Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 83 – Новые направления

————

Корпорация Компьютерные Системы Десять Центов, вице-президент и старший исполнительный менеджер Нин Шаочжэнь.

Он, можно сказать, был ответственным по наблюдению за Красным Письмом, поэтому ему эта компания была более известна, чем кому-либо ещё в Десяти Центах.

Нину Шаочжэню было немногим больше тридцати, так что он считался молодым и перспективным представителем. С тех пор как он стал менеджером Десяти Центов, доход компании увеличивался с каждым годом, так что его влияние было весьма высоко.

В приёмной комнате, Нин Шаочжэнь увидел генерального директора Красного Письма, Лу Цзысиня. Этот юноша уже был легендой в индустрии. За какие-то месяцы он создал многомиллионную компанию с крепким фундаментом, влияние которой продолжало расширяться. Он настоящий гений!

— Добрый день, директор Лу. Я восхищаюсь Вашим талантом.

— Добрый, мне просто повезло.

Они пожали руки и поздоровались.

После чего сразу перешли к делу. Нин Шаочжэнь сказал: — Я пришёл от лица Десяти Центов в надежде начать продуктивные отношения между нашими компаниями.

Лю Тун стоял сразу за спиной Лу Цзысиня. Теперь он был вице-президентом Красного Письма. Он спросил: — Мы будем рады сотрудничать с вашей компанией, но нам бы хотелось узнать, что именно Вы имеете в виду под «сотрудничеством».

Нин Шаочжэнь улыбнулся: — Конечно же, полноценное сотрудничество на равных. Наши компании пересекаются во многих областях, поэтому вместо соперничества, было бы разумнее перейти к взаимовыгодному сотрудничеству.

Следующим шагом было детальное обсуждение. Как и ожидал Лу Цзысинь, первым предложением Нина Шаочжэня была попытка купить их компанию.

В этот раз они были готовы заплатить гораздо больше, сумма поднялась до нескольких десятков миллиардов юаней, а также особые привилегии для высшего управления Красного Письма, включая Лу Цзысиня. Конечно же, это предложение было отвергнуто сразу же.

Нин Шаочжэнь был готов к этому: Красное Письмо сейчас на высоте, поэтому вполне очевидно, что шансы на удачный договор не велики. Всё же, если бы удалось купить эту компанию, то как и с многими передовыми компаниями игровой сферы, средства быстро бы вернулись.

— Директор Лу, не спешите отказываться, у нас есть и другие планы, — сказал Нин Шаочжэнь. — Корпорация Десять Центов готова приобрести тридцать процентов ваших акций за ту же сумму, а также открыть совместные отделы разработки.

Теперь Лю Тун молчал и не смел дать даже совет. Если прошлое предложение определённо не было выгодным, то здесь он не мог решить. Были как хорошие, так и плохие стороны.

Преимущество было в том, что с такой инъекцией средств от Десяти Центов, подъём Красного Письма будет ещё более гладким. Кроме того, они будут сотрудничать в разделении ресурсов.

Но если Десять Центов будут контролировать тридцать процентов их акций, то придётся поделиться хотя бы частью технологий.

Лу Цзысинь помотал головой: — Мне придётся повторить: я не собираюсь продавать свою компанию, ни целиком, ни по частям. Мы готовы сотрудничать, но не так. Моё предложение: связать наших компьютерных ассистентов.

Теперь задумался Нин Шаочжэнь. Компьютерный ассистент Десяти Центов оставался одним из лучших в стране. Благодаря тому, что их программа связи самая популярная в стране, они в любом случае будут в тройке лучших.

Но Нин Шаочжэнь не сдался. Он попытался предложить ту же сумму за меньшее количество акций, даже попытался купить пару патентов, но каждое предложение получило отказ.

Он почувствовал беспомощность перед такой решительностью.

Нин Шаочжэнь сказал: — Что ж, раз Вы не согласны на предложения подписанные сверху, придётся искать обходные пути. В нашу эру невозможно выжить по одному, всем нужно сотрудничать. Давайте поговорим о сотрудничестве ресурсов. Основная прибыль Красного Письма исходит из игр, в то время как во всей Азии большинство игроков принадлежит нашей платформе. Мы считаем, что если игры Красного Письма будут доступны в нашей платформе, а наши игры в вашей, то выиграют все.

Он говорил спокойно и с расстановкой, как если готовил речь заранее.

В целом, его предложением была возможность заходить в игры Красного Письма при помощи аккаунтов Десяти Центов и наоборот.

Кроме того, это также позволит заходить в игры выпущенные Десятью Центами с платформы Красного Письма и наоборот.

В целом, так Красное Письмо действительно получит множество игроков в кратчайшие сроки. Но если подумать, то на самом деле это был довольно грязный ход.

Вот, допустим, играет в игру Красного Письма пользователь с аккаунта Десяти Центов. В таком случае, это игрок Красного Письма или Десяти Центов?

Очевидно, что такой пользователь будет игроком Десяти Центов! В итоге, количество пользователей в играх Красного Письма увеличится, а действительно количество игроков останется на том же уровне, если не уменьшится.

Эта проблема была обнаружена ещё очень давно. Сеть Один, например, какое-то время сотрудничала с Десятью Центами подобным образом, но потом они отказались от этой стратегии.

В общем, за одну встречу подобные переговоры в любом случае не могут состояться. Обе стороны должны встречаться до составления договора, который посчитают выгодным.

По этой причине Нин Шаочжэнь возвращался в офис Красного Письма на протяжении ещё нескольких дней.

Спустя практически неделю, они наконец-то достигли соглашения. Платформа Красного Письма будет поддерживать стриминговые и видео сервисы Десяти Центов, а Десять Центов те же сервисы Красного Письма. Но в игры доступа через чужую платформу не будет.

Кроме того, Красное Письмо предоставит их платформе полный доступ к ускорителю, а также они договорились насчёт нескольких совместных маленьких проектов.

В целом, Лу Цзысинь был удовлетворён. Компания сделала ещё один шаг вперёд, а Десять Центов так и не получили того, что хотели.

По этому соглашению они всего лишь снизят некоторые свои потери и получат небольшой прирост в паре сфер. В сравнении с ними, Красное Письмо получило преимущество практически во всех сферах.

...

В своём кабинете, Лу Цзысинь размышлял над новыми направлениями, какие может принять Красное Письмо. Игры и компьютерный ассистент уже прижились и начали приносить стабильный доход, так что здесь его вмешательство не требовалось. Он вполне спокойно мог оставить всё на работников своей компании.

В итоге он решил открыть Чат Чёрных Технологий и спросить совет у Красной Королевы. Она ядро компании umbrella, доминирующей в сфере технологий!

Красная Королева отправила ему краткую сводку развития своей компании.

Лу Цзысинь прочитал и начал приблизительно понимать, куда следует свернуть дальше.

Как и компания Тони Старка, umbrella начала свою деятельность с продажи высокотехнологического оружия. Получив достаточно денег в этой сфере, они перешли в медицинские средства, а следом и в био-инженерию.

В то же время, полагаясь на свои продвинутые военные технологии, они начали исследования в сфере искусственного интеллекта и вышли на рынок продвинутых компьютерных компонентов. Вскоре они начали скупать другие компании и постепенно стали гигантом науки и технологий.

Можно сказать, umbrella с начала и до конца работала с правительством: сперва военные технологии, потом оборона и медицинские средства, высокоуровневые компьютерные технологии и многие другие аспекты.

Если отбросить детали, то главным преимуществом umbrella всегда был высокий уровень технологий, именно с их поддержкой они всегда добивались преимущества во всех сферах.

Сейчас технологический уровень Красного Письма был недостаточно высоким. Хотя их многие считали двигателем прогресса в компьютерных технологиях, на самом деле это было заслугой Красной Королевы.

Даже их суперкомпьютер был прислан ею, а Красное Письмо никаким образом не сможет его повторить. Как только они превзойдут его возможности, прогресс Красного Письма остановится.

Поэтому следующим шагом Лу Цзысинь собирался притормозить развитие программного обеспечения в угоду обеспечению аппаратному. Только прогресс в сфере аппаратного обеспечения позволит им создавать такие чёрные технологии как собственный суперкомпьютер или те голографические шарики Тони Старка.

http://tl.rulate.ru/book/16314/576879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку