Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Трещина, Часть 1

Мидлсбро, которого откинули далеко от штрафной Лесной команды, смог попытаться попасть в ворота Лесной команды только дальними ударами, что, возможно, было лучшим способом прорвать интенсивную оборону. Однако их команде не хватало игрока с отличными дальними ударами. Иногда удары могли заставить лесных болельщиков переживать, но они не угрожали безопасности ворот Лесной команды.

Тан Ен оставался равнодушным. Он чувствовал, что нынешняя тактика его команды очень хороша, и может сдерживать атаки Мидлсбро. Пока Макларен ничего не предпримет, у него не было необходимости корректировать свои первоначальные намерения.

Эти два менеджера сидели на своих местах, планируя тактику, а болельщики на трибунах очень скучали. Первый тайм почти закончился, а Лесная команда сделала всего одну попытку атаковать. Хотя Мидлсбро, казалось, был жесток в своем наступлении, у них не было возможности что-то сделать. Чаще всего они могли только передавать мяч друг другу перед линией обороны Лесной команды. Если они двигались вперед, то их вскоре останавливали игроки Фореста.

Защита Ноттингема оставила игроков Мидлсбро беспомощными. Без дальнейших указаний от руководителя, они могут только продолжать эту бесполезную возню ... Тактика, изложенная перед игрой, была явно непригодна для борьбы с нынешней Лесной командой.

Только Даунинг усердно работал. Это был финал Кубка EFL. Как и сказал Тан Ен, это была лучшая возможность для молодого новичка оставить свой след и прославиться одним ударом. Так чего же он ждет?

Но, к сожалению ему попался не тот соперник. Сильно защищенная и компактная Лесная команда была определенно не лучшим противником для Даунинга, он не мог использовать свои сильные стороны. Его двумя соперниками, в данный момент были Джон Томпсон и правый полузащитник Эшли Янг, более внушительным из которых был второй.

Эшли Янг был быстрый и физически гибкий. Он был на одном уровне с Даунингом-один в один. В то время как Джон Томпсон уступал своему сопернику в личных способностях, у него было очень хорошее преимущество, которое позволило Тан Ену купить так много игроков в зимний трансферный период, он мог играть на позиции правого защитником.

Но тогда, когда он переключился на игру в центре, у него было недостаточно навыков чтобы играть как правый защитник, его способности не могли сравниться с Лейтоном Бейнсом, который играл на другой стороне, а его личные навыки не могли сравниться с Эшли Янгом, который теперь был перед ним. Казалось, что он ничем не выделялся. Но он непоколебимо был предан лесной команде, и играл на позиции защитника прямо у ворот.

Если его передачи были неточными или скорость была медленной, он не просил помощи. Если его техника была не достаточно хорошей, он просто выбивал мяч. Когда он был рядом, правый фланг Лесной команды был в безопасности. Поэтому Эшли Янг смог сделать несколько пасов, он знал,что если потеряет мяч, Томпсон будет позади.

В этой игре, из-за того, что Эшли Янг вернулся, чтобы играть в обороне, позиция Томпсона была ближе к середине штрафной площади, с целью предотвращать нападение и пользоваться этим разрывом, чтобы сделать прорыв. Он был здесь, что усилить защиту фланга.

Личные способности Даунинга были превосходны, и Тан Ен знал, что Эшли Янг, временный защитник, не смог бы с ним справится, поэтому он сделал Томпсона вторым защитников. Когда Даунинг перебрасывал мяч, Томпсон помогал Эшли Янгу защищаться. Столкнувшись с такой самоотверженной и непреклонной командой, у Даунинга просто не осталось идей, как действовать дальше.

"Даунинга остановили Эшли Янг и Джон Томпсоном. И в результате, вся наступательная тактика Мидлсбро оказалась неэффективной. У Макларена есть новый план?"Даже Мартин Тейлор и Энди Грей, которые были в пресс-ложе, заметили это.

На самом деле, найти проблему было несложно, ее могли увидеть даже болельщики, которые смотрели футбол хотя бы нескольких лет. Трудность заключается в том, как решить эту проблему, а это уже работа менеджера.

"На самом деле, есть несколько способов, чтобы прорвать интенсивную оборону. Один из них-длинные удары, а другой-позволить игроку с выдающейся техникой выйти вперед, а затем использовать этого игрока, чтобы прорваться и нарушить защиту Лесной команды ... " Энди Грей дал Макларену несколько советов, сидя в пресс-ложе.

Макларен понимал все эти принципы, так как был менеджером. Проблема была ... он знал, что этот метод может сломать интенсивную оборону Лесной команды, но у него не было игрока в команде, который мог бы это сделать. Игроком с лучшей техникой был Жуниньо, но его на поле преследовал Джордж Вуд, который играл довольно жестко. Поэтому, он бы с этим не справился.

Кроме того, на скамейке запасных не было игроков, которые могли бы взять на себя эту важную ответственность. Зенден был довольно искусен в прорывах, но он мог играть только на фланге, и ему также пришлось бы заменить Даунинга. Макларен думал, что Зенден не может быть столь же эффективным, как Даунинг. Он бы просто потратил право на замену впустую.

Возможно... если он позволит Жуниньо посидеть на скамейке запасных, он станет играть лучше, чем в самом начале. Как раз тогда, когда оборонительный состав Лесной команды адаптировался к стартовому составу Мидлсбро, можно было бы внезапно выпустить игрока с выдающимися навыками, отличной техникой и способностью провести мяч мимо нескольких игроков, чтобы создать возможности забить для своих товарищей по команде. Это может полностью нарушить баланс поля ... К сожалению, такого игрока на скамейке запасных Мидлсбро не было.

Уровень мастерства заменяющих игроков этой команды был самым большим фактором, ограничивающим их рейтинг в Премьер-Лиге. В этом важном финале он неожиданно поставил Макларена в трудное положение.

Теперь Макларен сожалел о своем первоначальном решении. Его идея о сильном нападении с самого начала, попытке выйти из тупика и как можно скорее установить тон игры, оказалась ошибкой. Он понятия не имел, что с менеджером Тони Твеном будет так трудно иметь дело.

Менеджер Болтон Уондерерс, Сэм Эллардайс, столкнулся с ним, и это должно было стать предупреждением для него. Но команда Первой лиги, Южная раздевалка ... из-за всей этой ерунды он потерял бдительность. Он переоценил себя и Мидлсбро, и недооценил Тони Твена и Ноттингем Форест, с его молодыми игроками.

Первая половина матча прошла спокойно. Кроме хардкорных фанатов с обеих сторон, первый тайм никого не удовлетворил. Наполненные ожиданием, какую игру они увидели? Не было никаких блестящих ударов по воротам, не говоря уже о фактическом отсутствии голов. Мидлсбро сделал все возможное, но потерпел неудачу в своих атаках, а Ноттингем Форест был настолько консервативен, что не осмелился атаковать вообще. Таким образом, сорок пять минут закончились. Судья просто засвистел, предупреждая о конце первого тайма.

※※※

Кроме Джорджа Вуда, все остальные лесные игроки, которые вернулись в раздевалку, задыхались. Первая половина матча, сорок пять минут были очень утомительны для них.

Эта тактики была очень физически трудной для игроков. Поэтому, интенсивность тренировок в течение этой недели была усиленной. Помимо тактической подготовки, они тренировались больше бегать каждый день. Играть сорок пять минут было легко, но играть сто двадцать минут было уже совсем не так просто, как кажется.

Глядя на этих измученных игроков, Тан Ен улыбнулся, а затем спросил: "ну как? Как вы себя чувствуете, ребята?"

"Не плохо, Боос. У них нет ни единого шанса!" задыхаясь, ответил Морган в приподнятом настроении. Это обнадежило Тан Ена.

"Я тоже предчувствую, что у них нет шансов. Я думаю, что Макларен, не ожидал, что мы будем играть таким образом. Они, должно быть, ожидали, что мы будем давить и контратаковать, но это то, что сделал бы только дурак."Тан Ен пожал плечами:" мы продолжим играть так во втором тайме, и они станут еще нетерпеливее. Ребята, вы все это видели ... Команда Премьер-Лиги так себе. Не о чем беспокоиться, послушайте меня, мы можем выиграть наш первый чемпионат! Мы будем выигрывать все больше и больше чемпионатов в будущем! Вы верите мне?"

"Мы верим вам, босс!"Игроки ответили в унисон.

"Отлично." Тан Ен кивнул," теперь у вас есть свободное время, так что хорошо отдохните. После этого игра станет сложнее."

Он редко вносил какие-либо коррективы во время перерыва потому, что команда находилась в хорошей форме, и никакой корректировки, очевидно, не требовалось. Это помогло бы игрокам расслабиться. Он просто оставил их в покое, чтобы они отдохнули. Иногда менеджер должен был продолжать говорить, но иногда было неплохо и помолчать.

Теперь, тот, кто должен был говорить без остановки ...это менеджер в соседней раздевалке .

※※※

Макларен посмотрел на игроков перед собой с унылым выражением лица. До этой игры никто не ожидал, что команда столкнется с упорным сопротивлением Ноттингем Фореста. Некоторые даже думали, что это будет самый легкий финал Кубка EFL за весь их опыт. Кто-нибудь до сих пор так думает?

Как и игроки Ноттингем Фореста, игроки Мидлсбро запыхались. На самом деле, их усталость была скорее результатом психологической нагрузки. Игра была далека от того, что они представляли раньше. Упорное сопротивление оппонентов, отсутствие возможности забить ... Со временем это давление только усиливалось.

Возможно, для некоторых людей было немыслимо, что доминирующие команды будут более подвержены давлению, чем низшие команды. Но это был футбол, и на поле было много вещей, которые нельзя было проанализировать простым здравым смыслом.

Если это было возможно, Макларен очень хотел оказать давление на команду. Но это оказалось невозможным. В этот ответственный момент, команда уже нервничала, и если бы он говорил футболистам: "Эй, ребята! Не нервничайте так, неважно, выиграем ли мы эту игру. Даже если мы проиграем, все будет в порядке, пока мы делаем все возможное. Не беспокойтесь о результате, просто наслаждайтесь игрой!"это не уменьшило бы давления на команду.

В конце концов, какой менеджер сказал бы такие слова своим игрокам на таком важном финале? Он был бы полным идиотом. Если бы он делал это часто, это заставило бы игроков подумать, что у менеджера не было желания побеждать и даже, возможно, не было уверенности в игроках. По прошествии времени его дни в качестве лидера команды также подошли бы к концу.

http://tl.rulate.ru/book/15747/378306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку