Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 84 – Передислокация

————

Лу Цзысинь спросил: — Красная Королева, я хочу заняться аппаратным обеспечением, с чего начать?

Красная Королева: — С компьютерных компонентов, естественно! С чрезвычайно мощным компьютером любые исследования будут производиться гораздо быстрее. *Ты серьёзно спрашиваешь?*

Мр. Л: — С одной стороны разумно, но с другой эта сфера уже полностью занята и войти в неё трудно. У нас сейчас нет никаких наработок, а вся информация других компаний строго засекречена. Возможно мне придётся попросить у тебя помощи.

Красной Королеве на самом деле было всё равно, она тут же ответила: — Без проблем, umbrella всё равно больше не нужны эти технологии. *ох-ох-ох*

В её мире, когда случился зомби апокалипсис, компьютерные технологии практически прекратили развиваться. Она могла беспрепятственно отправить ему любые их наработки в любых сферах, за исключением биоинженерии.

Мр. Л: — Хорошо, тогда в следующий раз я отправлю тебе большой красный конверт!

Красная Королева: — *Ловлю на слове, и только попробуй потом возражать!*

После завершения переговоров, Лу Цзысинь начал подготовку.

Учитывая нынешнюю ситуацию Красного Письма, открывать новый отдел было просто неразумно. Сейчас у них и так было несколько новых отделов, с которыми управление компании едва справлялось.

Сейчас их компания стала довольно раздутой, так что пока нужно было дождаться, прежде чем всё устаканится. Только когда они добьются стабильности по всем фронтам, можно будет сделать первый шаг в совершенно новом направлении.

Так что пока Лу Цзысинь решил просто созвать ещё одну встречу менеджеров компании.

В этом совещании было позволено участвовать только сотрудникам уровня директоров и выше. Отдел мобильной версии Полей Боя Пустоши, отдел по онлайн играм, отдел проекта «ускоритель», четыре проектных отдела, отдел маркетинга, финансовый отдел, юридический отдел, отдел по работе с персоналом, и ещё несколько других отделов, так что в итоге всего пришло почти двадцать человек. Никто и не заметил, как Красное Письмо развилось до такого уровня!

— Все знают тему сегодняшнего собрания, но я повторю: обсуждение будущего каждого из отделов и развития компании в целом, — начал собрание Лу Цзысинь. — Мы все вложили много усилий в эту компанию, поэтому, как мне кажется, хотя бы одна идея должна быть у каждого.

Лю Тун поднялся первым. Когда-то он работал в Сети Один, поэтому у него большой опыт: — Директор, в целом, я хотел обсудить один вопрос ещё утром. Красное Письмо, в момент своего основания, было компанией посвящённой исключительно играм. Но под Вашим наставничеством охват компании в считанные месяцы растянулся на две очень большие сферы. С одной стороны, они не имеют никакого отношения к созданию игр, с другой – выступают фундаментом для будущего развития.

— Все отделы, — продолжил он, — без единого исключения, развиваются стабильно и постоянно. Каждый день мы нанимаем новых талантливых людей и расширяемся. В отношении размера, каждый отдел уже соразмерен небольшой компанией. Проект каждой может развиваться независимо от любого другого, при этом все они составляют прочный фундамент друг для друга.

— В итоге у нас много крупных проектов, каждый из них требует постоянного наблюдения и поддержки. Честно говоря, я разрываюсь между ними всеми и чувствую себя всё более и более беспомощным. Поэтому я считаю, что мы должны отделить один, а лучше два крупных проекта и создать для них вторую компанию со своими менеджерами.

Лян Сун тут же подержал его. Они с Лю Туном, можно сказать, были опорами всего Красного Письма. Он сказал: — Компьютерного ассистента Красного Письма можно безболезненно отделить от компании.

Лу Цзысинь кивнул и посмотрел на Чжу Аня: — А ты что думаешь?

Чжу Ань, что было в некотором роде традицией, поправил очки и сказал: — Я согласен с ними. Даже когда на отделе маркетинга была только мобильная игра, нам требовалось безумно много усилий в связи с её масштабами, но потом появилась компьютерная версия, следом за ней множество других игр, компьютерный ускоритель, компьютерный ассистент. У меня просто не хватает рук. Отдел маркетинга уже разделился на четыре большие группы, которые практически не связаны друг с другом, в итоге даже с двумя этажами нам просто не хватает места.

— Я могу привести хороший пример, — поднялся директор отдела по найму персонала. — Каждый день наш отдел нанимает новых сотрудников. Кроме того, хотя мы разделились на четыре независимых лагеря, мне всё равно приходится постоянно перегонять сотрудников из одной группы в другую, потому что люди просто не справляются. Мы перегружены. Отделение пары проектов от Красного Письма – необходимость.

Директор отдела по найму персонала звали Сюэ Ян, хотя ему тридцать исполнилось только в этом году, он был очень перспективным сотрудников.

Директора ещё нескольких отделов были согласны с остальными. Все они считали, что в компании следует провести реорганизацию.

Лу Цзысинь сказал: — С нашим нынешним размером, очевидно, разделяться по проектам не выходит. Как считаете, если разделяться на две компании, лучше создавать филиал или полностью независимую компанию?

Су Чжижун, что стояла рядом с ним, была ответственна за сбор информации, поэтому тут же расписала Лу Цзысиню плюсы и минусы каждого решения.

Лю Тун сказал: — Лично я считаю, что лучше создать филиал. На самом деле, мы можем учиться на опыте других гигантов. Например, Десять Центов разделена на множество филиалов со своими менеджерами, в то время как штаб занимается контролированием работы системы в целом.

Директор юридического отдела кивнул: — С юридической точки зрения, филиалы не считаются независимыми единицами и обладают некоторыми ограничениями в правовом поле. Кроме того, они не являются независимыми правовыми единицами и ответственность за их действия несёт компания целиком, следовательно нужно будет разделить юридический отдел. В общем, много рисков и проблем, возможно создание независимой компании – более разумное решение, учитывая нынешнюю ситуацию Красного Письма.

Директор технического отдела тоже поднялся: — Я согласен с таким подходом. Наш отдел занимается техническими и научными исследованиями, но в последние месяцы пришлось разделиться на огромное множество проектов, в то время как наши возможности ограничены. Лучше создать независимую компанию с независимым техническим отделом, чтобы мы могли хоть немного разгрузиться.

На самом деле Лу Цзысинь был согласен с ними. Он давно считал, что пора разделить компанию на две, потому что тяжёлая нагрузка на каждый из отделов была очевидна. В любом случае, даже если компаний будет две, они обе будут под его полным контролем.

К концу обсуждения Лу Цзысинь решил отделить большие проекты в новую компанию, которая также будет полностью принадлежать ему.

Таким образом, постепенно Красное Письмо превратится в целое скопление крупных, но не слишком больших компаний.

Совещание было довольно горячим. Лю Тун считал, что не следует делать компании полностью независимыми, иначе будет трудно следить за результатами работы, как и не стоит отделять слишком много проектов. По его мнению было достаточно отделить компьютерного ассистента, на который уходило почти пятьдесят процентов ресурсов Красного Письма. В то время как игры и компьютерный ускоритель следует оставить с оригинальным Красным Письмом хотя бы на ближайшие годы.

Лян Сун считал, что игровой ускоритель тоже по большей части является технической подоплёкой облачного хостинга, поэтому его стоит вынести вместе с ассистентом.

Но в одном были согласны все: настало время разделить компанию, и чем раньше, тем лучше.

Лу Цзысинь сказал: — Директор Лян прав, игровой ускоритель – неотъемлемая часть облачного хостинга. Мы не можем разделять его на две половины, значит этот проект тоже следует вынести в независимую компанию. Игры останутся с оригинальным Красным Письмом, здесь ничего менять не стоит.

— Подводя итоги, — продолжил он, — компьютерный ускоритель и ассистент отправятся в дочернюю компанию, в то время как игры в другую дочернюю компанию.

Его слова сбили всех с толку. Лю Тун спросил: — Директор, это же все наши проекты. Чем тогда будет заниматься Красное Письмо?

Они подумали, что он просто оговорился. Но Лу Цзысинь разбил эти мысли в пух и прах: — Теперь ядром Красного Письма станут Электронные Науки и Технологии!

— Электронные науки и технологии? — переспросили несколько директоров.

Это было совершенно новое направление. Что собирался сделать с компанией Лу Цзысинь?

http://tl.rulate.ru/book/16314/576880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку