Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 12 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 12 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Не двигайся — сказала Тоука-чан, наконец придя в себя.

Затем она начала тушить траву, растущую прямо из бетона маленьким огнетушителем, который она достала из сумки. Шокирующий поворот от «представления экстраординарного». Вид тушащей огонь Тоуки-чан помог Шоуте-куну немного успокоится. Он начал бормотать себе под нас.

Знаю, знаю. «Это необычно? Или обычно? Что это?» – вот такое чувство. Прости, но будет плохо, если разгорится огонь...

Тоука-чан позвонила Кабураги-сан, не спуская при этом глаз с Шоуты-куна. Всё это время она оставалась спокойной, что еще раз свидетельствует о накопленном опыте, отличающимся от такового у обычного ученика средней школы. Кабураги-сан сказала привести Шоуту-куна в Аманоивато. Она соврала, что это ради определения, обладает ли он потенциалом к становлению эспером или нет. Если обладает, мы протянем ему приглашение в Аматерасу. Если нет, мы постараемся что-нибудь придумать, чтобы он сдержал увиденное в секрете. Естественно, на самом деле, всё уже решено. Его пригласят присоединиться к Аматерасу.

По пути в Аманоивато, Шоута-кун без конца заваливал Тоуку-чан всевозможными вопросами, но «Не могу ответить, это тайна» или «Я веду тебя встретиться со старшими, так что спросишь их» – были единственными ответами, которые он получал. Однако если отвечать так, ты только задашь напряжение. «Переведенная красавица на самом деле повелевает пламенем! А еще она похоже принадлежит к тайной организации!» – вот что сейчас скорее всего происходит в голове у Шоуты-куна, пока он задает эти вопросы, но Тоука-чан просто продолжает притворяться, будто ничего не знает. С моей точки зрения, его любопытство только раскаляется.

Когда они наконец прибыли к Аманоивато, Шоута-кун заколебался, хотя Тоука-чан решительно зашла внутрь, несмотря на висящий знак ЗАКРЫТО. Немного погодя, он всё же решился и последовал за ней. Теперь можно не следить психокинезом. Я нахмурился, увидев как Шоута-кун вошел в бар, затем отвернулся и продолжил полировать стакан с кислой миной. Вот и конец моего представления. После этого Кабураги-сан поговорила с Шоутой-куном, а я пересадил ему Ненрикин.

Когда Шоута-кун увидел сидящую за столом очаровательную девушку с архаической улыбкой в экстравагантном ультрамариновом платье с оборками, он оцепенел. Его глаза сразу же утонули в обильной груди. Однако он пришел в чувства, когда Тоука-чан шлепнула его по лицу книжечкой с сутрами. Она недовольна сказала, чтобы он перестал пялиться на её нее-сан таким вызывающим лицом. Затем, пока он был в недоумении, она долбанула его книжечкой еще раз. Она милая девочка, но палец ей в рот не клади.

Шоута-кун был очень озадачен, но всё же сумел прочесть ситуацию. Он прослушал объяснение Кабураги-сан, но по-прежнему не мог контролировать себя и изредка поглядывал на её грудь. Кабураги-сан опросила Шоуту-куна и «обнаружила», что внутри него дремлет суперспособность. Затем она спросила его, желает ли он окунуться в экстраординарное или нет.

Кабураги-сан честно рассказала Шоуте-куну, что к наличию суперспособностей предрасположено большая часть людей, но тьма мира просто не замечает их, поскольку она дремлет внутри. Обычно она дремлет так на протяжении всей жизни. Но если какое-нибудь событие вызывает пробуждение, тьма мира чувствует это и нападает. Способность Тоуки-чан была наполовину пробуждена, когда её атаковали.

Кабураги-сан продолжила, сказав, что внутри Шоуты-куна дремлет способность, что если он захочет, босс может пробудить её, а если не захочет, то ничего не изменится. Также Кабураги-сан рассказала, что видеть наличие способностей могут лишь очень немногие, и из них она знает только о себе и боссе, и с этим ничего нельзя поделать.

— Пусть ты еще юн, если решишь войти в этот мир, к тебе будут относиться, как к взрослому. В этом есть как плюсы, так и минусы. Во всяком случае, решение за тобой...

— Я с вами. Пожалуйста, позвольте мне — быстро ответил Шоута-кун.

Он действительно амбициозен. Ну, он еще не испытал, насколько может быть опасной тьма мира, и потому у него нет причин отказываться. Вдобавок к получению суперспособности, он может развить тайные отношения с красивой девушкой в пленительном наряде и милой девочкой, которая долбит его книжечкой с сутрами (ну и хмурым оджисаном, который постоянно полирует стаканы). Типичная для юности «делай, а думай потом». Вперед, молодой человек!

К моменту окончания разговора, пересадка Ненрикина была завершена. Уже поздно, но перед возвращением домой, Шоута-кун обменялся номерами с Тоукой-чан и Кабураги-сан. Оджисана проигнорировали, от чего тот расстроился... но полагаю всё нормально. Нам всё равно это не нужно. И кроме того, тяжело говорить с тем, кто не смотрит на тебя и постоянно ходит с кислой миной. Тоука-чан какое-то время возмущалась и жаловалась: «Такахаши даже не знает Пяти Священных Заповедей или Восьмеричного Пути. В нём нет ничего, кроме мирских желаний.», прежде чем тоже отправиться домой. Событие закончено.

Какая же способность пробудится у Шоуты-куна? Сможет ли он приспособиться к ней? Станет ли буддистом? Узнаем со временем.

Итак. Пока мы ждали формирования мутации у Шоуты-куна, Кабураги-сан и я поспешили найти способы заработка, чтобы восстановить средства для нашей тайной организации, так как скоро деньги закончатся. Сбережений/виртуальной валюты/торговли фьючерсами Каубраги-сан достаточно лишь для неё самой, и она не сможет продолжать финансировать деятельность тайной организации, состоящей из нескольких членов. Если нынешние траты продолжатся, она неизбежно обанкротится. Более того, с тьмы мира деньги не падают. У нашей тайной организации крупный дефицит бюджета.

Поскольку у нас обоих есть суперспособности, о которых мы всегда мечтали, Кабураги-сан подумала об использовании их для получения дохода, при условии, что мы не поднимем шумихи. Я тоже постарался что-нибудь придумать, но так и не пришел к чему-нибудь путному. Пусть я и сказал, что планирую заработать, единственный мой опыт в работе при вхождении в общество – быть шестеренкой и рабом в черной компании, так что я не слишком много об этом знаю. Единственное, к чему я пришел, это напасть на логово якудзы или ограбить банк, поскольку я уверен, что не оставлю улик. Но такой странный феномен явно породит неуправляемые слухи, так ведь? Даже в крайнем случае, получение денег нелегальными путями – нехорошо.

Поэтому, Кабураги-сан придумала семь реальных способ получить деньги:

Делать видеозаписи редких животных. В глубинах океанов Антарктики очень сложно снимать видео, поэтому видеозаписи живущих там животных очень ценятся.

Грузоперевозки. Можно поднять и перевезти на скорости 10 Махов даже Статую Свободы.

Частная Космическая Компания. Запуски ракет и обслуживание искусственных спутников. Психокинез пригоден для всего.

Спасательные операции в горах. Воспользовавшись психокинезом для высокоскоростных поисков и спасения, мы уменьшим стоимость такого дорогостоящего метода.

Сбор метеоритов. Похоже многие ученые ценят метеориты. Можно заработать много денег, просто собирая камни по космосу.

Поддержку ветряных и гидроэлектро станций. В обеих используются турбины, я могу крутить их психокинезом.

Подводная добыча ресурсов. Бурить дно океана не выгодно? Тогда я помогу вам своим психокинезом.

Проверим насколько они реальны на самом деле. Для начала, вопрос в доверии клиента, вдобавок мы не заработаем много в первое время.

№1 – «Мы доставим вам видеозаписи животных, чьё поведение еще не до конца изучено, из-за трудностей доступности их мест обитания для человек. Например гигантские медузы в глубинах океана, или даже снежных леопардов, обитающих высоко в горах!»

Может ученые и будут обливаться слюной, услышав такое предложение, но скорее всего не поверят. «Как вы собираетесь снимать такие потрясающие видео?», я не могу придумать хорошего ответа на этот вопрос. В худшем случае они могут даже заподозрить, что это компьютерная графика. Сфабрикованные материалы совсем не редкость на академических конференциях.

№2 – «Мы доставим вам, на скорости 10 Махов, широкое разнообразие грузов, вроде баков с нефтью, которые обычно бы доставляли поезда! Никаких трат на топливо или перевозку! Быстро и безопасно!»

Но опять же вопрос в доверии. Доставлять малые грузы тоже вариант, но тогда мы много не заработаем. Заработать крупную сумму возможно, но никто не доверит подобную работу неопытной транспортной компании, которая не раскрывает метода перевозки. Они заподозрят такие вещи, как задержки, кражу и неудачи. Крупные транспортировки не отличаются гибкостью, и множество предприятий уже имеют постоянную транспортировочную компанию, которую не захотят менять. Начинать в этой сфере очень непросто.

№3 – Ответвление идеи с грузоперевозками, космическая индустрия. Психокинезом можно легко доставить многотонные грузы в космос, и выводить их на геосинхронную орбиту всего за 7 миллиардов йен (около 64 миллионов долларов)! Семь миллиардов йен за то, что невероятно просто для моего психокинеза! На Земле нет такой работы, где бы можно было заработать столько денег за день. Такого рода вещи за гранью простой доходности.

Но всё еще остается вопрос в доверии, вдобавок устройство займет какое-то время. Мы будем доставлять в космос такие вещи, как припасы для космических станций, экспериментальные приборы, искусственные спутники, шаттлы для наблюдения и т.п. Чтобы увидеть хоть какие-то результаты, понадобится много времени. И конечно же, никто не доверит своё «детище», в которое они вложили уйму денег, времени, технологий и усилий, подозрительной космической компании.

№4 – Спасательные операции в горах. Нужно будет пользоваться психокинезом, только когда скалолазы попадают в беду, что хорошо, поскольку у меня будет много свободного времени. Карабкаться по заснеженным горам, вроде Эвереста или К23, трудно. Если я воспользуюсь психокинезом, то такие вещи как «невозможность проведения спасательной операции из-за погодных условий», останутся в прошлом. Я буду использовать психокинез для обнаружения, может это не слишком надежно, но уверен, так спасти их будет намного проще.

И снова, отсутствие доверия. Спасательная команда – последнее средство, это значит скалолазы доверяют и полагаются на них. Мы сможем гарантировать, что большие затраты будут стоить того, но получим первые запросы не сразу. Вдобавок, работать с человеческими жизнями – тяжелая ноша, и честно говоря, мне немного не по себе от этого.

http://tl.rulate.ru/book/17863/542180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Как же вам трудно...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за главу!
Развернуть
#
Сказал тот кто работает с человеческими судьбами)
Развернуть
#
Я тут подумал, а что если появится Эсперанс контролирующий реальность? Он их нагибнет и приберёт весь этот театр к своим рукам.
Развернуть
#
У этого эспера должен быть какой-то предел. Плюс, если все пойдет по п@зде, гг может просто вырвать мутировавший кусок Ненкинрина.
Развернуть
#
Писец у автора с фантазией.. 😰
Развернуть
#
Народ, предлагайте свои относительно легальные и реалистичные способы заработать на психокинезе
Развернуть
#
Азартные игры, казино и подобное. Легально, но гг не хочет этого делать.
Создание сувениров. С психокинезом можно работать с производительностью фабрики. Плюсом идёт, что никто не потребует лицензию на производство, если продавать в розницу. Правда, выхлоп не очень большой.
Развернуть
#
>Какая же способность пробудится у Шоуты-куна? Сможет ли он приспособиться к ней? Станет ли буддистом? Узнаем со временем.

Ору
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку