Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Волна муравьев

Черные муравьи-мутанты ворвались, как прилив, заставив Шен Конга изменить цвет лица.

Чтобы справиться с первой сотней муравьев-мутантов, он может полагаться на активную броню Кинг Конга, чтобы сопротивляться, и чтобы одного за другим, убивать и убивать. Однако муравьиная колония быстро погрузила Кинг Конга под «волну».

«Что делать?»

Шен Конг глубоко вздохнул и подавил нервные эмоции. Чем опаснее, тем меньше нервничаешь. Его мозг быстро думал, и бесчисленное количество информации и планов появлялось в нём.

Кризис современного мира всегда превосходил его воображение и превзошёл терпимость Кинг Конга. Накопление воды, вызванное сильным дождём, является серьезным кризисом. Теперь колония муравьев, это также серьезный кризис. Очень сложно, и у Кинг Конга не было хорошего ответа.

После отступления дождевой воды Шен Конг уже думал о способах герметизации стыков, включая вентиляционные отверстия, чтобы Кинг Конг мог стать водонепроницаемым. Он строил планы, и когда он приедет в столицу провинции Хэфэй, он должен установить больше двигателей и изготовить винты для подводных операций.

Потому что он не знал, когда снова придёт дождь.

До конца света Шен Конг мог только представлять конец света в соответствии с известными условиями. Он считал, что город может пасть под осадой зомби. План трансформации Кинг Конга в основном рассчитан на такой конец света. Создание доспехов, много оружия и еды, небольшое количество воды и топлива.

Если конец света будет как в «Обитель зла» и «2012», то, как подготовиться, это кажется тупиком, нет необходимости готовиться.

Теперь кажется, что конец света, как ослабленная комбинация «2012» и «Обитель зла», был неожиданным.

К счастью, Кинг Конг «ожил», иначе он уже был бы уничтожен в этом постапокалиптическом мире.

Сегодня пришло время кризиса.

Перед лицом бурной волны муравьев Шен Конг не думал убегать, потому что не мог убежать. Он быстро закрыл стальную пластину, повернулся и пошел к полке, где хранилось оружие, и поставил пневматический пистолет высокого давления на окно. Потянув вверх и открыв окно, он нацелился на муравья-мутанта с большей формой тела в отдаленной толпе.

*Выстрел*

*Взрыв!*

Пневматический пистолет высокого давления был заряжен свинцовыми шариками. Пневматический пистолет высокого давления, который изначально приобрел Шен Конг – это мощная сила, созданная другими. Хотя сила может быть не так высока, как у настоящего пистолета, но выстрелы были быстрыми и точными. Фактически, пневматический пистолет высокого давления Шен Конг сделал сам, у него не было штамповочной машины, а изготовленные детали были грубыми и неточными.

Говорят, что купленный пневматический пистолет высокого давления убивает собаку в радиусе 100 метров.

Разобравшись с одним муравьем-мутантом, он продолжил стрелять.

Свинцовая шарик вылетел, и тут же попал в стык хитина огромного муравья-мутанта. Этот огромный муравей-мутант был размером с большую бутылку кокосодержащего напитка, это вероятно муравей-мутант солдат из колонии муравьев. Однако даже муравью-солдату, после выстрела, кажется, что в озеро упала галька, не было никакой ряби.

*Взрыв!*

Ещё один солдат погиб.

Шен Конг фокусировался на стрельбе по солдатам, думая о том, как справиться с этой волной муравьиной колонии. Для групповых насекомых, таких как муравьи, огненная атака и атака водой являются эффективными методами, но поблизости нет воды и нет большого количества горючих веществ. Скорость Кинг Конга не может быть увеличена на этой местности.

«Что мне делать?»

Шен Конг попал в ситуацию, когда не было никакого способа сделать это. Рука, которая стреляла, стала несколько нестабильной. Свинцовые шарики часто колебались. К счастью, муравьев было слишком много, и он не промахивался.

Однако, это не тот путь, баллон пневматического пистолета высокого давления, полный объем которого составляет 100 выстрелов, первые из которых 50 имеют огромную силу, и по мере ослабления давления в баллоне мощность будет становиться всё меньше и меньше.

Со временем пневматический пистолет высокого давления выпустил 60 шариков. В это время в баллоне также значительно снизилось давление воздуха, и после выстрела свинцовый шарик больше не был смертельным. Тем не менее, атака с близкого расстояния по муравью-мутанту всё ещё оставалась смертельной. Теперь колония муравьев ринулась вокруг Кинг Конга и окружила его.

Было всё больше муравьев-мутантов, которые прорывались через окно, заставляя Шен Конга сменить оружие на кинжал, он махал клыком и резал муравьев-мутантов.

«Всё больше и больше.»

Активная энергия влилась в клык, и убийство муравьев, ставшее похожим на нарезание овощей, также вызвало огромную нагрузку на Шен Конга. Если активная энергия не вливалась бы, сила кинжала упадёт на одну ступень. Вариация металла очень сложная.

Капля пота на его лбу соскользнула на его щеку, и Шен Конг отказался вытирать её. Все больше и больше активной энергии использовалось для заострения кинжала, что стоило ему много энергии.

Так что он начал тяжело дышать.

Чем больше активной энергии потреблялось, тем больше он уставал. Он не нашел выхода из кризиса. Шен Конг всегда думал, что, хотя у него не было IQ коровы, он был по крайней мере умным человеком. Он хотел восстановить тяжелый грузовик, а не сделать его разумным. Но быть умным не значит, что он будет хорошо работать перед лицом опасности.

Поскольку у него нет опыта, он может принять некоторые опрометчивые решения. Например, лучший способ пережить встречу с доисторическим хищником - это не быть любопытным, а терпеть. Но он должен был выяснить, с чем он столкнулся, используя рентгеновский аппарат, тем самым разозлив доисторического гиганта.

И в итоге Кинг Конг был почти уничтожен.

Это был урок, чтобы он мог более четко понять, в какой среде он сейчас находится и как с этим бороться. По этой причине он разработал небольшую стратегию выживания в этом мире - если не можешь победить, быстро убегай. Если не можешь убежать, умрёшь, и, если ты умрёшь притворись мёртвым.

«Теперь… притвориться мёртвым? Как притворяться мёртвым?» - Шен Конг закрыл окно, перевязал уже запястье и задержал дыхание.

Нагрузка, потребления активной энергии, слишком велика.

Перед лицом колонии муравьев Шен Конг решил, что это невозможно, и в конце концов захотел умереть. Он подавил волны эмоций, сконцентрировался и вошёл в тело Кинг Конга.

В мгновение ока Кинг Конг сообщил очень опасное сообщение.

Он чувствовал, что бесчисленные муравьи-мутанты забрались на тело Кинг Конга, и они настолько крепки, что решили начать кусать внешнюю броню, не найдя входа во внутреннюю часть. Тем не менее, броня имеет поддержку активной энергии, и её невозможно прорвать муравьям-мутантам, которые не используют активную энергию.

Однако муравьи-мутанты выделяют из хвоста вещество, схожее с муравьиной кислотой. После того, как вещество подвергалось действию, оно быстро стало разъедающим, и активная энергия в доспехах постепенно начала уменьшаться.

После пожирания активной энергии мотоцикла активная энергия Кинг Конга приблизилась к уровню в 49%. Теперь количество активной энергии медленно падает. Всего за одну минуту количество активной энергии в Кинг Конге упало с 49% до 48,7%.

Они потребляли около 0,3% активной энергии в течение одной минуты, и потребуется всего один час, чтобы она упала до 10% внезапной смерти.

Как только активная энергия Кинг Конга иссякнет, активная металлическая броня не сможет противостоять укусам муравьев-мутантов. Предыдущий автомобиль, также металлический, но был быстро ими уничтожен.

Шен Конг ускорил потребление свободной активной энергии, пытаясь скрыть процессы в Кинг Конге.

Но эффекта не было совсем, муравьиная колония уже нацелилась на Кинг Конга, и продолжала кусать его независимо ни от чего. Это отличается от доисторического гиганта. Молчание не имело никакого эффекта.

«Как мы можем замаскироваться?»

Чем сложнее было, тем быстрее думал мозг Шен Конга, который активно использовал активную энергию, пытаясь найти действенный выход.

«Расширение, активные металлические и неметаллические детали, могут быть медленно изменены с помощью активной энергии.»

«Сплав, активные металлические и неметаллические детали можно смешивать с другими металлическими и неметаллическими деталями.»

«Проводимость, активная энергия имеет хорошую проводимость в металлах, а в неметаллических материалах проводимость намного медленнее.»

«Обмен, активная энергия Кинг Конга может передаваться в Шен Конга через аналогичное магнитное поле.»

«Поглощение, Кинг Конг может поглотить свободную активную энергию окружающего мира.»

«Пожирание, Кинг Конг может пожрать активную энергию аналогичных вариантов живых металлов.»

«Заточка, использование активной энергии, может обострить активное ядро, сделав его острее и прочнее.»

«Восстановление, активная энергия может восстановить раны Шен Конга.»

«Укрепление, смешивание металлических и неметаллических материалов, значительно улучшают различные свойства.»

«Излучение, варианты всё время излучают радиоактивные магнитные поля.»

«Частота, частота излучения варьируется от варианта к варианту.»

«Усвоение, Шен Конг, пластиковоядный кролик и другие варианты могут усваивать богатую активную энергию путем употребления в пищу мутированного мяса.»

«Диссимиляция, активная энергия является основным фактором, приводящим к мутации, особенно у животных, в проявляющихся явных признаках изменения.»

Это информация о активной энергии, которую Шен Конг узнавал более двух месяцев. Даже если он знает так много информации о активной энергии, у него всё ещё есть много того, чего он не можете понять.

«Расширение, сплав, проводимость, обмен, поглощение, пожирание, заточка, восстановление, укрепление, излучение, частота, усвоение, диссимиляция… да!» - внезапно яркий свет пересёк запутанные мысли Шен Конга: «Частота, частота… верно, частота!»

Различные варианты излучают разные частоты, что было замечено после того, как он проглотил активную энергию пластиковоядного кролика и мотоцикла. Активная энергия между Кинг Конгом и мотоциклом имеет другую частоту.

Люди и животные могут использовать глаза, чтобы различать разницу между вещами, но как муравьи различают?

Шен Конг помнил, что после того как он посмотрел передачу «Животный мир» про муравьев, он узнал, что муравьи используют усики, чтобы различать запахи, звуки и феромоны, поэтому, разрушая восприятие муравья, нужно начинать с этих аспектов. В то же время, мутировавший организм имеет большее восприятие активной энергии, и частота активной энергии также будет частью восприятия.

Со звуком было просто, Кинг Конг выключен, звука нет.

Запах.

Нужны раздражающие вещи, чтобы прикрыть его запах.

«Инсектицид, нужно распылить этот порошок!»

У Шен Конга было много инсектицида, научное название гексахлорциклогексан, который раньше был крупнейшим инсектицидом. Позже он был запрещён из-за его стабильности, токсичности и вреда для человеческого организма. Тем не менее, Шен Конг всё же купил более десяти килограммов инсектицида из скрытых каналов. Это порошок обладает хорошим инсектицидным свойством.

В этот момент Шен Конг повернулся, чтобы найти инсектицид, открыл окно и разбрызгал его на землю и тела муравьев. Те места, куда просыпался порошок, муравьи-мутанты действительно избегали.

Далее, наиболее критически важно изменить частоту активной энергии Кинг Конга, чтобы синхронизировать её с муравьями-мутантами.

http://tl.rulate.ru/book/17777/508536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку