Читать Marielle Clarac’s Engagement / Помолвка Мариэль Кларак: Глава 1. Завидный жених (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marielle Clarac’s Engagement / Помолвка Мариэль Кларак: Глава 1. Завидный жених (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Немного расслабившись, я первым делом достала из сумочки, с которой не расставалась весь этот вечер, свою записную книжку и письменные принадлежности и принялась старательно записывать всё, что недавно услышала, страшась пропустить хотя бы слово.

Истории о придворных романах, политических интригах, о ссорах и союзах знатных семей. Если добавить в повествование серьезных диалогов, то история станет более глубокой. Но такие элементы трудно писать основываясь только на своем воображении. А благодаря отсылкам к реальным событиям история становится куда более интересной и захватывающей.

Ах, как же я счастлива. Вот уж действительно настоящий дар небес - с этой точки зрения. Как же я признательна тебе, отец. У меня даже слов нет, чтобы выразить всю свою благодарность. Да и кстати, в той беседе, кажется, было довольно много полезной информации, которая может и ему пригодиться.

Я  писала как сумасшедшая, но записи всё равно отняли у меня довольно прилично времени. Закончив, я положила записную книжку обратно в свою сумочку, и взглянула в зеркало перед собой.

На гладкой поверхности зеркала, украшенного причудливыми орнаментами, отразилась молодая девушка с довольно посредственной внешностью.

У нее были светло-каштановые волосы и светло-карие глаза. Из-за скромной прически она выглядела моложе своего возраста, а большие очки завершали ее незатейливый образ. Но даже сними она их, то вы вряд ли назвали бы ее красавицей.

Воистину, все эти злобные сплетни и злословие на мой счет - родились не на пустом месте. Чтобы такая неказистая девушка стала парой сэра Саймона.... да это было до смеха нелепо и сродни настоящему богохульству! Сэр Хьюбельт и Его Высочество принц Севран были всего лишь вежливы со мной и просто врали сэру Саймону прямо  в лицо, ничуть не стесняясь этого.

Однако я совершенно не понимаю, о чем думает сам сэр Саймон. Независимо от того, что ему наобещал мой отец в обмен на эту помолвку, если я действительно стану его женой, разве он не будет разочарован? Или он ничего от меня и не ожидал с самого начала. А может быть у него какие-то особые требования к женщинам? Или он ищет себе преданную жену, единственной задачей которой будет вести домашнее хозяйство как надо.

Если это сэр Саймон, то что бы ни пришло вам на ум, вы все равно будете любить его больше жизни. Думаю, официальная жена для него — это просто домохозяйка, а о его личном счастье должна будет позаботится любовница.

Думать о подобном немного грустно, но в таком образе мыслей нет ничего необычного, это довольно типичная история для высшего общества. Девушка должна найти себе мужа, пока еще не стало слишком поздно для замужества, иначе на ее будущем можно будет ставить крест. Поэтому романтике в нашем мире не место, а замужество – это лишь общественный долг. Выполни его, а затем продолжай жить в свое собственное удовольствие. Вот выйду замуж, а потом буду жить долго и счастливо. Никаких проблем.

Быстро закончив поправлять макияж, я подошла к входной двери и повернула дверную ручку, собираясь выйти.

Что? Не открывается. Замок не заперт, к тому же его просто невозможно запереть снаружи. Я могу лишь немного приоткрыть дверь, похоже, кто-то привязал шнур к дверной ручке снаружи, и, кажется, я даже немного вижу его.

Ох, признаю, в этот раз они хорошо постарались. Я была слишком поглощена своими записями и даже не заметила, как меня заперли тут. Уверена, что преступником является кто-нибудь из приглашенных молодых дам. Я не впервые попадаю в ситуацию подобного рода.

Людей, которые говорят гадости за спинами других, не счесть. А людей, которые не стесняются использовать насилие, чтобы изводить тех, кто слабее их - легион! Можно сказать, что я еще легко отделалась, очень легко. Вот если бы они запачкали мое любимое платье, вот тогда я бы действительно разозлилась, сейчас же я не чувствовала даже малейшего раздражения.

Я пожала плечами и подошла к окну. Итак, с чего мне начать. Дверь заблокирована, но в этой комнате есть большое окно. Кроме того, это первый этаж. Я смогу легко выбраться из этой комнаты.

Я открыла окно и выглянула наружу, раскинувшийся до самого горизонта сад был мертвецки тих. Очевидно, что люди ходят тут довольно редко.

Интересно, действительно ли здесь никого нет. Я внимательно осмотрела место, куда хотела спрыгнуть. Думаю, со стороны это выглядело до смешного неприлично... хотя ради получения информации мне не редко приходилось прятаться по углам, что выглядело также довольно непристойно, не так ли?

Молодая леди, которая, задрав подол своего платья, перелезает через окно - это картина, которую вы себе даже представить не сможете. Однако у меня нет другого выбора, я должна выбраться из этой комнаты.

Я схватила подол платья и, вздыхая, забралась на оконную раму. Я осторожно, чтобы случайно не зацепиться или не оступиться, спрыгнула вниз.

Я быстро поправила платье и осмотрела окрестности. Как и ожидалось, здесь никого нет. Хмм? Мне не стоит тут задерживаться, а иначе кто-нибудь вновь распустит обо мне дурные слухи. Но стоит ли мне вообще рассказывать об этом происшествии? Если я расскажу, что меня заперли, то у меня не будет другого выбора, кроме как рассказать о том, что мне пришлось лезть в окно.

С другой стороны, нет ничего страшного, если надо мной просто немного посмеются, меня и так уже считают девушкой со странностями. Будь я настолько тонкокожей, то не стала бы соглашаться на помолвку с сэром Саймоном.

Я оглядела сад в поисках выхода. Интересно, куда же мне идти? Думаю, идя вдоль стены здания, я смогу найти выход.

Как и ожидалось, этот замок был просто огромен. Боюсь, что, выбрав эту дорогу, я лишь все дальше и дальше ухожу от места приема, так я могу бродить по этому саду до самого утра. Может стоит пойти в другую сторону? Тем не менее, я иду уже довольно долго, и, если я сейчас поверну направо, то лишь окончательно собьюсь с пути.

Рано или поздно я наткнусь на кого-нибудь из охраны этого замка. Но не примут ли они меня тогда за какую-нибудь подозрительную личность? Тогда я расскажу им о случившемся, и они подскажут мне, как пройти к главному холлу… ну, по крайней мере, я надеюсь на это. Однако прежде чем это произойдет, я все же постараюсь найти выход самостоятельно.

Внезапно я почувствовала чье-то присутствие и замерла на месте. Из глубин сада, густо заросшего непроходимым кустарником, послышался звук хриплого голоса. Там кто-то есть!  Может мне стоит спросить у этого человека дорогу, возможно выход где-то рядом? Вот только, что он делает, в таком темном и безлюдном месте. Потревожив его так внезапно, я могу стать нежелательным свидетелем какой-нибудь неловкой сцены.

Я спряталась в ближайших кустах и слушала звук приближающихся шагов. Я не стану уходить или делать вид, что ничего не слышала. Если у кого-то тут назначена тайная встреча, то мне следует задокументировать это. Я вовсе не собираюсь распространять какие-либо слухи, это все ради искусства. Я не должна упускать такой редкий шанс, хотя все еще было не ясно, что за разговор тут должен будет состояться, и будет ли он хоть немного мне полезен.

Голоса становились все ближе и ближе. Людей было двое, и оба они были мужчинами. Какая жалость, но даже такая информация может быть полезна. Я, конечно, не против этого, когда это всего лишь прекрасная иллюстрация в книге, но столкнуться с этим в реальной жизни это как-то слишком для меня.

Я немного расстроилась, но почувствовав в одном из мужчин кипящий гнев, я решила не убегать.

Это отличается от того, что ты мне сказал!

Они ссорятся. Неужели это любовная ссора? Более того, кажется я слышу еще один голос. Ах? Это любовный треугольник?

Не выдержав такого напряжения, я внезапно выскочила из своего тайного укрытия с криком «Гьяа». Что? Чтооо? Помогите, убивают!

Поторопись, уходим! Стражник идет!

Черт, да подожди ты немного!

Остановитесь!..

Что… что мне делать? На моих глазах человека убить пытаются. Как и ожидалось, то, что я увидела оказалось действием противоественным и безнравственным. Но я ничем не могу помочь этому бедняге, одно неловкое движение и меня поймают и убьют вместе с ним.

Поспешно сбежав, я вновь подошла к стене здания и подняла с земли достаточно большой камень. Замахнувшись, я бросила его в соседнее окно.

"Дзынь!"

С громким звуком оконное стекло посыпалось на землю. А теперь еще один! И еще, и еще.

"Дзынь-дзынь!"

Услышав этот внезапный грохот, ко мне вскоре прибежала дворцовая стража.

Что это было?!

Что ты здесь делаешь?!

Я вцепилась в первого же рыцаря, которого увидела.

Ва-а-а, мне так страшно... Я не знаю, откуда взялись эти люди, но они неожиданно выбежали из темноты, а затем скрылись вооон там!, прокричала я и указала в сторону непроходимых зарослей в глубине сада.

Надеюсь эти люди, которые ссорились там не так давно, испугались и убежали. Мне хочется верить, что их замыслы провалились. Надеюсь, я успела вовремя.

Один из рыцарей пошел осматривать, указанное мной место. Я ждала возле здания, а оставшиеся стражники охраняли меня, а заодно и наблюдали за мной. И тут я услышала, как кто-то зовет меня по имени.

Мариэль!

Это же сэр Саймон! Ах, как быстро он прибыл на место происшествия. Как и ожидалось от вице-капитана.

Сэр Саймон!

Увидев его, я прыгнула в объятия своего спасителя. Теперь они больше не будут подозревать меня и считать преступником. Надеюсь теперь они поняли, что я всего лишь случайный прохожий.

Что, черт возьми, ты делаешь в таком месте? Тебя так долго не было, я искал тебя.

Ох, неужели вы волновались обо мне. Примите мои глубочайшие извинения.

Извините, кажется, кто-то запер меня в туалете, поэтому мне пришлось выбираться через окно. Но, пытаясь выйти к главному холлу, я заблудилась, а затем услышала странные звуки.

Да, я знаю, что тебя заперли внутри. Я видел заблокированную дверь.

Ох, так вы уже знаете об этом.

А что за странные звуки вы услышали?

Хмм, я не знаю, как бы вам объяснить... это был внезапный звук, а потом кто-то выскочил из темноты и сломал окно. Я испугалась и убежала.

Это было настолько неожиданно, что я не успела разобраться в произошедшем. Я продолжала настаивать на том, что ничего не знаю о произошедшем, я просто невинный свидетель. В целом, это не было ложью. Я действительно ничего не знаю, ни об этих людях, ни о том, что между ними произошло.

Рыцарь, осматривавший указанное место, заметив сэра Саймона, подошел к нему, чтобы доложить о произошедшем. Он не смог никого найти, но обнаружил пятно свежей крови. А это означает, что нападавшие сбежали. Я так рада, что смогла предотвратить убийство, это во-первых. Во-вторых, это доказывало мою невиновность. Если бы ему не удалось найти никаких доказательств, то все бы решили, что я вру, и, по крайней мере, обвинили бы меня в порче чужого имущества.

Меня допрашивали вновь и вновь, но все это произошло слишком внезапно, поэтому я продолжала настаивать на том, что не успела ничего заметить. Конечно, врать - нехорошо. Но я же просто немного невезучая девушка, которая вовсе не хотела влезать в чужие дела, не желая больше задерживаться тут, я вернулась в замок. Вскоре к нам подошла моя взволнованная подруга, и сэр Саймон, убедившись, что, я не останусь в одиночестве, отправился отчитываться перед Его Высочеством принцем Отто. В конце концов расследование продолжится, со мной или без меня, поэтому я покинула вечеринку и вместе со своей подругой отправилась домой.

На следующий день я все рассказала моему отцу и старшему брату. Им я рассказала все, что смогла узнать, чем и заслужила их искреннюю похвалу. В конце концов, это оказался всего лишь заговор правительственных чиновников, которые, пытаясь скрыть крупную растрату, окончательно рассорились и попытались навсегда заткнуть рот одному из них. Вот такая вот история.

Какая жалость, это был вовсе не любовный треугольник.

 

http://tl.rulate.ru/book/15762/319368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Приоритеты :D.
Развернуть
#
последняя строчка это я когда одноклассники парни начинают перешёптываться а потом ра😄сходятся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку