Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 171 — Одну минутку. ① :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 171 — Одну минутку. ①

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171 — Одну минутку. ①

Фанчжэн нахмурился. Институт Чжао Датуна, находится довольно-таки далеко от горы Одного Пальца. Так почему, Чжао Датун, ищет помощи, именно у него? Разве такой поиск помощи у монаха, не был, по сути, лишь странным действием? Разве он не должен был искать помощи, у своих родителей, профессоров или же, даже полиции? Но Фанчжэн, всё-таки решил ему ответить: “Какую помощь?”

Чжао Датун сделал глубокий вздох и написал: “Мастер, Фан Юньцзин попала в большую беду. Она весь день, только и думает, как совершить самоубийство. Ну а сегодня, она практически спрыгнула с крыши здания. Все теперь, по очереди, за ней присматривают... Мы боимся, что в момент нашего упущения или же, в момент нашей низкой бдительности, она себя, просто убьёт. Сейчас и полиция, и профессора, находятся недалеко от её комнаты, в общежитии. Но они абсолютно беспомощны. Она вообще, ни с кем, не разговаривает. Она так же, совершенно ничего не ест и психиатр, что ей и был предоставлен, оказался в подобной ситуации, полностью бесполезным. Я об этом, всём, хорошенько подумал и моим лучшим выбором, были именно вы. Как вы думаете, у вас есть хоть какой-нибудь способ, чтобы ей помочь?”

Фанчжэн потёр свою лысую голову и вздохнул: “Да, это и действительно, очень трудная ситуация.” — Институт Чжао Датуна, был за пределами города Чёрной Горы, и он находился в провинции города Цзилинь. Это место было настолько далеко, что у Фанчжэна, просто не было достаточного количества денег, чтобы туда и доехать!

“Система, может ли моя божественная способность “Сон Золотого Пшена”, настолько далеко дотянуться?” — Единственное на что сейчас мог понадеяться Фанчжэн, это лишь, на свои божественные силы.

“Нет, не может. Но если ты улучшишь свою божественную силу, то ты, возможно, сможешь это сделать.”

Фанчжэн тут же был вне себя от радости: “Сон Золотого Пшена, может быть улучшен?”

“Естественно.” — Честно ответила Система.

“А как её можно было улучшить?”

“Да легко. Просто потратить деньги.”

Выражение на лице Фанчжэна, тут же стало пепельного цвета, когда он это и услышал. Ну и вправду, подлейшая Система, будет отвечать с таким огромным энтузиазмом, только тогда, когда в дело были вовлечены, именно деньги! Тем не менее, спасение человеческой жизни, было намного важнее, какой-то валюты. Фанчжэн решил проверить цену у Системы: “А сколько стоит улучшение?”

“Да немного, всего лишь, пять сотен тысяч.” — Фанчжэн практически мог услышать безумную радость, в её роботизированном голосе.

Тёмные тучи, начали сгущаться, над головой Фанчжэна. Эта системная задница, определённо делала это нарочно! Она называла цены на Системные продукты, основываясь на тех деньгах, что у него и были! Фанчжэн заревел: “Система, ты что, думаешь, что это было нормально, делать подобные вещи, таким вот, отвратительным образом?”

“Да, вполне нормально и более чем адекватно.”

Фанчжэн закатил глаза. Это было так, как если бы, он мог сейчас видеть заострённый дьявольских хвост, торчащий из метафорической задницы Системы. Эта нечисть, точно не была Системой Будды. Очевидно, что она была – жадной Системой Дьявола!

Фанчжэн сделал глубокий вздох: “Я требую разумное объяснение подобной цене. Потому что, ты не можешь, вот так вот просто, запрашивать баснословно огромные цены, за товар.”

“Баснословно огромные цены за товар? Ты думаешь, что божественные силы, настолько дешёвые? Среди всех божественных сил, Небесные Глаза, самые экономические выгодные и самые практичные. И всё же, Небесные Глаза имеют наибольшее количество уровней. Чтобы улучшить Небесные Глаза до высшего уровня, нужно было потратить немыслимое количество денег, и данная цена, позволит тебе понять, как было сложно, добыть на эти улучшения, деньги. Ну, а у Сна Золотого Пшена, не было большого количество уровней. Ну и если быть точной, то их было, всего три. Ты в текущий момент, находишься на нулевом уровне. Однако же, чтобы повысить данный божественный навык, до первого уровня, нужно было потратить пятьсот тысяч долларов. Далее, чтобы улучшить его до уровня два, нужно было потратить пятьдесят миллионов долларов, ну а чтобы достичь максимального уровня в навыке, нужно было потратить ошеломительные – пять миллиардов долларов!”

“Пять миллиардов?!” — Глаза Фанчжэна закатились назад и отказывались вылазить обратно. Он практически рухнул в обморок, из-за гнева. Самый богатый человек в их мире, имел личное состояние, в десятки миллиардов долларов. Ну и несмотря на то, что у многих людей в мире, вроде, как и были миллиарды долларов, всё же, большинство их активов, были неликвидны для использования. Ну а что насчёт свободного использования миллиардов? Ну, кроме богатых стран, никто не мог свободно использовать такие огромные суммы!

Ну а что до Фанчжэна, так он был, лишь Нищим Монахом. Ну и всё что у него было во владении – это дерьмовый монастырь. Заработать пять миллиардов? Фанчжэн начал считать на пальцах. Для него не было никакой надежды, чтобы заработать подобную сумму, даже если он позволит людям выпить его кровь и перемолоть его костный мозг. (Он никогда не сможет заработать подобную сумму, даже если он, при этом, разобьётся в лепешку.)

“Система, для такого простого мошенничества, разве это всё, не зашло слишком далеко?”

“Тогда, что ты предлагаешь? Продавать божественные силы, по доллару? Божественные силы, превосходят любые знания, что в этом мире, до сих пор, смогли аккумулировать люди. Если взять в пример подобные божественные силы и подумать о них, только в качестве их функциональности и действенности, то можно было сделать вывод, что за пять миллиардов долларов, они были очень дёшевы. Ну и если затем, подумать о общей действенности божественных сил и сравнить её с ценой в пять миллиардов долларов, то эти пять миллиардов долларов, будут лишь очень крохотной суммой, за эти божественные способности.”

Фанчжэн подумал насчёт этих божественных способностей, которые могли делать такие вещи, которые знания и технологии этого мира, да ни в жизнь, делать не могли. Ну и вправду, подобная цена, в пять миллиардов баксов, для них, была вполне логичной, но вот проблема тут была в том, что это всё, именно для него, было и действительно дорого...

Ну и в этот момент, он получил в Вичате, еще одно вибрирующее оповещение.

Это было видео, которое послал ему, Чжао Датун. На видео была девочка, которая стояла на крыше. Ну и в тот момент, когда она уже намеревалась спрыгнуть, пожарный бросился вперед и успел её схватить! Данное дуо, стремглав, полетело вниз с крыши, но на этом пожарном, была надета страховка. Отдача от конца тормозного пути страховки, послала их сильным ударом, прямиком в бетонную стену. Ну и в такой критический момент, пожарный использовал свою спину как какую-то подушку, чтобы принять этот удар, за девочку, ну и таким образом, он смог защитить её, от травм. Девочка на видео, была довольно-таки далеко от оператора и её лицо в кадре, было едва различимо. Всё же, оно чем-то напоминало лицо Фан Юньцзин, из-за чего Фанчжэн и нахмурился.

Ну и увидев такую душераздирающую сцену, Фанчжэн от досады, вздохнул. Пожарный, вообще никак не был связан с этой девочкой, но в критический момент, он рисковал своей жизнью, чтобы её и спасти. Ну и как монах, Фанчжэн говорил лишь о том, как наставлять людей на путь истинный и как творить добро, и он всё это делал, лишь в надежде собрать достаточное количество кармической заслуги, чтобы отказаться от аскетизма. Ну и теперь, когда у него была возможность, чтобы изменить жизнь, этой девочки, он действовал нерешительно и просто колебался! Это было и действительно постыдно.

Ну и вспоминая о той группе людей, которая приходила к нему на гору. Фанчжэну было трудно связывать эту жертву самоубийства, с той прекрасной Фан Юньцзин, которая была тихой, мягкой и спокойной девочкой. Ну и соединив эти два образа воедино, всё что он почувствовал, было лишь сожалением.

“Ладно, какая блин разница. Реновацию монастыря, можно перекинуть и на более позднее время. Система, эти пять сотен тысяч баксов, твои. Улучши для меня, Сон Золотого Пшена!”

“Ты готов?”

...

http://tl.rulate.ru/book/17996/540956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку