Рецензия от kromvil: блог перевода FFF-Class Trashero / Ублюдочный герой FFF-класса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от kromvil

Врятли это можно назвать рецензией из-за того что глав мало да и выразить что либо кроме своиго мнения я врятли смогу.   Скажу сразу писать буду со спойлерами, на данный момент 17 глав. И читать это лучше после прочтения того что вышло на данный момент что я всем крайне советую.

Начну с того что я крайне не согласен с тем что этого героя окрестили  "ублюдком" на мой взгляд он скорее "радикал рецидивист" который идёт к своей цели, причём не претворяясь перед читателем что на мой взгляд довольно редко ибо почти в всех произведениях есть множества оправданий которые авторы придумывают чтобы дать моральное право своим героям творить что вздумается.

Пошли спойлеры и я напомню что не стоит читать эту рецензию перед прочтением.

Начну с того что можно охарактеризовать как однозначно плохие поступки гг это отношение к миру как к мешку с опытом. и не важно это тысячелетние эльфийки под проктятиями или глава с драконом. Давайте обратим внимание на то что это за мир который гг проходит ВТОРОЙ раз, и обратим внимание на то кто эти "люди" населяющие его? Наш герой 10 лет проходил этот квест на убийство короля демонов, шаг за шагом выполнял мелкие поручения. терпел "издевательства" тренировки и был использован всеми кто мог до него дотянуться.     И он видел последствия своих действий на мир и жизни людей. А теперь давайте вспомним что он был школьником которого призвали из благополучный и богатой семьи, и что было с ним когда он помог двум принцессам  "эльфийке человеконенависнице и принцессе империи которая вогнала свою страну в кризис", Да тут и сума сойти просто ибо для него это был мир с живыми людьми где он был ГЕРОЕМ, а он напомню школьник.

Хотел бы продолжить дописать но слишком мало глав и это скорее первичное мнение которое сложилось на данный момент. вобщем спасибо за внимание.

Написал kromvil 28 марта 2019 г., 23:44 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Знаки препинания и орфография для нас не существуют, да ? Ладно, это не важно.
Так, значит, точка зрения твоя не плоха, вот только прошу заметить, что для главного героя этот мир - не важен(,однако он не обращается с ним, как с мешком опыта).
Почему ? Ну, скорее, лучше сначала рассказать про то, почему гг его ещё не уничтожил к х**м. Кхм-кхм, так дело это не хитрое, просто он хочет (тихой жизни *Kira Yoshikage noises*) вернуться домой, откуда его силой затащили непонятно куда, где ему нужно удовлетворить 4 параметра аттестации его успехов, как героя, чтобы, опять-таки, вернуться домой (это ещё сомнительно). Ну, а для этого ему нужно держать себя в руках и постараться не уничтожить этот мир.
Почему же он не ценит этот мир, хмммм ? А сам не догадался ? Ладно, это проще некуда, хотя долго описывать... В общем, дело в том, что он воспринимает его как некую искусственную матрицу, которая может быть перезагружена в любой момент(не мои мысли, так в тексте написано), причём независимо от его успехов по уничтожению короля демонов (с маленькой буквы). Ещё из-за многочисленных факторов, которые складываются и также вместе могут образовать такое отношение (не родной мир, нет ценных людей, заставили быть героем, унижение (и побои) со стороны всех кому не лень, да даже товарищей (преимущественно их), отсутствие туалетов (когда-нибудь он их, наконец, введёт в обиход), немотивированный труд, сброс прогресса за 10 лет, люди-варвары итд). У него много причин не считать его чем-то важным для себя, однако пытаться исправить положение в нём, так или иначе, но не распыляясь на всякие глупости (как он считает (спасти караван от бандитов, например)). + со знанием будущих событий, да и, в общем, со своей памятью с первого захода, он это вполне себе может провернуть (/организовать), так что главное использовать свои знания на полную, да и голову тоже не помешало бы.
В общем, ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ - харизматичный ублюдок, довольно близкий читателю и, имеющий знания и возможности, ну + месть.
Развернуть
#
Привет,
"он воспринимает его как некую искусственную матрицу, которая может быть перезагружена в любой момент" это я и имел ввиду когда писал о том что он "перепроходит" этот мир как какую то игру. А насчёт знаков препинания... я настолько плохо помню школьную программу.
Развернуть
#
👌
Развернуть
#
Хоспади... это больно читать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь