Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Бульдозерный ковш

Смерть пластиковоядного кролика предупредила об этом типе изменений, позволяя интегрировать металлическую и биологическую жизнь. Это побудило отношение Шен Конга к эволюции стать более решительным.

Однако после гнева Шен Конг задумался над другим вопросом.

Когда он столкнулся с доисторическим гигантским крокодилом Кинг Конг находился на грани смерти, а сам Шен Конг не чувствовал ничего такого. Согласно теории интеграции жизни, если Кинг Конг умрёт, и Шен Конг не должен оставаться жив.

По сути, отношения его с Кинг Конгом, и отношения между пластиковоядным кроликом и мотоциклом одинаковы.

Но на деле существует такая разница.

«В чем причина?» - Шен Конг обдумывал разницу между собой и пластиковоядным кроликом.

Уровень интеллекта?

Телосложение?

Или освоение собственной активной энергии?

«Весьма вероятно - освоение активной энергии.»

Пластиковоядный кролик - существо с низким интеллектом, и в нём вообще нет никакой активной энергии, иначе мотоцикл мог быть не просто сломанным скелетом. С самого начала у Шен Конга были планы на Кинг Конга, чтобы он захватывал активную энергию и обменивался ею с ним, чтобы активная энергия укрепляла его тело. В этом принципиальная разница между ним и пластиковоядным кроликом, в освоении активной энергии.

Это так?

Шен Конг не уверен, его понимание активной энергии довольно поверхностное.

Однако это предположение в настоящее время едва ли объясняет, почему на него не повлияла внезапная смерть Кинг Конга. Это заставило Шен Конга почувствовать себя намного лучше, но Шен Конг всё ещё чувствовал, что теория интеграции жизни верна. Кинг Конг умер, а он нет. Он обладает собственной активной энергией для укрепления организма, поэтому на него это не повлияло. Когда Кинг Конг действительно умрёт, может ли активная энергия в его теле помочь ему выжить?

На этот вопрос сложно ответить.

Шен Конг никогда не позволит, Кинг Конгу умереть!

Он должен продолжать расти и улучшать Кинг Конга, пока никакая опасность не сможет поставить под угрозу его жизнь.

Задыхаясь, Шен Конг решил: «Сегодня вечером я съем пластиковоядного кролика на ужин.»

Поскольку Кинг Конг может проглотить активную энергию мотоцикла, он также может съесть пластиковоядного кролика, чтобы получить активную энергию, хотя вероятность относительно мала, объём активной энергии пластиковоядного кролика невелик. Поскольку у него есть такая вероятность, Шен Конг не отступит.

До того, как пластиковоядный кролик был приготовлен, Шен Конг сначала подготовил его к анализу. Он всё ещё хотел выяснить, есть ли в пластиковоядном кролике активное ядро.

***

Как только Шен Конг готовился рассечь пластиковоядного кролика, Кинг Конг неожиданно послал опасный сигнал.

Шен Конг немедленно открыл окно с бдительностью и наблюдал за окрестностями.

Он видел муравьев-мутантов, которые покинули Кинг Конга и ставшие ходить за едой. Как будто они согласились с генералом, и они все вместе повернулись и медленно пошли к Кинг Конгу.

Эта сложившаяся ситуации сразу же заставила Шен Конга испугаться.

Другая сторона видела сквозь маскировку Кинг Конга!

Эти муравьи-мутанты слишком странные!

Как может быть такое огромное количество муравьев-мутантов, они все даже мутировали, и, очевидно, камуфляж успешно обманул муравьев-мутантов, Шен Конг не ослабил помехи частот камуфляжа, как его могли раскрыть. У муравьев-мутантов увеличилось IQ?

Ситуация изменилась, Шен Конг не придумал решения, муравьи-мутанты вернулись, взобрались на тело Кинг Конга, секретировали муравьиную кислоту и потребляли активную энергию.

31,7%

30,4%

29,6%

28,3%

Глядя на объем активной энергии осталось немного, веки Шен Конга широко открылись.

У него нет времени что-либо делать, и нет проблем с частотой маскировки, но нет способа обмануть колонию муравьев. Тем временем Шен Конг зарычал и бросился в отделение для материалов, чтобы найти запас дизельного топлива на 100 л.

«Осталась только огненная атака.»

Запас 100 л дизельного топлива плюс 100 л дизельного топлива в топливном баке, хотя нет возможности стрелять, но этого достаточно, чтобы сжечь всё вокруг Кинг Конга, пока огонь поднимается, он может временно блокировать колонию муравьев. В это время Шен Конг собирался использовать рогатку, чтобы убить остальных.

Шен Конг делал 134 эффективных выстрела за 20 минут, 200 минут это более 1300 выстрелов, ему придется бороться за свою жизнь. Шен Конг мог без проблем продержаться три часа. Перед этой огромной колонией муравьев-муравьев Шен Конг не верил, что их может быть больше.

Если он не ошибается, в описании из Animal World, то кажется, что колония муравьев варьируется от нескольких сотен до десяти тысяч. Только когда условия жизни будут особенно хорошими, будет более 10 000 крупных особей. Большинство китайских районов населены ими: домовые муравьи, дорожные муравьи, тротуарные муравьи, большебрюхие муравьи, желтые коротконогие муравьи, муравьи с большой головой и прочие, и все они соответствуют числу таких колоний.

(п: п/р: названия могут быть не точными)

Шен Конг не знал видов муравьев. Он знает только один вид муравьев, желтых коротконогих муравьев. Эти муравьи хорошо плодятся, быстро бегают и очень свирепы. Этого вида муравьев было очень много вокруг его склада. Каждый месяц Шен Конг опрыскивал инсектицидами против этих муравьев.

Муравьи-мутанты перед ним не являются мутацией коротконогого жёлтого муравья, и Шен Конгу также не был известен их вид.

Но у него есть только один способ справиться с этим.

Он только надеялся, что эта группа муравьев-мутантов будет убита до его физического истощения и смерти Кинг Конга. В противном случае это смерть для Шен Конга.

*Бум*

Окно было открыто, и Шен Конг поднял пластиковую канистру, заполненную дизельным топливом, готовый разлить его снаружи. Однако крышка не откручивалась, и он остановился.

Вдалеке от колонии муравьев его внимание привлек огромный монстр, черно-желтый и медленно ползущий.

Этот монстр, имел форму муравья, но размер был очень велик, он в сотни раз превышал размер муравья-мутанта, а живот представляет собой круглый шар со странным блеском.

"Королева!"

Шен Конг угадал личность этого монстра в одно мгновение. Только королева муравьев была длинной и не подверглась бы нападению муравьев-мутантов. И в одно мгновение она увидела Шен Конга через маскировку Кинг Конга.

Это должна быть мутировавшая королева, увидевшая сквозь маскировку Кинг Конга и приказавшая муравьям-мутантам продолжать поедать Кинг Конга.

Фактически, Шен Конг должен был догадаться, что эта группа муравьев-мутантов - это гнездо, там было много рабочих и солдат, и, очевидно, это целая колония. У всех колоний, естественно, будет королева. Даже причина, по которой существует так много муравьев-мутантов, вероятно, будет вызвана королевой-мутантом.

Тем не менее, Шен Конг помнил, что королевы в колонии муравьев являются лишь производственными инструментами, и не занимают доминирующего положения, и IQ у них не выше чем у других муравьев.

Почему эта королева, может видеть сквозь маскировку Кинг Конга и направлять муравьев-мутантов в атаку?

Он не мог понять это, и у него не было времени думать об этом.

Появление королевы, быстро позволило Шен Конгу найти выход без нужды умирать и борьбы за выживание - то есть убить королеву!

После убийства королевы Кинг Конг вновь появиться под маскировкой скрывшись в группе муравьев с низким интеллектом, почему бы и нет.

Сделав глубокий вдох, он опустил канистру с дизельным топливом, закрыл окно и броню, Шен Конг подбежал к кабине, завел двигатель, нажал на педаль газа, и Кинг Конг громко зарычал, по-видимому, отвечая на мысли Шен Конга, о убийстве королевы.

Общее количество энергии продолжало падать и упало до 25,9%.

Шен Конгу было все равно, теперь он хотел убить королеву. *Звук опускающегося бульдозерного ковша на землю* Бульдозерный ковш был опущен, и несколько муравьев-мутантов были раздавлены. Кинг Конг медленно начал двигаться. Двадцать две специальные шины создавали огромное трение, толкая Кинг Конга по гравийной земле.

Дроссель вдавливался по максимуму.

Все препятствия, камни, остатки автомобилей или муравьи-мутанты, находящиеся перед Кинг Конгом были сметены. Хотя активная энергия Кинг Конга падала, это не имело значения до того, как она упадёт до уровня 10%.

*Взрыв, взрыв, взрыв!*

Ехав прямо на неё Шен Конг заставил Кинг Конга повернуться и бросился к королеве сбоку.

Живот мутировавшей королевы был размером с фургон. Кажется, что шесть её ног очень стройные, и им трудно удерживать это тело. Поэтому вокруг было много муравьев-мутантов, которые держались под животом, чтобы живот не тянулся по земле.

Муравей теоретически может поднять объект, который в 400 раз тяжелее него самого. Муравей размером с бутылку минеральной воды может весить один или два килограмма. Разумно предположить, что он может поднять предмет тяжестью в несколько сотен килограммов.

Королева, вероятно, весит тонну, но живот полон личинок муравьев-мутантов, с толкающими её передвижение всё ещё остаётся очень трудным.

Возможно, увеличение формы тела привело к тому, что пропорция муравьев-мутантов слишком большие, чтобы удерживать вес.

Но это хорошая новость для Шен Конга, и медленно двигающаяся королева - просто живая мишень.

На расстоянии двух или трех сотен метров Шен Конг почти разогнал Кинг Конга, чтобы он практически летал, и не заботился ни о чём. Он немедленно объехал за спину королевы муравьев. Огромный бульдозерный ковш был поднят на высоту семидесяти сантиметров, прямо на уровне живота королевы.

*Пуф!*

Скорость машины не снижалась, бульдозерный ковш врезался в живот королевы, с огромной силой столкновения, черные и желтые полосы на животе королевы разорвались, и брызги белой жидкости разлетелись повсюду. Муравьи не имеют голосовых органов и не могут кричать, но увидев муравьиную королеву в конвульсиях, было достаточно, чтобы понять, насколько жестким был этот удар.

После удара Шен Конг не колебался, сдал назад, и снова бросился вперёд, и бульдозерный ковш, глубоко пронзил огромный живот королевы.

Белая жидкость похожая на известковую воду пролилась на землю.

Муравьи-мутанты вокруг, как будто они получили феромон от королевы, внезапно закипели и бросились к Кинг Конгу. Всего за мгновение Кинг Конг был завернут в черный шар.

*Бах* Одна из шин Кинг Конга получила слишком много активной энергии от укусившего её муравья.

Однако это задняя шина. У Кинг Конга было 12 задних шин. Одна шина ни на что не повлияет. Шен Конг сдал назад во второй раз, затем ускорился вперёд и врезался бульдозерным ковшом в третий раз.

После того, как бедная королева поднялась, Кинг Конг снова жестоко врезался. Изначально надутый живот быстро потерял много белой жидкости и сморщился.

Дыхание жизни также ослабло из-за боли в животе.

Чтобы убедиться, что она умерла, Шен Конг поднял бульдозерный ковш и яростно ударил им несколько раз, полностью разбив спину королевы в кусок гнилого мяса.

Это привело к стометровому отступлению, определяющему диапазон феромонов, выпущенных королевой.

Затем он выключил зажигание и рассыпал оставшуюся половину мешка с инсектицидным порошком вокруг машины. Сила воли вмешалась в частоту излучения Кинг Конга. Через несколько минут, когда активная энергия упала до 21,8%, частота, наконец, совпала с частотой муравьев-мутантов.

В этот момент, всё ещё свирепые укусы муравьев-мутантов, немедленно прекратились, ошеломлённые этим изменением, Шен Конг эвакуировал Кинг Конга и побежал к мертвой королеве. Раз, два, три... группа муравьев вращалась вокруг тела королевы.

«Фух~~~~~~»

Шен Конг мягко сел на сиденье, весь мокрый от пота. От камуфляжа до королевы, до бульдозерного ковша и после бульдозерного ковша, всего десять минут процесса, отняло много активной энергии у Кинг Конга, но и потребление энергии у Шен Конга также было огромным.

Нервный, смущенный, взволнованный... Наконец, встреча с колонией муравьев, завершилась.

Вдохнул и вытер пот.

Открыв окно и достав телескоп. Шен Конг вновь посмотрел на труп королевы и колонию муравьев.

http://tl.rulate.ru/book/17777/508538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку