом позже, он исцелил Арию и ее зверя души, прежде чем разбудить их "Проснись." Он помог ей встать.

 

"Спасибо за исцеление." Сказала она с мягкой улыбкой на лице, но у нее была огромная решительность в глазах, после того как она увидела силу своего опонента

.

"Не за что"

 

"Господин Блейд, чтобы получить свою награду, пройдите в зал" внезапно сказал 'Джеймс'.

 

Ариман, услышал его и направился к выходу, помахав рукой Арии "Увидимся"

 

"Ах, точно" Он вдруг осознал, что его рукава порвались из-за резонанса. [Restitutio] (Реставрация) напел он, и рукава восстановились. Ткань буквально отросла. После, он направился в зал колизея.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/626050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку