Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 38 — Вызывающий Восхищение. ② :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 38 — Вызывающий Восхищение. ②

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 — Вызывающий Восхищение. ②

Редактирование и адаптирование данной главы стало возможно лишь благодаря поддержке Покровителя: Dima.

Группа начала очень быстро пожирать рис и вскоре, они прикончили его весь без остатка!

После того, как они полностью насытились – будь то женщина, будь то мужчина, будь то толстый, будь то тощий, – они все уставились на Фанчжэна с широченно раскрытыми глазами.

Фанчжэн пожал плечами и сказал:

 – Покровители, вы уже попили моей воды и покушали моей еды, так что, можете ли вы, теперь, выслушать то, что этот Нищий Монах должен был вам рассказать?

 – Учитель, прошу, говорите – не стесняйтесь! Но перед этим делом, можете ли вы, мне выдать, ещё хотя бы одну ложечку риса? Я не имею ни малейшего понятия, что это был за рис, но, он был самым вкусным рисом, который я вообще пробовал, за всю мою жизнь! И чем больше я его ем, тем голоднее мне становится! – воскликнул Толстяк.

Фанчжэн покачал головой, без размышлений или промедлений. Что за чушь он блин несёт? У него не хватает риса, чтобы даже пережить эту зиму, так каким образом, он может выдать этим богатеньким и в то же время – очень жадным людям, еще больше риса? Причём, из-за этих действий, ему, скорее всего, придётся умереть с голоду! Он что, по какой-то причине находил свою голодную смерть – слишком медленной и ему нужно было срочно устроить бонусный рисовый раунд, для этих троглодитов, чтобы ускорить этот процесс?

Толстяк хотел было продолжить упрашивать Фанчжэна, но Цзян Тин смогла сдержать его в узде подобной фразой:

 – Довольно, Толстяк. Знай уже меру. Почтеннейший уже проявил к нам немалую милость, предоставив нам в качестве пищи, такой великолепный рис.

Из-за этих слов, Толстяк и вправду закрыл рот. И как говорилось в народе: «Халява всегда ослепляла жадных до наживы людей». – Тем более, когда данный храм был переполнен всякими чудесами, и он действительно вызывал у него – лишь восхищение этим местом.

Цзян Тин вышла вперёд и сказала:

 – Почтеннейший, ранее, вы хотели что-то мне рассказать, но, к несчастью, я не знала, кто именно желал мне лишь добра и поэтому, я вас не слушала. Почтеннейший, я надеюсь, что вы не будете на меня из-за этого злиться и не затаите на меня обиду. Поэтому, прошу, не стесняйтесь и выскажите мне всё, что вы и хотели сказать.

 – Правильно. Просто не обращайте внимания на наши нелицеприятные действия и выскажите нам всё. Только, прошу, не говорите нам о зловещих предзнаменованиях, что мол: наша судьба черна и что в дальнейшем, нас ждёт кровавая катастрофа. Подобные разговоры являются визитной карточкой всяких мошенников, – не думая произнёс Толстяк.

Хоу Цзы вышел вперёд и пнул его под зад, тем самым сильно разозлив Толстяка:

 – Чёрт тебя побрал – Обезьяна. Какого рожна ты тут блин пинаешься? Разве это, не те слова, которые ты сам говорил?

 – Чушь собачья! Жирный – просто заткнись! Если ты продолжишь нести всякую ахинею, то я точно проткну шины на твоей тачке, и ты пойдешь домой – пешком! – начал угрожать Хоу Цзы.

Толстяка не смутили слова Хоу Цзы и поэтому, он открыл рот, чтобы продолжить сраться. Но, когда он это сделал, он ощутил пять острых взглядов, которые в него впились и поэтому, он решительно закрыл рот.

Хоу Цзы перевёл взгляд на Фанчжэна и нацепив добродушную улыбку, он начал его успокаивать:

 – Учитель, не вините его за грубость. Прошу, говорите свободно. Никто больше вас не побеспокоит.

Фанчжэн выдал ему горькую улыбку. Эти ребятки, что и вправду ясновидящие? Почему эти люди, смогли точно упомянуть именно то, о чём он и хотел завести разговор? В прошлый раз – это был Чжао Датун, а на этот раз – это был долбаный толстяк-дерьмогуб. Они что, выпустились из одной школы по ясновиденью?

Тем не менее, Фанчжэну, всё равно нужно было об этом упомянуть и это было только потому, что ему нужно было спасти две человеческие жизни. Или же, если говорить правдивыми словами: он хотел получить два шанса, в лотерее со случайными призами. Он отказывался упускать подобный – очень редкий куш. И поэтому, Фанчжэн произнёс:

 – Покровители, всё что вам нужно будет сделать – это согласиться на одну несложную просьбу этого Нищего Монаха.

 – Ох? Учитель, прошу, не стесняйтесь. Скажите нам, что это была за просьба. Мы не осмелимся пообещать вам луну, но, если это будет что-то, что будет в человеческих силах, то мы обязательно это сделаем, – Хоу Цзы не осмеливался говорить слишком категорически. Монах, что стоял напротив них, был слишком таинственным человеком. Он и вправду не осмеливался пообещать морям то [1], что данный монах, не мог сделать сам.

На что Фанчжэн с улыбкой произнес:

 – Этому Нищему Монаху не нужно ничего, кроме того, что у него уже есть. Он хотел поговорить насчёт этих двух покровителей. Вы! Да – именно вы! Пожалуйста, пообещайте этому Нищему Монаху такое: когда вы, в будущем, повстречаетесь с автомобильным конвоем из четырёх грузовиков – что будут загружены углем под завязку, – вы, ни в коем случае, не будете их обгонять. Вы снизите скорость своего автомобиля и будете сохранять между автомобилями безопасную дистанцию.

 – Ах?! И всего то?! – удивились Хоу Цзы и Лу Сяоя.

Цзян Тин, Толстяк и Жуань Ин, так же были подобным заявлением поставлены в тупик. Они и подумать не могли, что почтеннейший, будет настолько долго и настолько витиевато, подводить свою речь, под настолько бессмысленные слова.

Но Хоу Цзы был довольно-таки проницательным человеком и поэтому, он сразу же спросил:

 – Учитель, вы что-то предвидели?

Фанчжэн произнёс, покачивая головой в разные стороны:

 – Покровитель, не задавайте дополнительные вопросы. Просто, запомните слова этого Нищего Монаха. Сделайте всё согласно его просьбе, чтобы тем самым, отплатить ему за воду и рис, – высказав эти слова, Фанчжэн ментально обратился к Системе: «Это ведь не считается открытием секретов Небес, правильно?»

«Покуда фактическая ситуация, не будет полностью разглашена – это будет считаться только руководством к спасению. Она не будет считаться раскрытием секретов Небес. Тем не менее, ты уже упомянул слишком многое. Поэтому, для тебя будет лучше, в будущем, свести подобные советы к минимуму», – предупредила Система.

Фанчжэн выдохнул от облегчения, ведь он и действительно боялся того, что Система выдаст ему отвратительный рейтинг миссии или же, вычтет с него, её пункты. Ведь когда придёт время подсчета процента выполнения миссии, он реально почувствует давящую депрессию, если он не получит за неё, хорошенький приз. В конце концов, эта миссия была довольно-таки сложной.

И с подобными предупреждающими словами, что еще Хоу Цзы мог сказать?

Хоу Цзы стоял, как истукан, изумлённо разинув рот, но, затем, он внезапно закричал. А после, он со злобой проговорил:

 – Лу Сяоя, зачем ты меня ущипнула?

 – Вообще-то почтеннейший разговаривает с тобой, а не с безмозглым деревом. Поэтому, что ты стоишь, разинув рот и молчишь? Ответь ему уже! – Лу Сяоя злобно на него уставилась.

У Хоу Цзы всё еще были вопросы, которые его мучали и которые не давали ему покоя, но, поскольку его вторая половинка, начала ему угрожать, он не стал о них спрашивать. Он откровенно сказал:

 – Учитель, не волнуйтесь. Я сохраню ваши слова, прямо в сердце и, если я и вправду повстречаюсь с этими грузовиками, то, я точно не стану их обгонять, и я буду поддерживать, между нами, безопасную дистанцию на дороге.

Фанчжэн выдал ему удовлетворённую улыбку. Он вежливым жестом, попросил их уйти и напоследок, он им сказал:

 – Покровители, на улице уже темнеет. Поэтому, для вас будет лучше, если вы пораньше спуститесь с горы. Ведь этот храм не предоставляет прихожанам ночлега.

Хоу Цзы и компания, и вправду были уставшими. Несмотря на то, что они попили воды из Буддийского Чана и поели Кристаллического Риса – они, в конце концов, не были механическими машинами. Поэтому, они попрощались с настоятелем храма и ушли, а впоследствии, они безопасно добрались до подножия. И когда они вернулись к машинам, они обернулись, чтобы напоследок посмотреть на гору Одного Пальца. Но, всю эту гору, уже заволокло туманом, и эта таинственно-замыленная картина, перед их глазами, заставила их думать, что всё их путешествие, возможно, было лишь осенним сном.

Цзян Тин молча достала смартфон из сумки и сделала фотографию. Затем, она запостила её в Вейбо: «Сегодня, я взошла на гору Одного Пальца, вместе с Толстяком, Обезьяной, Сяоя и Ин’ер. Там мы наткнулись на Храм Одного Пальца. Это был самый важный, особенный и подобный сну день, в моей жизни. Даже в этот момент, я ощущаю, как будто, я всё ещё во сне. Может ли хоть кто-нибудь мне сказать, сплю я, или же всё-таки бодрствую?»

Цзян Тин изначально планировала написать что-то и о Фанчжэне, но, когда улыбка, что напоминала ей утренние лучики солнца и когда симпатичное лицо лысого монаха, пронеслись у неё в голове – она слегка раскраснелась. Она не была уверена, как ей продолжить свой пост. Ведь она боялась, что напишет что-то неправильное и этими действиями, она создаст неисправимое недоразумение.

И когда она услышала повторяющиеся звуки клаксона, она наконец-то оправилась от благоговейного ступора и затем, она наконец-то ушла.

Вернёмся к Фанчжэну...

Проводив взглядом данную группу людей, Фанчжэна начал молча ругаться: «Вы – долбаные сволочи! Вы меня объедали и обпивали! Вы меня поносили и унижали! Вы даже получили от меня совет, который спасёт ваши жизни! И всё же, вы не преподнесли Будде, храму и мне... Ничего! Ничего вы не преподнесли... Попить, пожрать и не оставить после себя, в храме, никаких денег, в качестве подношений... Разве это не было, слишком жадно, вы так не считаете?»

Когда Фанчжэн закончил их поноси́ть, он вздохнул... И всё же... Он отказался сдаваться. Он вернулся в алтарный зал и затем, он тщательно проверил там каждый закуток. Он проверил под чаном, под столом для подношений, под матами для медитаций и под курильницей... Короче, он проверил везде. И только тогда, он начал вздыхать, но, уже от расстройства и подавленности. Он вернулся на задний двор и отправился в кровать. Этим днём, у него будет бессонная ночь, из-за разочарования в людях.

«Дзинь!»

«Беспокойство о личной выгоде или потерях, для учителя Дзэна, являются неприемлемыми эмоциями! Они не соответствуют предьявленным требованиям, которые Система изначально назначила Хосту. Что для вас предназначено, никогда мимо вас не пройдёт, что, впрочем, случается не всегда».

 – Это что, такая особая форма утешений после того, как тебя ужалила в задницу совесть? – спросил Фанчжэн.

«Дзинь!»

«Я тебе лишь напоминаю о том: если ты не поспишь, ты будешь себя чувствовать, лишь ещё голоднее».

 – Ты дол!.. – Фанчжэн потёр животик, как если бы он и вправду был очень голоден! Ему пришлось великодушно предложить ужин Цзян Тин и всей её компании, посредством готовки для них, большого котелка с рисом. Теперь, в его рисовом мешке практически не осталось риса. И чтобы хоть как-то сохранить его скудные продуктовые запасы, он решил ничего не кушать, на ужин. И за счёт раннего сна, он сможет не чувствовать голода, во время ночных сновидений.

Однако, из-за злобного напоминания Системы, он внезапно понял... Что он был очень голоден!

«Ввввууууууууу!»

Одинокий Волк снаружи, так же, как и он, был очень сильно голоден.

А тем временем, под горой, три машины въехали в Деревню Одного Пальца и затем, они начали прокладывать себе путь через деревню, в своих приготовлениях для отбытия.

Сун Эргоу, что только этим утром отзывался о Фанчжэне крайне отвратительными эпитетами, сейчас насчёт чего-то бахвалился, пока он сидел на корточках, у стены в углу, после обильного ужина. И увидев кортеж из люксовых машин, он незамедлительно прокричал:

 – Эй, ребятки! Как вам виды с горы? Кстати, Фанчжэн вам что-нибудь сказал?

Окно одного из автомобилей автоматически опустилось и Толстяк, высунув из окна большой палец вверх, произнёс:

 – Этот храм – просто великолепен! Я обязательно вернусь сюда в будущем!

Затем, он вжал педаль газа в пол и уехал.

[1] Promise the seas for something. Обычно эта идиома звучит так. Promise the earth/moon and etc. Пообещать то, что ты никогда не сможешь исполнить.

http://tl.rulate.ru/book/17996/461446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Хосту стоит заменить на носителю. Так сохранится смысл, атмосфера, и не будет нарушено согласование падежей.(оно не нарушено, я про замену, она сочетается)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку