FFF-Class Trashero / Ублюдочный герой FFF-класса - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

FFF-Class Trashero / Ублюдочный герой FFF-класса – блог

Рецензия от orion_89

Для начала хочу выразить благодарность переводчику за его старание и пристойное качество перевода, спасибо!

Тем кто желает узнать стоит ли начинать читать произведение, но без спойлеров – стоит, всем советую!

Далее опишу несколько подробностей, что мне понравилось, и что непонравилось (Внимание! Вся критика обращена на само произведение и к переводчику не имеет никакого отношения – он молодчина.)

Достоинства:

Читаемость. В процессе чтения этого произведения мне стало очевидно, что у корейцев куда больше общего с европейским миром, чем с азиатским, и выражается это как в построении текста в целом, так и в понятности юмора в частности. Если кто-то хоть раз читал китайские произведения (ИМБИ, например, который лично я возненавидел до глубины души), тот поймет о чем речь.

Высокий темп. События книги повторяются многократно с небольшими отличиями ввиду постоянных принудительных регрессий главного героя, и скипы по несколько месяцев, а то и лет, зачастую весьма оправданы, особенно ввиду того, что автор демонстрирует нам только самые яркие моменты (к заключительной части произведения это не относится, но об этом в минусах)

Главный герой. Практически все произведение Кан Хан Су верен себе и путем комбинации силы и убеждений добивается интересных результатов, значительно меняя мир. То, в какую сторону он меняет мир мне не нравится, ведь я терпеть не могу смешение фэнтези и высоких технологий, но наблюдать за этим интересно, и это говорит о многом. К слову, моральные убеждения гг имеют внутри себя противоречия, поэтому кое-где события должны были развернуться в другую сторону, но как автор смог, так и написал.

Ирония. Создатель произведения явно желал высмеять уже устоявшиеся фэнтезийные шаблоны (большинство из них относятся больше к азиатскому фэнтези, конечно), хотя под конец он и сам превратился в дракона, завернув сюжет в сторону скучной банальщины, против которой и боролся.

Недостатки:

Отсутствует раскрытие всех персонажей помимо гг. Их много, да, но об их характерах мы узнаем со слов самого Кан Хан Су, когда он уже поступил с ними определенным образом и пытается оправдаться перед читателем. Иногда это работает, но чаще всего есть необходимость показать поведение той или иной важной для истории фигуры на живом примере. Меня не устраивает, когда мне говорят, что с этим человеком поступили жестоко, потому что он мразь, я бы хотел увидеть это наглядно. Причем относится вышеперечисленное, в основном, к коренным жителям фэнтезийного мира, а не к другим попаданцам вроде Зига, который становится весьма понятен и даже отчасти приятен, когда мы понаблюдаем за его действиями и сможем понять простоту его желаний.

Скудные описания. Это вообще больная тема всех азиатских произведений, создатели которых помешаны на внешности. Не знаю, есть ли для этого определение, но у азиатов какой-то бзик на том, что каждая девушка (да и мужики тоже) должна быть писанной красавицей. Причем доходит до абсурда: вот тебе говорят, что это дама самый настоящий идеал, а в следующий миг появляется другая особа женского пола, чья красота не идет ни в какое сравнение с остальными. И так постоянно... В определенный момент автор пытался рефлексировать на эту тему и даже предположил, что в условиях, когда все вокруг имеют модельную внешность, то привлекательными будут казаться люди с внешностью нестандартной, как та же Богиня Пармаэль, которая страдала ожирением. Но далее он забросил все попытки разбить этот шаблон, и присоединился к коллегам азиатам.

Скатывание во все те же шаблоны. За что боролся, на то и напоролся. Высмеивая глупость и абсурдность различных клише, как ни странно, в конце произведения автор пришел к тем же самым клише: высмеивал гаремы – дал гг гарем; высмеивал факт, что благодаря способностям даже обычная крестьянка обладает модельной внешностью и что в этом нет ничего особенного – неустанно начал твердить (устами других персонажей), что Кан Хан Су милый и красивый; смеялся над тем, что кому-то (главным героям других произведений) все достается просто так, без особых усилий – под конец истории количество роялей для гг достигло небывалого количества, буквально вывозя его из безвыходной ситуации несколько раз за главу; ставил бесцеремонность гг против мягкотелости других героев – Кан Хан Су размяк и стал другим персонажем сразу после того, как обзавелся гаремом.

Финал. Несмотря на увещевания товарищей в комментариях, что скучнина, что творится в последних главах – это подводка к гениальной развязке, финал получился непросто серым, я буквально не понял, что конец – это конец. Если не хорошим, то он мог быть плохим, мог быть нейтральным, но он... Он просто никакой. Сразу после 428 главы начинаются доп главы, и если бы я не прочитал об этом из все тех же комментов, я бы ни за что не понял, что произведение закончено. Настолько блекло, скучно и уныло в сравнении с тем, как все начиналось. Если бы не это, истории можно было бы смело ставить 7, а то и 7.5, что является вполне достойным результатом, но с финалом... 5.5. Если честно, на финальные главы просто жаль потраченных денег, потому что они буквально были потрачены ни на что.

Итог: на протяжении большей части произведения достоинства перевешивали недостатки с лихвой, но именно ближе к завершению, остались лишь недостатки.

Написал orion_89 10 сент. 2021 г., 9:14 Рецензии комментариев: 1

Одно из лучших, что я когда-либо читал.

На данный момент доступно 65 глав  из которых прочиатно мной 53 глава.

И скажу честно, я в восторге. Работа смело занимает топ2 топ 3 из всего что я когда-то читал, а это между прочим более 45+ работ. Теперь непосредственно к произведению.

Герой

Он великолепен.

У него была своя, хорошая жизнь из которой его вырвали и заставляют прокачиваться и сражаться.

Он не тупая марионетка, он мыслит, злится и убивает. Он не боится действовать, делает то что выгодно ему, не боится последствий. Не самоуверенный ЧСВ парень, а грамотный и развитый герой не поддающийся на манипуляции.

Мир.

Самый обычный типичный фентези мир. Нам пока что дается краткое описание мира. Владыка демонов и конечно, всякий сброд, типа орков, троллей и т.д. Соседние королевства присутствуют.

Любовно-романтическая линия

Самки. Куда же без них. Вездесущие самки восхищающиеся героем, домогающиеся в любое время суток и не дающие покоя.

Конечно они тут есть и менно такие. Но здесь они тебя не раздражают и не бесят. девушки не испытывают маниакальное зависимости от героя, что не отходят от него и на метр, не орут и и не угрожают убить любого кто подойдет. не пытаются изнасиловать в тишине ночью. Испытывают уважение и возможно теплые чувства, но не более.

Здесь нет шаблонно напичканных нефритовых девственниц, что встречаются у каждого камня, что сходят с ума и сразу влюбляются в героя, до конца жизни не отпуская его руку. При этом оскорбляя, унижая и действуя на нервы герою.

Что же до героя. Он не имотент и не плейбой. У него есть цель, какая? - сполйерить не буду.

И он добивается своей цели, какая то кучка баб прилипла и  замедлила достижение плана? - надо наорать на нее, пнуть и дать знать где ее место! Никаких муси-пуси. герой не бегает и не подтирает слюньи горстке баб, не исполняет их желание да и вообше почти не замечает!

Юмор.

Самое главное в этом произведении.

Юмор, не пошлый и не черный.  В хорошем количестве, но не чрезмерно.

Не пихают в каждый диалог и под каждый камень. То, что выделяет это произведение это качественный юмор.

Ты не пропускашь диалоги и строки текста, чтобы наконец добраться до сути сюжета, вы вчитываешься в каждую строчку

в ожидании очередного диалога и автор тебя не разачаровывает. У героя чертовски острый язык.
Круто, очень круто, ты действительно улыбаешься и перечитываешь диалоги снова и снова, потому что ответы героя великолепны. 

Вот ты бы додумался называть русалку глупым рыбным пирагом, нет? Тогда может сашими?

Перевод

Перевод качественный ошибок лично мной не замечено.

Ставлю твердые 4,5 из 5

Итог.

Какой же можно сделать итог, да очень простой. Читать - работа обязательна к прочтению всем.

Ставлю 9 баллов из 10 только потому что работа не закончена.

Как известно с окончанием работ часто лажают.

Написало zykeg 15 сент. 2019 г., 11:27 Рецензии комментариев: 15

Рецензия от 4totakoe

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

Хочу начать с того, что произведение мне понравилось. Оно нестандартное и неклишированное, поэтому является очень интересной.

Аудитория

Это произведение предназначено для тех, кому надоели клишированные исекаи. Главный герой будет критиковать ОЯШей и эта критика обоснованная. Увидите на примере "Первого Героя".

Главный Герой

ГГ соответствует названию новеллы. Он ублюдок. Он не помогает старикам или бабушкам бесплатно, не занимается волонтерством и всегда требует оплату или что-то взамен, постоянное ломает позвоночник персонажей и трусливо внезапно атакует. По голосованию он был бы ублюдком, но он делает все это ради практичности и эффективности. Зачем предупреждать противника о нападений и растягивать бой? Зачем тратить время на бесмысленное волонтерство? Зачем пускать кровь противника или обезглавливать его, если можно просто сломать шейные и пояничные позвонки? И эта практичность показывается его отношением к красавицам. Он больше ценит внутренную красоту.

Второстепенные персонажи

Второстепенные персонажи делятся на два типа: важные для сюжета и массовка. У важных для сюжета есть Имена и четкий образ внешности и личности. А остальные это Рыцарь А, Маг В, Торговец С, Принцесса Д и т.д. Есть интересные персонажи. Например, Педонар, Ноэбиус, Первый герой и Ссосия.

Сюжет

Это история о том как Кан Хан Су станет независимым и свободным после преодоление множество испытаний и препятствий. Сюжет можно разделить на три части. Первое ГГ зависит от навыков, второе ГГ наполовину зависим от навыков, третье ГГ полностью независим от навыков и статуса. За это время он женится и заведет детей(и родных и приемных).

Итог

Произведение 9 Молланов из 10 или GG+ ранга и перевод тоже хороший.

МОЛЛАН!

Написал 4totakoe 28 июля 2021 г., 20:49 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от EdinUndRog

Это ранобэ - лучшее(одно из лучших произведений), которое я когда-либо читал. Скорее всего, оно заставит вас перечитывать его вновь и вновь(442 главы), что позволит находить невероятный юмор, понять который можно только в том случае, если вы были достаточно внимательны при прочтении глав.

Написала EdinUndRog 22 июня 2021 г., 0:43 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Listorel

Работа из лучших что я встречал в последнее время. Если пересказать коротко, то: "Достойный герой в достойном мире украшен достойным его юмором." Есть сцены разумной жестокости и насилия, по тому возможно не всем сразу подойдет.

Плюсы: Качество мира, гг, автора.

Минусы(правда на общем фоне ими можно смело пренебречь):
1)Начальная сцена на рынке слишком резкая, так как у нас изначально нет представления ни о мире ни о гг.
2)Однобокий героизм-гг всегда побеждает, мы видим лишь успехи и со временем они становятся привычными и обыденными. Таковы уж современные корейские герои.
3)Система и накопление гор плюшек. Как то картонно выглядят все эти статы и порой похоже на финансовою отчетность. Благо иногда автор с гг их количество подрезают, прямо прогресс на фоне тлетворных тенденций.
4)И ... забыл.

Приятного прочтения. =)

Написал Listorel 09 июля 2020 г., 23:22 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от kromvil

Врятли это можно назвать рецензией из-за того что глав мало да и выразить что либо кроме своиго мнения я врятли смогу.   Скажу сразу писать буду со спойлерами, на данный момент 17 глав. И читать это лучше после прочтения того что вышло на данный момент что я всем крайне советую.

Начну с того что я крайне не согласен с тем что этого героя окрестили  "ублюдком" на мой взгляд он скорее "радикал рецидивист" который идёт к своей цели, причём не претворяясь перед читателем что на мой взгляд довольно редко ибо почти в всех произведениях есть множества оправданий которые авторы придумывают чтобы дать моральное право своим героям творить что вздумается.

Пошли спойлеры и я напомню что не стоит читать эту рецензию перед прочтением.

Начну с того что можно охарактеризовать как однозначно плохие поступки гг это отношение к миру как к мешку с опытом. и не важно это тысячелетние эльфийки под проктятиями или глава с драконом. Давайте обратим внимание на то что это за мир который гг проходит ВТОРОЙ раз, и обратим внимание на то кто эти "люди" населяющие его? Наш герой 10 лет проходил этот квест на убийство короля демонов, шаг за шагом выполнял мелкие поручения. терпел "издевательства" тренировки и был использован всеми кто мог до него дотянуться.     И он видел последствия своих действий на мир и жизни людей. А теперь давайте вспомним что он был школьником которого призвали из благополучный и богатой семьи, и что было с ним когда он помог двум принцессам  "эльфийке человеконенависнице и принцессе империи которая вогнала свою страну в кризис", Да тут и сума сойти просто ибо для него это был мир с живыми людьми где он был ГЕРОЕМ, а он напомню школьник.

Хотел бы продолжить дописать но слишком мало глав и это скорее первичное мнение которое сложилось на данный момент. вобщем спасибо за внимание.

Написал kromvil 28 марта 2019 г., 23:44 Рецензии комментариев: 4
Оценки людей
598 5
20 4
8 3
6 2
39 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с корейского на русский
Создан:
08 окт. 2018 г., владелец: SkyZerx (карма: 150, блог: 0)
Скачали:
100227 чел.
В закладках:
5750 чел. (в избранном - 262)
Просмотров:
1 363 440
Средний размер глав:
12 121 символов / 6.73 страниц
Размер перевода:
443 глав / 2 984 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Абонемент:
100 глав за 430 RC
50 глав за 230 RC
10 глав за 45 RC
Поддержать переводчика