Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Маскируясь под муравья

Изменить частоту излучения активной энергии Кинг Конга, даже если это только поверхностный слой, всё ещё довольно сложно.

Но Шен Конг считал, что это можно сделать. Самым большим вдохновением, конечно, было то, что Кинг Конг поглотил энергию мотоцикла и синхронизировал её. Обычно Шен Конг потребляет мутировавшее мясо, которое также является прямым источником активной энергии, и частота синхронизируется после переваривания.

Другое большое вдохновение заключается в том, что, когда скелет мотоцикла был впервые замечен, поверхность активного металла была покрыта слоем ржавчины, и излучение было полностью скрыто, пока Шен Конг не стёр ржавчину и не почувствовал активную энергию. Это, конечно, потому, что собственное внешнее восприятие Шен Конга слабое, но оно также показывает, что частоту излучения можно скрыть и изменить.

За пределами области распыления порошка под воздействием солнечного света он начал испаряться, раздражающей пылью, предотвращая близость некоторых муравьев-мутантов.

Тем не менее, по-прежнему существует большое количество муравьев-мутантов, и они продолжают выделять муравьиную кислоту на части «тела», на которые не разлетелся порошок.

Общаясь с помощью силы воли с Кинг Конгом, он мог отчетливо почувствовать, что объем активной энергии корпуса автомобиля понемногу снижается, в одно мгновение он упал до 43,1%.

Он поймал муравья-мутанта в руку и медленно прочувствовал частоту муравья-мутанта.

«Изменить частоту активной энергии… чтобы быть похожим на них… я могу контролировать активную энергию и быть в состоянии изменить частоту!» - сила воли Шен Конга постоянно пыталась справиться с этой энергией на более глубоком уровне.

Это авантюрная попытка, и теоретической подготовки недостаточно. Исследование Шен Конга ещё не достигло этой стадии, и выполнимость не высока, но под угрозой колонии муравьев он должен попытаться.

Если ему это удастся, он сможет убежать.

А последствия неудачи непредсказуемы.

***

Что значит жить?

Для человека это означает сердцебиение, что означает дыхание, что означает обмен веществ. Эти признаки жизни можно искусственно контролировать. Когда вы возбуждены, ваше сердце бьётся быстрее, ваше дыхание укорачивается, ваше сердцебиение замедляется, когда вы спокойны, ваше дыхание длинное, ваш аппетит может контролироваться, а выведение может быть отсрочено.

(п: п/р: я надеюсь вы поняли про какое выделения тут пишется)

Для Кинг Конга, которому дана «жизнь», обмен веществ означает поглощение активной энергии и излучение радиации.

Теперь Шен Конг собирается уменьшить излучение, испускаемое частотой активной энергии, до частоты, которая представляет собой муравья-мутанта.

Что его удивило, так это то, что, однажды попробовав это, он обнаружил, что частоту можно изменить. Он успешно вмешался в частоту излучения активной энергии Кинг Конга с небольшими изменениями. Конечно, это очень сложно, он смог изменить только небольшое количество, но частота излучения вскоре пришла в норму, не слушая силу воли Шен Конга.

Это похоже на дыхание, дыхание будет ускорено, когда вы спешите.

«Это работает, отлично!»

Шен Конг поднял руку, вытер пот с лица и лба и продолжил успокаиваться. Он использовал силу воли, чтобы принудительно вмешаться в частоту активной энергии, и пытался имитировать частоту муравьев-мутантов.

Активная энергия подобна нерву, который несёт связь между Шен Конгом и Кинг Конгом. Мозг может контролировать нервы, а сила воли может контролировать активную энергию.

Время текло минуту за минутой, секунду за секундной, а активная энергия Кинг Конга расходовалась каждую минуту и секунду.

42,5%

41,7%

39,8%

36,2%

34,4%

32,1%

Когда уровень активной энергии упал до 30%, Шен Конг попробовал более 20 раз и, наконец, уменьшил частоту излучения Кинг Конга до частоты, соответствующей муравьям-мутантам.

В этот момент муравьи-мутанты, которые первоначально выделяли муравьиную кислоту и охотились на внешнюю броню Кинг Конга, были в полном шоке.

Все они остановили свои укусы.

Вызвав такой результат, сердце Шен Конга трепетало от счастья.

Поразительный эффект!

Он напел про себя, его разум стал хаотичным, помехи исчезли, а частота Кинг Конга мгновенно восстановилась до нормальной частоты. В одно мгновение растерянные муравьи-мутанты перешли из состояния ступора в состояние поиска пищи.

Шен Конг быстро стабилизировал своё настроение и снова начал вмешиваться.

Поскольку он знал эффект, его сердце стало более стабильным и спокойным, и после нескольких попыток он снова уменьшил частоту излучения Кинг Конга.

Муравьи-мутанты, ползающие по кузову грузовика, находились в состоянии растерянности.

Их IQ недостаточно, чтобы сказать, почему излучение активной энергии, испускаемое этой железной банкой, соответствует им самим. В случае, когда запах был нарушен инсектицидом, излучение активной энергией стало основным способом связи, и Кинг Конг был успешно смешан с группой муравьёв-мутантов.

Беспорядочное состояние растерянности длилось не более десяти секунд.

Потеряв цель нагула, эта группа муравьев-мутантов быстро покинула Кинг Конга. Для них Кинг Конг был похож, но окружающая среда была полна неприятных запахов, побуждающих их бежать. Вместо него они бросились к окружающим автомобилям и продолжили есть металл.

Поняв, что муравьи-мутанты ушли.

В Кинг Конге Шен Конг почувствовал облегчение.

Сердце стало более свободным, кризис разрешился, полагаясь на свой гений, чтобы мудро сыграть и решить проблему гладко. Активная энергия Кинг Конга осталась на уровне 28,4%, и, хотя почти половина активной энергии была потеряна, по крайней мере, внешняя броня не была уничтожена и потребуется немного времени, чтобы восстановить её.

***

Шен Конг, знакомый со способом воздействия на частоту активной энергии, может расслабиться и отдохнуть, ему нужно лишь слегка отвлечься, чтобы обеспечить эффект помех.

Он снова открыл окно на крыше и посмотрел на ситуацию снаружи.

В этом месте не стоит оставаться надолго. Когда муравьи-мутанты отойдут достаточно далеко, он готовился немедленно уехать. Однако, здесь много автомобилей, и муравьи будут есть некоторое время, и ему нужно было подождать.

Без опасности, Шен Конг вспомнил про мотоцикл в задней части машины.

Кинг Конг обладает своей способностью противостоять, и мотоцикл может быть защищен без какой-либо защиты. Кажется, он слышал рев пластиковоядного кролика раньше.

Нахмурился.

Когда он подошёл к купе в задней части машины, Шен Конг увидел это сразу. Пластиковоядный кролик, первоначально восстановил немного энергии, в это время его нос кровоточил, пока он лежал в клетке, неподвижно.

Он схватил клетку и прощупал пластиковоядного кролика. У него не было дыхания, сердцебиения, а активная энергия медленно исчезала.

Умер.

(п: п/р: жаль длинноухого)

Шен Конг снова открыл окно в крыше и посмотрел на мотоцикл, свисающий позади. Поскольку мотоцикл относительно громоздкий, Шен Конг оставил его снаружи, что позволяет ему поглощать свободную активную энергию.

Однако мотоцикл исчез, его поедали муравьи-мутанты.

Лицо Шен Конга стало неловким, остаток его «жизни» рассеивались.

Он не грустит о смерти маленькой жизни.

Кроликов разводят для исследований и фагоцитоза. Пока он не использовался, Шен Конг мог сжечь его в любое время; и не потому, что его источник активной энергии в плену умер. Он злился что больше не мог его поймать, только вне машины.

(п: п/р: фагоцитоз – поедание)

Это потому, что мотоцикл используют в качестве пищи, и пластиковоядный кролик умер.

Это означает, что если Кинг Конг «умрёт» однажды, то Шен Конг не выживет, жизни его и Кинг Конга связаны.

Опасный вариант жизни был добавлен!

Он всегда считал Кинг Конга мобильным бастионом, средством защиты себя. При необходимости этот инструмент можно в любой момент выбросить в обмен на собственную жизнь. Но теперь Кинг Конг уже не инструмент, а часть жизни, которая интегрирована с ним.

Шен Конгу не нравится это чувство.

В начале, Кинг Конг был почти убит монстром, предлагаемым доисторическим гигантским крокодилом. То есть Шен Конг был почти убит.

Сделай глубокий вдох.

Сделай глубокий вдох.

После короткого гнева, Шен Конг быстро изменил свой менталитет и принял факт. Жаловаться бесполезно. Вместо того, чтобы думать об этом, лучше подумать о некоторых хороших аспектах.

«Если бы не Кинг Конг, я бы уже умер… жизнь - это жизнь, пока я продолжаю помогать эволюции Кинг Конга, в чём опасность!»

Глаза Шен Конга восстановили решимость: «Эволюция!»

http://tl.rulate.ru/book/17777/508537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жалко кролика
Вовремя нападения совсем как и гг забыл про мотоцикл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку