Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 12 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 12 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Четыре упомянутых проблемы решаемы накапливанием доверия через маленькие поручения. Мне по силам эта работа, и по правде, мой психокинез вне конкуренции с нынешними методами. Если продолжить накапливать заслуги, то это точно принесет свои плоды. Особенно что касается космических запусков. Кабураги-сан сказала, её университетские друзья кажется начинают стартап, так что она намекает им, как наш психокинетические ракетные запуски могут помочь им в будущем. Она упомянула планы и показала им брошюры об этом (строго предупреждая, чтобы держали психокинез в секрете), так что надеюсь, если все получится, первый психокинетический запуск пройдет через два года.

Но знаете, мне будет тяжело усидеть столь долгое время. И вообще, два года это минимум. Может два, а может три года. Это может показаться небольшим сроком, но если что-то пойдет не так, можно прождать пять, а то и десять лет, прежде чем что-то выйдет! На получение доверия нужно время, а между тем наши доходы будут невелики. Учитывая это, нам также придется управлять тайной организации со скудным бюджетом. Следовательно, продвигая переговоры о космических запусках, нам также нужно найти способ заработать по-быстрому.

Сбор метеоритов – пятый способ заработка, и у него нет проблем с доверием, как у первых четырех, поскольку никто не знает куда на Землю падают метеориты. Даже если я соберу их психокинезом из космоса, то смогу отмазаться как первоклашка «Только что нашел его, и решил подобрать», и никто ничего не заподозрит в этом. Пусть он и будет стоить всего миллион йен (9129 долларов). Подбирать потерянное имущество – лучше всего.

Однако у этого способа есть две проблемы. Первая – метеорит не удастся продать без сертификата подлинности. Вторая – придется искать подходящие камни по всей вселенной. Проблему с сертификатом можно решить попросив кого-нибудь работающего в этой сфере, так что настоящая проблема в поиске метеоритов.

Через [Шестое Чувство] я могу психокинетически использовать лишь пять своих чувств. Когда я применяю его, это словно я обследую мир через куклу себя, сделанную психокинезом. Я не могу использовать его для поисков по области. Ну, я могу разложить как веер [Психокинетическую Мембрану] и покрыть её своими пятью чувствами, но это будет очень сложно. Нужно выставить мембрану, расширить её, да еще и одновременно раскинуть пять своих чувств. Пока что это всё еще сложно для меня. Нужно тренироваться больше.

Также я рассматривал транспортировку астероидов из астероидного пояса между Марсом и Юпитером на Землю, но, как и ожидалось, это невозможно. Постоянно увеличивая радиус психокинеза, сейчас я могу покрыть им Землю, но Луна всё еще вне досягаемости для меня. Так что пытаться дотянуться до Марса – неразумно. Даже если я буду постепенно увеличивать радиус, на достижение Марса уйдут годы, а то и десятилетия. Естественно, это учитывая, что психокинез может расти без конца. Вдобавок я буду бросаться в глаза при транспортировке астероидов. Я не могу сделать их невидимыми или как-то скрыть при помощи психокинеза.

В настоящий момент собирание метеоритов возможна. Возможна, но сложна, заметна и очень зависит от удачи.

Шестой способ заработка – использовать психокинез для выработки электричества. Мне этот способ нравится больше всего. Существует множество частных гидро и ветряных станций. Однако многим из них не хватает хорошего места для выработки электричества, отчего получаемой мощности недостаточно. Также существуют станции устаревшие в техническом плане и/или находящиеся под угрозой банкротства. Большинство электрогенераторов работают по принципу «вращения турбины», так что всё получится, если просто вращать её психокинезом. Я могу получить генератор/турбину с местной, снятой с эксплуатации, ядерной электростанции.

Я хотел было уже начать приготовления к строительству собственной электростанции и выработке запредельных объемов электричества, но остановился из-за отсутствия капитала для вложения. Так что пока, Кабураги-сан ходит по ветряным фермам с плохим управлением и делает им коммерческое предложение:

— Хотите улучшить эффективность выработки электричество? Тогда вам к нам! Эта технология улучшит производительность ваших генераторов. В чем она состоит – частная информация, которую нельзя раскрывать общественности, но не нужно беспокоиться, мы покроем всё, если произойдет какой-нибудь ущерб.

Попытав удачу в нескольких предприятиях, мы наконец получили согласие! Что ж, приступим.

На следующий день, после обмена контрактами, объемы производимой энергии резко подскочили из-за «загадочной» технологии. Заключивший с нами контракт менеджер всего лишь хотел возмещения убытков в случае неудачи, так что он был потрясен увеличением эффективности производства электричества. Он подтвердил, что это в 3-4 раза выше прошлых результатов, прежде чем измерительное устройство сломалось.

Однако это оставило электростанцию в хаосе. Со скачком в скорости вращения турбин, КПД сейчас идеальное, несмотря на то, что это низкоскоростная ветряная ферма. Вдобавок ко всему, лопасти начинают вращаться в 8 утра до полудня, а затем с 1 часа дня до 5 вечера, всего 8 часов в день. Я просто вращаю их в соответствии с трудовыми стандартами, но если посмотреть на это со стороны, то сами лопасти следуют им. Поэтому было создано протестное движение «Примените трудовые стандарты к людям, даже лопасти следуют им!», хотя, к сожалению, результатом было еще больше хаоса. Похоже пройдет немного времени, прежде чем он уляжется и нам заплатят по контракту.

Если всё пройдет хорошо, мы получим 1 миллиард йен (9138000 долларов) за год. Это победа. Немного нудно просто вращать лопасти психокинезом, но думая о заработке в 1 миллиард за год, я нахожу мотивацию. Я даже могу взять небольшой отпуск, если это окажется слишком сложным, поскольку по контракту Кабураги-сан, плата производится за объем выработанной электроэнергии.

И наконец, тоже нравящийся мне способ – подводная добыча ресурсов. На дне океана лежат редкие ископаемые и гидрат метана. Если продать их, можно получить хорошие деньги, но на их добычу уйдут умопомрачительные суммы. Вот тут то в дело и вступает психокинез. Я могу использовать его для добычи редких элементов и гидрата метана. Всё просто. Для меня это словно поднять камень из пруда.

Но просто достать их недостаточно. В них есть примеси, например грязь, которые должны быть полностью очищены. Поскольку я не смогу сделать это психокинезом, придется довериться сторонней компании. Мы поговорили со знакомыми из университета Кабураги-сан, которые открывает компанию в этой отрасли, и заключили с ними деловое партнерство. Кабураги-сан «загадочной технологией» достает с одна океана ископаемые, а стартап её друга, Канеяма Тек, займется их очисткой, переработкой и продажей. Выигрышная ситуация для всех. Они уже начали проводить первые тесты переработки.

Даже в случае неудачи у нас будет 100 миллионов, что сложно оспорить, но что еще лучше, теперь у нас есть посредственная компания. Теперь мы можем заказывать оборудование для тайной организации через Канеяма Тек, а поскольку они в одной лодке с нами, то сдержат это в секрете. Вероятность того, что они предадут нас – очень низка.

Упомянутые способы заработка продвигаются хорошо, но возникла небольшая проблема.

Кабураги-сан сейчас единолично несет ответственность за бизнес планирование, расчет интересов, переговоры и т.д. У неё дел по горло, и мне стало её жаль. Я попытался помочь, но лишь создаю еще больше мороки. Я ответственен за психокинез, что лежит в основе нашего плана, а Кабураги-сан за всё остальное, чтобы превратить его в реальность.

Тем не менее, пусть у неё дел и по горло, ей похоже это только в радость. Она сказала мне: «Знаешь, видеть как мои планы притворяются в жизнь намного веселее, чем всего лишь потакать своим фантазиям.». Если смотреть с такого угла, то это очень убедительно. Придумывать схемы заработка, в основе которых мой невероятно мощный психокинез... Если бы наши роли поменялись, я бы точно придумал что-нибудь безумное. Думаю планы Кабураги-сан всё-таки более реалистичны.

Хотя она действительно занята, что даже решила уменьшить количество проводимого времени за торговлей валютами. Затем она полностью взяла на себя роль посредника для заработка психокинезом. Очаровательная и состоятельна девушка, предлагающая загадочные технологии в различных отраслях. Она действительно похожа на руководителя тайной организации. Оглядываясь назад, когда я всё еще искал помощника и не имел никакого четкого представления о тайной организации, видеть как всё это претворяется в жизнь – очень здорово... хотя думаю не стоит так радоваться заработку денег.

Да, проблема не в этом. Проблема появилась внутри.

Ею стал Шоута-кун.

Суперспособность Шоуты-кун «пробудилась» благополучно. Его способность было также легко понять, как и способность Тоуки-чан. Он выпускает из рук замораживающий воздух. Я назвал его [Ледостеройд]. Темп роста Ледостеройда составляет 1.4 раза каждые два дня (один день боли). Она из вида, когда повышается мощь, вместо времени действия, так что тренировка основ похожа на таковую у моего психокинеза. В первый день, он мог выпустить температуру в 0.2 градуса без каких-либо временных ограничений. Вместо этого, немного понизив температуру, нагрузка на Ледостеройд увеличилась, и он внезапно ощутил усталость.

Итак, настало время стандартных тренировок основ эспера... но не забывайте, Шоута-кун – обычный ученик средней школы. Он был так возбужден пробуждением своей суперспособности, что естественно, перегнул палку. В порыве восторга, он попытался тайно показать способность друзьям, несмотря на то, что её нужно держать в секрете (к счастью Тоука-чан сумела предотвратить это). Также он баловался замораживая воду в бутылках и даже испортил школьные туалеты, заморозив в них воду. Я видел как он разрушает муравейник, налив в него воды и заморозив, что уже довольно тревожный знак. Он постарался нарушить все пять правил нашей тайной организации, понимаете?

Теперь я понимаю, Тоука-чан намного взрослее и послушнее детей её возраста. Верно. Шоута-кун просто реагирует согласно своему возрасту. Шоута-кун, как говорится, в типичном положении протагониста новеллы – обычный ученик, которого втянули в экстраординарное. А когда протагониста опьяняет его собственная сила, то он увлекается. Полагаю, я должен быть рад, что он начал вести себя как протагонист только сейчас.

Время для «этого», да?

Чтобы исправить характер протагониста, их избивают в «событии поражения» и прививают «чувство долга».

http://tl.rulate.ru/book/17863/544108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
!обисапС
Развернуть
#
Сейчас Шоте наваляют...
Развернуть
#
Фентези такое фентези..🤦‍♂️
Развернуть
#
А что не так?
Развернуть
#
И это фантастика
Развернуть
#
Нууу, тут отсылка на Гачи Deep Dark Fantasys :D
Развернуть
#
А! Спасибо за пояснения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку