Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198: Начать все с начала, Часть 1

Жизнь Тони изменилась дважды за короткий промежуток в полтора года, и такого рода изменения не могли сравниться с разводом его родителей, когда он был еще ребенком. После полутора лет, Тони перестал думать об абсурдных вопросах, таких как"кто я"," откуда я пришел "или" куда я иду". Более того, он чувствовал, что поездка в Китай таким абсурдным образом не нанесла ему никакого ущерба.

Он действительно любил футбол, и в прошлом он был для него всем. Но по сравнению с теплой и любящей семьей, от футбола он мог отказаться.

Тони даже думал, что так было бы лучше, что он должен был быть нормальным человеком, рожденным в китайской деревне. Его жизнь до этого, должно быть, была ошибкой, которая заставила его родиться в Англии. Ему не нравилась эта страна или что-то в этом роде. Чем ему запомнились его дни в Англии? Ничем, кроме кошмаров.

Поэтому он решил оставить все, что связано с Англией, и начать новую жизнь в Китае. Я Тан Ен, китаец Тан Ен, а не какой-то англичанин Тони Твен. Его прошлое, его настоящее и его будущее-все это не мое дело!

Именно так он чувствовал себя до своей роковой встречи с настоящим Тан Еном на улицах города Чэнду.

Может ли это быть судьбой?

Теперь он снова сидел в кабинете председателя Ноттингем Фореста, спокойно наблюдая, как Тан Ен и Эдвард ссорились из-за него. Он не был обеспокоен содержанием или результатами их ссоры, он просто разглядывал мебель в комнате.

Он очень хорошо запомнил это место. Когда Пол Харт, его учитель, собирался покинуть Ноттингем Форест, он рекомендовал Тони председателю клуба, мистеру Найджелу Даути. Поскольку совет директоров не был против этой рекомендации, Тони, молодой менеджер, воспитанный самим клубом, естественно, стал заместителем менеджера Ноттингем Фореста.

Единственная проблема заключалась в том, что его карьера в качестве менеджера смогла продлиться только короткую первую половину матча, прежде чем была насильственно закончена.

Во время своих ежедневных бесед с Тан Еном, Тони также узнал о том, как хорошо Ноттингем Форест отреставрировали после того, как они поменялись телами.

Теперь, когда эта комната была отремонтирована и снабжена большим количеством новых удобств, которые он не видел в прошлом, вековое чувство торжественности футбольного клуба почти исчезло. Теперь у него была гораздо более современная атмосфера.

Председатель, который был еще при Тони, Г-Н Найджел Даути, также ушел в отставку по состоянию здоровья. Поэтому сейчас Тони чувствовал себя довольно чужим в нынешним Ноттингем Форесте. Например, этот новый председатель, казалось, очень по-дружески общался с Тан Еном, совершенно в отличие от обычной серьезности старшего Даути.

Эдвард Даути сейчас сидел на углу стола. Столкнувшись с бесконечной болтавней Тан Ена, единственное, что он делал, это непрерывно качал головой.

"Тони, я знаю, что ты всегда все делаешь нестандартно, но на этот раз ты зашел слишком далеко. Ты делаешь этого человека, у которого нет тренерского опыта, у которого нет опыта работы в профессиональном футболе, который готовится к экзаменам на лицензию тренера Англии, помощником менеджера Ноттингем Фореста? Теперь, когда Ноттингем Форест-английская команда Премьер-лиги, я не могу позволить тебе сделать это."

"Ты думаешь, что я дурачусь? Эдвард. Ты думаешь, что я тот человек, который играет, когда дело доходит до таких серьезных вопросов? Слушай, я признаю, что у Тан Ена сейчас ничего нет, но мы можем дать ему шанс проявить себя. Это не потребует слишком много времени-"

"Тони!" Эдвард слегка повысил голос. "Ставить на карту результаты основной команды только для того, чтобы новичок показал себя,-это не то, что мы, недавно раскрученная команда, можем позволить себе сделать!"

Было редким зрелищем видеть Эдварда таким серьезным. Тан Ен на мгновение остолбенел, прежде чем оправился от шока и скривил губы. "Ты сказал, что у меня есть полное право голоса по вопросам команды."

Эдвард вздохнул. "Тони. Я не знаю, как ты познакомился с этим китайцем" Эдвард бросил взгляд на Тони и обнаружил, что тот даже не обращал внимания на разговор между ним и Тан Еном, у него не было нервозности или опасений, которые должны быть у нормальных людей в этой ситуации.

"Хорошо, возможно, он связан с твоим прекрасным учителем китайского. Если ты намерен устроить его на работу в клуб, это не проблема. Ты можешь поместить его в команду обслуживания газона, команду обслуживания оборудования или позволить ему быть официантом в столовой... или любую другую работу такого рода. Но он просто не может стать помощником руководителя основной команды. Это очень важная позиция."

"Если ты знаешь, что эта должность так важна, почему ты согласился отпустить Уолкера?"-парировал Тан Ен.

"Эм..." Эдвард не мог подобрать слов. Он знал, что виноват. Он почесал голову и спрыгнул со стола, прежде чем развернуться и подойти к большому французскому окну. Эдвард посмотрел на оживленные тренировочные площадки и увидел, что рабочие спешно готовятся к обучению, которое вот-вот должно было начаться. "Тони, отпустить Уолкера было моей проблемой. В то время в этой команде было много вещей, которые я не понимал. Я думал, что пока в команде есть выдающийся менеджер, все проблемы будут решены. После того, как мой отец пронюхал об этом, он рассказал мне о важности выдающегося помощника менеджера в команде. Именно из-за этого я не могу позволить ему стать помощником."

Тан Ен посмотрел на Эдварда, не произнеся ни слова. Он просто смотрел. Эдвард увидел взгляд Тан Ена, прежде чем добавить: "возможно, он сможет стать помощником менеджера в будущем. Но не сейчас. Неважно, достаточно ли он компетентен. Найди пока кого-нибудь другого, Тони."

Они смотрели друг на друга некоторое время, прежде чем Тан Ен покачал головой и пожаловался: "я провел все лето в Китае, чтобы найти наиболее подходящего помощника для себя, и теперь ты говоришь мне, что клуб не согласен с этим, и что я должен найти кого-то еще. Эдвард, ты знаешь, сколько у нас осталось времени? Предсезонные тренировки команда начнет через два дня, и к тому времени все планы должны быть сформулированы. Просить меня найти кого-то другого сейчас... как ты планируешь решить проблему, с которой столкнется команда в будущем?"

Эдвард развел руки и продолжил. "Ты можешь перевести кого-нибудь из клуба. Помню, что в прошлом тебя повышали непосредственно с позиции менеджера молодежной команды до менеджера основной команды."

Рыба клюнула на приманку.

Тан Ен задумался: "ты хочешь, чтобы я позвал Дэвида Керслейка? Мы давно работаем вместе в молодежной команде, и у него тоже есть определенный уровень понимания в управлении футбольной командой…"

Услышав это, Эдвард начал кивать головой. "Ты очень умный, Тони. Это именно то, что я имею в виду. Уолкер ведь тоже бывший игрок Ноттингем Фореста? Почему тогда ты ищещь помощника менеджера на улице?"

Тан Ен повернул голову и посмотрел на Тони, который все еще осматривал офис и, казалось, глубоко задумался. "Если Керслейк придет в основную команду и станет моим ассистентом, то кто будет отвечать за молодежную команду? Эдвард, ты должен знать, что обучение молодежи-самая ценная традиция Ноттингем Фореста."

"Это не проблема, мы всегда можем повысить одного из тренеров молодежной команды."

Тан Ен покачал головой, отвергая предложение Эдварда. "Я очень давно в молодежной команде, и я очень хорошо знаю своих коллег. Все они, бесспорно, обладают достойными способностями. Но я думаю, что поставить любого из них управляющим молодежной команды было бы нецелесообразно; это помешало бы им в полной мере использовать свои силы."Это был тактичный способ Тан Ена сказать Эдварду, что, когда эти тренеры молодежной команды отвечали за конкретный тип обучения, они делали это довольно хорошо. Но сделать любого из них менеджером только из-за этого нельзя.

"Это..." Тан Ен и эти люди работали вместе раньше, поэтому, если бы он сказал, что они недостаточно компетентны для этой должности было определенно более убедительно, чем ход мысли Эдварда, который был основан чисто на предположениях. Некоторое время у Эдварда не было идей.

Тан Ен чувствовал, что пришло время раскрыть его истинный мотив.

"Хорошо, мы, кажется, забыли о ком-то", - сказал Тан Ен, глядя на Тони, все еще сидящего на диване.

"Этот двадцати-пяти летний?" Эдвард нахмурил брови.

"Ты снова собираешься использовать свое право вето, Эдвард?"

"Хм... Тони. Ты должен знать лучше меня, что Футбольная ассоциация не согласится, чтобы кто-то, у кого нет тренерской сертификации, стал менеджером нашей молодежной команды…"

"Он получит ее очень скоро, хотя она может быть самого низкого уровня." Тан Ен пожал плечами и продолжил. "Знаешь, Эдвард, есть такая поговорка ... комары могут быть маленькими, но у них все еще есть мясо ... это просто ... обычная поговорка из одной страны, в которой я жил в прошлом. Но дело не в этом. Дело в том, что мы должны решить, кого взять на должность менеджера молодежной команды прямо сейчас, прежде чем переводить Дэвида Керслейка в основную команду. Я не позволю тренерам главной команды стать менеджерами молодежной и даже думать не буду о том, чтобы коснуться остальных тренеров молодежной команды."

Эдвард кивнул головой и сказал: "Я понимаю, что ты имеешь в виду, Тони. Но задумывался ли ты, подходит ли Тан Ен—твой китайский друг—для того, чтобы стать менеджером молодежной команды?"

Этот вопрос действительно не приходил в голову Тан Ена раньше, потому что сам Тан Ен стал менеджером молодежной команды и главой команды в очень молодом возрасте, и хорошо ладил с тренерами. Поэтому он не встречался с ситуацией, когда они не были убеждены в его способностях. Но его положение действительно отличалось от положения Тан Ена. Единственная причина, по которой Тан Ен мог быть принят другими коллегами в тот момент, когда он занял должность менеджера, была из-за человека сидящего перед ним. Это были усилия Тони, который работал в Ноттингем Форесте в течение семи лет и медленно поднимался вверх. Тем не менее, Тони стал новичком, у которого ничего не было. Его достижения были стерты, тогда как он мог убедить других, что у него есть способности, чтобы стать менеджером молодежной команды?

Тан Ен обнаружил, что он рассматривал вопрос слишком просто. Хотя Тан Ен знал о способностях Тони, поверят ли ему другие?

Эдвард очень доверял Тан Ену, так что, если даже Эдвард не мог поверить оценке Тан Еном Тони, то что будет с остальными.

Тан Ен вдруг почувствовал, что его импульсивное решение пригласить Тони обратно в Ноттингем Форест было очень глупым. Мало того, что он заставил Тони потерять работу, было возможно, что ему придется обратно отправиться в Китай.

Как только Тан Ен начал чувствовать уныние, Тони, который все это время сидел на диване так тихо, как будто он был равнодушным посторонним, встал. Он сказал: "Я могу начать с работы тренером самого начального уровня, г-н Председатель."

Услышав, как он это говорит, Эдвард посмотрел на Тан Ена, а Тан Ен повернул голову, чтобы посмотреть на Тони, пытаясь понять, что у него на уме. Когда Тан Ен привез Тони в Англию, его первоначальным намерением было сделать его помощником менеджера. Тан Ен верил, что они будут очень хорошо сотрудничать друг с другом, потому что у них были тела друг друга, и они знали, о чем думает каждый из них. Это была как врожденная химия. Теперь, если Тони станет обычным тренером молодежной команды, какой смысл возвращать его обратно в Англию?

Тем не менее, Тан Ен не смог получить ответ на этот вопрос, посмотрев в глаза Тони.

http://tl.rulate.ru/book/15747/386171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку