Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Стена, Часть 2

Хотя Макларен правильно догадался, что Вуд все еще слишком неопытен, он не ожидал, что Тан Ен заставит всю команду сосредоточиться на обороне, чтобы скрыть этот нестабильный фактор. В, так называемой, стене Ноттингем Фореста любая ошибка, позволяющая его противнику пройти сквозь нее, не была бы фатальной. Рядом с игроком фореста всегда будет еще один, который, в случае чего сможет помочь.

Вспомните матч, сыгранный между Францией, принимающей страной, и Парагваем, самой слабой страной среди шестнадцати лучших команд, во время четвертьфинала Чемпионата мира 1989 года: Парагвай обыграл свою защиту почти до совершенства, но в конце концов, все было напрасно.

Тан Ен считал, что результат был таким из-за того, что защита Парагвая была слишком пассивной и чрезмерно зависела от индивидуальных навыков вратаря Чилаверта и защитников, которых было мало. В отличие от них, нынешний Ноттингем Форест полагался на всю команду, а не на пару игроков. Тан Ен никогда бы не оставил решающий фактор защиты команды вратарю, потому что к тому времени, когда нападающий соперника сделает свой удар по стойке ворот, в девяносто процентов случаев, защита вратаря уже потерпит неудачу.

Ноттингем Форест не дал игрокам Мидлсбро возможность контролировать и удерживать мяч. Как только они оказывались в оборонительной зоне Ноттингем Фореста, они сразу же ощущали, что темп матча ускорялся более чем на сто процентов! Если они быстро не передадут мяч или не остановят его, весьма вероятно, что мяч у них под ногами будет перехвачен.

В техническом отчете чемпионата мира по футболу 2002 года было отмечено, что решающими факторами, которые могут нарушить баланс лучших матчей, были: решение менеджеров во время матча, игра отдельных звездных игроков, контратака, удар по мячу с критической ошибкой. Помимо такого фактора, как "решения менеджера во время матча", Тан Ен надеялся, что использование" стены " поможет свести риски остальных четырех факторов к минимуму.

В глазах менеджера, единственный игрок в составе "Мидлсбро", который мог решить исход матча был Жуниньо. Однако его нынешнее состояние было не столь хорошим, как когда-то. Более того, прошлый опыт уже доказал, что большинство бразильских футболистов несовместимы с английским футболом, и Жуниньо не стал исключением. В английских матчах он играл очень нестабильно.

Во время такого интенсивного захвата мяча, который почти напоминал фол, Жунинью не мог показать даже тридцати процентов своей обычной работы, а тем более изменить исход матча.

Что касается другого звездного игрока, Мендьеты, который был чрезвычайно известен ... С тех пор, как он решил покинуть Испанию и отправиться за границу, он больше не представлял из себя какой-либо угрозы. Он принадлежал к категории футболистов, которые могли играть на полную катушку только в определенной футбольной среде, с определенной командой, с конкретным менеджером. Итальянский футбол его не устраивал, и то же самое можно было сказать и об английском.

Возможно, скорость и импульс Даунинга могли бы принести некоторые изменения, но ему тоже не хватало опыта. Кроме того, он плохо забивал и перехватывал мячи.

Против Мидлсбро-это была лучшая стратегия, которую мог придумать Тан Ен. Что касается фактической ситуации во время матча, это должно было зависеть от принятия решений обоими менеджерами команд во время матча...а об этом Тан Ен беспокоился меньше всего.

※※※

Когда Жунинью, наконец, пропустил мяч около полузащитника Ноттингем Фореста Гуннарссона, он был сбит Джорджем Вудом. Однако, видя, что арбитр не признал это фолом, болельщики Милдсбро на трибунах разозлились и начали издеваться. С их точки зрения, почти каждое действие Ноттингем Фореста можно было считать фолом, поэтому, решение судьи сделало их крайне недовольными.

Однако, хоть раз они всерьез задумывались над происходящими ситуациями? Если 1,65 метровый Жуниньо и 1,86 метровый Вуд сталкивались, то что Джордж должен был делать? Судья был рядом с ними двумя, и мог очень четко видеть этот мяч. Вуд не совершил фола, он просто вытянул ногу быстрее бразильца.

Когда Жуниньо, бегущий с мячом почувствовал давление, создаваемое Вудом, он попытался избежать соперника, отбегая в сторону, но Вуд смог быстро перехватить мяч под его ногами. После этого он не смог вовремя затормозить, в результате чего его случайно сбил бразильский парень, который хотел обратно перехватить мяч.

Глаза судьи были очень внимательны, это заставляло Жуниньо злиться. В то же время Тан Ен провокационно указал большим пальцем на поле.

"Оборонительная формация Ноттингем Фореста очень успешна. По крайней мере, глядя на первые двадцать четыре минуты матча. Мидлсбро, который выпустил на этот матч свой самый сильный наступательный состав, сделал только четыре удара в штангу в первом тайме, они не достигли даже стойки ворот. Большую часть времени они просто теряли мяч под сильными передачами игроков Ноттингем Фореста. Тейлор, мне кажется, что если бы Менеджер Твен сейчас выпустил более быстрого нападающего, то текущий счет должен был быть 2: 0, в пользу Ноттингем Фореста, конечно!"

Мартин Тейлор улыбнулся и сказал: "Ты прав. Но если бы Менеджер Твен намеревался пойти в атаку, то его команда не смогла бы полностью посвятить себя защите. Этот матч совсем не интересный, но он очень ответственный. Я думаю, что ни одна из сторон не желает совершить ошибку. Ведь именно этот матч определит, кто сможет отправиться в Европу в следующем сезоне…"

Тан Ен стоял на краю поля. До сих пор он был очень доволен выступлением команды, так как они играли по своим обычным стандартам подготовки. Несмотря на то, что в начале матча все еще были некоторые пробелы, они смогли быстро приспособиться. Судя по всему, эта группа молодых парней не нервничала за свой первый матч финала Кубка EFL. Наверное, это действительно благодаря его спекталю перед матчем.

Хотя игроки выступили превосходно, Тан Ен не удивлялся. Потому, что это была его команда, футбольная команда, которая создавалась согласно его мыслям и желаниям. Каким бы ни был его характер, у Фореста будет такой же. Он, Тан Ен, никогда никого не боялся, так что Ноттингем Форест тоже был бесстрашен.

Тан Ен позволил своему разуму еще больше укрепить позитивное мышление и тактику игры:

Быть известными в Премьер Лиге как "гигантские истребители" ничего не означало. Титул молодого и успешного менеджера Англии также ничего не значит. До тех пор, пока мы в состоянии продвинуться в финал, у нас есть силы, чтобы победить вас и претендовать на трофей чемпионата!

Макларен сидел в технической зоне и смотрел на поле без какого-либо выражения на лице. Кажется, он почти не переживал из-за затруднительного положения, с которым в настоящее время сталкивается его команда. Однако в глубине души он пытался оценить ситуацию с дальнейшим развитием матча.

Очевидно, что менеджер из Ноттингем Форест хочет сдержать нападение нашей команды, развернув сильную оборону. Поступая так ... я должен сказать, что он умный или глупый? Игра в обороне определенно даст результаты? Или у него есть какие-то другие трюки, которые он покажет во второй половине матча? Создав такую оборону в первом тайме, он намерен истощить выносливость наших футболистов. Провоцируя моих игроков грубыми защитными действиями, он хочет, чтобы они потеряли спокойствие и стали более раздражительными...после этого он начнет вносить некоторые коррективы во второй половине второго тайма и начнет быструю контратаку....А как насчет этого украинца?

Макларен повернул голову и посмотрел в сторону скамейки запасных Ноттингем Фореста, надеясь найти Реброва, игрока, который будто заново родился с тех пор, как Тан Ен стал менеджером этих игроков и изменил его позицию на поле. Тем не менее, Макларен случайно обнаружил, что Тони Твен тоже смотрел на него. Когда Твен увидел, что Макларен смотрит на Твена, он даже улыбнулся Макларену. Видя такую реакцию с другой стороны, Макларен попытался избежать ее. Он повернул голову назад и продолжил смотреть матч.

На первый взгляд...Жуниньо потерял мяч в очередной раз. Он яростно ругался с судьей, сказав, что Вуд сделал фол. Однако судья продолжал игнорировать его.

Бразилец! Вместо того, чтобы тратить время на дебаты с рефери, было бы лучше потратить его на то, чтобы попытаться вырвать мяч обратно! Судя по всему, состояние Жуниньо все еще было очень плохим. Черт возьми! Он же отлично играл на тренировках!

У бразильца почти не осталось надежды. Он даже не осмелился участвовать в противостоянии один на один ... его уверенность была подорвана его болезнью и травмой в Италии.

Только Даунинг ... глядя на Даунинга, который неустанно бегал взад и вперед по полю и пытался прорваться, сердце Макларена было немного утешено. Жуниньо и Мендьета наверняка собирались покинуть команду после этого сезона. Более того, рост Даунинга заставил бы Зендена остаться на скамейке запасных. Даунинг был настоящей надеждой и будущим Мидлсбро.

Единственное, что он был слишком взволнован и слишком быстро принимал решения. Из-за этого он делал больше ошибок, чем обычно. Он был слишком молод!

Взглянув на всех игроков своей команды, Макларен обнаружил, что в настоящее время у него нет средств для борьбы с защитой Ноттингем Фореста-когда он узнает, как Тан Ен назвал эту стратегию, Макларен определенно согласится с ее названием.

Он прикрыл лоб руками. На этот раз он действительно врезался в стену!

http://tl.rulate.ru/book/15747/378305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку