Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 135 — Приглашение из Монастыря Байюнь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 135 — Приглашение из Монастыря Байюнь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 — Приглашение из Монастыря Байюнь.

Тем не менее, у Фанчжэна, сейчас было весомое такое основание подозревать, что родители данной молодой девчушки, позволяли ей подобное, явно не из лучших побуждений. Насколько же сильно они боялись того, что другие люди или же дети, будут измываться или же запугивать их дочь? Она ведь таскала с собой, практически настоящую тяжёлую артиллерию!

Это было распространённой забавой у детей: кидаться друг в друга хлопушками или же петардами с мизинец, чтобы таким образом и пугать друг друга в деревне. Однако же, у данной мелкой девчушки, в руках находилось оружие массового уничтожения!

“Мэн-Мэн, спасибо тебе. Я возьму у тебя эти две коробки и найду им хорошее применение. Кстати, вот держи, я выдаю тебе эту сотню юаней. Сходи и купи себе немного вкусных сладостей или же какой-нибудь закуски. И кстати, заодно купи мне пожалуйста, еще немного этих бомбочек хлопушек “Бэнг-снеп”.” — Фанчжэн не стал брать все эти взрывоопасные предметы, у данной маленькой девчушки, ничего не отдавая взамен. Он погладил заплетённые волосы этой маленькой бестии и выдал ей сотню юаней.

Ну и после того, как он это и сделал, Фанчжэн услышал предупреждающий джингл от Системы: “Дзинь! Дружественное напоминание, большая часть денег, которыми ты и обладаешь, является деньгами за подношения. Деньги за подношения нельзя было использовать, чтобы покупать на них любые предметы из мира смертных. Ну и подобное правило, так же распространялось и на покупку предметов из мира смертных, через третьи лица. Однако же, у тебя всё ещё оставалось, то копеечное количество денег из твоих, ранних сбережений. Так уж получилось, что их общее количество, составляло 236 юаней и 50 центов! Ну и ты, только что, выдал Мэн-Мэн сто юаней. Вот поэтому, твои оставшиеся деньги на балансе, которые ты всё ещё и можешь потратить на товары из мира смертных, равнялись 136 юаням и 50 центам!”

Ну и когда Фанчжэн это и услышал, он был в тот же момент, поставлен в тупик. Он посмотрел на банкноту в сто юаней, в маленькой ладошке Мэн-Мэн и почувствовал резкий укол прямо в сердце! Он и правду позабыл о правилах, которыми он и был связан по рукам и ногам, когда он сам, сейчас, лишь упивался своей безумной радостью. Просто “отлично”, он теперь почти вдвое сократил свой общий капитал из юаней.

Однако же, что он вообще мог сказать по этому поводу, когда он, один хрен, уже эти деньги и отдал? В любом случае, у него один хрен не было никаких расходов, где бы ему и нужно было использовать эти деньги. Так что, так тому и быть. Ведь не то, чтобы он мог сейчас подойти к этой маленькой девчушке и потребовать эти его кровные денюшки обратно, верно же? Ведь у него, всё еще, осталось немного стыда.

Мэн-Мэн тут же расплылась в блаженный улыбке, когда она и сказала: “Спасибо тебе Братец Фанчжэн. Подожди меня тут.”

Ну и когда Мэн-Мэн это и сказала, он тут же куда-то рванула.

Фанчжэн посмотрел на спину этой радостной девочки и про себя улыбнулся. Вот таким и должно быть, праздничное новогоднее настроение их деревни!

Фанчжэн тем временем продолжил “Засеивать Дорогу Огнём” и Мэн-Мэн, уже вскоре вернулась. Она несла с собой красный тканевый мешок и при этом, она поднимала его сейчас, высоко вверх. Она воскликнула: “Братец, смотри. Я вроде как, купила их немало! Тебе этого хватит?”

Фанчжэн взял у неё этот мешок, чтобы туда и заглянуть. Ну и первая возникшая у него мысль, когда он его и увидел, была: «Срань господня, да это же и реально был мешок!» — Несмотря на то, что его сердце сейчас, просто вздрагивало от боли, Фанчжэн всё же продолжал вести себя так, как и должен был вести себя, почтенный монах. Он должен был стоически и благородно, преодолеть такую денежную потерю, даже если при этом, ему и придётся всё это время, сдерживать слёзы. Он скорее умрёт, чем покажет на лице, ту жгучую боль, что и мучала сейчас его сердце! Ну и поэтому, он и сказал с притворной улыбкой на лице: “Этого достаточно. Здесь было более чем достаточно боеприпасов, чтобы я и мог их сейчас и использовать. Спасибо тебе Мэн-Мэн. Сдачу оставь себе за хорошую работу и за прилежное поведение.”

“Спасибо тебе Братец Фанчжэн!” — Мэн-Мэн радостно помахала оставшимися у неё полтинником юаней, которая она и держала в своей руке, когда она, припрыгивая и уходила. Фанчжэн наблюдал за тем, как эта одетая в зелёное девочка, в припрыжку от него уходила и он чувствовал сейчас из-за этого, смешанные эмоции.

Белка наконец-то выбралась из-под воротника Фанчжэна и с подозрением на него посмотрела.

Фанчжэн, в свою очередь, вынул одну бомбочку хлопушку “Бэнг-снэп” и кинул её об землю, чем он и вызвал, громкий взрывной хлопок. Затем, он спросил: “Видел? Когда эту штуку кидают об твёрдую землю, она в итоге делает громких бубух! В общем, вскоре мы до... @#$@$!”

В мгновение ока, Фанчжэн превратился из монаха в Супер Короля Демонов.

Ну а что до тех молодых королей демонов, что и находились сейчас вдалеке, то они даже и не знали, что великий король демонов, уже готовился их всех и прикончить.

“Вы все чёртовы негодники, а ну остановились, иначе вам будет худо!” — Ван Югуй  беспрестанно ругался, где-то там вдалеке.

Кучка детишек взвизгнула, когда они в тот же момент, начали тикать со всех ног, во все стороны.

Ван Югуй почувствовал себя абсолютно беспомощным человеком, в связи с текущим положением дел. Он быстро попытался успокоить старую свинью, которая сейчас не на шутку перепугалась. Ну и прямо тогда, когда он уже хотел свести счёты с этими мелкими проказниками, он увидел, как они теперь бежали в обратную сторону!

“Дядя Ван, спаси нас! За нами гонится белка! Она реально свирепая!” — Кричал Лю Жуй, когда он бежал, просто со всех ног. Остальные детишки так же бежали к Ван Югую.

Ван Югуй был сильно этим озадачен, когда он и спросил: “Белка гонится за вами? И к тому же, она реально свирепая? Чёртовы негодники, могут ли они сказать, ну хоть что-нибудь благонадёжное?”

— Па! Па! Па! Па! —

Ну и когда он это и сказал, серия из громогласных взрывов, внезапно прозвучала на улице. Ван Югуй из-за этого, аж подпрыгнул от страха, ну и в тот момент, когда он уже хотел начать свою длинную и гневную тираду, он был жуть как ошарашен!

Он увидел, как белый волк, гнался прямиком за детьми. У него за мордой, на спине, болтался, подвешенный там тканевый мешок и примерно там же, у него сверху на шее, стояла белка. Белка своими маленькими лапками вытаскивала Бомбочки хлопушки “Банг-снап” из мешка и кидала их вперед, тем самым бомбардируя ими детишек, когда они в свою очередь, орали что было мочи и бегали тут про повсюду, уклоняясь от снарядов.

“Разве... разве эти животные, не были белкой и волком, Фанчжэна? Эти два животных что, уже трансформировались в демонических духов?” — Ван Югуй всегда знал, что Одинокий Волк был очень умным животным. Однако же, он и понятия не имел, что эта белка, так же, как и волк, была очень умным животным. Она даже оседлала волка, чтобы закидывать с него, детей бомбочками...

К их всеобщему счастью, белка использовала лишь бомбочки хлопушки “Банг-снап” и она кидала их на землю. Так что подобные действия, не причинят никому вреда. Ну и поскольку это всё, казалось лишь весёлым и праздничным времяпровождением, Ван Югуй не стал волноваться на этот счёт и не стал им препятствовать.

Ну и в этот самый момент, Фанчжэн подошёл к нему, вместе со своей тележкой. Он оставлял после себя и по пути след из пламени, тем самым, освещая деревню.

“Благодетель Ван, как у вас дела?” — Спросил у него Фанчжэн, слегка посмеиваясь. Без этих мелких проказников, которые вечно создают всем лишь проблемы, ему стало намного проще, засевать улицы огнём.

“Да, у меня то всё хорошо, я вот просто прогуливаюсь по улице. Но Фанчжэн, почему именно ты занимаешься “Засеванием Улиц Огнями”? Разве это не Псина Сун был тем, кто и был ответственен, за данную традицию, в этом году?” — Ответил Ван Югуй, а затем и сам задал вопрос.

Фанчжэн ответил ему с улыбкой на лице: “Я забрал у него эту традиционную обязанность, потому что она мне показалась весёлой.”

Ван Югуй кивнул и сказал: “Тогда тебе нужно побыстрее с ней и закончить. Ведь мы вскоре зажжём огромную копну. Да и к тому же, наша деревня не должна проиграть остальным, в этом году. Не позволь остальным деревням, засеять их огонь на нашей территории. Иначе это будет довольно-таки унизительно.”

Ну и только после этих слов, Фанчжэн наконец-то вспомнил, что Засевание Улиц Огнями, было не просто ради освещения разбросанными огнями, своей собственной деревни. В этой традиции, на самом деле, даже был соревновательный аспект. Окрестные деревни, так же будут засевать свои улицы огнями и в конечном итоге, весь этот огонь, на дорогах и будет соединён воедино.

Ну и если во всём этом традиционном процессе разбрасывания огней, их деревня будет самой медленной, то соседние к ним деревни, распространят свой огонь, на их территории. Было старое поверье, что подобные действия приведут к тому, что вся удача их деревни, будет передана другой деревни, что и засеет огнём их территорию. Несмотря на то, что во всём этом деле, присутствовала доля суеверия, по большей степени, подобное поверье служило для того, чтобы мотивировать человека, который и засевал улицы огнём, ну и так же, чтобы подстрекать энтузиазм к этому событию, у всех остальных людей в деревне. Ну и поэтому, подобное событие стало неписанным соревнованием.

Естественно, в подобном соревновании, было ограничение на участников. Если бы в нём участвовало слишком много людей, то оно бы с лёгкостью, превратилось бы в хаотическую вакханалию. Из-за подобного соревнования, которое впоследствии и станет хаотическим, люди и не хотели в нём участвовать, ведь оно с легкостью станет причиной большого количества проблем с безопасностью. Поэтому в деревнях и возникло ограничение, что у каждой участвующей деревни, будет всего лишь один сеятель.

Фанчжэн тут же ему и ответил: “Благодетель Ван, не смейте волноваться. Данная миссия, обязательно будет успешно завершена.”

Фанчжэн усмехнулся, когда он быстро уходил куда-то вдаль, вместе с тележкой. Фанчжэн был умел в боевых искусствах и его выносливость была просто поразительной. Его руки были невероятно устойчивы. Он мог толкать тележку и засевать огонь на чрезвычайно огромных скоростях! Вскоре, со всей их деревней было уже и закончено и затем, он сразу же начал “атаковать” дороги, которые соединяли их деревню, с остальными. Издалека он нечётко, но всё же мог увидеть, что огонь в соседних деревнях, так же начал распространяться ко входам остальных деревень.

Фанчжэн ускорился и начал засеивал огонь просто повсюду. Фанчжэн уже был на пол пути к финальному перекрёстку, когда остальные его конкуренты, только добирались до выходов из их деревень. Ну и конкретно самый близкий к нему конкурент, явно был из-за этого несчастлив, когда он сейчас, лишь громко ворчал. Однако же, его ворчание было невнятным и его было просто невозможно понять.

Фанчжэн усмехнулся, когда он решил “поддаться” и слегка вернуться назад. Это всё засевание, было лишь ради веселья. Поэтому было бессмысленно и по-настоящему их обгонять, и добираться до финального перекрёстка первым.

Ну и когда его ближайший конкурент и увидел, что Фанчжэн развернулся и начал возвращаться назад, он что-то ему прокричал. Там в этом крике, было что-то невнятное, навроде я угощу тебя алкоголем или что-то в этом роде...

Деревенские жители из нескольких деревень, продолжали заниматься своей подготовительной работой, на благо их деревень. Уличные огни начали соединяться друг с другом и данное пламя, принесло тепло и свет всем деревенским жителям, в эту суровую северную зиму. В данный момент, взрослые люди из деревень, так же закончили свою работу. Они выбежали из деревень на центральные дороги и начали накидывать огромную копну сена, прямо в огонь на перекрёстке, меж деревень. Они грелись у огня, общались друг с другом и запускали фейерверки. Ну и при подобных активностях, данная шумная и веселая атмосфера пятнадцатого дня нового года, прошла вот именно так.

На следующий день, Фанчжэн проснулся в своём тихом монастыре. Он чувствовал, что это всё было лишь сном, когда он вспоминал те шумные сцены, с прошлой ночи.

Он слегка покачал головой. Он помыл лицо, подмёл буддийский зал, приготовил завтрак на три персоны... Как говориться: это был еще один день в тишине и спокойствии.

Однако же, в этот самый момент, Фанчжэн услышал в некоторым смысле, знакомый голос: “Мастер, вы тут?”

Фанчжэн вышел наружу их монастыря и улыбнулся. Он сложил ладони вместе и сказал: “Амитабха. Покровитель, вы снова пришли в мою скромную обитель? Вы тут, опять, ради доставки этому Нищему Монаху?”

Фанчжэн сейчас, к тому же, был довольно-таки сильно озадачен. Кто это вообще, мог послать к нему в монастырь, еще одну доставку? Возможно ли, что это опять был Чжао Датун и остальная банда студентов? Не, это было маловероятно.

Человек, который только что и прибыл на эту гору, был никто иной как Ху Тань из Скоростной Доставки. Монастырь Одного Пальца, находился слишком далеко от их прогрессивного города, и поэтому никто из его фирмы “Скоростные Доставки” не желал браться за работу по доставке, в такое место, у чёрта на куличиках. Однако же Ху Тань знал, насколько впечатляющим мастером был Фанчжэн. Для него будет возможным, избежать любой опасности, если он позволит мастеру Фанчжэну, просто взглянуть на него, во время каждого его визита в Монастырь Одного Пальца. Ну и поэтому, он уже давным-давно заявил в его фирме, что он будет браться за любую работу, по доставке чего угодно в Монастырь Одного Пальца.

Тем не менее, это было и действительно долгое ожидание. Сюда к монастырю, не было никаких доставок, до самого конца прошлого года. Ну и когда он внезапно обнаружил, что сегодня в стопке писем лежало письмо в монастырь Одного Пальца, он тут же помчался чтобы и доставить его получателю.

Фанчжэн был поражён, когда он посмотрел на конверт: “Монастырь Байюнь? Монастырь Байюнь послал письмо этому Нищему Монаху?”

“Ух, ну да. Адрес, который написан на письме, был очень чёток и ясен. С данным письмом, не должно быть никаких проблем.” — Ответил ему Ху Тань.

Фанчжэн кивнул, расписался за доставку и сказал: “Спасибо вам, Покровитель.”

http://tl.rulate.ru/book/17996/517845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку