Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 8 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 8 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закат солнечного дня и окрашенные в красный плывущие облака, скоро настанет время для летних каникул. Хасуми Тоука, закончив со своей ежедневной рутиной по вырезанию статуэток Будды, шла домой. Тоука-чан всегда ходит по одному пути, который пролегает через узкую дорогу, лишенную любых признаков жизни. Это короткая часть пути, её можно пройти за минуту, на парковые деревья делают её прекрасным слепым местом, которое не просматривается с окрестных домов. Поскольку Тоука-чан не очень хочет домой, она идет мрачной и тяжелой походкой, но вдруг замечает приближающуюся тень позади. Она обернулась и увидела... тьму мира.

Тоука-чан удивилась. Тьма мира казалась размером с крупную собаку, и выглядела, как толстый резиновый мешок, который до предела наполнили водой и бросили на землю. Если присмотреться, то через прозрачную оболочку можно увидеть каменное ядро, но при внезапном появлении чего-то странного в твоей повседневной жизни просто нет времени для наблюдений. Я двинул тьму мира к Тоуке-чан. Будучи в ошеломленном состоянии, она лишь следила за ней взглядом.

*Фуму*. Я думал она скорее всего закричит и убежит, но на деле она довольно спокойна. Это отличается от того, что я планировал. Я просто не понимаю этой ситуации. *Маа*, я еще даже не атаковал. Полагаю это поколение настолько привыкло к компьютерной графике слизевых монстров в фильмах и по телевидению, что подобная реакция может оказаться естественной. Ну, даже если она не убежит, то и так пойдет.

Я пододвинул «тьму мира-куна» так, чтобы он качался из стороны в сторону, сделал финт, и затем атаковал Тоуку-чан. *Ора~*, тяжелый [Удар Щупальцем]! Если он попадет, то прямо в живот, и хотя я практиковался больше 100 раз, чтобы от него не осталось сильной раны или было слишком больно, Тоука-чан всё равно упала на задницу. Тут я прервался ненадолго.

«Задрожит ли она от страха и оцепенеет, закричит, или убежит? Ну, всё одно.» – вот о чем подумал, как вдруг Тоука-чан быстро потянулась к нагрудному карману, чтобы вытащить листочки с писаниями, и крепко сжала их. Она собирается воспользоваться ими, чтобы врезать тьме мира-куну!

Ого, я впечатлён! Бесспорно, если соперник кажется странным или злым, [Буддистский Атрибут] скорее всего сработает! Признаю, она превосходна в принятии мгновенных решений! Но, к сожалению для неё, [Удар Сутры] не сработает на тьме мира-куне. Её кулачок просто отскочил. *Фухахаха*, теперь моя очередь! Получи еще один [Удар Щупальцем]!

Второй удар достался ей по плечу, заставляя понемногу начать убегать. Похоже она плачет, бормоча «Сутру Сердца» и шатаясь, пытается сбежать. Если она посмотрит через плечо, то увидит ползущего тьму мира-куна, постепенно подбирающегося всё ближе и ближе.

Лицо Тоуки-чан исказилось от страха. Отлично, отлично, почувствуй накал. Она так напугана, что позабыла о простейших контрмерах в такого рода ситуациях – кричать и звать на помощь.

Сейчас! Я послал Кабураги-сан сигнал «ВПЕРЕД» своим психокинезом. Поскольку Тоука-чан бежала от тьмы мира-куна постоянно оглядываясь, она столкнулась с Кабураги-сан, которая появилась в идеальный момент. Кабураги-сан нежно обняла её. Тоука-чан не видело ничего, кроме черного и белого! И вот, когда она понятия не имела что происходит, Кабураги-сан сказала:

– Ты же... так значит ты еще не пробудилась. Встань позади меня. Я разберусь.

Ооо! Она сказала это! Это значимая фраза, характеризующая сцену представления сверхъестественного! Меня так поглотило наблюдение из «Аманоивато», что от хорошего настроения я невольно поднял банку с пивом над головой. Я тоже хотел такую необыкновенную жизнь. Однако она так и не явилась. Но сейчас! Впервые! Я вовлечен в экстраординарное вместе с Кабураги-сан и Тоукой-чан! Это так захватывающе!

Кабураги-сан спрятала Тоуку-чан за спину, и затем подошла к тьме мира, чтобы дать последний бой. И затем, под светом заходящего солнца, с пухлых губ Кабураги-сан, покрашенных ярко-красной помадой, сорвалась решающая фраза.

– Время, остановись.

Поскольку я далеко, то не смогу узнать о происходящем в «мире остановленного времени». Однако если она будет действовать как репетировали, то Кабураги-сан изящно порубит тьму мира-куна на кусочки своей скрытой рапирой. Но неожиданно, сразу после того, как Кабураги-сан произнесла свою фразу, но перед тем, как активировала способность, Тоука-чан побежала. Похоже она движется к тьме мира-куну, чтобы защитить его от Кабураги-сан. И хотя она дрожит, Тоука-чан, встав на пути Кабураги-сан, расправила руки и сказала:

– Убийство противоречит пути Будды. Я не знаю что это. Возможно оно плохое, но даже так, прошу, хотя бы пощадите его...

Умм... Ах, да... Буддистка...

И что же нам делать...

Кабураги-сан сделала обеспокоенное выражение. Она незаметно двинула губами и спросила «Эй, что мне делать?», но я тоже не знаю. Пожалуйста, придумай что-нибудь, Кабураги-сан. В настоящий момент, я читаю атмосферу, и из-за ситуации «не убей», держу тьму мира-куна неподвижным, но при первой необходимости атакую сзади. И тогда, аккуратно подбирая слова, Кабураги-сан попробовала убедить Тоуку-чан:

– Как жаль, но тут ничего не поделать. В тьме мира нет жизни. Это просто скопление злых намерений, похожее на стихийное бедствие.

– Ох, так оно не живое? Ну тогда, даже если избавитесь от него, не будет потеряно никакой добродетели. Приступайте.

Тоука-чан быстро отошла. Она и правда согласна с этим?! Что же ты делаешь, я щас рассмеюсь.

И снова, Кабураги-сан остановила время, и тьма мира наконец развалилась на части. К сожалению в этот момент пошел дождь, и ни у кого из них не оказалось зонта. Они обменялись взглядами, Кабураги-сан немного наклонилась и взяла Тоуку-чан за руку. Она посмотрела Тоуке-чан в лицо, и заметив её настроение, произнесла:

– Понимаю ты в замешательстве, но если на тебя нацелилась тьма мира, то ты теперь замешана в этом. Я хочу объяснить тебе всё. Пойдешь со мной?

Тоука-чан задумалась на секунду. Затем они под дождем побежали к припаркованной недалеко машине. Останки тьмы мира быстро смыло и они стали незаметными.

*Уму*, настал конец первой арки. Отлично. Теперь, когда Кабураги-сан приведет Тоуку-чан в «Аманоивато», настанет мой черед действовать. Сделаем это.

... Получится ли у меня?

Мне не по себе. Я репетировал, но на всякий случай приготовлю шпаргалки.

http://tl.rulate.ru/book/17863/539765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарствую!) Хочу ещё)
Развернуть
#
Интересно, какая способность будет у Тоуки? Я ставлю на заморозку, ну или на огонь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У Тоуки скорее всего либо хил, либо невидимость... Из её характера...
Развернуть
#
Это же японское ранобэ, очевидно, что всё будет по стандартам Мико - заклинания с печатями и шикигами🤷‍♂️
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку