Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 40 — Вытягивание Приза! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 40 — Вытягивание Приза!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 — Вытягивание Приза!

Редактирование и адаптирование данной главы стало возможно лишь благодаря поддержке Покровителя: Dima.

И в этот момент произошла серия из оглушительных ударов. Грузовики врезались друг в друга, организовав своими кузовами металлическую кучу-малу! Металлические части от машин разлетелись во все стороны, вместе с кусочками стёкол. И всевозможные хаотические звуки, прозвучали практически одновременно.

Когда Хоу Цзы увидел эту невообразимо-страшную и хаотическую сцену, он переглянулся с Лу Сяоя и они, в глазах друг друга, увидели шок и никуда не девающийся страх. Они не были шокированы, из-за произошедшего сейчас инцидента, вовсе нет, они были шокированы из-за пророческих слов Фанчжэна! Тогда, еще в храме, он настоятельно просил их о том, чтобы они сохраняли безопасную дистанцию между машинами, когда они повстречаются с конвоем, из четырёх гружёных грузовиков. Очевидно, что он всё это предвидел! И если бы это, было бы не так, то, он, абсолютно точно, не стал бы об этом говорить и не стал бы настоятельно рекомендовать, последовать его словам!

Только теперь, они наконец-то поняли, что могло произойти, если бы они не прислушались к словам Фанчжэна.

Лу Сяоя с осторожностью спросила:

 – Обезьяна, если бы ты продолжил разгоняться, что бы тогда произошло?

Хоу Цзы проглотил слюну, что заполонила весь его рот и ответил:

 – Даже, об этом, не говори. Если бы не слова учителя, я бы со всей дури, вжал бы педаль газа в пол, чтобы обогнать конвой, и чтобы оставить Толстяка далеко позади, жрать пыль под нашими колёсами. Однако, если бы такое и правду произошло, я бы точно, был бы уже раздавлен, между этими грузовиками! Тогда, мы, оба, точно были бы мертвы.

И когда Лу Сяоя всё это представила, её лицо побелело...

Через десять секунд Хоу Цзы наконец-то пришёл в себя и поэтому, он закричал что было мочи:

 – Быстро убираемся отсюда! Мы не должны оставаться в машине. Останавливаться на магистрали, было так же опасно, как и стоять рядом с горящими тачками. Будет намного безопаснее, если мы постоим на обочине. Так же, быстро хватай телефон и вызывай полицию, пока я буду расставлять предупреждающие знаки. Надо дать понять машинам сзади, что произошла авария! Иначе, они врежутся в кучу-малу из грузовиков!

Лу Сяоя вылезла из машины и начала звонить в полицию. А Хоу Цзы достал конусы и так же занялся работой.

А тем временем, Толстяк, Жуань Ин и Цзян Тин, были просто ошарашены. Они увидели четыре грузовика, которые перевозили уголь и затем, они вспомнили скорость, с которой мчался Хоу Цзы. Они посмотрели друг на друга так, как если бы они увидели призрака. И затем, они, все вместе и одновременно, инстинктивно прокричали: «Почтеннейший/Учитель – божественный человек!»

Толстяк шлепнул себя по губам:

 – Блин, какой же я тупой! Нет, я и действительно тупой! Учитель – божественный человек, так что и его храм, так же должен быть поистине эффективным! Я должен был загадать там желание... Или же, по крайней мере, я должен был преподнести там благовония и поменять деньги на заслугу. Эх-эх-эх, какой же я идиот...

«Апчхи!» – Фанчжэн чихнул и пробормотал: – Кто это решил меня “обласкать”?

«Дзинь!»

«Поздравляю! Вы только что спасли ещё две человеческие жизни. Теперь, у вас есть ещё два шанса на бесплатную лотерею со случайными призами. Хотите ли вы, начать вытягивать призы?»

 – Да! Теперь нет никакого смысла медлить и не вытягивать призы. Ведь непохоже, что подобные лотерейные шансы, начнут размножаться, если я оставлю их консервироваться, – незамедлительно произнёс Фанчжэн.

«Дзинь!»

«Поздравляю! Вы получили Белую Лунную Монашескую Рясу». – сказала Система.

 – Монашеская Ряса? Ох мой Будда! Система, ты что, предположила, что мои старые рясы были слишком заношены? Ты что, собираешься ослабить те ограничения, что ты сама, на меня и наложила? – c улыбкой произнёс Фанчжэн. Он ведь не мог покидать данную гору, так что, даже получение нового комплекта одежды, для него, было реальной проблемой. Даже если у него и были в общем-то деньги, он, всё равно, не мог на них купить другую одежду. А что до старой одежды, что до этого хранилась в его храме... Она была полностью уничтожена при реновации. И текущий комплект одежды, что и был на нём надет... Он был слишком старый... Он огромное количество раз был перештопан, и штопался он постоянно, из года в год. И если говорить откровенно: он ему совершенно не нравился.

В конце концов, он был молодым человеком... И так же, как и все молодые люди, он хотел выглядеть – хорошо.

Тем не менее, больше одежды Фанчжэн хотел получить какие-нибудь офигенные божественные силы. Для примера: такие божественные силы, как Небесный Глаз или же, возможность общаться с животными, уже были экстраординарными, и они оказались намного более впечатляющими, чем если бы их судили лишь по названию. Поэтому, после получения рясы, он всё еще чувствовал себя немного разочарованным.

И в тот момент, когда электронный голос Системы, растворился в небытие, белая монашеская ряса, упала прямо ему в руки.

Эта монашеская ряса была белая, но, он не знал из чего она была сделана. Она не была ни толстой, ни тонкой, но, на ощупь, она реально была хороша. Она даже распространяла от себя лёгкий приятный аромат, который был не слишком то и сильный. И, если бы он, не обратил бы на это внимание, то, возможно, он упустил бы этот аромат. А когда он уделил особое внимание этому аромату, он внезапно почувствовал, что-то еще. Она немного пахла ламповым маслом и так же, от неё исходил запах новых книг. К тому же, она пахла как утренний рассвет. Вкратце: данный запах заставлял человека почувствовать комфорт.

Тем не менее, Фанчжэна всё еще сжигало любопытство, насчёт этой рясы. Ведь он слышал от Одного Пальца, что монашеские рясы были всевозможных цветов и каждый цвет имел своё особое значение. Поэтому, их нельзя было одевать, только из-за того, что вам этого хотелось! Он так же слышал о коричневых, красных, тёмно-красных, желтых и серых монашеских рясах и всё же, до сегодняшнего дня, он никогда не слышал о белых монашеских рясах! Так же, разве в производстве монашеских ряс, не должны были избегать однородных цветов?

Фанчжэн был озадачен белой рясой и поэтому, он решил спросить об этом у Системы:

 – Система, а ты вообще уверена, что данная ряса, была подобающей для монаха? Только посмотри на эту белую монашескую рясу. Она же явно не подобающая! Согласно тому, что я знаю: существует три разновидности монашеских ряс. Одна из них – это низшие монашеские одежды, сотканные из пяти разных типов ткани, которые общенародно известны, как одежды из пяти. Их одевают, когда нужно было что-то почистить или же тогда, когда от монаха требовался тяжёлый труд.

 – Следующей разновидностью были средние одежды, сотканные из семи типов ткани и которые общенародно известны, как одежды из семи. Их одевают в повседневной жизни.

 – И последней разновидностью были главные одежды, сотканные при использовании от девяти до двадцати пяти видов ткани и которые общенародно известны, как традиционные одежды. Они были нужны для церемониальных целей и их одевали, когда нужно было выйти в свет или же, чтобы встретиться с глубокоуважаемыми наставниками.

Затем Фанчжэн указал пальцем на красную потрёпанную накидку:

– А вот такие три типа одежды, были известны как Кашая и естественно, та красная часть данной одежды, которая носилась снаружи, так же зналась в народе, как Кашая. Тем не менее, эта твоя монашеская ряса, как-то очень странна́. Она не является ни низшей одеждой, ни одеждой из семи, ни главной одеждой. Она, похоже, что была каким-то переходящим звеном, между одеждой из семи и главной одеждой.

 – Да и к тому же, её цвет был неправильный!

 – Если я правильно помню: Кашая должна быть наименованием цвета. Это было из-за того, что монахам нужно было носить разноцветную одежду и они должны были в ней избегать таких цветов, как голубой, желтый, белый и чёрный. Вместо этого, они должны были использовать неосновные цвета, такие как, цвет Кашаи. Наша страна определила, что цвет Кашаи к Китае, должен быть красный. А что до южных Буддийских канонов: в них говорилось, что Кашаи должны быть оранжево-жёлтого цвета. Поэтому, они должны быть сочетанием между красным и жёлтым.

 – И согласно записанной истории: после того, как Буддизм в Индии разделился на две разные школы мысли, цвета и их разные религиозные значения, теперь, в зависимости от конфессии, имели разное трактование. Некоторые одевали красное или жёлтое, когда остальные одевали чёрное или коричневое. Тем не менее, согласно тому, что говорил мой почивший старик, все эти цвета и значения, в их конфессиях, были полной чушью. В Индии шестого века, так уж случилось, что все школы мысли носили именно красное. И эти, так называемые, чёрные или коричневые рясы, имели просто незначительные отличия от красного.

 – А что до Мьянмы, Шри-Ланки, Таиланда, Камбоджи, Лаоса, Индии и Непала, то все их монашеские рясы были жёлтыми. Единственным различием в них, была тональность их покраски.

 – У Китайских монахов, цвет Кашаи в основном был красный, а их одежды из пяти и одежды из семи, в основном были жёлтыми.

 – У Тибетских монахов, цвет Кашаи был жёлтым, как и их главные одежды, и обычно, они носили красноватую среднюю одежду.

 – Из-за холодной погоды на севере, этих трёх комплектов одежды было недостаточно. И поэтому, монахи на севере, носили обычную одежду под их Кашаями. Эту обычную одежду им предоставляли наши предки-миряне. И она создавала небольшие различия, в их монашеских нарядах. В то время, цвет одежды простолюдин, был стандартизирован императором династии Мин. И поэтому, цветового выбора у них практически не было. Вследствие чего, монахи, что практиковали Дзен, обычно, под кашаей, носили коричневую одежду. А монахи, которые проповедовали и декламировали Буддийские священные писания, носили под рясами голубое, когда монахи Риссю [1], обычно, под рясами, носили чёрное. После династии Цин, больше не было стандартизации в крестьянской и простолюдинской одежде, но, из-за возросшей популярности монастырей Риссю и из-за школы Виная – в период ранней династии Цин, – обычные монахи, тогда, предпочитали носить под рясами жёлтое.

 – Кстати, в особенности табуированным делом, для Бирманских Последователей [2], было надевание чёрной одежды, потому что, в древней Бирме, было большое количество монахов-еретиков, которые носили чёрное и которые были вовлечены во всевозможные нелегальные дела. Поэтому, она и была строго запрещена.

 – Так же и для Тибетских последователей, ношение чёрного, было строго запрещено.

 – А самое важное, было то, что из всех цветов этого мира, что ты мог мне дать – ты выдал мне белый и это был однородный цвет!

 – Мой старик однажды сказал, что у Буддизма были правила для монашеской одежды. Во-первых: им не позволялось использовать цвета императорской семьи или же однородные-чистые цвета. Во-вторых: вся новопроизведённая одежда должна иметь другой цвет, в определённых местах, чтобы нарушить однородность одежды, и чтобы избежать у монахов, страсти к хорошей одежде. Это зовётся “окраска” или же, “подмешивание цвета”.

 – И независимо от того, сколько бы я не искал релевантную информацию в моем разуме, я, за всю мою жизнь, так и не видел никого, кто бы раскрашивал или производил монашеские рясы, чисто белого цвета!

Фанчжэну пришлось признать, что его знания по Буддийской тематике, были очень плохи. Тем не менее, он всё-таки что-то да знал, насчёт некоторых правил Буддизма. А так как Учитель Дзэна Один Палец, был таким человеком, который строго следовал правилам Буддизма, Фанчжэна науськивали насчет правил жизни и Буддизма, с самого раннего детства. Даже свинья сможет зачитать данные правила, с зада наперёд, если бы её обучали, в течение такого же огромного количества времени.

А что до того: почему аббат такого маленького храма, как Учитель Дзэна Один Палец, мог знать настолько много разной Буддийской информации, то... Он всегда избегал этой темы. Причём, независимо от того, насколько любопытным был насчёт неё Фанчжэн. В конце концов, Фанчжэну пришлось сдаться и он, больше никогда его об этом не спрашивал. Теперь же, когда он подумал об этом, с более широкой точки зрения – ведь он повзрослел и поумнел, – он почувствовал еще большее ошеломление. Подобная информация не должна быть общеизвестной. И старый монах, который жил практически в одиночку, в сельской местности, не должен был её знать. Он понял, что многие маленькие и средние храмы, не были особенно требовательны к правилам и что, большинство из них, давали монахам, практически полную свободу. Вот и вопрос, откуда Учитель Дзэна Один Палец, её узнал? Неужели он был выходцем из большого монастыря?

[1] Риссю (яп. 律宗, «школа устава») — школа Винаи, одна из шести ранних буддийских школ Японии, принадлежащая направлению Дхармагуптаки, возникла из одноимённой китайской школы Люй-цзун. Школа связана с колесницей хинаяны, но не является «чисто хинаянистской школой» из-за активного использования махаянской философской системы Виджнянавады.

[2] Бирманцы или мья́нма, бама (мьянм.: ဗမာ — «бама́»; ဗမာလူမျိုး [bəmà lùmjó]: бама лумьоу) — народ, основное население Мьянмы, бывшего Бирманского союза. Численность — более 30 млн чел. (1987). Живут также в соседних странах. Язык — мьянманский (бирманский) — тибето-бирманской языковой группы сино-тибетской языковой семьи.

Доминирующая религия — буддизм.

http://tl.rulate.ru/book/17996/462235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Какая полезная глава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку