Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 8 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 8 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хасуми Тоука учится во втором классе средней школы (восьмой класс) в префектуре Сайтама. Чунибьё не на шутку разыгрывается именно в этом возрасте. Кабураги-сан похоже проверила её прошлое, наняв частного детектива, но я тоже воспользовался своим «психокинетическим интернетом» просто на всякий случай. При вербовке членов в тайную организацию «Аматерасу», осторожность никогда не помешает.

Пусть я и подхожу под определение опасного парня, из-за слежки за восьмиклассницей, тут ничего не попишешь, поскольку я собираюсь дать ей суперспособность. Например, в результате слежки за одним из моих кандидатов, парнем по имени Сато из префектуры Канагава, я обнаружил, что когда его родители уходят по ночам, он душит своего кота до едва живого состояния. Также я обнаружил, что другая кандидатка, девушка по имени Накамура из Тибы, без конца пишет в тетраде о зверских способах убийства людей, которых она ненавидит, вместо учебы. Я не могу давать суперспособности таким опасным людям.

Следовательно, слежка за ними необходима, чтобы раскрыть их секреты и определить, опасны ли они. Однако Кабураги-сан запретила следить за ними в ванной или во время переодевания. Она была очень настойчивой. Похоже её всё-таки беспокоит моё подглядывание за ней, до выхода на контакт. Прости.

Результат расследования показал, что в прошлом Тоуки-чан нет каких-либо особых проблем. Хасуми Тоуке 14 лет. Она миниатюрная брюнетка с короткой стрижкой. Живет в квартире с обоими родителями. Нет братьев и сестер, единственный ребенок в семье. Оценки чуть ниже среднего. Похоже она сдает тесты лишь благодаря зубрежке прямо перед ними. Она не очень спортивна, однако у неё превосходное чувство равновесия и гибкое тело, так что её движения во время танцев и гимнастики, на физкультуре, действительно хороши.

Первые проблемы в семье Тоуки-чан начались, когда у отца понизили зарплату. Отец Хасуми добросовестный и честный мужчина, но в нём нет коммерческой жилки. В результате он не смог далеко продвинуться в компании, не наделав расходов. Он хорош в ежедневной рутинной работе, поэтому смог сохранить положение, но он плох в реагировании на неожиданные ситуации и новые испытания.

Поскольку отец Хасуми не может получить повышения, мать Хасуми очень недовольна сложившимся положением дел и вынуждена работать продавцом в супермаркете по выходным. Отец Хасуми каждую ночь возвращается уставшим с работы и бубнит проклятия, что портит их ужин и омрачает гостиную. Также не редкость и перепалки. «Не становись похожей на свою мать» или «Никогда не связывайся с таким бесполезным мужчиной, как твой отец», говорят они. Тоуку-чан не подвергают жестокому обращению, но за этим больно наблюдать и слушать. Пусть даже она и привыкла читать знаки, когда перепалка доберется до её комнаты.

Поскольку её растят в такой обстановке, это не могло не отразиться на характере Тоуки-чан. Если она ладит с матерью, то отец не рад, если она наслаждается проведением времени с отцом, её мать пытается разлучить их. Это заставляет её чувствовать себя дома не в своей тарелке, так что она как можно дольше пытается не идти туда. С другой стороны, она также не может проводить время с друзьями. Тоука-чан одинока.

Когда она училась в начальной школе, отец взял выходной, чтобы сходить на собрание, вместо её матери, подхватившей простуду. Её отец вёл себя странно, и с тех пор, его странное поведение стало стандартной шуткой в классе. Это привело к отсутствию друзей. Тихая и спокойная Тоука-чан стала асоциальной и неразговорчивой, чтобы избегать людей.

Делу не помогло и её милое личико. Не сказал бы, что она уж прям так красива, но она достаточно мила, чтобы соревноваться за звание первой или второй красавицы в классе или параллели. Ей подходит образ читающей под деревом девушки, окруженной маленькими зверьками. Когда парни начали осознавать, насколько она красива, и делать подкаты, это еще больше усугубило травлю Тоуки-чан тёмной стороной женского общества, кто явно был недоволен этим. Девочки страшные существа.

Депрессивный и серый подростковый возраст.

Ненадежные родители.

Отсутствие друзей.

На учителя нельзя положиться.

От такого постепенно накапливается стресс, и нужно где-нибудь выплеснуть негативные эмоции.

И сейчас, достигнув своего предела, Тоука-чан ударилась в Буддизм.

...

Такое чувство, что логикой тут и не пахнет. Однако, насколько я могу сказать из своего расследования психокинезом и обыска дома, это правда.

Тоука-чан начинает каждое утро с чтения сутры. Похоже она делает это шепотом, чтобы спящие в соседней комнате родители её не услышали, но она читает её абсолютно каждое утро. Одно из учений Буддизма «никогда не лги», так что Тоука-чан никогда не врет. В человеческих отношениях иногда приходится лгать, но в таких ситуациях, Тоука-чан просто замолкает.

Её послешкольная рутина особенно интересна. После окончания занятий, Тоука-чан вырезает статуи Будды из камней, разбросанных по берегам реки Аракава. И хотя они на уровне любителя, ни дождь, ни ветер не останавливают её, чтобы прилагать в этом все усилия. Согласно тому, что я услышал, подслушивая её бормотание самой с собой, она кажется делает это «ради повышения добродетели».

Она определенно кажется очень добродетельной (чувствую, она может посоревноваться в этом с самим Буддой). Но не стоит смеяться над «божественной защитой» Будды, поскольку причина, почему Тоука-чан получила приглашение в том, что наблюдательная Кабураги-сан обнаружила в соцсетях фотографию статуэток Будды на берегу реки, и вышла на неё. Если уж Тоука-чан, полностью посвящающая себя Буддизму, по результатам расследования будет непригодна для тайной организации, то об остальных японских учениках начальной и средней школы, у которых вообще почти нет добродетели, речи и быть не может. Хотя естественно расследование полностью в порядке.

В один июльский день, мы закончили последние приготовления, и Кабураги-сан, в своём любимом черном готическом платье, нервничая села в машину. Она отправится в префектуру Сайтама, чтобы «случайно» войти в контакт с Тоукой-чан. С этим, она может как бы невзначай предложить ей приглашение. Я вернусь в «Аманоивато» и сыграю роль в подготовке всего необходимого, поддерживая контакт на расстоянии с помощью психокинеза.

Есть еще очень важная задача незаметно снять домашнее видео. Это всё-таки сцена открытия первой в мире сверхъестественной тайной организации, так что важно запечатлеть её. Если не записывать воспоминания, можно их неправильно запомнить.

Прямо перед тем, как застегнуть ремень безопасности, Кабураги-сан немного замялась и заговорила:

– Я всё думала рассказывать тебе или нет. По правде, Тоука-чан мой второй кандидат.

– О чем ты?..

Иначе говоря, есть кто-то еще более подходящий для тайной организации, чем Тоука-чан? Кабураги-сан продолжила извиняющимся тоном.

– Знаешь о «Госпоже Малик»? Самопровозглашенный экстрасенс. Несколько лет назад, её дом неестественно обрушился. Я уверена, что это было вызвано не взрывчаткой или землетрясением, поскольку дом совсем новый. То, как он рухнул, словно его раздавили ужасающей силой. Прямо перед этим к ней наведывался посетитель, скрывший лицо и личность. Я думала он может оказаться вторым естественным экстрасенсом после Саго-сана, но так и не смогла ничего разузнать о его личности...

Я был слишком ошеломлен, чтобы дослушать до конца, так что прервал её на половине.

– Прости, это был я. Поскольку после того трюка, мои ожидания были разбиты в пух и прах, я разозлился и раздавил дом в порыве ярости.

Какая ностальгия. Это случилось еще в колледже, когда я искал других экстрасенсов. Это стало слухом? Немного стыдно, услышать об ошибках юности таким образом.

– *Э~*... Так это был ты?

Однако Кабураги-сан было намного стыднее, серьёзно рассказывать об этом перед самим виновником. Какая милашка!

– Уф, умм, тогда я поехала!

Я тепло проводил взглядом Кабураги-сан, поспешившую уехать, чтобы сбежать от этой неловкой ситуации, и вернулся в «Аманоивато». Собравшись духом, настало время операции «открытие».

http://tl.rulate.ru/book/17863/537141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ещё! Я голоден!
Развернуть
#
Пасиб)
Развернуть
#
Спасибо! Хочу увидеть это домашнее видео
Развернуть
#
Богатая женщина заманивает тихую школьницу в подпольный бар чтобы снять домашнее видео.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку