Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 136 — Махинации. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 136 — Махинации.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 — Махинации.

“Да не за что. Это всё же, моя работа. Ну что ж, позвольте мне для начала, преподнести храму некоторое количество подношений. После этого, мне нужно будет срочно мчаться назад. Да и к тому же, Мастер, если вы заняты, то вам не нужно составлять мне компанию.” — Ну и после того, как он это и высказал, Ху Тань зашёл в Буддийский зал и посмотрел наверх. Он обнаружил что Буддийская статуя, которая в прошлый раз, там в зале и стояла, теперь просто исчезла и что на её месте, сейчас была расположена золотая мемориальная табличка. На ней были изображены две Бодхисаттвы, обе из которых, были воплощениями Гуань Инь.

После того, как с ним под горой, произошёл предыдущий “страшный инцидент”, Ху Тань уже успел прочитать многое о Буддизме. Он знал, что одна из этих Бодхисаттв, была Тысячерукой и Тясячеглазой Гуань Инь, которая по поверьям была очень могущественной. Она разбиралась с намного большим количеством проблем, чем подательница детей Гуань Инь. Ну а Ху Тань в свою очередь, не был жадным человеком. Поэтому он со всей ответственностью, помолился и пожелал, чтобы он, и чтобы вся его семья, наслаждались лишь миром и спокойствием. Затем он преподнёс обычную палочку благовоний Бодхисаттве и вежливо со всем попрощался.

Ну и после проводов Ху Таня с горы, Фанчжэн наконец-то открыл доставленный ему конверт. Ну и внутри, лежало не письмо, а приглашение.

Фанчжэн реально был сильно озадачен, когда он его и прочитал.

“Монастырь Байюнь будет проводить молитвенную Дхарма-ассамблею, в начале следующего месяца, и они приглашают меня к себе?” — Фанчжэн сейчас был и действительно изумлён.

Монастырь Байюнь, считался в монашеском сообществе, чем-то средним, между средним по размеру монастырём и большим по размеру монастырём. Он распростёрся на довольно-таки большой территории и располагался он, на вершине горы Байюнь. Монастырь Байюнь проводил каждый год большое количество Дхарма-ассамблей, ну и проводились они там, практически каждый месяц. Однако же, размах Дхарма-ассамблеи после новогоднего празднества, обычно был самым большим в году. Ну и так же, она была наиболее грандиозной. Она называлась: «Дхарма-ассамблея Приветствия Весны и Благословления.»

Данная Дхарма-ассамблея предназначалась для того, чтобы благословить всех людей в мире. Ну и поэтому, один монастырь, сам по себе, просто не сможет выдержать подобное кармическое возмездие. Обычно, они приглашали монахов из других монастырей, чтобы провести эту дхарма-ассамблею, вместе с ними. Ну и все участвующие в этом мероприятии монастыри, будут поимённо распечатаны, в учётном списке “участвующих в Дхарма-ассамблеи” и затем они будут каллиграфично выписаны на огромном плакате, который и повесят снаружи. Таким вот образом, будь то новостные компании или же спутники участвующих в мероприятии лиц, ну или просто посетители; они все смогут увидеть данные названия монастырей и имена монахов, на плакатах. Это также был, такой вот способ, чтобы популяризовать и прорекламировать, остальные монастыри.

Ну и в каком-то смысле, это была такая вот форма официального признания, всех этих монастырей, которые и были приглашены Монастырём Байюнь, для участия в Дхарма-ассамблеи Приветствия Весны и Благословления. Это было так, как если бы они и вправду являлись настоящими монастырями, которым в этом месте и был выдан официальный сертификат “соответствия”. Ну и те монастыри, которые не получили официального приглашения на данную Дхарма-ассамблею от Монастыря Байюнь, просто отправлялись в одну помойную корзину, со всеми остальными, неортодоксальными монастырями. Несмотря на то, что это, всё же и не была официальная позиция монастыря Байюнь, ну и при этом, никто из монашеского сообщества и не верил, что это было правильное понимание их позиции, всё же, обычные люди думали, что это было именно так. Их мысли были навроде таких: «Если Монастырь Байюнь вас не пригласил, так как вы вообще можете называть своё здание – монастырём? Оно является поддельным монастырём? Вы что, мошенники?»

Вот таким вот влиянием и обладал Монастырь Байюнь!

Ну и из-за всех этих благ, выгод и преимуществ, все эти бесчисленные монастыри и пытались всеми способами поучаствовать в Дхарма-ассамблеи Приветствия Весны и Благословления Монастыря Байюнь, каждый год. Тем не менее, Мастер Дзэна Байюнь из Монастыря Байюнь, не был утилитаристом. Обычно, независимо от размера монастыря, он просто отправлял им приглашение, если он знал о них, ну хоть что-нибудь, чтобы их и запомнить. Ну и поэтому, Мастер Дзэна Байюнь был уважаем во всём городе Чёрной Горы. Ну и поэтому, никто даже и не вздумает клеветать и порочить его моральное поведение.

Тем не менее, Храм Одного Пальца, раньше никогда не получал такого к себе обращения от Монастыря Байюнь. Ведь Храм Одного Пальца, в конце концов, был слишком отдалённым от больших населённых пунктов. Ну и более того, Мастер Дзэна Один Палец всегда был ниже травы и тише воды, так что Монастырь Байюнь, даже и не знал о существовании Храма Одного Пальца. Ну и поэтому, Храм Одного Пальца, в прошлом, никогда и не получал приглашений на Дхарма-ассамблею Приветствия Весны и Благословления, от Монастыря Байюнь.

В те времена, Мастер Дзэна Один Палец, начинал смотреть в направлении Монастыря Байюнь, когда он и бормотал себе под нос, в полной тишине, тем самым помогая с благословлением всех существ в мире, Монастырю Байюнь, каждый год. Ну и вспоминая об этом, Фанчжэн сказал сейчас с улыбкой на лице: “Мой почивший отец Один Палец, ты так и не получил даже и шанса побывать на этой дхарма-ассамблеи. И на этот раз, я получил туда приглашение. Ты теперь, должен быть счастлив, верно же? Хе-хе-хе.”

Фанчжэн слегка улыбался, когда он и убирал данное приглашение на дхарма-ассамблею в надёжное место. Дхарма-ассамблея Приветствия Весны и Благословления, будет проходить в Монастыре Байюнь, в следующим месяце. Ну и раз у него всё еще была половина месяца в запасе, то он сейчас, явно не будет спешить.

В оставшиеся до дхарма-ассамблеи дни, Фанчжэн продолжал убирать Буддийский зал; продолжал перечитывать, зачитывать и пересказывать Буддийские священные писания; продолжал практиковаться в каллиграфии; продолжал “выгуливать собаку”; продолжал дразнить белку и так далее. В общем: он вёл безмятежную и простую жизнь.

Тем не менее, кое кто другой, сейчас чувствовал себя, явно тревожно.

“Что? Монастырь Байюнь пригласил Храм Одного Пальца на Дхарма-ассамблею Приветствия Весны и Благословления?” — Ву Мин смотрел на монаха прямо перед ним, в шокированном состоянии, когда он и спросил.

“Старший Брат, я только что получил эту информацию. Она была подтверждена представителями Монастыря Байюнь. Приглашение и вправду было послано, в этот храм Одного Пальца. Я знаю, что у тебя были какие-то тёрки и склоки, с этим храмом Одного Пальца, поэтому, я тут же к тебе и пришёл, чтобы тебя собственно и проинформировать.” — Сказал Хун Сян.

“Хун Сян, ты хорошо справился. Ты в будущем, обязательно будешь за это вознаграждён. Давай закончим распространение информации об этом деле, на мне. Больше никому о нём не говори, хорошо? А особенно Старшему Брату Ву Синю. Он слишком честный и он всегда имеет ко мне лишь предвзятое отношение. Его вмешательство в это дело, с легкостью навлечёт на нас неприятности.” — Предупреждал Хун Сяна, Ву Мин.

“Старший Брат, не волнуйся. Я всегда с тобой. Старый брат Ву Синь слишком упрямый.” — Гарантировал ему Хун Сян, когда он бил себя в грудь.

Ву Мин кивнул, когда размышлял над проблемой того, как ему и нужно было расправиться с Фанчжэном. Он уже дважды пострадал от рук Фанчжэна и в особенности, в последний раз. Он был обличён Фанчжэном, на глазах большого количества людей. Он растерял всю свою репутацию, которую он с таким трудом и добывал, в деревне Одного Пальца. Поэтому он и искал сейчас способа отомстить!

Ну и в этот самый момент, Хун Сяо ему и прошептал: “Старший Брат Ву Мин. По факту, проучить Фанчжэна, на самом деле, было совершенно не трудно.”

“Ох? Что за идея родилась у тебя в голове? Поделись ею, со мной!” — Глаза Ву Мина тут же загорелись, когда он это и спросил.

Хун Сяо наклонился к нему поближе и прошептал: “Монастырь Байюнь располагается на горе Байюнь. Несмотря на то, что гора Байюнь и является частью горного хребта горы Чанбай, сам монастырь, всё же, располагается посреди быстротечной реки. Он кроме зимы, всегда окружается быстротечной речной водой. Поэтому, если кто-то захочет взобраться на гору Байюнь, то им придётся для начала, преодолеть воду на лодке...”

Ну и когда Ву Мин это и услышал, он тут же разразился оглушительным смехом, и затем он и сказал: “Отлично. Это просто отлично. Пхфм, я точно заставлю Фанчжэна потерять всю его крошечную репутацию. Давай посмотрим, хватит ли у него стыда, чтобы впоследствии поучаствовать в этой Дхарма-ассамблеи Приветствия Весны и Благословления! Кто знает, возможно он вернётся назад с разбитым сердцем и затем моментально откажется от аскетизма. Ха-ха-ха!”

Фанчжэн не знал, что кто-то сейчас плетёт коварную схему, которая будет направлена, лично против него. Он сам, в свою очередь, лишь продолжал проживать свои мирные денёчки в монастыре.

Время от времени, у него в монастыре появлялись посетители, которые приходили на гору, чтобы преподнести подношения Будде или же, чтобы поискать благословления у Будд и Бодхисаттв.

Эта гора, казалось, что существовала вне времени и вскоре половина месяца, уже взяла и пролетела. Ну и приметив тот факт, что Дхарма-ассамблея Приветствия Весны и Благословления, уже вскоре начнётся, Фанчжэн понял, что ему нужно было совершить путешествие в другой город и для начала, он должен был спустится с горы. В общем: ему сейчас, нужна была помощь Ван Югуя.

“Что? Монастырь Байюнь пригласил тебя, чтобы поучаствовать в Дхарма-ассамблее Приветствия Весны и Благословления?” — Ван Югуй был в особенности возбуждён, когда он и услышал эти новости.

Фанчжэн на это, лишь усмехнулся. Почему он блин, сейчас нутром своим чувствовал, что Ван Югуй был более рад этому событию, чем он сам? Кто блин был аббатом в монастыре на горе, он или же Ван Югуй?

Ну и когда Ван Югуй увидел кивок Фанчжэна, он громогласно засмеялся и сказал: “Это великолепно! Это действительно великолепные новости! Твой Монастырь Одного Пальца, точно будет знаменитым! Он точно станет туристическим центром или же, что-то навроде того! Город точно предоставит нам некоторую материальную поддержку. Наша деревня так же сможет получить от этого события, просто огромную выгоду. Ха-ха-ха!”

Фанчжэн из-за его слов, в тот же момент, словно потерял дар речи. Да и вправду, Ван Югуй был самым настоящим, главой деревни. Мысли Ван Югуя были направленны в абсолютно другое направление, в отличии от его собственных.

“Ладно, не волнуйся. Когда ты уйдешь, я найду пару парней, чтобы они поочерёдно присматривали за твоим монастырём. Я тебе гарантирую, что, когда ты вернёшься, ты не увидишь в нём ни пылинки. Ничто из храма не пропадёт.” — Ван Югуй гарантировал ему это, когда он и шлепнул себя по груди.

Фанчжэн почувствовал облегчение, когда он получил гарантию сохранности монастыря, от Ван Югуя. Ван Югуй так же спросил, есть ли у Фанчжэна деньги на эту поездку, и он предложил выдать ему немного денег, если у него их и вправду не хватает. Ну и несмотря на то, что Фанчжэн и вправду хотел взять эти деньги, они всё же, не являлись деньгами за подношения. Так что из-за Системы, он просто не мог их и принять, так что он мог лишь вежливо от них отказаться. Ну и с мешком в руках, он покинул окрестности данной деревни. Его мешок был заполнен провиантом, который он и приготовил для путешествия в Монастырь Байюнь. В конце концов, Фанчжэн был слишком беден, чтобы позволять себе кушать, даже в уличных забегаловках.

Ну и когда он покинул расположение данной деревни, Фанчжэн наконец-то начал своё путешествие к Монастырю Байюнь. Ну а что до Белки или до Одинокого Волка, то они остались в монастыре, чтобы за ним и присматривать.

Это был первый раз, когда Фанчжэн путешествовал настолько далеко, в одиночку. Он чувствовал из-за этого, небольшую нервозную боязливость, но он так же, чувствовал и небольшое возбуждение, когда он представлял себе то самое место, куда он и направлялся. Ну и его сейчас беспокоило только то, что ему и вправду сильно не хватало денег.

В деревне Одного Пальца и правду ходил один-единственный рейсовый автобус, который принадлежал соседней к ним деревне. Он каждый день проезжал через разные деревни, перед тем как отправиться прямиком в уездный город Суну. Ну и после полудня, он отправлял всех этих людей, обратно по их деревням. У этого автобуса, была всего лишь одна, круговая поездка в день. Поэтому человек мог на нём поехать в город, только если он проснётся ранним утром. Если вы опоздаете на единственный автобусный рейс в день, то вам из-за этого, лишь придётся ждать, до следующего дня.

Фанчжэн сел в автобус и у каждого человека внутри, было знакомое ему лицо. Никто в нём, не был незнакомцем для Фанчжэна. Ну и поэтому, там внутри автобуса, велась сейчас довольно-таки оживлённая беседа.

Ну и после того, как они достигли уездного города Суну, Фанчжэн купил себе билет на автобус до города Чёрной Горы. Ну и когда он увидел своё посадочное место, он в тот же, момент почувствовал сильное смущение.

http://tl.rulate.ru/book/17996/518501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Я так понял он покупает на свои оставшиеся деньги. Ведь ничего нельзя купить в мире смертных деньгами которые пожертвовали.
Развернуть
#
и не нельзя брать любые деньги не являвшимися пожертвованием
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку