Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 11 - Ну, всё решено. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 11 - Ну, всё решено.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Ариман и Найт были на пути в колизей, внезапно,с криком, маленький ребенок бросился на Найта с деревянной палкой в руке. Двое тупо уставились на происходящее, пока палка не ударила Найта по передней ноге.

 

Ариман моргнул, и посмотрел на мальчика. "Что ж, тут не было крика 'За мою семью!', но разница небольшая. По правде, никогда бы не подумал, что это действительно произойдет. Думаю, теперь мне нужно поверить в бога стереотипов."

 

"Почему?! Это херня! Я даже не в своей оригинальной форме!" Зарычал Найт, и ребёнок подпрыгнул в испуге. Он упал на ягодицы, и заплакал.

 

"Видишь, ты уже заставил его плакать" Произнес Ариман.

 

"Я..." Найт выглядел противоречиво. "Эй, ребёнок, почему ты напал на меня?"

 

Ребёнок на мгновение перестал плакать "М-мамочка сказала, что плохие парни скоро нападут, и я должен быть сильным" сказал он со слезами на глазах. "Т-ты выглядишь плохим! Так что, я побью тебя!" Сказал он последнее предложение убеждённым тоном.

 

Ариман хмыкнул. Найт посмотрел на него. Он глубоко вздохнул "Послушай, мальчик, я не плохой. Видишь эту отметку на моей чеш..- мехе, это значит, что я хоро..- не плохой парень. Уверен, твоя мама тоже это знает." Сказал он мягко, обрываясь в своем предложении дважды.

 

"П-Правда?" мальчик встал и осторожно спросил.

 

"Да."

 

Мальчик кивнул "М, я поверю тебе. Я спрошу мамочку. Если ты соврал, я вернусь!" Он убежал обратно в переулки, и исчез в толпе.

 

Глаз Найта задёргался в нетерпении. "Ага, сделай это.". Он вздохнул, и посмотрел налево "Пойдем..." Он уставился на пустое пространство, где кое-кто должен был быть. "Эй!" Он оттолкнулся от земли и побежал догонять Аримана, который уже был далеко впереди.

 

***************************************

 

Когда они прибыли на место назначения, они заметили, что многие из оставшихся в столице людей собрались перед колизеем. Здесь было, по меньшей мере, с десяток тысяч человек. Только ко входу путь был открыт.

 

"Почему здесь так много людей?"

 

"Если не ошибаюсь, турнир проецируется наружу с помощью кристаллов записи, потому что находиться внутри опасно для публики. Иногда, битвы слишком интенсивны. Просто подумай о нашем сражении тогда."

 

"Понятно." Найт кивнул, и они пошли ко входу, им было разрешено войти внутрь, когда их личности подтвердили. Хотя, это заняло некоторое время для Найта. Но, как зверю души, ему было позволено пройти.

 

Внутри, Ариман встретил парня в костюме,который регистрировал его. Последний почти хотел сбежать. Знал бы он, что Ариман молчал на той встрече, просто потому что ему нечего было сказать. Он также предположил, что аура была тестом, так что он ничего не предпринимал, и спросил, запрещено ли убийство, просто потому что было бы неловко стать дисквалифицированным из-за ошибки.

 

К несчастью для него, этот человек не знал этого, и ему пришлось проводить Аримана на арену, которую ему назначили. Чтобы добраться дотуда,они воспользовались круговым коридором, который огибал весь колизей.

 

У этого места было четыре отдельные зоны, A, B, C и D. Первым раундом турнира была королевская битва, по пятьдесят человек в каждом блоке, оставшейся частью турнира были обычные битвы один на один, с 16 участниками.

 

Аримана отвели в блок B. Когда он прибыл в указанное место, он осмотрелся вокруг. Это была каменная арена 200х200 метров с открытой крышей. Ариман так же заметил магический массив, защищающий окружение.

 

Некоторые участники уже ждали в центре. Они задержали свои взгляды на Аримане лишь на секунду, а на Найте на две.

 

"Смотри, я менее важен, чем ты, в глазах остальных." Произнёс Ариман, и Найт закатил глаза.

 

"Если бы они только знали."

 

Они прождали еще час после прибытия, пока все не собрались. Когда все были готовы, громкий голос разнесся на весь колизей.

 

"Хорошо, дамы и господа, бои во всех блоках начнутся по моему сигналу, вы готовы?"

 

"Почему я чувствую себя так некомфортно?" Спросил Найт со странным выражением. В тот момент, когда он услышал обьявление, он почувствовал себя странно.

 

"3."

 

"Может быть, потому что я чувствую то же самое." Ответил Ариман.

 

"2"

 

"Что ты имеешь в виду?"

 

"1."

 

"Потому что я чувствую, что подобные комментарии не заканчиваются хорошо в этом мире."

 

"БОЙ!"

 

По сигналу, каждый блок стал полем битвы. Никто не использовал сильных способностей со старта, и все начинали бои с базовой магии и с навыков ближнего боя.

 

Ариман тоже был атакован. Мужчина с двуручным мечом ударил его сбоку. Ариман просто присел, и, хоть это и было быстро, не казалось, что он торопился.

 

[Sunt robore] (Усиление) Арима по-обычному встал, менее чем за секунду, и ударил парня кулаком в челюсть. Тот пролетел десяток метров, прежде чем с трудом приземлиться, держась за свою челюсть.

 

(Как я и думал, эти парни сильнее. Этот был как минимум ветераном B ранга. Так не пойдет. Я закончу это быстро.) Ариман внезапно выпустил свою ауру, послав ударную волну по людям вокруг него [Lunam gradus] (Лунный шаг) Он напел и подпрыгнул несколько раз прямо по воздуху, пока магическим образом не нашел точку опоры, чтобы встать.

 

В этот момент, некоторые участники не могли не смотреть на него с удивлением. "Что он делает?" было в их мыслях. (Я не хочу никого убивать, так что воспользуюсь ветром, это должно сработать.)

 

"Какого чёрта он делает?" Найт тоже не понимал. Он просто лежал там. Люди, которые хотели подраться с ним просто ударялись о магический щит, который они не могли сломать. В этой форме, у Найта не было сильного тела, и его магия тоже была не на пике, но все равно была на другом уровне, по сравнению с остальными.

 

[Spaera] (Сфера) Ариман воспользовался действительно простым заклинанием. Синяя сфера, два метра в радиусе, сформировалась перед ним. [Ventus iniectio] (Инъекция ветра) Внутри сферы произошли некоторые изменения. Вначале, они были очень слабыми, но всего за несколько секунд, нечто вроде ветряного торнадо забушевало внутри.

 

Другие почувствовали, что что-то не так, и решили нацелиться на Аримана. Первым был воин, который подпрыгнул, замахнувшись мечом. Но врезался в щит, прежде чем смог что-либо сделать, и с треском упал на арену.

 

Найт уже был рядом с Ариманом и защищал его, от нечего делать "Что ты делаешь?"

 

"Кое-что, что я хотел испробовать, но не сделал во время нашей битвы, потому что это занимает слишком много времени." Ответил Ариман.

 

"Слишком много времени?" Найт был удивлён, но все еще блокировал много магических и физических атак снизу. Он собирался сказать что-то еще, когда один из его щитов сломался "...Похоже сильный парень решил атаковать." Сказал он, и посмотрел вниз. Он заметил парня, целившегося в него с лука. (Он сломал мой щит стрелой?) Он был немного впечатлён.

 

[Compendium] (Сжать) Тем временем, Ариман продолжал напевать. Большая сфера стала медленно уменьшаться. (М, это займёт десять секунд. Как я и думал, эта магия не очень подходит интенсивной битве. Но это стоит того, если я использую молнию или огонь,с большей плотностью. Не то чтобы я не мог сражаться, пока я это делаю...) Он спокойно анализировал свою магию. В этот момент Аримана больше не заботила битва, и он сфокусировался на своём экспирименте.

 

"Эй, Арима. Тот лучник вон там, он не очень силён, но я не думаю, что смогу победить его в этой форме. У него есть какая-то магия проникновения, и я не могу использовать магию огня. Можно мне трансформироваться обратно?" Спросил Найт.

 

"Не, всё в порядке. Я уже закончил, в любом случае." Ариман повернулся посмотреть на Найта, играясь с голубым шариком в руке.

 

"Что эт- Ах" Прежде, чем Найт закончил спрашивать, Ариман уронил шарик. Он упал прямо посреди арены, и отскочил, как резиновый мячик.

 

[Lacero] (Сломайся). Ариман щёлкнул пальцами, и за этим последовал странный звук. Прежде,чем кто-либо успел что-либо сказать, серая сфера внезапно расширилась и покрыла всю арену. Она появилась из ниоткуда. Эта сфера, похоже, была сделана из сильного ветра. Многие люди сразу вырубились, и были посланы в полет, врезаясь в стены колизея. Те, кто сопротивлялся и оставался внутри сферы, все еще теряли сознание, из-за хаотичного движения внутри. Ариман и Найт поднялись выше в небо, чтобы избежать этого беспорядка.

 

Снаружи, это выглядело,как огромный купол, покрывший всё это место. "М, я просчитался. Я облажался с декомпрессией, и затронул стены за пределами арены... Ох, ладно" пробормотал Ариман.

 

Когда ветер рассеялся, только трое остались невредимы, все трое уставились на Аримана. Один из них был лучником, который стрелял в Найта раньше. Все остальные участники валялись на земле. Кто-то все еще был в сознании, и стискивал зубы, но они были ранены, и не имели шансов подняться в следующий раунд.

 

"Эй, нас четверо. Удачное совпадение." Подметил Ариман, после подсчета участников. Он приземлился среди них, на почти разрушенной арене.

 

"Только не он опять..." Раздался чей-то голос. Это был парень, который дал сигнал к началу, и так же это был тот парень, который регистрировал Аримана. Когда он понял, что его жалобу услышали все, он нарочито кашлянул, и продолжил свою работу. "Я Обявляю вам всем, что битва в блоке B окончена!"

 

Народ за пределами колизея приветствовал Аримана, а участники других блоков застыли. Им было интересно, как битва могла закончиться так быстро.

 

"Ну, всё решено." Арима спокойно направился к выходу. Трое других участников последовали за ним тяжёлыми шагами. Один был большим мускулистым парнем с топором. Другой был высоким парнем с ятаганом на поясе, ну и последним был, очевидно, лучник.

 

Когда они покинули арену, женщина уже ждала их. Они были автоматически квалифицированы для следующего раунда на следующий день. Они могли пойти домой, или понаблюдать за матчами в других блоках, забравшись на вершину внешней стены. Ариман решил пойти посмотреть. Трое ребят, следовавших за ним, решили покинуть колизей.

 

На вершине стены, Ариман смотрел на оставшиеся три блока. Он смотрел бои около часа, и трое людей привлекли его внимание.

 

Первым был мужчина, носящий серебряную броню, и использовавший меч со щитом. Как только Ариман увидел его, ему сразу пришло на ум слово 'Паладин'. У этого парня была сильная защита, и его атака тоже была похвальной.

 

Вторым был маг/призыватель/укротитель. Этот парень был довольно разносторонним. Он использовал прирученого зверя, чтобы защищаться, и призывал остальных для атаки, пока сам пользовался магией поддержки. Прирученный зверь выглядел, как медведь, и, похоже, был 5 ранга верхнего класса. Он показывал признаки контроля маны, и, похоже, был на грани прорыва в магического зверя.

 

Звери и монстры, очевидно, могли стать сильнее, прямо как делают люди, если тренируются. В теории, зверь первого уровня имеет потенциал стать зверем 10 уровня, но это будет зависеть от таланта и генов существа.

 

И,наконец, последним человеком была Ария. Как и ожидалось, она была сильна. Она могла победить кого угодно одним ударом копья, и так же она оказалась опытной в магии воды. Когда Ариман наблюдал за ней, Найт кое-что заметил.

 

"Ариман, эта девушка, у нее есть зверь души"

http://tl.rulate.ru/book/18731/625070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку