Читать The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Премия в честь окончания года.

Отряд вернулся на Кряж Южного ветра. Двигались они настолько тихо, что не привлекали ничьего внимания. Дома Фань Ту уже собирался с порога орать в всю ивановскую о том, какой куш они сорвали, но Цзян Чень хотел сделать это сюрпризом для свое матери.

Даже не отдохнув, он вытащил материалы для Хуа Юань и направился в алхимическую лабораторию восточного двора, чтобы переработать их в панацеи.

Процесс прошёл довольно гладко. Цзян Чень даже не вспотел. Когда процесс закончился, он открыл задвижку, его взору предстали три таблетки Хуа Юань. Он убрал их в специальные сосуды и вернулся к себе. Там он приказал слугам не тревожить его несколько дней, после чего принял результаты своих трудов. Теперь предстояло перейти из состояния конденсации ци в состояние сбора юань и перевести истинную ци в истинную энергию юань.

Без помощи панацей это заняло бы кучу времени, да и положительный результат никто бы не гарантировал. Хуа Юань гарантировали некоторое ускорение процесса вне зависимости от таланта.

Сразу же, как Цзян Чень проглотил панацею, он почувствовал изменения. Ци внутри его тела словно закипела. Ему стало невыносимо жарко, на теле обильно выступил пот.

Он постарался сконцентрироваться, манипулирую своей Ци в меридианах. Если он позволит себе отключиться, последствия будут ужасными. Конвертированная юань просто вырвется из меридианов и уничтожит внутренние органы.

Некоторое время спустя Цзян Чень открыл глаза и неверяще дотронулся до груди. Получилось! Он достиг состояния Сбора Юань. Ци внутри его тела превратилась в энергию юань! Он три дня шёл к этому. Но в тот день он сделал это всего за пятнадцать минут, что было, по сути, чудом.

Святой пульс.

- Когда до Цзян Ченя дошло главное, он просветлел, на лице расплылась довольная улыбка. Именно святой пульс позволил таблеткам Хуа Юань действовать быстрее, позволяя взять под контроль потоки внутренней энергии.

«Может, с восстановлением святого пульса стало возможным мгновенное действие моих панацей? Э, нет, если бы пульс восстановился полностью, то они бы мне вообще не понадобились, я бы сам сумел достичь состояния Сбора юань!» - думал Цзян Чень.

Он вышел из комнаты. Слуги, которым было приказано не тревожить молодого господина в течение нескольких дней, пока он сам не выйдет, не могли понять происходящее. Сам он не потрудился что-то объяснить, только загадочно улыбнулся и прошёл во двор, где жил Фань Ту.

- Дядя Фань, ты не мог бы попрактиковаться со мной?

Пока он не достигнет приличного уровня, следовало привыкать к состоянию Сбора юань и улучшить своё мастерство владения мечом. Чтобы перейти на начальный уровень потребуется овладеть Точкой меча. Только овладев Точкой меча, можно дальше развивать техники фехтования.

Хотя Цзян Чень и овладел основными движениями клинкового боя, в том числе и Техникой Святого духа, он пока не обладал достаточным практическим опытом, который достичь можно только в схватках. В бою ни один противник не позволит тебе выполнять идеальные движения, он постарается любой ценой остановить тебя и, воспользовавшись малейшей оплошностью, нанести удар.

Однако, овладев истинным мастерством клинка, можно в буквальном значении держать весь мир на кончике меча, приспосабливаясь к любым изменениям на поле боя. А добиться такого можно только посредством постоянной практики. Теперь, достигнув состояния Сбора юань, можно было высвободить много времени на тренировки.

- Молодой господин, вы уже достигли состояния Сбора Юань! О, небо, какая скорость!

Фань Ту был шокирован. Покачав головой, он произнёс:

- Нет-нет, молодой господин. Я обучен методикам первого уровня, я стою выше вас. Я просто не смогу вам особо помочь даже в тренировочных боях. Но у меня есть одна идея.

Фань Ту покинул двор и вернулся позднее со стражем ветра. Он был высоким и на вид сильным. Броня блестела, плащ ниспадал на землю, что придавало ему впечатляющий вид.

- Молодой господин, его зовут Цзян Вей. Он достиг пределов начального состояния и хорош во владении мечом, - сказал управляющий.

- Молодой господин Чень, - безэмоционально сказал Страж Ветра, вытаскивая меч.

- Начинаем, - кивнул Цзян Чень, не тратя времени на разговоры.

- Молодой господин Чень, постарайтесь ударить меня в полную силу, - сказал Цзян Вей.

- Хорошо.

Цзян Чень взял меч в левую руку, поднял его, готовясь нанести колющий удар. Последующее движение было настолько быстрым и резким, что кончик клинка в одно мгновение оказался у самого носа Стража ветра. Цзян Вей отступил назад и поднял свой меч в сторону противника.

Клинки встретились с громким звоном.

- Молодой господин Чень, вас кто-то учил владению мечом? – спросил стражник, несколько сконфуженно. Он видел, что движения молодого человека были практически безупречны, его движения, его напор. Сразу после вопроса он понял, что сморозил глупость. Ведь отцом этого юноши был сам Клинок Ветра, уж сын-то должен унаследовать хоть что-то от своего отца, должен был что-то видеть и практиковать сам. Он просто не мог иметь нулевой уровень.

- Цзян Вей, молодому господину требуется практический урок, - сказал Фань Ту.

- Хорошо.

Когда ситуация прояснилась, стражник выставил меч перед собой на уровне груди и взглянул на Цзян Ченя. Внезапно его клинок задвигался, словно быстрая змея. Молодого человека словно окружила стальная пелена, от жалящих ударов было некуда укрыться. Но он сохранял спокойствие. Он инстинктивно шагнул вперёд и под хитрым углом сделал укол.

Глаза Цзян Вея сверкнули. Его ожидания от этого спарринга выросли. Ловким движением кисти он изменил угол удара. В этот же момент то же самое сдела и его господин.

- Молодой господин даже в таком бою держится неплохо. Это довольно неожиданно.

Фань Ту не мог сдержать своего восторга. Он знал, что юноша совсем недавно начал движение по этому пути, собственно, сегодня был первый настоящий тренировочный спарринг. Однако он не выглядел новичком. Но что впечатляло больше всего, так это то, что ему было куда развиваться.

Через полдня Цзян Чень и Цзян Вей провели целых три полных раунда. Цзян Чень с каждым новым боем показывал заметные улучшения. На третий раз Цзян Вей решил воспользоваться своим преимуществом в опыте, чтобы избежать позорного поражения.

- Вы воистину сын Клинка Ветра! – всю его невозмутимость сменило восхищение. – Хотя я и владею мечами мастерски, до вас мне далеко.

Цзян Чень и сам это чувствовал. Хотя, если бы дело дошло до полноценного боя до смерти, противопоставить, настолько велика была разница в реальных силах, так что хорошо, что это был пока спарринг.

- Дядя Фань, найди-ка мне кого-то ещё. Попробуем вместе, - Цзян Чень знал, что мог сильно развиться.

Управляющий кивнул и привёл ещё одного стража ветра с мечом.

Через несколько дней он тренировался в таком вот духе.

На пятый день он дрался сразу против пятерых стражей.

Для такого напряжённого боя пространства их двора перестало хватать. Пятерым стражникам приходилось двигаться быстро. Их клинки двигались ещё быстрее, словно молнии, разя во все направления.

Цзян Чень сохранял хладнокровие. Кончик его меча описывал причудливые узоры. всего за секунду он успевал сделать несколько пируэтов. Клинки сталкивались один с другим. Наконец, он вырвался из окружения. Один за другим он победил всех пятерых противников.

- Поздравляем вас с продвижением, молодой господин.

Цзян Вей поклонился. В этом не было необходимости, но ему так захотелось. То же самое сделали и остальные стражи.

- Хорошо. Благодарю вас за помощь в последние дни. Каждый из вас получит вознаграждение.

- Благодарим вас, господин!

Цзян Чень громко, от чистого сердца засмеялся. Может, у него не было превосходного таланта владения мечом, но он всё равно был гением, способным буквально на лету схватывать все навыки. Люди такого рода всегда высоко ценились в Святой Зоне. Скорость их развития была впечатляющей.

«Жаль только, что Стража Ветра сдерживалась. Если бы они бились в полную силу или даже постарались убить меня, то я сумел бы показать даже лучшие результаты».

Впрочем, это было только размышление. Стражи Ветра просто не были способны на такое. Они не стали бы рисковать головами, ведь кто знает, что может произойти.

- Молодой господин, сегодня день выдачи годовой премии, - сказал ему потом Фань Ту.

- Дядя Фань, ты готов? – спросил Цзян Чень.

- Да, - уверенно кивнул тот. Более ждать не стоило.

http://tl.rulate.ru/book/18255/484773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку