Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 12 - Если я продолжу, это будет просто грубо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 12 - Если я продолжу, это будет просто грубо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Как ты узнал?" Ариман удивился заявлению Найта.

 

"Звери души могут видеть друг друга, даже если они внутри души своих призывателей. В прошлый раз я не заметил этого, потому что не обращал внимания, или может потому что он не был в ее душе в то время. Но теперь, она пользуется своей маной,так что я могу четко видеть это"

 

"Ясно..." Ариман сделал паузу "Погоди, ты можешь жить в моей душе?"

 

"Да"

 

"Тогда почему ты не сказал этого, когда я спрашивал тебя о способе спрятать себя?"

 

"Потому что я не хочу идти внутрь твоей души" Ответил Найт, не моргнув и глазом. "Внутри твоей души, я буду чувствовать себя, как одинокая маленькая рыбка в огромном океане. Довольно удручающе."

 

Ариман моргнул, и вздохнул. Он снова сфокусировался на Арии [Anima Oculum] (Глаз души). Его левый глаз засветился синим светом. "Выглядит так, словно ее душа разделена на две. Да,ты прав."

 

"В любом случае, давай возвращаться, у нас все еще есть целый день. Мы все еще не освоили 'Резонанс'. Это тяжелее, чем я думал." Арима развернулся. Он спрыгнул со стены, пролетел над толпой, и, мягко приземлился прямо посреди города. Найт последовал за ним.

 

К концу дня, 16 участников были определены. И Ариману пришлось использовать оставшееся золото, чтобы оплатить комнату в 'Крылатом Гнезде' еще на пару дней. Ария безумно смеялась, потому что уже забыла, что Арима был клиентом ее гостиницы.

 

******************************

 

На следующий день.

 

Порядок боев уже был решен. Второй раунд был разделен на восемь боев. Что удивительно, так это то, что Аримана поставили в пару с тем лучником, который сломал щит Найта.

 

"Я признаю, что твоя магия в тот раз была очень крутой, но она слишком медленная, и этого определенно недостаточно, чтобы победить меня."

 

Ариман уставился на лучника, подняв бровь. (Та магия и должна была быть медленной, я просто тестировал ее. И я сделал это, потому что знал, что никто не сможет навредить мне. Так же, та магия была просто ударной волной на стероидах, если бы я захотел, я мог бы сделать ее достаточно сильной, чтобы искалечить тебя. Зачем ты говоришь мне подобное, прямо в лицо? Это должно прибавить тебе уверенности, дитё?) Огрызнулся он у себя в уме. Он не говорил вслух, потому что от этого не будет никакой пользы.

 

"Готовы?" Как и прежде, прозвучал голос парня в костюме. Пусть будет называться Джеймсом, для удобства. "3, 2, 1, БОЙ!"

 

Лучник начал двигаться первым. Он отпрыгнул, отступив на несколько шагов. Он взял стрелу из колчана, вложил ее в лук, и натянул тетиву, всё это заняло меньше секунды. В это же время, два маленьких магических круга образовались прямо перед наконечником стрелы.

 

(Круги усиления,да?) Подметил Ариман в своей голове.

 

Круги были важным аспектом магии в этом мире. Всего было три типа кругов.

 

Первым типом было 'усиление', и, как и говорится в названии, он усиливает определенный аспект чего- или кого угодно, что проходит через него. В этом случае, два круга перед стрелой усиливали скорость и проникающую способность.

 

Второй тип - дистанционный. Короче, это для использования магии на расстоянии. К примеру, если вы наколдуете огненый шар, чтобы ударить цель в десятке метров от вас, когда огненый шар достигнет цели, огненый шар потеряет часть своей силы. В случае с дистанционным кругом, можно выстрелить магией прямо перед целью, и нанести максимально возможный урон.

 

Третий тип обычно называют вспомогательным. Его функция состоит в помощи магу, когда тот использует магию, чтобы сократить время каста, или увеличить эффективность. К примеру, когда Найт менял форму, он воспользовался вспомогательным кругом. Его функцией было накложение магии физической трансформации, в больший или меньший размер, пока подается мана, пока сам Найт фокусировался на процессе трансформации дракона в волка. Если бы он не воспользовался кругом, это бы заняло больше времени, духа, и маны.

 

(М? Подожди-ка. Теперь, когда я подумал об этом, если я использую круги, я смогу создавать эти пресованные сферы быстрее.)

 

В этот момент Ариман начал всерьёз размышлять над этим, совершенно не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Тем временем, лучник выстрелил своей стрелой, и она мгновенно достигла Аримана, но его тело внезапно стало размытым, с несколькими черными искрами вокруг. В итоге, стрела прошла сквозь Аримана, словно он был призраком.

 

"Чего?" Противник закричал, и достал сразу две стрелы. Затем, он добавил еще один слой кругов усиления. Он выстрелил еще раз, но произошло то же, что и в предыдущий выстрел. Две стрелы прошли сквозь цель, и воткнулись в землю.

 

"Какого чёрта?"

 

Этот крик, похоже, пробудил Аримана от размышлений, и он посмотрел на парня перед ним широко открытыми глазами "Ох, прости, ты что-то говорил?"

 

"Ты! Почему мои стрелы не могут попасть в тебя?!"

 

"Не могут попасть?" Ариман взглянул на Найта, который лежал в углу арены, и волк, зевнув, кивнул. (Не могут попасть?... Ох, понятно, я использовал 'Дикую Искру' на автомате... моя ошибка.) Он внезапно понял, что на его теле остались следы магии. "Хм, просто зови это стилем 'Драгонболз'" ответил Ариман лучнику.

 

"Что это должно значить?"

 

"Не волнуйся, тебе не нужно знать."

 

Тот стиснул зубы. "Бля [Тройное усиление, взрыв]" Три магических круга сформировались перед стрелой, и третий был явно больше остальных.

 

(Взрывная стрела) Ариман проанализировал круги, это были скорость, ветер, и огонь (Простой взрыв.)

 

В этот раз, стрела была нацелена на землю перед Ариманом. [Scintillam feram] (Дикая искра). Он исчез, и появился в двадцати метрах от того места. Стрела ударилась в землю, расколов всю арену.

 

Прежде, чем опонент успел сказать что-либо, Ариман нарисовал перед собой зелёный магический круг, который выглядел намного более сложным, чем другие. (Я протестирую это) Он прищурился [Spaera]. Несколько сфер размером с маленькие шарики сформировались у Аримы в руке. Лёгким движением руки он послал их через круг, и те, пролетев немного, приземлились под ногами лучника.

 

"А?"

 

[Lacero] (Сломать). Ариман щёлкнул пальцами, прямо как в прошлый раз. Зелёные шарики взорвались. Четыре сферы мгновенно окутали лучника. На этот раз они были намного меньше, и длились всего полсекунды, но выглядели они гораздо сильнее. Когда магия рассеялась, лучник все ещё стоял, но уже был в отключке. Это было нормой. Это было, как попасть в супер-стриалку.

 

"П-Победитель! Ариман Блейд!" 'Джеймс' обьявил итог боя.

 

Ариман посмотрел на свою руку, пока шёл на выход (Как я и думал, круги более важны, чем я считал. Я должен уделить им своё время.)

 

Найт посмотрел на вырубившегося участника (Бедняга). Он слегка покачал своей головой (Покойся с миром.)

 

В этом бою, Ариман пересмотрел свой процесс сжатия. Он решил сперва создать сферу, размером с шарик, и пропустить ее через круг-гибрид, усиления и вспомогательного. И, в итоге, круг стал накладывать заранее настроеную магию на всё, что через него проходит. В этот раз, круг закачивал чрезвычайно плотный ветер внутрь сферы, сохраняя при этом её стабильность.

 

И, так, четыре финалиста были определены за оставшуюся часть дня. Как и ожидалось, это был Ариман и три участника, которых тот подметил ранее.

 

******************************************

 

На следующий день. Первый бой был между Ариманом и укротителем.

 

"Привет, меня зовут Вальдо Альдар, рад знакомству." Укротитель поприветствовал Аримана. Он выглядел хорошо образованным и спокойным юношей.

 

(Вежлив и воспитан. Мне кажется, это большая редкость в этом мире) Улыбнулся Ариман "Я Ариман Блейд, приятно познакомиться" Он тоже представился.

 

"РРррраа!" Коричневый медведь в стороне тоже присоединился к разговору.

 

"Время начинать! Вы готовы?" Обьявил 'Джеймс'. Двое кивнули.

 

"3!"

 

Ариман вытащил Карму. Найт все еще оставался позади, сидя, словно воспитанный питомец.

 

"2!"

 

Вальдо подготовил посох, а медведь встал рядом с ним, глядя острым взглядом

 

"1! Бой!"

 

[Scintillan ferram] Ариман тут же двинулся. Он бросился за спину своему опоненту, и покрепче ухватил Карму, готовясь атаковать ей, но, тень появилось в его поле зрения. Удивлённый, он отпрыгнул в сторону, и бросил свой взгляд на фигуру (У этого медведя хорошие инстинкты)

 

Пока он всё еще уклонялся, две фигуры атаковали его с двух сторон. Он взмахнул Кармой и разрезал две фигуры одним замахом. Когда он восстановил устойчивое положение, он увидел, что две фигуры, которые он разрезал были двумя прозрачными синими волками. (Призванные...)

 

Когда он собирался снова атаковать, земля затряслась, и камень с арены запер его в своего рода кокон "Что за геморрой [Sicarius umbra]" напел он тихо, его пальто слегка засветилось, и он стал тенью. Он тихо вышел из кокона и спрятался в тени этого самого кокона. (Магия земли, да? Нужно было сначала бы позаботиться о медведе, но...) Он выпрыгнул из тени и бросился к прирученному зверю. Укротитель, казалось, был поражен тем, что Ариман выбрался из кокона, не ломая камень.

 

Ариман вынул Карму из ножен и ударил по медведю тупой стороной лезвия, но, когда должен был произойти удар, катана прошла сквозь него. Медведь был разрезан надвое, но исчез после, словно туман. За ним, настоящий медведь раскрыл себя, замахиваясь когтями. (Я знал это. Иллюзия? Нет, проекция.)

 

Ариман внутренне вздохнул. Он засадил ножны в землю, и используя их как опору, увернулся от удара медведя, вращаясь на ножнах.

 

[Sunt robore] (Увеличение силы.) Он пнул зверя. Медведя унесло на несколько десятков метров. Тем временем, каменная стена поднялась за Ариманом, и два гигантских призванных кабана атаковали его спереди.

 

"Хорошо," Ариман вложил катану в ножны. Он вытянул правую руку, и два вспомогательных круга сформировались над кабанами. Ариман сжал руку в кулак, поднял большой палец, и указал им вниз.

 

[Gravitatis C temporibus] (Гравитация, 100 крат) Кабаны сразу же вдавились в землю из-за гравитации, и создали два кратера на арене. Ариман ударил Кармой по стене позади него и легко ее уничтожил.

 

Он посмотрел вперед, и его глаза слегка расширились. Аура медведя непрерывно росла, его рост, который до этого был около 3 метров, теперь стал пятью.

 

"Он совершил прорыв... И, похоже, что он вариация с магией физического усиления."

 

Вальдо уже стоял позади медведя "Спасибо, что помог ему с прорывом."

 

Арима слегка посмеялся "Хорошо, ты хорошо постарался. Но, теперь, я перестану дурачиться. Если я продолжу, это будет просто грубо." Сказал он. Поскольку он всё еще не развеял 'Дикую Искру', его голос звучал немного эфирно "Извини, я закончу это одной атакой"

 

Арима встал в стойку. Вальдо почувствовал, что что-то не так, он повернулся к медведю. "Я знаю, ты только что прорвался, но приготовся уклоняться или выстоять от всего, что придёт!"

 

Зверь немного поворчал, и максимально усилил свое тело. Мышцы по всему его телу напряглись и снова выросли в размере.

 

С другой стороны, Карма уже искрилась большим количеством молний. Вальдо напел, создав несколько стен, чтобы защититься.

 

[Aeterna] (Вечная ночь) Карма выпустила удар. Он был темнее ночи. Всего за секунду он пробил стены, и достиг медведя. Тот скрестил лапы, чтобы принять удар. Удар был слишком быстрым, чтобы уклоняться.

 

И, когда 'Aeterna' была в паре сантиметров от цели, [Praemium] (взорвись) Напел Ариман. Летяший удар взорвался чёрной сферой. Гром гремел, и тёмные молнии покрыли всё в радиусе двадцати метров.

 

Взрыв утих спустя мгновение, и оставил парочку из укротителя-зверя в отключке. Они лежали раненые, посреди ужасного кратера.

 

"Будь благодарен. Если бы я не прервал свою атаку, ты бы умер." Пробормотал Ариман. "Пойдём, Найт."

 

Дракон в волчьей форме подошел к Ариме "Чувствую себя второстепенным персонажем...."

 

Ариман засмеялся "Не волнуйся, ты поучаствуешь в финале. Я просто хотел немного повеселиться"

 

"Победитель Ариман Блейд!" Обьявил 'Джеймс'. "Следующий бой будет проведён в блоке D, между Арией Картой и Рехардом Ленсом."

http://tl.rulate.ru/book/18731/625774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку