Читать The Brilliant Fighting Master / God war king / Божественный Царь Войны / 神武战王 / Блестящий Мастер Боевых Искусств: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / God war king / Божественный Царь Войны / 神武战王 / Блестящий Мастер Боевых Искусств: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Су Цянь.

- И… - улыбнулся председатель. Судя по виду, он чего-то недоговаривал.

Цзян Чень видел его насквозь, потому сказал:

- Будут ещё таблетки святого класса. Я буду поставлять их вам на эксклюзивных правах.

- В самом деле? приятно удивился председатель.

Пока у них будет эксклюзивное право распространять таблетки Сбора ци, положение торговой палаты Пегас улучшится в разы.

- Но ничего обещать не могу. Если наше сотрудничество будет взаимовыгодным, мы продолжим работать с вами. Ну, а если нет, то не обессудьте.

Председатель кивнул. Почему-то ему стало неловко, но с некоторым замешательством он спросил:

- Молодой господин Чень, когда мастер Цао проверял при вас панацеи…

- Какие-то проблемы?

Цзян Ченю не понравилось упоминание о мастере-алхимике. Такой человек пятнает само это звание.

- Конечно, нет. Мастер Цао был высокого мнения о вашей работе. Он хотел повидать вас ка собрат по ремеслу.

- Это довольно неприятно, - нахмурился молодой человек.

- Нет-нет-нет, - поспешно помотал головой председатель. – Не поймите неправильно, молодой господин Чень. Я понимаю, что следует уважать приватность наших клиентов, однако один их материалов, который вы просили меня найти можно только на прилавках аптеки мастера Цао.

- В самом деле?

Цзян Чень написал список ингредиентов для таблетки Хуа Юань, когда с основной сделкой было покончено. Однако, чтобы не раскрывать своих истинный намерений, он вписал не только необходимые но и другие материалы.

- И что именно? – спросил он.

- Цветок сердце змеи.

- Небо, - расстроенно покачал головой Цзян Чень. Это ведь был один из основных ингредиентов для его работы. Какое неприятное совпадение.

- Тогда я увижусь с ним.

Они встретились в другой комнате. Цао Ченхуа отличался от того, как он вёл себя при ученике. Он ходил взад-вперёд, словно ребёнок, выжидающий, что же ему подарят на день рождения. Когда молодой человек вошёл, он театрально сел в кресло.

- Вы хотели меня видеть? – спросил Цзян Чень.

Молодость его поразила мастера-алхимика. Он выглядел обескураженным.

- Эти панацеи приготовил мой учитель, - объяснил Цзян Чень.

Тогда для Цао Ченхуа всё вставало на свои места. Он улыбнулся несколько сконфуженно и произнёс:

- мой молодой друг, я прошу передать моё уважение вашему мастеру. Из простых материалов он сумел сделать святые панацеи. На такое способны только алхимики седьмого класса.

Цзян Чень молча улыбнулся, взял чашку с чаем и чуть-чуть отхлебнул. Цао Ченхуа против обыкновения не разозлился, а наоборот, зауважал его сильнее.

- Я хотел бы попросить вас об услуге, молодой друг. Вы не могли бы представить меня вашему мастеру? – слегка запинаясь, произнёс алхимик.

- Это невозможно. Мастер отказывается встречаться с незнакомцами. Он ни в грош не ставит никого во всех Ста Тысячах Гор. Однако, если вас что-то гложет, я могу передать это моему учителю, а ответ передать вам, когда снова приеду в торговую палату.

Цао Ченхуа был разочарован. Впрочем, такую позицию он мог принять. Жаль, всё-таки, что с этим учителем он пока не увидится.

- Вот что меня гложет. Дело в том, что пытаюсь перейти на третий класс алхимии и работаю над панацеями третьего класса. Вот только всегда что-то идёт не так.

Ему неприятно было об этом говорить, потому что используемые в таких экспериментах материалы стоили слишком дорого.

- Я был бы благодарен, если бы я мог получить наставления от вашего наставника.

- Расскажите мне, - просто откликнулся Цзян Чень.

- Прошу прощения?

- Расскажите мне, как вы работали над панаеями третьего класса, во всех подробностях, и я расскажу моему мастеру. Если что-то опустите, он не сможет помочь вам.

- Хорошо, хорошо.

Цао Ченхуа постарался успокоиться и описал процесс во всех деталях. На случай, если он что-то упустил, он снова пересказал всё.

- Я передам моему учителю, - Цзян Чень понял, в чём заключалась ошибка, когда тот закончил своё повествование. – И я не отказался бы от ваших материалов… - он выразил свою просьбу в ответ на просьбу Цао Ченхуа.

- Ох, ну конечно.

Алхимик опасался, что, поскольку их соглашение было лишь устным, его могут забыть или просто не исполнить, но, раз уж молодой человек попросил что-то взамен, такого точно не случится. Он даже секунду не поколебался, когда юноша попросил у него цветок сердце змея. Он просто подарил его, не потребовав ни гроша взамен. В свою очередь Цзян Чень подумал, что в следующий раз можно будет доверить ему большее.

- Я ещё приду после весеннего фестиваля. И попрошу председателя проинформировать вас, - сказал он.

- Хорошо. Хорошо.

Только когда молодой человек ушёл, до Цао Ченхуа вдруг дошло, что он так и не спросил, как же его зовут. Впрочем, судя по манере общения и поведения, у собеседника было довольно высокое происхождение.

Тем временем все три сотни панацей расхватали, словно горячие пирожки. Восточный двор получил свои шестьдесят процентов дохода.

- Молодой господин, этого хватит, чтобы покрыть наши потери за последние три месяца, - Фань Ту даже не знал, кого хвалить больше, его господина или его загадочного учителя. Драконовы кони были готовы отправляться от торговой палаты. От утренней меланхолии не осталось и следа. Когда Цзян Чень и Фань Ту вышли из здания, слуги подняли вверх руки в знак почтения своему руководителю. Тот спокойно забрался на лошадь и направил её домой.

В это время через улицу от торговой палаты пошла человеческая фигура. Это была та самая Сюй Жун. она пошла на перехват делегации.

- Молодой господин Чень, - обворожительно улыбнулась она, - прошу меня простить за мои резкие слова. Я была в ужасном настроении и наговорила лишнего. Не мог бы молодой господин дать мне ещё один шанс?

Она прекрасно знала, как использовать свои преимущества, и затолкала всё своё высокомерие поглубже.

- Все панацеи проданы, - холодно откликнулся Цзян Чень.

- Но вы ведь ещё приедете, верно? – моргнула девушка, в глазах её читалось предвкушение.

- Мне жаль, но уже поздно, - его это нисколечко не тронуло, он не собирался даже жалеть эту женщину.

- Молодой господин Чень, можете мне поверить, когда вы придёте в следующий раз, я восполню вам за все свои проступки, - Сюй Жун была поставить на карту всё, образ пай-девочки тут не поможет.

Фань Ту с удивлением воззрился на девушку. Подумать только, дочь председателя торговой палаты похожа на распутную девку, говорящую со своим клиентом. Его это даже позабавило.

Цзян Чень криво усмехнулся и ткнул своего коня шпорами.

- Господин Чень, приходите ко мне в следующий раз.

Вид Сюй Жун, стоящей с извиняющейся улыбкой, раскланивающейся всем его спутникам, не вызывал ничего кроме улыбки.

Тем же вечером в поместье Су в Городе Белой Воды Су Цянь примеряла новый наряд к весеннему фестивалю. Она прохаживалась взад-вперёд перед зеркалом в своей комнате, за ней тенью следовали две служанки. В какой-то момент из коридора послышался голос:

- Молодая госпожа, Мен Фэй прибыл.

Су Цянь была поражена. Она отбросила костюм служанке. радость на лице сменилась печалью. Из своей комнаты она вышла с таким видом, будто её занимало нечто очень важное.

Мен Фэй был приятным молодым человеком с чёрными уложенными назад тёмными волосами, светлой и чистой кожей, в общем, довольно приятный. Когда он увидел невесёлую Су Цянь, он участливо спросил:

- Су Цянь, что с тобой случилось?

- Этот Цзян Чень написал мне сертификат о разводе, - захныкала она.

- Сертификат о разводе? Вот подлец. Но разве не того ты от него хотела? – спросил он.

Девушка заплакала.

- Хочешь, чтобы весь мир думал, что мы вместе, потому что никто больше не хочет меня?

- Ну конечно же нет! – без промедлений ответил он.

- Но если мы разойдёмся так, то остальные точно так подумают.

Мен Фэй подумал, решился и сказал:

- На этот счёт не волнуйся, я всё сделаю. Я заставлю его подписать именно расторжение помолвки, даже самому написать, почему он тебя не заслуживает.

- Ты обещаешь? – приятно удивилась Су Цянь.

- Конечно! – от виду её улыбки у юноши потеплело на сердце, а в небе словно засветило второе солнце, которое затмевало привычное дневное светило. Он поспешно вытащил из кармана флакон и протянул ей. – Вот, это тебе.

Су Цянь открыла его и поразилась тому, что увидела внутри. Даже драгоценные камни не привлекли её так сильно.

- Это таблетки Сбора ци. Но они какие-то странные…

- Потому что они святого класса. Торговая палата Пегас установила квоту не более пяти в олни руки. Пришлось задействовать связи, чтобы достать десяток.

Спрос в разы превысил предложение. Хотя три сотни таблеток Сбора ци было довольно много, на целый город этого было далеко не достаточно.

- Святого класса? Но что за мастер мог их так переработать? – удивилась девушка, после чего восхищённо добавила. – Великолепно! С этими панацеями я могу развиваться дальше.

http://tl.rulate.ru/book/18255/484545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку