Читать The Brilliant Fighting Master / God war king / Божественный Царь Войны / 神武战王 / Блестящий Мастер Боевых Искусств: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / God war king / Божественный Царь Войны / 神武战王 / Блестящий Мастер Боевых Искусств: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Сюрприз.

Зоны влияния западного и восточного двора горного городка разграничивались улицей Силань, которая тем временем была полна детского смеха и фейерверков. Звучали барабаны, танцоры в костюмах исполняли праздничные танцы. Люди западного двора ставили в ряд деревянные ящики в конце улицы. Сторонники западников радовались при их виде, поскольку уже некоторое время ходили слухи, что годовая премия будет больше, нежели обычно.

Цзян Тяньсён, владелец западного двора, стоял рядом со своим сыном за рядом ящиков. Их управляющий, Ли Хон стоял в сторонке. Вместе они самодовольно смотрели на другую сторону улицы. Там происходил тот же самый процесс, но ящиков было меньше. Атмосфера была не самая приятная. разница в настроении на двух сторонах была совершенно разная.

Гао Юэ с грустью стояла в стороне. Она знала, что её сын продал свои панацеи, но сама провела свои подсчёты. Доход от продажи трёх сотен таблеток мог только спасти их от скорого разорения. Годовой бонус всё равно придётся сделать меньше, нежели обычно.

Внезапно Ли Хон воскликнул:

- Люди! Вы усердно работали в этом году! Каждая семья получит десять золотых и десять таблеток Сбора ци. Кроме того вы получите меха и другие награды.

- Ура! – радостно заревели западники.

Цзян Тяньсён удовлетворённо кивнул. Коробки начали открывать одну за другой, то, что находилось внутри, привело всех в восторг. В разных ящиках были золото, настоящая гора таблеток ци. В третьем красивые меха, в четвёртом и пятом – оружие от ножей до мечей и булав. Люди западного двора радостно хватали свои годовые премии.

- Госпожа, приступаем? – мрачно сказал кто-то из людей восточного двора.

- Подождите чуть-чуть. Скоро прибудет Чень, - сказала Гао Юэ.

Внезапно к ней обратился человек средних лет в шлляпе:

- Госпожа, ничего страшного. мы вас не виним. За последние годы мы довольствовались с вами достатком, теперь же мы пройдём с вами сквозь огонь и воду.

- Да, вы не виноваты!

- Мы справимся!

Толпа зашумела, вторя этим словам. Однако Гао Юэ заметила и многих хранящих молчание. Это было вполне понятно. Они уже потеряли надежду на восточный двор. После всего того, что успело произойти за последнее время, они уже не надеялись на перемены в новом году. Если конечно… не вернётся Клинок Ветра.

Цзян Фань, какие прекрасные речи! – прозвучал резкий голос из толпы.

Человек в шляпе посмотрел в сторону источника голоса и зло выпалил:

- Надо же, Цзян Ю! Ах ты змея неблагодарная.

Им оказался маленький человечек с маленькими глазками, настолько маленькими, что, когда он улыбался, они превращались в совсем узенькие щёлочки. его появление вызвало возмущение в толпе.

Изначально этот человек был сторонником восточного двора, но дезертировал в западный, желая оказаться на стороне победителей.

Но что было самым возмутительным, он ещё и пытался других убедить поступить также. Цзян Фань был настояшим лоялистом, а потому постоянно цапался с ним. Сегодня Цзян Ю намеревался отомстить. В его руке было десять золотых и десять таблеток Сбора ци, он крикнул:

- Твой сын в переходном состоянии Конденсации ци. Он хоть знает, как ты по дурости своей сдерживаешь его развитие?

- А ты помнишь, как привольно тебе жилось ранее? – холодно парировал Цзян Фань.

- Ха-ха, я всё заслужил непосильным трудом. И кто мне за это заплатил, как думаешь? Дай-ка посмотреть. Ваш восточный двор вам хоть пять золотых отвалит?

Весь восточный двор смущённо застыл при этих словах, особенно Гао Юэ. Её голова стыдливо опустилась. Цзян Ю был когда-то из их рядов, а потому прекрасно знал о положении своих бывших друзей. пять золотых явно были максимумом, который тот мог позволить.

- А вот тут ты ошибаешься, - внезапно послышался голос Цзян Ченя.

Все оглянулись на него. Молодой человек широкими шагами подходил к Цзяну Ю. Он со злобой сказал ему.

- Премия людям восточного двора будет двадцать золотых и десять таблеток ци. Кроме того все таблетки будут святого класса качества.

При этих словах вся улица Силань затихла. Все тупо уставились на молодого человека, даже Цзян Ю не знал, что сказать. Даже если всё это было шуткой, он был не в том положении, чтобы спрашивать с господина.

- Ты бы поаккуратнее, Цзян Чень, хвастовство до добра не доведёт, - насмешливо прикрикнул Цзян Цзянь со своей стороны улицы.

- Сын, откуда мы возьмём столько золота? – нервно спросила Гао Юэ. Никто лучше неё не знал истинное положение восточного двора. Но что ещё хуже, её сын говорил о святых таблетках Сбора ци. Если не выполнить такое обещание, то они будут обречены.

- Дядя Фань! – крикнул Цзян Чень и ободряюще улыбнулся матери.

Фань Ту и двое Стражей Ветра внесли по ящику и поставили их на землю. Звук удара о поверхность был довольно громким. Все глаза уставились на них. Цзян Чень лично подошёл к ни и открыл все ящики.

Два ящика буквально ломились от золотых монет, третий был полон панацей. Кроме того оставалось то, что принесла с собой Гао Юэ, так что теперь в невыгодном положении оказывался западный двор.

- Начинаем, - спокойно приказал Цзян Чень, пока никто не успел опомниться.

- Братия и сестры восточного двора, - во все лёгкие возопил Фань Ту, - прошу вас, забирайте свои годовые премии!

- Неужели все получат бонус в двадцать золотых? И эти панацеи тоже для нас? – спросил кто-то со стороны восточников.

- Конечно! – уверил всех Фань Ту.

- Урааа!

Их сторона радостно взревела. Их мрачность словно рукой сняло. Западники, особенно те, кто бахвалились тем, как хорошо им было под западным двором, смущённо молчали. Цзян Ю, недавно хвалившийся щедростью своих новых господ, мрачно переводил взгляд с монет в своей руке на своих бывших товарищей.

- Ну теперь-то ты понял, что ошибку тут совершил ты? – обратился к нему Цзян Фань, желая отплатить той же монетой. Цзян Ю побагровел, но сдержался, сжав зубы, и молча ушёл.

- Так-так, Цзян Чень… - хотел было ввернуть что-то саркастическое Цзян Цзянь.

Но кузен ему не позволил, прервав его.

- Варежку захлопни. Я достиг состояния Сбора Юань. Как тебе такое Цзянь? В тебе-то я такого прогресса не наблюдаю.

Цзян Цзянь проглотил свою почти что вырвавшуюся наружу колкость, но та комом застряла в горле. Он перевёл взгляд на отца. Тот серьёзно посмотрел на сына, словно пытаясь что-то найти в сыне.

- Состояние Сбора юань? Сын, ты серьёзно?

Гао Юэ была так рада, что подбежала к нему и обняла. За последние недели было столько всего необычного, так что она не знала, что теперь и думать. Сын не только восстановился из почти инвалидного состояния, лишившись святого пульса.

- Молодой господин!

- Молодой мастер Чень!

Вокруг него собрались люди восточного двора, словно он стал хи опорой. Теперь, с Цзян Ченем, у них появился шанс утереть нос западникам. Цзян Сяньсён немедленно покинул улицу, не сказав и слова.

- Мой брат приедет завтра, Цзян Чень. Вот тогда ты и попляшешь, - резко сказал Цзян Цзянь, не желая самолично кидать перчатку так рано.

- Да в любое время, - с неприязнью улыбнулся тот. Спорить с этим жалким червём у него не было никакого желания. Его восточный двор победил в этой схватке за премию в конце года. Теперь он был настоящим героем дня.

- Почему же ты мне раньше не рассказал?

Цзян Чень рассказал матери всю историю о своих алхимических успехах. После этого она набросилась на Фаня Ту, браня его.

- Вы что же, спелись вместе?

- Госпожа… - у управляющего не было слов, чтобы ответить.

- Матушка, я просто хотел сделать тебе сюрприз, - поспешно вставил Цзян Чень.

- Ну ничего себе сюрприз. Да я последние дни есть нормально не могла, - с упрёком посмотрела Гао Юэ на сына, но не могла сдержать улыбки.

http://tl.rulate.ru/book/18255/484774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку