Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Такахаши Шоута-кун (14), второй год начальной старшей школы, живет в районе Адачи, пригороде Токио, кандидат в члены Аматерасу, которого я противопоставил Тоуке-чан. Я надеялся, что после первой вербовки, мы поднажмем в этом вопросе, но теперь, во время второй, стал ясен способ вербовки. Кабураги-сан и я будем вербовать по одному в порядке очереди, пока не привыкнем к управлению тайной организации.

Давайте, как обычно, проведем расследование психокинезом. Вдобавок, поскольку Шоута-кун парень, бессердечный запрет Кабураги-сан на подсматривание за людьми в ванной или во время переодевание, не распространяется. Ну, не то чтобы я желал подсматривать за ним. Если возможно, не хотелось бы становиться свидетелем фансервисной сцены с участием парня.

Такахаши Шоута, возраст – 14. Короткие черные волосы, средние рост и телосложение. Родился и вырос в квартире Адачи, Токио. Член семьи из четырех человек – родители, он и брат, старший на 3 года. Оценки – ниже среднего. Он не учится, несмотря на постоянные напоминания родителей, что приводит к зубрежке прямо перед самими тестами, если он, конечно, вообще учится. Рефлексы немного выше среднего. Для того, кто не является членом какого-либо клуба, это приемлемо. Его хобби – просмотр телевизора, игры на телефоне, походы в караоке и чтение манги. С недавних пор можно заметить, как он ищет эротический контент, постоянно следя за окружением.

У него обычный круг друзей. После школы они обычно ходят в кафе, покупают игры, в которые потом играют на выходных, или поют в караоке. Перед тестами они якобы собираются, чтобы позаниматься, но всегда всё заканчивается болтовней о том, да сём. Похоже в их группе нет девочек, но не то чтобы им был запрещен вход, просто ни у кого из них не было девушки дольше, чем три месяца.

Его личная история пока что супер обыкновенная. Не особо богатая, но и не встречал никаких невзгод или неудач. Кажется он наслаждается жизнью и веселится так сильно, что не видно, как он переживает какие-либо формы экзистенциального кризиса. После расследований историй Кабураги-сан и Тоуки-чан, эта слишком уж обычная. Но всё равно! Это и правда всё, что есть.

В нем нет ничего странного! Если что и есть, то полагаю причина разрыва отношений с бывшей: «Она не давала мне мять свою грудь.», но это не стоит упоминания, поскольку он подросток.

Никакого темного прошлого! Над ним не насмехались и не издевались. Все члены семьи живы, и хотя случаются ссоры, никогда не доходило до жестокого обращения или насилия.

И хотя кажется Кабураги-сан понимает мой выбор, она не согласна с ним, но всё нормально. Для меня, Шоута-кун скучает и жаждет экстраординарного *ку~*. Понял. Манга и игры занимательны, и ему в какой-то степени весело. Но они легко приедаются, и он быстро станет недовольным.

Читать боевую мангу и хотеть очутиться в ней, я тоже был таким! Она заставляет твою кровь кипеть, но это невозможно. Ты не попадешь в неё. К ней на пути стоит стена, называемая реальностью. Фэнтези мир, наполненный всевозможными событиями, красивыми девушками, приключениями, романтикой, врагами! Мы так привыкли к мирной реальности, в которой есть всё, что недовольны ею.

Это и есть желание экстраординарного. Когда есть всё, всё равно охота большего, верно ведь? И всё же, даже желая чего-то необычного, захватывающего, мы не прилагаем каких-либо усилий! «Интересно, свалится ли на меня с неба красивая девушка» или «Интересно, призовут ли меня в другой мир», мы всегда просто ждем. Ждем, несмотря на то, что реальный мир паршив, и ничего не произойдет, пока сам не сделаешь.

Сердце кровью обливается от простых мыслей об этом!

Я был Шоутой-куном. Шоута-кун – я, до пробуждения психокинеза. Уверен в современной Японии куча молодых людей, не только Шоута-кун, которые не знают, что делать со своими скучными, однообразными жизнями. Но для Шоуты-куна, дяденька с психокинезом и тетенька, останавливающая время, подарят (обработанную и выращенную версию) экстраординарного. Дяденька знает, что с недавних пор Шоута-кун пристрастился к фэнтези новеллам и менялся ими с друзьями. Также я знаю о тетрадке, наполненной фантазиями, спрятанной в нижней полке стола.

Наше «представление экстраординарному» для Шоуты-куна было тщательно спланировано. Во-первых, мы перевели Тоуку-чан в ту же частную школу, в которой учится Шоута-кун, и даже сумели перевести её в тот же класс. Здесь опять же во всю засияло состояние Кабураги-сан. Она пожертвовала крупную сумму, хотя и не должна была. У неё не учатся здесь дети и она не является её выпускницей. В качестве компенсации, она попросила (тайно) слово в распределении классов.

Я сомневался в этом плане, но оказывается [Атака Купюрами] иногда мощнее психокинеза. Умные речи Кабураги-сан раздавили все попытки к сопротивлению. Я планировал прибегнуть к необычным методам (худшему способу использования психокинеза) подтасовав документы о переводе в учительской, так что я рад, что удар с фронта (деньгами) удался.

После этого, нам нужно будет показать, куда переехала Тоука-чан. Она заселилась в дом, предоставленный компанией, который по «счастливой случайности» оказался рядом с квартирой Шоуты-куна. Будет тяжело воссоздать ситуацию «шокирующее раскрытие секрета переведенной ученицы», если их дома будут расположены не в одной стороне.

Тоуке-чан и Шоуте-куну нужно ходить в один класс и в одном направлении домой. Это очень важно. Если чего-то из этого не случится, они не встретят друг друга даже на выходных. Шоута-кун закончит среднюю школу, так и не заметив красивой девушки, и ничего не произойдет. Я беспокоюсь, поскольку обычно так и происходит.

Итак. Подготовка завершена. Настало время операции «Мальчик Встречает Девочку».

Класс Шоуты-куна был взбудоражен. После летних каникул перевелась очаровательная ученица. Источником их возбуждения была Тоука-чан. Получив советы по красоте от Кабураги-сан, после летних каникул она выглядела, как совершенно другой человек. Её научили макияжу, заботе о своей внешности, её характер стал мягче, из-за налаживания обстановки дома и знакомству с надежными взрослыми, а также она стала уверенней в себе, получив суперспособность.

Она отличалась от обычной себя, стала более уверенной, более собранной. Ученики почувствовали эту атмосферу и Тоука-чан мгновенно стала популярной в классе. Во время перемен её постоянно окружали другие ученицы и заваливали вопросами. К ней подошел парень, притворяясь, что хочет показать ей школу, но девочки, ведомые каким-то чувством долга, прогнали его от Тоуки-чан.

Она стала невероятно популярной. Тоука-чан отвечала всем спокойно, хотя и не обошлось без напряжения, из-за её молчаливой натуры. Я беспокоился, что из-за популярности у парней, как и в старой школе, её будут травить другие ученицы, но похоже зря.

У меня на сердце потеплело из-за того, что её класс казался добрым и дружным, но Кабураги-сан всё объяснила:

— Они всего лишь пускают пыль в глаза, поскольку понимают, что не могут соперничать с Тоукой-чан, которая живет в совершенно другом мире. И они станут только привлекательнее в глазах парней, если подружатся с милой девочкой.

Я в отчаянии. Зачем я создавал тьму мира, когда она уже существует в женском обществе. Как страшно.

Недосягаемая и очень загадочная красавица. Она мила, и хотя не очень хороша в спорте, очень усердна при этом. Вот к какому заключению пришел класс, спустя несколько дней после перевода Тоуки-чан. Она скрывает своё хобби буддизма. Как-то миловидная девочка спросила её: «*Нэ-нэ*, а какая у тебя любимая песня?», но она не осмелилась ответить, что это Сутра Сердца. Она уже было начала «Сут-», но вымолвила лишь это.

Что до Шоуты-куны, как и всех парней, пытавшихся заговорить с Тоукой-чан, его отгоняли другие девочки. Во время уроков плавания, он глаз не спускал с Тоуки-чан в купальнике, но это нормально для парней его возраста. Они ходят домой одним путем, но девочки сопровождают её даже на пути домой, так что Шоута-кун разочарован. Тоуку-чан посадили в самом конце класса, далеко от Шоуты-куна, сидящего на передней парте. Ну, я не выбрал бы его кандидатом для тайной организации, если бы он был способен на такие агрессивные методы, как следить за Тоукой-чан, чтобы выяснить где она живет, так что становится понятно, почему он не может пробиться сквозь стену девочек. Такие дела.

В классе не было покоя около недели с момента перевода Тоуки-чан, затем они постепенно начали успокаиваться. Шоута-кун упрямился (как и остальные парни в классе), но пассивно ожидая шанса подружиться с Тоукой-чан, они начали понимать, что не всё так просто, и стали довольствовать тем, что учатся с ней в одном классе.

Это смирение.

Бесполезно. Плохо. Правда дело плохо. Конец истории.

Поэтому, мы начали событие.

В один день, после школы, девочки, как обычно, пригласили Тоуку-чан пойти домой вместе с ними, но как всегда, Тоука-чан вежливо им отказала. Она не хочет вовлекать их в борьбу с тьмой мира. Тоука-чан испытала уже три битвы с момента перевода. Мы сделали это для того, чтобы подготовится к этому событию.

В первой битве, Тоука-чан разнервничалась и почти разрыдалась, когда получила [Удар Щупальцем], но разорвав дистанцию, она выпустила пламя, которое обожгло и ослабило тьму, а после научившись удару в прыжке ногой в ядро, она без труда стала побеждать её. Также она способна сжигать ядро, сконцентрировав пламя в одной точке и постепенно расщепляя его.

Тьма мира является сосредоточением человеческих желаний и жажды силы, поэтому то и атакует эсперов. По сути, она появляется ночью, начиная с заката, и не появляется в местах большого скопления людей. Почему? Да потому, что тогда Тоуке-чан придется пропускать школу, что приведет к снижению успеваемости. Вдобавок тайная организация перестанет быть тайной, если она станет появляться в общественных местах.

Так что «человеческие желание и жажда силы» на подсознательном уровне понимают, что опасно причинять насилие в местах большого скопления людей. Плюс, это захватывающе – послушно ходить в школу днем, а по вечерам избивать монстров за школой.

Вот почему Тоука-чан отправилась домой одна. Когда она отправилась домой, Шоута-кун разминулся с друзьями, сказав что догонит их, как только забросит вещи домой. Но затем, по пути к шкафчику с обувью, он обнаружил листочек на полу в коридоре. Когда он поднял его, то обнаружил, что это заметка о дне родителей, адресованная Тоуке-чан! Какое совпадение! Это точно не из-за кого-то, кто воспользовался психокинезом, чтобы выронить её из сумки Тоуки-чан в том месте, где пройдет Шоута-кун! Должно быть это судьба!

Тоука-чан совсем недавно ушла домой. Шоута-кун немного заколебался, но вместо «надежного» варианта, положить её на стол Тоуки-чан, как я и надеялся, он погнался за ней. Отлично. Это шанс для него подобраться, и возможно подружиться с милой девочкой. Нет причин упускать такую возможность.

Пока Шоута-кун выбегал из школы, Тоука-чан уже долго болтала по телефону с Кабураги-сан. Но вдруг она замерла, когда Кабураги-сан прервала разговор, и серьёзным тоном сообщила Тоуке-чан, что босс обнаружил появление тьмы мира. Кабураги-сан рассказала ей подробности, на что Тоука-чан, немного суровым голосом, сказала что отправится к месту преступления.

Когда Тоука-чан положила трубку, Шоута-кун в идеальный момент увидел её вдалеке. Тоука-чан побежала, её короткие волосы колыхались на ветру. Шоута-кун удивился внезапному поведению Тоуки-чан, но сразу же погнался за ней. Темнеет. Небеса начали окрашиваться красным. Всё готово. Это может показаться неважным, но правильный момент, можно сказать, самая сложная задача для кукловода.

Тоука-чан постепенно движется к всё менее населенной улице, с Шоутой-куном на хвосте. Он быстрее её, так что расстояние между ними постепенно сокращается. И сейчас, когда они на расстоянии, где могут услышать друг друга, Тоука-чан свернула в узкий переулок. Естественно, Шоута-кун, крепко сжимая в руке заметку о родительском дне, рванул за ней. Шоута-кун глубоко вдохнул и позвал Тоуку-чан, но затем увидел красавицу в школьной форме, испепеляющую пламенем из руки странного черного слизня.

— Хасуми... сан?..

— Ах!

Пробормотал в оцепенении обыкновенный парень, Такахаши Шоута. Хасуми Тоука, красивая переведенная ученица, не могла скрыть своего лица (упс), и широко распахнула глаза.

— В этот день, обыкновенную жизнь паренька объяло пламя.

†∼‡∼†

— Это еще что за комментарии?

— ХАА! Ой, Кабураги-сан. Могла бы и сказать, что пришла.

Сидя в Аманоивато, я отпускал немного комментариев, поедая сушеных кальмаров, когда вдруг Кабураги-сан застала меня врасплох, специально остановив время, чтобы незаметно войти в бар, от чего я подпрыгнул на стуле. Как стыдно.

Еще довольно долго с её лица не сходила широченная ухмылка.

http://tl.rulate.ru/book/17863/541678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Эти двое отрываются по полной
Развернуть
#
Как там говорится «**** нам кукловодам)»
Развернуть
#
Даёшь потомство!
Развернуть
#
Неё братан ещё рано
Развернуть
#
Хатико ждал и мы подождём
Развернуть
#
Шоута.. Тоука.. Переводчику стоило бы знать, что отдельная(бес согласной) буква "у" в японском языке не является звуком, а считается чем-то вроде наших ь\ъ. Она означает, что гласная перед ней имеет более долгое звучание, чем обычно. Т. е. Шоута произносится как Шоота, а Тоука соответственно - Тоока. Но так как для русского слуха нет особой разницы, то надо писать просто Шота и Тока
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку