Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 10 - Волки тоже классные :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 10 - Волки тоже классные

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день, дюжина солдат, исследующих местность прошли мимо. Как и ожидалось, они заметили, что здесь проходила большая битва. Они обследовали местность, но не заметили Аримана и Найта, спасибо пространственному барьеру.

 

Солдаты пришли к выводу, что в этом месте происходила большая битва между двумя сильными существами, и, вскоре, отступили. Армия предупредила горожан оставаться подальше от того места до следующего уведомления.

 

Позже, Арима и Найт проснулись, спустя полтора дня сна, и, как ни в чем не бывало, покинули это место. Ариман воспользовался магией, чтобы помыться, как и обычно. Так же, он восстановил свою одежду до оригинального состояния. Когда они уже почти достигли столицы, Ариман остановил Найта.

 

"У тебя есть способ скрыть себя? Я не думаю, что это хорошая идея, привести дракона в город. Не хочу, чтобы кто-нибудь внезапно напал на тебя с криками 'ЗА МОЮ СЕМЬЮ', понимаешь?"

 

"...Зачем кому-то делать подобное?"

 

"Не знаю" Пожал плечами Ариман. "Просто привел пример. Я к тому, что возможно здесь существует какой-нибудь бог стереотипов или типо того."

 

"...Ага, конечно. Я могу изменить форму. Конечно, я не могу превратиться в человека, все же я зверь, превратиться в человека - это все равно что отрицать себя на фундаментальном уровне. Это словно блокировка в моём сознании. В лучшем случае, я могу превратиться в другого зверя. Так пойдет?" Обьяснил Найт.

 

"Ясно, это имеет смысл." Кивунл Ариман "Тогда давай, изменись во что-нибудь"

 

"Тогда..." Найт закрыл глаза и под ним появился магический круг. Его тело стало издавать какие-то потрескивания, и стало медленно изменяться. Его шея сжалась. Рога, хвост и крылья медленно вжались в тело. Затем, он встал на четвереньки, его конечности деформировались, а за ними последовали и кости. Наконец, его чешуя исчезла, втянувшись в плоть, и вместо нее вырос чёрный мех.

 

В итоге, вместо дракона, остался лишь волк, полтора метра ростом.

 

"Так нормально?" Спросил Найт своим неизменным, беззаботным и спокойным голосом.

 

"Да, волки тоже классные." Улыбнулся Ариман.

 

"Я вспомнил волка, изображенного на ножнах твоего меча. Выбрал его, не думая."

 

"Теперь, подумав об этом, ты ведь благородный дракон, ведь так?" Внезапно спросил Ариман, пока они шли к городским воротам.

 

"Ага" Подтвердил Найт. Вообще, в этом мире есть три различных вида драконов. Небесные драконы, земные драконы и благородные драконы.

 

Небесные драконы выглядят, как змеи. Обычно они проводят свою жизнь, путешествуя по миру, или находятся в спячке. Обычно они являются экспертами в магии.

 

Земные драконы не могут летать, и у них отсутствуют крылья. Они четвероногие, и обладают хорошими физическими, и регенерационными способностями.

 

Что до благородных драконов, они, по слухам, самые сильные. Они двуногие, с парой когтей, и парой крыльев. Они могут похвастаться как физическими, так и магическими способностями. Найт был одним из таких. Хоть он и зверь души, он всё еще форма жизни, рожденная по 'Законам' этого мира, так что, без сомнений, он был настоящим представителем расы драконов.

 

Пока Ариман раздумывал над этим, они дошли до городских ворот. Охранники, которые видели, как Ариман уходил раньше, были в полном шоке, увидев его, возвращающегося с огромным волком рядом с ним. Когда он обьяснил, что волк это его зверь души, они стали восторженными и любопытными.

 

Они задали несколько интересующих их вопросов, затем сказали ему, что призванный или прирученый зверь должен носить специальный знак внутри города. Солдаты выдали Ариману кулон, со специальным символом на нём. Он осмотрел его, затем, с помощью маны, нарисовал такой же символ на мехе Найта, серого цвета.

 

"Этого достаточно?" Улыбнулся Ариман и спросил солдата перед ним.

 

"Д-Да, вы можете проходить" нервно ответил солдат.

 

"Спасибо" Ариман вместе с Найтом прошли через ворота.

 

До соревнования оставалось еще четыре дня. У Аримана было много свободного времени, так что он направился прямо в библиотеку. Когда он вошел внутрь, персонал тут же перепугался, увидев Найта, но они так же быстро успокоились, увидев символ на нём. Ариман сказал, что Найт не станет создавать проблем, и будет читать вместе с ним. Когда они услышали, что зверь может читать книги, они даже не стали скрывать своего пренебрежения.

 

"Я буду читать" Но, когда волк заговорил, они немного поколебались, и всё же позволили им войти.

 

Ариман начал читать все книги, которые только мог найти о зачаровании и алхимии. Он хотел зачаровать свою одежду и оружие. Так же, он выяснил, что зачарование имело большой потенциал. Оно было похоже на программирование. К примеру, вы могли наложить вариацию и условие на обьект, и делать много вещей. Например, что-то вроде 'Активировать выгравированную магию, когда подается мана.'. Так же, эффект этого программирования может быть, как активным, так и пассивным.

 

В случае с алхимией, Ариман просто хотел узнать о растениях этого мира. Он не горел желанием варить зелья. Он мог использовать магию исцеления, если бы захотел, а так же, он не любил использовать яды.

 

Тем временем, Найт читал книги об обычных вещах этого мира, прямо как Ариман в первый день. Он использовал телекинез, чтобы брать книги, и переворачивать страницы. Похоже, что он тоже читал на английском. Может быть дар перевода передался и ему.

 

Сотрудники, и люди в библиотеке пялились на этих двух посетителей со сложными взглядами. Особенно на чёрного волка, который беззаботно лежал на одном из библиотечных столов.

 

И, так, они потратили весь день, совершенствуя свои знания, прежде чем вернуться в гостиницу. Ария не слишком плохо отреагировала, когда увидела Найта, и позволила ему войти внутрь. Она даже пыталась погладить его. И он даже позволил ей это сделать, а Ариман хихикал в стороне.

********************************

 

На следующий день, Ариман вышел куда-то в одиночку, и, час спустя, вернулся в гостиницу с кое-каким оборудованием, и бросил его на кровать.

 

Найт лежал в комнате, в полудрёме, когда услышал, как Ариман бросает свои вещи. Он поднял голову, и посмотрел на них. "Что это?"

 

Арима поднял бровь "Инструменты для зачарования." Он был явно расстроен.

 

"Что не так?" Наклонил голову Найт.

 

"Я пытался найти оборудование нормального качества,и, я купил это. Знаешь, во сколько мне это обошлось?"

 

"Сколько?"

 

"Три, грёбаных, сотни, золотых"

 

"Ох."

 

"Что 'ох'? Это по сути 30 000 долларов! Если бы я не грабанул парочку двор..- бандитов, денег от гильдии и драгоценных камней, что у меня есть, и близко бы не хватило" пожаловался он, и сел на кровать

 

Он вздохнул "Ладно, начнём."

 

"Ты провернул всё довольно быстро, и что это за история с грабежом?" Найт не мог не спросить.

 

Ариман проигнорировал его, и посмотрел на то, что он купил. Перед ним были три вещи. Одна из них была чем-то вроде острой, белой ручки, с резьбой на ней. Рядом с ней, была коробка с двадцатью пустыми магическими кристаллами внутри. И, наконец, последней вещью был странный свиток, с нарисованным на нём магическим кругом.

 

Ариман взял один кристалл своей левой рукой, и ручку правой. Он вносил ману в ручку, пока руны на ней не засветились. Достаточно скоро, он начал гравировать что-то на магическом кристалле.

 

Короче, он вводил некоторое количество маны в ручку, не давая ей утечь. Затем, он направлял ману в ручке к кончику, и гравировал что-то на кристалле. Так же, количество маны должно быть одинаковым для каждого гравируемого символа. В общем, это было чертовски сложно. Требовались предельные точность и концентрация.

 

Когда Ариман закончил гравировку первого слова, кристал самовосстановился, поглощая слово, и одновременно производя слабый синий свет.

 

Найт тихо смотрел. Когда Ариман написал половину второго слова, кристалл раскололся. Ариман почувствовал, что что-то пошло не так, и быстро установил маленький щит маны вокруг кристалла.

 

Как и ожидалось, кристалл внутри щита взорвался.

 

"..."

"Он раскололся" подметил Найт.

 

"Да."

"Ты потерпел неудачу."

 

"...Да."

 

"Я в шоке."

 

"Отьебись!!"

 

***********************************

 

В итоге, Ариман преуспел в свою третью попытку, час спустя. Он продолжил зачаровывать до самого вечера. Закончил он, зачаровав восемь кристаллов.

 

"...Голова болит." Пожаловался он.

 

"Знаешь, если я не ошибаюсь, из того что я прочитал, обычный зачарователь может зачаровать только один раз в два дня. Самые опытные могут делать два зачарования в день. И обычно, Когда обычный парень зачарует три раза за день, он теряет сознание. А если он заставит себя зачаровать четыре раза за день, он помрёт. Для тебя... Да, восемь не так плохо." Найт офигел, когда Ариман закончил пятый кристалл. Теперь же он действовал так, словно всё было в норме.

 

"Так или иначе" Арима взял один из кристаллов, и положил его на свиток. Он активировал его с помощью маны. Круг засиял и кристалл раскололся, но в этот раз это было нормой. Кристал трескался, пока не превратился в блестящую пыль, парящую над кругом, словно облачко. Ариман щёлкнул пальцами, и пыль прилетела к нему, слившись с его пальто.

 

"Что это было" Полюбопытствовал Найт.

 

"Зачарование. Кристалл превращается в пыль, и чары, выгравированные на нём, наносятся на обьект через неё. Обьектом в этот раз было моё пальто."

 

Затем, Ариман использовал оставшиеся кристаллы. Еще три на пальто, два на рубашку, и два на штаны. Затем он заметил, что его чары не работают на Карму. Может быть из-за того, что она слишком мощная, чтобы принять чары.

 

В итоге, результаты зачарования были:

 

Пыльто:

*Пассивный* Когда ранен, использовать [Sana] (Длительность способности зависит от запаса маны в магическом предмете) {Может исцелять 30 минут в день.}.

- *Пассивный* Когда нанесён удар, активировать [Defensionis est](Поднять защиту). {10 раз в день.}

- *Активный* Активировать [Sicarius umbra] по ключевому слову. {Раз в день}.

- *Активный* Активировать [Restitutio] (Реставрация) по ключевому слову. {Раз в день}.

 

Рубашка и штаны:

*Пассивный* Когда ранен, использовать [Sana] {30 минут в день.}.

- *Пассивный* Когда нанесён удар, активировать [Defensionis est](Поднять защиту). {10 раз в день.}

 

Поднятие защиты и исцеляющая магия могли стакаться три раза. Магия 'Sicarius umbra' - камуфляж, который превращает заклинателя в тень. 'Restitutio' Восстанавливает одежду заклинателя.

 

Анализируя все это в голове, Найт открыл рот "Страна попыталась бы убить тебя, если бы знали, что ты носишь прямо сейчас. 30 минут исцеления и 10 раз средней защиты в день, это даже лучше национальных сокровищ."

 

"И что?"

 

"Ничего, я просто констатирую факт. Кстати, зачем ты наложил так много баффов на пальто?"

 

"Что? Мне нравится это пальто. Это был подарок, повезло, что я пришел в этот мир с ним. Что ж, в любом случае, у нас все еще есть два дня перед турниром, завтра мы пойдем тренировать нашу командную работу, и может даже освоим эту вещь"

 

"Эту вещь?"

 

Ариман ухмыльнулся "Резонанс"

 

*****************************************

 

На следующий день, Найт и Ариман тренировались вместе. Днём позже, Ариман дурачился с алхимией, создавая сладости.

 

"Зачем?" Найт был озадачен.

 

"Что? я люблю сладости. Не могу жить без своей дозы сахара" Ответил Ариман серьёзным тоном.

 

"..."

 

"Хочешь попробовать?" Сказал Ариман, поедая конфетку, чем-то напоминающую Haribo.

 

В этот день, он так же зачаровал пять ножей активным зачарованием [Fulgur]. Генерировать электричество час в день. Ему в общем-то это было и не особо нужно, но ему было скучно.

 

Наконец, наступил день первого тура турнира.

http://tl.rulate.ru/book/18731/624935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Like!!
Развернуть
#
Спасибо за главу, а теперь читаем дальше😝
Развернуть
#
"До соревнования оставалось еще четыре дня." , у них там битва была целый день , и еще полтора дня они спали , чет попахивает китайщиной с их постоянным перебором или недобором в цифрах ...
Развернуть
#
140 летний старик любящий сладости ... я бы понял если бы книги , но вот сладости О_О , хорошо хоть не водку он любит пить)))
Развернуть
#
Чему я действительно удивлён, так это тому, что он до сих пор не проверил стоит у него ,или нет. Мне кажется все мужчины грустят когда расстаются с "этим".
Развернуть
#
Ему 130+, он с "этим" расстался ещё в прошлом веке (условно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку