Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 39 — Запоздалая Заслуга. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 39 — Запоздалая Заслуга.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 — Запоздалая Кармическая Заслуга.

Редактирование и адаптирование данной главы стало возможно лишь благодаря поддержке Покровителя: Dima.

Озадаченный Сун Эргоу почесал затылок, когда он это увидел. Затем, он обратился к деревенскому жителю, что стоял подле него:

 – Я что, что-то неправильно увидел и услышал? Эти городские, чего, тупые что ли? Они и на самом деле поднимают пальцы вверх, этому дерьмовому храму? Они даже сказали, что они обязательно посетят его вновь? Они сюда приходи, ради, вообще, чего? Ради тренировки тела что ли?

 – Возможно...

 – Харе сплетничать, как старые бабки. Фанчжэн хороший мальчик и это хорошо, что он посвятил себя Буддизму. Только вот, почему из твоих уст, это звучит так, как будто он посвятил себя какому-то мошенничеству? Ты, вообще, на что намекаешь? – отругала его женщина средних лет.

 – Женщина, да что ты вообще знаешь? Изучение таких бесполезных духовных лженаук, как Буддизм, ничем не отличается от изучения мошеннических методов! Да и не пялься ты на меня так, своим гневным взглядом. Это бесполезно. Ты думаешь, мы не знаем, чего стоит этот маленький ублюдок и что он обычно делает? Жди и увидишь! В нашей деревне вскоре опять возникнут неприятности! Рано или поздно, но – это обязательно произойдёт, – после того, как Сун Эргоу это высказал, он покачал головой и добавил: – Как говорили наши предки: “Из трёх самых несыновних (по отношению ребёнка к родителю) поступков, не иметь детей – наихудшее!” – Посвятить жизнь служению Будде, в качестве монаха, так и не женившись, означало о том, что Фанчжэн не сможет иметь детей. Пхм, как прискорбно! Как не по-сыновнему!

И произнеся подобные слова, Сун Эргоу поковылял домой пьяным.

Этой ночью, до Ду Мэй, сплетнями, добрались язвительные комментарии Сына Собаки [1]. Из-за чего она прибежала к дверям его дома и затем, он проклинала его в течение всей ночи, с тесаком в руках. Это настолько испугало Сун Эргоу, что он втайне перелез через забор и отправился в дом его молодого дяди, чтобы просто спокойно поспать.

А тем временем, Фанчжэн сильно страдал от бессонницы. И поэтому, он встал с кровати и налил в чашу воды. Затем, он сел на входе в храм и Одинокий Волк, так же сел подле него. Фанчжэн перелил часть воды в миску Одинокого Волка и теперь, они могли наслаждаться водой. Они пили её так, как будто это был алкоголь и при этом, они общались друг с другом, периодически отпивая из ёмкостей. Как говорится: они вполне неплохо чилили.

 – Хм-м, если я правильно всё рассчитал, то прямо сейчас, они должны быть на скоростной магистрали. И согласно увиденному, примерно в это же время, они должны повстречаться с грузовиками. Тогда, почему моя кармическая заслуга, за спасение двух жизней, всё ещё не прибыла? – пробормотал Фанчжэн. Он не смог заснуть, из-за того, что он слишком сильно концентрировался на размышлениях, насчёт этого дела. Ведь те несколько лотерей со случайными наградами, заставили его осознать всю ценность получаемой с них награды. Теперь, когда еще пара лотерей, уже практически была на его пороге, он, естественно, уже желал их получить и использовать.

«Ву, ву!» – дважды провыл Одинокий Волк.

 – Ты спрашиваешь меня о том, не видел ли я, всё, неправильно? Да как такое вообще может быть? То, чем я обладаю, зовётся – Небесный Глаз! Он может предвидеть все катастрофы, что должны были свалиться на человека, в пределах трёх дней! Он был точен, как швейцарские часы, – Фанчжэн потрепал Одинокого Волка по макушке.

«Ву, ву».

 – Ох, так ты говоришь, что, возможно, я неправильно рассчитал время? Нет – это было невозможно. Давай просто продолжим ждать.

И в тот момент, когда луна высоко зияла в небесах. Фанчжэн всё еще ждал результатов. Это продолжалось до того момента, пока его глаза не начали самостоятельно закрываться. Наконец-то он не выдержал и отправился назад в кровать, под презрительным взглядом Одинокого Волка.

А в этот момент, в городе уездного значения Суну, в районе Глория Риджент Гарден, кто-то внезапно воскликнул после того, как он что-то вспомнил:

 – Ох, блядь! Блядь! Я и забыл!

 – Чёртова Обезьяна, почему ты внезапно орёшь посреди поздней ночи? Ты что, пытаешься до смерти меня напугать?! Что ты там забыл? – прозвучал голос Лу Сяоя.

 – Я же не сделал никакого подношения в храме! К тому же, я не оставил никаких денег храму, в качестве пожертвований и обмена на заслугу. Всё, что я сделал – это поспешил как можно раньше вернуться домой! – c сожалением произнёс Хоу Цзы.

И когда Лу Сяоя это услышала, она изумилась:

 – Это было не очень-то и вежливо с нашей стороны. Почтеннейший был к нам так мил и в его монастыре, так же было очень приятно находиться.

 – Учитель явно не является обычным человеком. Мы покушали и попили его угощение, но, при этом, мы смылись, даже ему не отплатив. С нашей стороны – это было довольно-таки неприлично. Если подобные действия, заставят его смотреть на нас, как на неблагодарных тварей, то, мы, возможно, никогда больше не сможем вкусить его великолепного риса и выпить его великолепно-сладкой воды, – сказал Хоу Цзы.

Первое предложение Хоу Цзы, на Лу Сяоя абсолютно никак не повлияло, но вот последнее его предложение, заставило её желудок болеть немыслимо-нервозной болью. Она моментально оживилась и проговорила:

 – А почему бы нам, завтра, не съездить на гору Одного Пальца, ещё хотя бы разочек?

 – Ну... Это будет сложно устроить. Ведь завтра мне нужно съездить в город, по работе. Так что, мы сможем отправиться к храму, только тогда, когда я вернусь. И когда мы поедем к храму, несмотря ни на что, помоги мне вспомнить, что мы должны преподнести в храме подношения и пожертвовать там деньги. Таким образом, мы сможем отплатить ему за проявленную любезность, – произнёс Хоу Цзы.

Лу Сяоя кивнула и согласилась помочь ему с этим делом.

На следующий день, первое что сделал Фанчжэн после того, как он проснулся – это спросил у Системы:

 – Система, а мои очки кармической заслуги, уже прибыли?

«Не спрашивай меня об этом, настолько часто. Так как, я проинформирую тебя об этом, как только это произойдёт», – даже Система чувствовала себя довольно-таки нетерпеливо.

Из-за этих слов, Фанчжэн беспомощно покачал головой. Затем он встал с кровати и пошёл делать завтрак.

Вчера, он не ел ни обеда, ни ужина и его голод был настолько силён, что он хотел пожарить на завтрак Одинокого Волка. Ему пришлось терпеть дикие боли, чтобы просто дожить до утра, так что завтрак, для него, был очень... Можно даже сказать, что слишком важен!

И из-за того, что он слишком долго голодал, Фанчжэн не осмелился есть варёный рис, всухомятку. Вместо этого, он решил приготовить рисовый отвар. Он вскипятил Искорененную Чистейшую Жидкость и затем, он начал варить в ней отвар, состоящий из одной трети Кристаллического Риса и из двух третей обычного риса. Он разжёг огонь еще сильнее и в итоге, он приготовил еду.

Вскоре, аромат риса начал распространяться по всей кухне. Из-за чего Фанчжэн потёр свой животик, как если бы он не смог справиться со своими низменными позывами.

После завтрака, он, во внутреннем дворе, начал практиковать весь комплекс движений из Ладони Ваджры Великой Силы. Затем, он полил дерево Бодхи и подмёл алтарный зал, а также, он подметал внутренний и задний двор, пока они не стали просто сиять от чистоты.

Через какое-то время, он посмотрел на небо, и он увидел, что сегодня оно было хмурым. Тёмные облака уже практически заволокли, когда-то ясное небо. К тому же, атмосферное давление было достаточно низким, чтобы Фанчжэн почувствовал дискомфорт.

 – Система, сегодня что, будут гроза и молнии? А они не превратят мой храм в руины, ведь он, для них, на этой горе, был практически, как бельмо на глазу? – это был неслучайный вопрос от Фанчжэна. Ведь некоторое время назад, в храм Одного Пальца уже била молния и воспоминания об этом, у него всё еще были свежи.

«Дзинь!»

«Не волнуйся. Этот храм был улучшен Системой. Теперь в нём есть громоотвод, так что, всё будет в порядке».

 – Ох... Как камень с души свалился, – и произнеся эту фразу, Фанчжэн вернулся к зачитыванию Буддийских священных писаний.

Никто в этот день, в его храм, так и не пришёл.

Световой день уже подходил к концу и солнце начало потихоньку садиться на западе.

И в это же время, Хоу Цзы безумно гонял по магистрали, с Лу Сяоя в качестве пассажира его “болида”. Причём, его “болид” был люксовым автомобилем, который не был предназначен для гонок. И когда он безумно крутил баранку и жал на педаль газа, он постоянно и громко смеялся:

 – Я заставлю Толстяка жрать пыль под нашими колёсами! Новая машина этого дедули и вправду великолепна. Вууууууу-хуууу!

 – Притормози, ты едешь слишком быстро! – закричала Лу Сяоя, когда она нервозно вцепилась в пассажирский ремень безопасности.

 – Да чего нам бояться то? Во времена моей молодости, меня звали “Летучий Тринадцатый Волк”! – самоуверенно произнёс Хоу Цзы.

 – Тогда, почему я об этом ничего не знаю? – нервозно спросила Лу Сяоя.

 – Естественно ты об этом ничего не знаешь и знать не могла. Я тогда только выпустился из начальной школы, – сказал Хоу Цзы.

 – Учась в начальной школе, ты уже водил автомобили? В таком возрасте, когда у тебя даже не было лицензии на вождение? – теперь, Лу Сяоя была слегка взбешена. Если её мужчина, был настолько беспечен, то, ей точно нужно было преподать ему незабываемый урок.

Хоу Цзы засмеялся во весь рот и произнёс:

 – Я играл в Гонки QQ [2]. Это игра была довольно захватывающей.

Услышав подобные слова, Лу Сяоя злобно выругалась:

 – Ты – ублюдок! Как ты смеешь шутить со мной, в подобное время? Прошу, будь осторожнее и пожалуйста, веди помедленнее.

 – Понял, понял, – даже если Хоу Цзы это и высказал – это было не важно, ведь он просто вжал педаль газа в пол. Он явно не намеривался и хоть на капельку сбавлять их текущую скорость. Собственно, посмотрев в зеркало заднего вида, он увидел, как машины Толстяка и Цзян Тин потихоньку отдалялись от него, всё дальше и дальше. И когда он начал чувствовать переполняющее его самодовольство, Лу Сяоя внезапно закричала:

 – Хоу Цзы, быстро, тормози, прошу, хотя бы притормози!

 – Да что ты там кричишь то, как угорелая? Я же за рулём, а не ты. Так и позволь мне сконцентрироваться на дороге, хорошо? – Хоу Цзы, из-за неё, так же начал нервничать.

 – Да нет же, посмотри, блин, вперёд. Эти машины выглядят, как грузовики – как грузовики гружёные углём, – сказала Лу Сяоя.

 – Да я знаю, знаю, что ты кричишь то. Я уже их увидел. Грузовики гружёные углём. Их там довольно-таки прилично... Чего? Несколько грузовиков гружёных углём! – Хоу Цзы внезапно вспомнил, что именно сказал Фанчжэн, лично ему и его подруге.

Лу Сяоя тут же сказала:

 – Вот теперь то, ты – балбес, вспомнил? Ты пообещал почтеннейшему, что, когда ты увидишь подобные машины, ты обязательно снизишь скорость и будешь медленно за ними плестись, а также, ты будешь соблюдать между машинами безопасную дистанцию. Если ты не собираешься прислушиваться к моим словам, как к словам твоей девушки, то, ты хотя бы должен послушаться к словам почтеннейшего, правильно?

 – Ладно, Ладно. Ни слова больше. Дай мне сначала подсчитать, сколько там этих грузовиков, вообще, – Хоу Цзы в очередной раз нажал на педаль газа и тут же начал приближаться к конвою грузовиков. И когда он их посчитал, он выяснил, что там было в точности четыре грузовика, гружёных углём! И вспоминая все чудеса, а также слова сказанные Фанчжэном, Хоу Цзи чисто на подсознательном уровне, нажал по тормозам и тем самым, он сильно снизил скорость их автомобиля.

И в этот момент, грузовик, что ехал прямо перед ними, сменил полосу для движения и затем, с жутко визжащим звуком, он нажал по тормозам. Тем не менее, из-за огромной инерционной скорости, он неустанно продолжал ехать вперёд, оставляя после себя белый дым на дороге и его прицеп практически завалился в сторону!

Три остальных грузовика, так же нажали по тормозам, производя ушераздирающие звуки.

А что до Хоу Цзы? Так как его машина, изначально, уже довольно-таки сильно снизила скорость... В общем: когда он резко нажал по тормозам, его машина точно так же, как и остальные, затормозила с визжащим звуком и в конце концов, она смогла вовремя набрать немного дистанции, между собой и грузовиками.

[1] Шутка от переводчика, данного человека зовут Dog Song и так как практически все символы в Китайском используются для имён и фамилий, иногда переводчики оставляют вместо имён и фамилий, их переведённые варианты. Шутка тут заключалась в комментариях Dog Son’s, где переводчик убрал одну букву из его имени.

[2] QQ — наиболее распространённый в Китае сервис мгновенного обмена сообщениями.

Поддерживается телекоммуникационной компанией Tencent.

Также представляет возможность пользоваться игровыми сервисами QQ游戏 (QQ Игры

Ку-ку рейсинг, одна из игр сервиса QQ. В основном, там медленные клоны марио карта.

http://tl.rulate.ru/book/17996/461887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку